Перейти к содержанию

Новая ветка "Сериалы"


Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам раздел "Сериалы" создан. Раздела "Популярные сериалы" пока нет. Аргументирую это следующим: выбор уровня популярности сериала - дело весьма субьективное и четкой границы в таком делении нет. По той же причине в свое время мы отказались от разделения кино на жанры.

Более того выделение раздела под особо популярные сериалы преследует своей целью отделение множества раздач отдельных серий этих сериалов в одну, так сказать, кучу. Эту проблему отчасти решает подфорум Ongoing serials (онгоинги), куда и отправятся все одиночные серии незаконченных сезонов. Все остальные раздачи одиночных серий не приветствуются. По окончании сезона желательно одному релизеру собрать весь сезон в одной раздаче без всяческих дублей и повторений.

Ссылка на комментарий
По многочисленным просьбам раздел "Сериалы" создан.

Спасибо.

Раздела "Популярные сериалы" пока нет.

А он и не нужен.

Мы просили несколько другого: каждому популярному сериалу отдельный подфорум.

На первое время, думаю, хватит 4-5...

выбор уровня популярности сериала - дело весьма субьективное и четкой границы в таком делении нет

Определить уровень популярности очень просто. Достаточно отсортировать раздачи по количеству скачиваний.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за создание ветки!

Правильно, что создали подветку для онгоуингов, нет смысла в предоставлении каждому популярному сериалу отдельной подветки, вместо этого можно создать подветки: Отчественные сериалы, Пилотные серии+трейлеры к сериалам, Сериалы без перевода. Можно также перести мультсериалы из ветки Мультфильмы и создать для них отдельную подветку.

Ссылка на комментарий

Мы просили несколько другого: каждому популярному сериалу отдельный подфорум.

На первое время, думаю, хватит 4-5...

Mac писал(а):выбор уровня популярности сериала - дело весьма субьективное и четкой границы в таком делении нет

Определить уровень популярности очень просто. Достаточно отсортировать раздачи по количеству скачиваний.

+1 теперь можно безошибочно качнуть то что тебе нужно без особых проблем и лишних переходов

Ссылка на комментарий

Спасибо за новую ветку!

Надеюсь, это будет только к лучшему!

И хочется верить, что в ней будет меньше флуда и больше хороших раздач*123 !!!

Ссылка на комментарий

ура, это оцень полезная ветка )))

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Модератора найти надо, наверно?

Предлагаю себя в качестве кандидатуры! :yes:

а я себя ))) хотя если серьезно сюда лучших релизеров надо: Scr0LL, So и v[25], но это сугубо мое мнение
Ссылка на комментарий

Scr0LL писал:

Зачем нужна раздача, в которой больше одного сидера никогда не будет?

Чем такая раздача лучше односезонных?

Что будет с раздачей, когда появятся новые серии?

(Речь про эту) раздачу) Как можно судить из последующих сообщений, другие сиды будут. Да и сам valen вполне в силах поддерживать актуальную скорость. Лучше она тем, что способствует наведению в ветке порядка и отсутствию путаницы по ее навигации. Новые серии, если автор пожелает, можно добавлять к раздаче, но можно и выкладывать отдельно
Есть ли смысл мне (или кому-то другому) создавать односерийные раздачи с новыми сериями? Их будут удалять?
Как уже сказал, смысл определенно есть. Удалаять их, по крайней мере сразу, никто не станет


Почему в Сериалах до сих пор не навели порядок? Почему нету конкретных правил, расставляющих приоритеты между раздачами с одной серией, одним сезоном и сериалом полностью?
Порядок пока не успели навести чисто физически. Правила на подходе; предполагалось, что в этой теме будут некоторые предложения по организации в ветке, что и послужило бы в дальнейшим дополнением к правилам. Раз такового нет, будем руководствоваться имеющимися соображениями
Теперь все сериалы будут приводится к одной многогигабайтной раздачи?
Не обязательно. Посезонные раздачи все же приоритетнее
Почему подфорум Ongoing serials нельзя назвать по-русски?

Почему нельзя? Если "Продолжающиеся сериалы" улановцам более по вкусу, чем *умное* слово онгоинг - ради Бога

Ссылка на комментарий
Как можно судить из последующих сообщений, другие сиды будут.

Интересно, сколько им потребуется времени, чтоб понять, сидировать 30-гигабайтную раздачу с копеечным аплаудом - исключительно глупое занятие...

Да и сам valen вполне в силах поддерживать актуальную скорость.

Если судить из последующих сообщений, то далеко не всегда...

Лучше она тем, что способствует наведению в ветке порядка и отсутствию путаницы по ее навигации.

Надо быть дебилом, чтоб запутаться в четырех раздачах...

Новые серии, если автор пожелает, можно добавлять к раздаче, но можно и выкладывать отдельно

А если я создам точно ткую же раздачу, но с одной-двумя новыми сериями?

Как уже сказал, смысл определенно есть.

Какой?

Удалаять их, по крайней мере сразу, никто не станет

Задам вопрос конкретнее: если я создам отдельную раздачу с новой серией, а через некоторое время эта серия появится в "общей" раздаче, мою удалят?

Порядок пока не успели навести чисто физически.

А все, видимо, из-за неудачной идеи с онгоингами...

предполагалось, что в этой теме будут некоторые предложения по организации в ветке

Предложение уже давно высказано и не только в этой теме: форуму Сериалы необходимы подфорумы, отведенные самым популярным сериалам.

От того, примите вы его или нет, зависят дальнейшие предложения.

Почему нельзя?

Потому что этого до сих пор не сделали.

Называть и так бесполезную ветку непонятным заграничным словом - не самая лучшая идея.

Если "Продолжающиеся сериалы" улановцам более по вкусу, чем *умное* слово онгоинг - ради Бога

Как я уже написал, подфорум с онгоингами абсолютно бесполезен. И ничего, кроме путаницы юзерам и релизерам, а так же лишней работы модераторам, не дает.

Три темы и четыре ответа в подфоруме Ongoing serials наглядно это демонстрируют.

Ссылка на комментарий

онгоинг форум новый, ещё заполнят.

у меня вопрос. когда общею раздачу делают спрашивают разрешение у того кто по одной серии выкладывал?

Ссылка на комментарий
онгоинг форум новый, ещё заполнят.

Заполнят, но никакого удобства это не принесет.

у меня вопрос. когда общею раздачу делают спрашивают разрешение у того кто по одной серии выкладывал?

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
подфорум с онгоингами абсолютно бесполезен. И ничего, кроме путаницы юзерам и релизерам, а так же лишней работы модераторам, не дает.
Соглашусь!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

у меня вопрос. когда общею раздачу делают спрашивают разрешение у того кто по одной серии выкладывал?
Нет, конечно.
Мда... Жестоко...
Ссылка на комментарий
Надо быть дебилом, чтоб запутаться в четырех раздачах...
... и совещенным олигофреном, чтобы запутаться в паре десятков раздач серий "Побега из тюрьмы" в нескольких вариантах перевода
А если я создам точно ткую же раздачу, но с одной-двумя новыми сериями?
И смысл?
Какой?
Такой, что их еще нет на трекере.
Эту проблему отчасти решает подфорум Ongoing serials (онгоинги), куда и отправятся все одиночные серии незаконченных сезонов
А все, видимо, из-за неудачной идеи с онгоингами...
Администрация и большинство высказавшихся по этому вопросу пользователей твоего мнения не разделяют. Не думал, к тому же, что стоит объяснять смысл фразы "физически не успели"
От того, примите вы его или нет, зависят дальнейшие предложения.
Не примем. Сколько еще повторять?
Потому что этого до сих пор не сделали.

Называть и так бесполезную ветку непонятным заграничным словом - не самая лучшая идея.

Этого не сделали, потому как в соседней ветке Анимэ подобный раздел прекрасно живет, более того - он был создан именно по просьбам форумчан и прекрасно справляется со своей задачей. Как уже было сказано, переименовать раздел - дело недолгое
Три темы и четыре ответа в подфоруме Ongoing serials наглядно это демонстрируют.
Они демонстрируют отсутствие у модераторов на данный момент достаточного количества времени, чтобы выполнить работу по отделению раздач
Ссылка на комментарий

так можно и релизеров всех потерять.

если слаживается такая ситуация, лучше в разделе онгоинг создавать отдельные топики по популярным сериалам(как и писал Scr0LL) и неудалять их.

а в общем разделе пусть выкладывают сборники. Чужой труд надо уважать. Можно ещё ввести правило насчет того чтобы спрашивали разрешения на раздачу чужих серии(это элементарые правила этикета)

Ссылка на комментарий

bonfunk

Почему бы не оставить исключитльное право на создание раздачи целого сезона, после того как он закончится, за тем человеком который раздавал его посерийно? Получается крайне справедливая ситуация, когда те кто качал серии сериалы создают раздачу сезона целиком! После того как появится такая раздача - нет смысла держать отдельные серии на форуме.

И к чему вообще создали ветку если там фактически одна необходимая подветка? Создали бы тогда в худ. фильмах еще одну подветку. *26

Сериалам необходимы еще 4-5 подветки однозначно!

Ссылка на комментарий
и совещенным олигофреном, чтобы запутаться в паре десятков раздач серий "Побега из тюрьмы" в нескольких вариантах перевода

Наплыва дебилов и олигофренов на улановку я пока не заметил. Так чего беспокоится?

И смысл?

"Их еще нет на трекере"

Такой, что их еще нет на трекере.

Хотел уточнить: "Какой смысл для меня", но вовремя осознал, что ничего, кроме дежурного "тебя никто не заставляет", в ответ не получу.

большинство высказавшихся по этому вопросу пользователей твоего мнения не разделяют.

"Большинство" - это целых два пользователя?

Не думал, к тому же, что стоит объяснять смысл фразы "физически не успели"

По-твоему, я ее не правильно понял?

Сколько еще повторять?

Пока не научитесь отвечать прямо...

Можете вот на этом вопросе потренироваться:

если я создам отдельную раздачу с новой серией, а через некоторое время эта серия появится в "общей" раздаче, мою удалят?
Анимэ подобный раздел прекрасно живет, более того - он был создан именно по просьбам форумчан и прекрасно справляется со своей задачей.

Как-то так получилось, что не все пользователи улановки фанаты аниме, а многие, к огромному удивлению, и русским-то языком плохо владеют, не говоря уж обо всякой иностранщине.

Они демонстрируют отсутствие у модераторов на данный момент достаточного количества времени, чтобы выполнить работу по отделению раздач

Нет, они демонстрируют, что народ этого раздела тупо не замечает...

Ссылка на комментарий
так можно и релизеров всех потерять.
Это скорее укор в сторону самих релизеров, создающих такие раздачи, не спросив дозволения авторов прежних раздач.
Почему бы не оставить исключитльное право на создание раздачи целого сезона, после того как он закончится, за тем человеком который раздавал его посерийно?
Совершенно согласен. Однако, были случаи, когда релизер просто отказывался выполнять подобное
Сериалам необходимы еще 4-5 подветки однозначно!
Подветок под отдельные сериалы не будет. Если есть другие предложения, пожалуйста, озвучивайте
"Их еще нет на трекере"
Нет новых серий. Их можешь и расшарить, если в это для тебя есть смысл.
"Большинство" - это целых два пользователя?
"За" здесь выскамзались пока двое. Так что поровну )
Пока не научитесь отвечать прямо...
Раздела "Популярные сериалы" пока нет. Аргументирую это следующим: выбор уровня популярности сериала - дело весьма субьективное и четкой границы в таком делении нет.
Можете вот на этом вопросе потренироваться:
если я создам отдельную раздачу с новой серией, а через некоторое время эта серия появится в "общей" раздаче, мою удалят?
Удалаять их, по крайней мере сразу, никто не станет
По-твоему, я ее не правильно понял?
Неправильно. Дам подсказочку:
у модераторов на данный момент достаточного количества времени, чтобы выполнить работу по отделению раздач
Как-то так получилось, что не все пользователи улановки фанаты аниме, а многие, к огромному удивлению, и русским-то языком плохо владеют, не говоря уж обо всякой иностранщине.
И тем не менее, те, кто анимэ смотрит, ни разу не жаловались
Ссылка на комментарий

bonfunk

те кто смотрит аниме это не весь контингент пользователей. там нету против людей a здесь есть. И к нам надо прислушиватся хотя бы.

Ссылка на комментарий
Нет новых серий. Их можешь и расшарить, если в это для тебя есть смысл.

Ты меня запутал...

Так что поровну )

Я смотрю, некоторые уже сомневаются))

Пока не научитесь отвечать прямо...

"Не примем", "не будет" - прямо.

"Пока нет","по крайней мере сразу" - нет.

Неправильно. Дам подсказочку:

Нет, все-таки правильно.

Небыло б онгоингов, не надо было б ничего отделять.

И тем не менее, те, кто анимэ смотрит, ни разу не жаловались

Очевидно, потому что они знают значение слова ongoing и еще кучи страшных нерусских слов.

Но это не значит, что все подряд надо называть словами из аниме-терминологии.

Ссылка на комментарий
те кто смотрит аниме это не весь контингент пользователей
Никто и не спорит. Привел лишь как пример того, что подобная ветка может прижиться
там нету против людей a здесь есть
Чего? 0_0
И к нам надо прислушиватся хотя бы.
То есть, вас игнорируют? По большому счету, мы несогласны под выделение веток под каждый сериал.


"Не примем", "не будет" - прямо.

"Пока нет","по крайней мере сразу" - нет.

К чему эти придирки к словам. Mac в этой теме, как и я прежде в опросе о создании ветки, вполне ясно озвучил причины отказа от выделения подразделов каждому сериалу
Небыло б онгоингов, не надо было б ничего отделять.
Не было бы отдельной ветки Сериалам, не было бы всех этих недовольств )
Но это не значит, что все подряд надо называть словами из аниме-терминологии.
Само собой; ветка будет переименована, против этого я и не высказывался. Не жаловались же на существование подраздела продолжающихся сериалов
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...