Перейти к содержанию

Обсуждаем Билайн


Рекомендуемые сообщения

у меня уже второй месяц глюк на билайне, Тариф Монстр Общения подключена услуга карманный интернет по 6 рублей в день снимают и 300 мегабайт трафика. Дак вот Пошел уже второй месяц я за это время скачал больше 10 гигов а скорость до сих пор не упала. у меня как то несколько месяцев назад был такой глюк, я з дуру позвонил операторам мне перезагрузили симку и скорость упала, а сейчас звонить не собираюсь. Это их глюк вот и буду пользоватся пока есть возможность.

Ссылка на комментарий
Билайн

На этом тарифе действуют бонусные программы "Платеж плюс" и "Мобильный бонус 10%"?

Если я подключу Безлимитный Интернет за 10 руб. в сутки, получается я буду платить дополнительно 10 рублей в сутки и иметь двойной порог 300+600 мб (по тарифу+опция)? или абонентская плата будет уменьшена?

Данные опции на тарифе "Всё включено" не работают.

Вы не сможете подключить Безлимитный Интернет на этом тарифе, т.к. там уже есть свой безлимитный Интернет, который входит в абонплату. 10 декабря обещают сделать доступ на этом тарифе к услуге "Продли скорость". Она будет стоить 75 руб. и максимальная скорость будет доступна ещё на 100 Мб. Подключать данную услугу можно хоть сколько раз, но только после того, как скорость будет снижена. Сейчас данная услуга уже доступна для Безлимитного Интернета и Карманного Интернета. Для подключения услуги наберите номер 0674 9652 и вызов.

Ссылка на комментарий

Билайн

А как вы заблокировали работу опции "Мобильный бонус 10%"?

Ведь бонус начисляет банк, получается вы сообщаете банку какой у меня тариф?

Разьве это не является нарушением требований о конфиденциальности по которым оператор не имеет право разглашать информацию об абоненте третьим организациям?

только пожалуйста не игнорируйте мой вопрос, как это было с высокоскоростными юсб модемами.

Ссылка на комментарий

Terry Benedict

+1

Весь ноябрь ждал, даже 300р на это дело отдельно лежат - пылятся.

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:

И ещё вопрос к Билайн в июле подключил сим-карту вашего оператора и добавил опцию "карманный интернет", первое время был удивлён качеством связи(за три месяца всего два или три дисконнекта), сейчас же разрывы соединения по несколько раз в день, все больше склоняюсь к такому мнению, что ВымпелКом принудительно разрывает соединение, ибо модем находится на окне в прямой видимости от БС, антенна полная всегда, и самый интересный факт - в большей половине случаев дисконнект происходит через 1ч31мин от начала соединения.

Билайн Возможно ли это как-нибудь исправить? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Билайн

А как вы заблокировали работу опции "Мобильный бонус 10%"?

Ведь бонус начисляет банк, получается вы сообщаете банку какой у меня тариф?

Разьве это не является нарушением требований о конфиденциальности по которым оператор не имеет право разглашать информацию об абоненте третьим организациям?

только пожалуйста не игнорируйте мой вопрос, как это было с высокоскоростными юсб модемами.

Немного попутал, на тарифе "Все включено" все услуги мобильной коммерции разрешены. Sorry.

Ссылка на комментарий
срочно нужна подсказка - в монголии наш 3G билайн в роуминге работает?

deilin

Роуминг у вас будет в любой стране. Подробнее о роуминге можно посмотреть здесь.

Там внизу есть четыре раздела, из которых важны три "Скидки на роуминг за рубежом", "Прежде чем уехать" и "Пополнение счета в роуминге". Если вам читать лень могу поделиться своим опытом, я правда ездил в Китай, но это не важно.

  • Перед поездкой:
    [*:989328cf65]Обязательно подключите услугу «
Соблазнительный роуминг», с ней вы сможите принимать звонки и отправлять смс всего по 3,95 руб. в любой стране мира.
[*:989328cf65]Зарегистрируйте банковскую карту, что бы мгновенно и без комиссии пополнять счет даже в роуминге.
[*:989328cf65]Занесите в память телефона номер +7 495 974 8888 - это номер центра поддержки Билайн, при нахождении в роуминге звонок на него будет бесплатным в любой стране мира.
[*:989328cf65]В зависимости от направления поездки подключите "Роуминг налегке" или "Домашний регион", что бы дешево звонить и бесплатно принимать звонки за пределами Бурятии на пути к границе.
[*:989328cf65]Проверьте выключена ли в вашем телефоне функция передачи данных (Интернет) в роуминге, если в вашем телефоне нет возможности заблокировать Интернет в роуминге отключите услугу на симке, позвонив 0611.

Вот в принципе и все. Лично мне неделя пребывания в Китае обошлась в 2788 рублей. С учетом того, что я много переписывался и принимал звонки это очень маленькая сумма. Два моих приятеля с которыми я ездил потратили в несколько раз больше (у одного Мегафон, у другого БВК).

Ссылка на комментарий

deilin

Билайн, только в Бурятии и в Чите не работает в обычном 2G GSM, во всех остальных районах он ни чем не отличается от других участников Большой тройки.

Исключением до недавнего времени были некоторые регионы Дальнего Востока.

И вообще если вы так и так будете в гостевой сети, то есть в сети другого оператора, какая разница какой стандарт он использует?

Ссылка на комментарий
deilin

Билайн, только в Бурятии и в Чите не работает в обычном 2G GSM, во всех остальных районах он ни чем не отличается от других участников Большой тройки.

Исключением до недавнего времени были некоторые регионы Дальнего Востока.

И вообще если вы так и так будете в гостевой сети, то есть в сети другого оператора, какая разница какой стандарт он использует?

Вот именно! я об этом тоже думала - что телефон будет ловить монгольскую сеть, а уже она перенаправлять сигнал, но все равно было как-то не по себе, сим-карта же триджи, вдруг что не так.

Ссылка на комментарий
сим-карта же триджи, вдруг что не так.

deilin

Симкарта это симкарта она не имеет никакого отношения к стандарту сотовой связи, ваша симкарта не чем не отличается от симкарт, которые Билайн продает в Москве или Хабаровске.

Если вы например поедете в Иркутск с симкой Билайн Бурятия ваш телефон будет работать и 2G и в 3G в зависимости от того какие настройки вы выберите.

Ссылка на комментарий
На данном ТП не обязательно по 300р закидывать раз в месяц, можно и по 10р в день, к примеру, так? :)

Да, главное чтобы в ночь, когда списывается АП у Вас была на балансе суточная АП. (9,80 руб.)

Ссылка на комментарий

Билайн

вы не ответили на мой вопрос о приватности и разглашении данных об абоненте

Билайн

А как вы заблокировали работу опции "Мобильный бонус 10%"?

Ведь бонус начисляет банк, получается вы сообщаете банку какой у меня тариф?

Разьве это не является нарушением требований о конфиденциальности по которым оператор не имеет право разглашать информацию об абоненте третьим организациям?

только пожалуйста не игнорируйте мой вопрос, как это было с высокоскоростными юсб модемами.

То что к тарифу Все включено это не относится не отменяет главного вопроса о разглашении данных об абоненте. На многих тарифах, например, Простая логика, пополнение с карты доступно, а вот бонус не начисляется.

Ссылка на комментарий
сим-карта же триджи, вдруг что не так.

deilin

Симкарта это симкарта она не имеет никакого отношения к стандарту сотовой связи, ваша симкарта не чем не отличается от симкарт, которые Билайн продает в Москве или Хабаровске.

А почему тогда симкарты билайна не работают в 2G телефонах?

Ссылка на комментарий
Билайн

вы не ответили на мой вопрос о приватности и разглашении данных об абоненте

Билайн

А как вы заблокировали работу опции "Мобильный бонус 10%"?

Ведь бонус начисляет банк, получается вы сообщаете банку какой у меня тариф?

Разьве это не является нарушением требований о конфиденциальности по которым оператор не имеет право разглашать информацию об абоненте третьим организациям?

только пожалуйста не игнорируйте мой вопрос, как это было с высокоскоростными юсб модемами.

То что к тарифу Все включено это не относится не отменяет главного вопроса о разглашении данных об абоненте. На многих тарифах, например, Простая логика, пополнение с карты доступно, а вот бонус не начисляется.

Напишите номер в личку, когда пополняли, проверим.

Данные абонента могут быть предоставлены только по официальному запросу суда, прокуратуры и полиции.

Ссылка на комментарий

сим-карта же триджи, вдруг что не так.

deilin

Симкарта это симкарта она не имеет никакого отношения к стандарту сотовой связи, ваша симкарта не чем не отличается от симкарт, которые Билайн продает в Москве или Хабаровске.

А почему тогда симкарты билайна не работают в 2G телефонах?

deilin вы уж простите, что мы все вас поучаем, но симкарта действительно не имеет никакого отношения к стандарту сотовой связи.

Когда вы вставляете симку в телефон, он автоматически начинает искать сеть по параметрам заданным в симке. В Улан-Удэ у самого Билайна нет 2G GSM сети поэтому телефон находит только 3G сеть. Но если вы поедете со своей симкой в Иркутск, то телефон найдет обычную сеть и будет нормально в ней работать.

Ссылка на комментарий

parad.jpg

Условия своих тарифов меняют все операторы, но так уж сложилось, что больше всего обсуждают изменения которые вносит в свои тарифы Билайн. Не будем отступать от традиции.

Сегодня на сайте оператора была замечена новость от 22 декабря о том что скоро опять грядут изменения, на этот раз переосмыслению подвергнется сверхпопулярный тариф "Все включено".

Конкретные условия пока не опубликованы, но намек есть. Подробнее читаем на сайте.

По чему-то люди очень болезненно реагируют, когда тарифы из халявных превращаются в просто дешевые.

А когда обычные тарифы привычных операторов становятся дорогими это воспринимается как должное *08

Ссылка на комментарий

Тариф "Всё включено" становится ещё выгоднее.

Во-первых, с 9 декабря на тарифе теперь можно подключать опцию "Продли скорость", которая дает возможность продлить доступ в Интернет на 100 Мб на максимальной скорости, если абонент вдруг выкачал весь трафик положенный ему на максимальной скорости. Подключать опцию можно хоть сколько раз, набрав номер 06749652. Стоимость 75 руб. Напоминаю, что ограничений по объему скачанного трафика на тарифе отсутствуют.

Во-вторых, для новых абонентов с 28 декабря опция "Домашний регион" будет действовать не только на территории Дальнего Востока, но и по всей России. Вы можете звонить и принимать звонки, отправлять SMS, MMS, пользоваться GPRS – Интернетом и WAP по вашему «домашнему» тарифу, как если бы вы никуда не уезжали. Для существующих абонентов, данную опцию можно будет бесплатно переподключить, подробности позже.

Других изменений не предвидится.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...