Перейти к содержанию

Интернет от ТТК-Байкал


Рекомендуемые сообщения

а я подключался к тарифу, когда Wi-fi роутеры еще не давали, могу я у них его попросить?

Я на днях поменял тариф на "Летай". Роутер дали, хотя честно говоря, он мне и не нужен - есть уже. Взял просто потестить.

Верну обратно скорее всего, чтоб место не занимал.

Кстати, вопрос: как на этой беде пробросить порты? К стыду, не нашёл =(

"Расширенные настройки -> Межсетевой экран -> Виртуальные серверы".

И неудивительно, что не нашёл. Этот новый д-линковский интерфейс чрезвычайно неудобен. Какого чёрта они заменили обычное меню этими плашками?

И OpenWRT под этот роутер нету.

подари роутер, а? *59

Ссылка на комментарий

vangelfeld, стандартный сигнал, который я поймал плеером, - не HD судя по всему. На мой взгляд, просто оцифровывают аналоговый сигнал. Хотя как следует ещё не копался.

iptv_thumb.png

На паузу ставится. Перематывать не выходит.

Кстати, без приставки, просто на компьютере, кажет только около дюжины эфирных каналов. Это у всех так?

В поддержке сказали, что у нас просто пока тех. работы ведутся, и завтра-послезавтра всё будет в норме.

iptv как работает ?
В смысле, "хорошо или плохо?", или же "как настроить?".
Ссылка на комментарий
подари роутер, а? *59

Отдал бы, но мне его в аренду дали. Только если в течение полугода баланс в минус не уйдёт, отдают его в личную собственность.

Ссылка на комментарий

bonfunk

Как мне объяснила девушка по продажам (68-80-45 Ирина), раньше у ТТК было обычное кабельное ТВ, а недавно запустили новое IPTV (интерактивное) через приставку, где все каналы ставятся на паузу и любой эфир можно перемотать назад. Все каналы в HD-качестве.

Я поэтому и полез сюда спрашивать, потому что это слишком хорошо.

У Ростелекома пакет из 25 HD интерактивных каналов стоит 395 руб/мес + плата за обязательный базовый SD-пакет (+ еще несколько обязательных платежей), а у ТТК в пакете целых 61 HD-канал. Слишком неправдоподобно получилось, а на горячей линии 8-800 ничего по характеристикам сказать не могут, телефонов улан-удэнского офиса тоже не дают((

Значит девушка обманула? Вы пробовали звонить в тех. поддержку и спрашивать по поводу разрешения и почему эфир назад не мотается? На сколько суток он по описанию должен мотаться?

Ссылка на комментарий

vangelfeld, пробовал; кто-то говорил, что мол вы что-то неверно настроили, давайте вызывайте платных настройщиков, другой оператор - что IPTV работает в тестовом режиме, так что не гарантируется работа (за которую мы платим деньги). Короче, примерно 50% сотрудников саппорта на мои вопросы (не только по ТВ) отвечали либо неправильно, либо утверждали, что ответа нет. Получать его получилось не с первого раза :) А так тесно ТВ пока не успеваю заняться. Про перемотку в описании вообще не видел.

Кстати, монтажники утверждали, что на комп (без приставки) сингал несёт только 15 каналов.

Tymmmi, вы сотрудник ТТК? Можете внести ясность в 15 каналов вместо 62? (И не знаете, планируется ли полноценное цифровое ТВ? А то russia24_thumb.png)

Ссылка на комментарий

Tymmmi, вы сотрудник ТТК? Можете внести ясность в 15 каналов вместо 62? (И не знаете, планируется ли полноценное цифровое ТВ? А то russia24_thumb.png)

качество картинки низкое, неужто по телеку так показывает? или это на компе так?

Ссылка на комментарий

bonfunk-Dragon- качество картинки местных каналов и правда не очень высокое, в ближайшее время будем забирать местные каналы в ip, качество повысится.

Можете внести ясность в 15 каналов вместо 62? (И не знаете, планируется ли полноценное цифровое ТВ?

если не ошибаюсь по умолчанию бесплатно в IPTV можно просматривать около 14 каналов. Так было в Иркустке. Неважно как смотреть, через приставку или напрямую плеером. Попробую завтра уточнить.

Ссылка на комментарий
качество картинки местных каналов и правда не очень высокое, в ближайшее время будем забирать местные каналы в ip, качество повысится.

на телике, в цифре, качество лучше, намного

на компе и на телике в аналоге, качество не очень

chimit_

чем смотрел?

попробуй SimpleTV (он же - ip-tv player)

список каналов тут

Ссылка на комментарий
если не ошибаюсь по умолчанию бесплатно в IPTV можно просматривать около 14 каналов
Однако, так и есть. В поддержке подсказать не смогли, предложили вызвать специалистов по настройке; они же подтвердили, что "14 (или 15) каналов бесплатно в тестовом режиме". Выходит, за IP TV я не плачу. Совсем другой разговор :)

chimit_, у вас какой роутер, не вот такой? Возможно поможет эта инструкция по настройке, а то на СеТТКе и на байкал-ттк инструкции к старым маршрутизаторм, и про тв там не указано.

Ссылка на комментарий

Гы, потратил 2,5 часа жизни и настроил свой dir615 rev с1 (на atheros ar9130) с прошивкой dd-wrt для показа iptv ттк через wifi с использованием udpxy (кому надо, расскажу). Одновременно могу смотреть разные каналы на ноутбуке, айпаде и смартфоне на андроиде. Загрузка процессора роутера порядка 30-40%

Список бесплатных каналов огласите, пожалуйста, а то сходу только штук 5-6 показывает типа первого да второго с культур-мультурой.

Ссылка на комментарий

mikhan, тоже помучался со своим роутером =)

У меня идут Первый, Россия 1, Россия 24, Культура, НТВ, ТНТ, 5 канал, СТС, Перец, наш Тивиком.

Ссылка на комментарий

bonfunk через udpxy? если да, то модуль качал через wget или в jffs положил?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

вообще суть настройки описана тут

http://habrahabr.ru/post/107896/

отличия - имя интерфейса на dir615 - eth0

модуль udpxy для ar9130 (роутер dir615 ревизия c1 или c2) тут http://rghost.ru/52245516?r=2864

Ссылка на комментарий

mikhan, я "просто" создал ещё дополнительное соединение с WAN - static IP. Вот здесь описано. А примечательно то, что это читинское подразделение ТТК: ни в УУ, ни в Байкальском инструкций по новым вариантам моего dir-300 нет.

Ссылка на комментарий

mikhan, да, всё стандартными средствами. Пока тормозов не заметил, но ТВ смотрю на самом компе, потому возможно и не вижу, насколько это влияет на остальные сетевые действия.

Ссылка на комментарий

Понятно, суть проблемы в том, что при стандартной настройке может начать тупить wifi, да и вообще просмотр через wifi может быть невозможен. По проводу нормально. А у меня как раз все устройства подключены по воздуху и можно смотреть телек на них.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...