Перейти к содержанию

Улан-Удэ признан лучшим городом СНГ и Евразийского экономического сообщества


CustomS

Рекомендуемые сообщения

Страшно представить как мерзли все остальные этой зимой,если Улан-Удэ признали лучшим городом СНГ с нашей то ТЭЦ 1)))

Страшно представить, как вообще там живут люди, если этот "лучший")

Много слыхал и от иркутян и красноярцев, об уютности и главное чистоте нашего города.

Они видимо не видели просто других городов, которые почище и поуютнее. Для них поэтому и У-У покажется таковым.

Ссылка на комментарий

Что за народ пошёл...

Страну - обсирают, республику - поносят, город - помойкой обзывают....

Складывается такое ощущение - что люди вокруг не имеют никакого самоуважения, самодостаточности, чистоплотности...

Все - свиньи, неандертальцы вокруг...

Признали город хорошим - дак нет же, дальше обсирать и помои выливать...

Лучше бы в подъезде у себя убрали, да бычки и фантики мимо урн бы не бросали...

У многих в квартирах творится похлещи чем на улицах городов наших, а всё туда-же...

Громче всех орать "Кругом бардак"...

От вас, кто здесь сидят, в первую очередь зависит чистота в нашем городе...

ТГК...

А кто там работает...

Инопланетяне...

Да может ваш сосед или друг...

Дак расскажите, почему нас морозят, не из уст хозяев и директоров, а от знакомых...

Посмотришь, почитаешь, у себя дома, в городе, в республике порядок навести не можем, а уже каждый второй готов мировые проблемы решать и обсуждать революции в арабских странах, принятые законы и т.д...

Ссылка на комментарий
Лучше бы в подъезде у себя убрали

А выйти двор вымести на надо? Или ты так часто в подъезде убираешься, что говоришь остальным, как лучше?

В центре на площади или на Арбате давно был? Ты хочешь сказать, что город чистый?

Ссылка на комментарий

А выйти двор вымести на надо? Или ты так часто в подъезде убираешься, что говоришь остальным, как лучше?

В центре на площади или на Арбате давно был? Ты хочешь сказать, что город чистый?

А кто там мусорит....

"Чисто не там где убирают, а там , где не мусорят"...

Сознание людей надо менять, а не ныть о том, что кругом бардак...

Брать пример хоть с финов...

А то все говорят, как там чисто, а то, что сами граждане поддерживают чистоту - умалчивается...

А в подъезде (на площадке) у меня чисто, с соседями живём дружно, и по графику убираются все...

Если к одним приехали гости , и за ночь там (допустим) бычки накидали (ну не смогли до банки руки дотянуть, пьяные были), то с утра они там наводят порядок( ну конечно кто живой, или тендер среди детей устраивают с призами)...

Ссылка на комментарий
А кто там мусорит....

И ты видимо хочешь сказать, что это те, кто отписался в этой теме негативно.

Сознание людей надо менять, а не ныть о том, что кругом бардак...

Ты уже сколько сознаний поменял за сегодня?

Ссылка на комментарий

Santilo писал(а): А кто там мусорит....

И ты видимо хочешь сказать, что это те, кто отписался в этой теме негативно.

Я просто хочу сказать, что порядок и чистота в нашем городе зависит (в первую очередь) от нас....

Santilo писал(а): Сознание людей надо менять, а не ныть о том, что кругом бардак...

Ты уже сколько сознаний поменял за сегодня?

А по теме больше сказать нечего...

Не надо тока говорить, что и вы записались в любителей русского языка, коих на данном форуме дохрена ( Я уже знаю человек 5), которые читают то, что написали другие не с целью понять и осмыслить, а с целью поискать опечатки или ошибки (неважно какие), хотя сам часто вижу, что и они не "ангелы" в данном вопросе...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я просто хочу сказать, что порядок и чистота в нашем городе зависит (в первую очередь) от нас....

полостью согласен.


"свинарник из города делают свиньи которые в нем живут"

потому не вижу смысла говорить что город плохой и грязный.

пока сами не начнем меняться лучше жить не станем.

постоянно жалуется нана то что "не город, а помойка" повсюду мусор(бумаги, бычки, бутылки и т.д. и т.п.),

но я не раз замечал как он сам выкидывал не в мусорку(шелуху от семечек, обертку от жвачки и т. п.).

На мои замечания тапа:"сделай город чище - начни с себя" он мне говорит - "че ты ноешь", "забей" "дворники уберут".

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
В 15.03.2011 в 11:15, gurzhap сказал:

Выглядит более менее чисто потому что грязи нету, т.е. песок крупнозернистый да и дожди не так часто идут.

Да песок и редкие осадки многие промахи коммунальников сглаживают. А вот в подъезде у нас  не убирают уже несколько лет,  хотя за содержание общедомового имущества и текущий ремонт в управляющую компанию  я плачу регулярно. Прометал последний раз перед Пасхой, но последовать моему примеру никто не хочет. И наверно правы соседи. Почему мы должны платить приличную сумму в УК и пр этом сами наводить порядок в подъезде?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, energy star сказал:

когда договор с ук подписывали, отчего не читал и дополнения не вносил, щас бы убирали, а так все по договору.

неправда

Цитата

С 20.04.2013 действует Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290

В силу пункта 23 Постановления к числу работ по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, относятся: сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов; влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек; мытье окон; очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов); проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.

Таким образом, обязанность управляющей организации предоставлять услугу по уборке и санитарно - гигиенической очистке помещений общего пользования является частью содержания общего имущества в многоквартирном доме, входит в состав обязательных услуг, предоставляемых управляющей организацией при управлении многоквартирным домом, и не зависит от волеизъявления сторон договора.

т.е. это уже заложено в договор, де-факто и если "управляшка" этого не делает, попытаться им это "объяснить", если не понимают - роспотребнадзор (непредоставление оплаченой услуги) и/или прокуратура (нарущение федерального закона).

Ссылка на комментарий
Цитата
Перечень услуг и работ из числа включенных в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N 290 (далее - перечень услуг и работ), периодичность их оказания и выполнения определяются и отражаются в зависимости от выбранного и реализованного способа управления многоквартирным домом:
в договоре управления многоквартирным домом - в случае, если в установленном порядке выбран способ управления многоквартирным домом управляющей организацией;

юристы управляшек одобряэ. можете посудится. мотивированное решение читать дадите.  

Ссылка на комментарий

@energy star Есть санитарные нормы и им должны соответствовать места общего пользования, эти нормы различны для регионов и типов строений, в любом случае УК обязана их придерживаться, как ни странно, но подобные постановления и нормы, в частности и являются законодательной системой.

Спор продолжать ни имеет смысла, это все равно что спорить с продавцом в магазине который доказывает что я должен везти товар по гарантии в их гарантийную мастерскую, а не туда где я купил эту вещь, потому что так прописано в договоре который я подписал. Вопрос решается "вдумчивым" прочтением закона о защите прав потребителей.

Кому-то эта информация будет полезна, а кто-то будет продолжать "быть в стаде" которое пасут "умные" пастухи.

P/S. Какое "мотивированное решение" вы ждете? Я же не практикующий юрист, в тех случаях когда я обращался в УК все решалось путем ознакомления с вышеприведеными документами. Бравда ситуация доходила до абсурда, убирать начинают только тот подъезд который я указал, а остальные 2-3 так и не убирают )))

Ссылка на комментарий

@energy star @agir2000 на самом деле все от управляющих компаний зависит, есть более менее "нормальные", а есть "коммерсы" которые аккумулируют кварплату для финансирования личного бизнеса (магазина салона и т.п. ) и стараются ничего не делать как УК

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...