Перейти к содержанию

Городские ловушки ГИБДД


Jonson

Рекомендуемые сообщения

serhio55

А, может, это вы всё-таки фантазёр то? Какой бред рассказываете? Да даже самый головаристый головар - гаишник так делать не станет. Ещё скажите, что ты едешь такой на перекрёстке, горит зелёный. Пока ты проезжаешь - успевает загореться красный. И там рядом гаишники такие хопа, проехал на красный, лишаем прав! Бред. Если уж ты выехал на перекрёсток (ну или на переезд), когда горел разрешающий сигнал, то должен закончить свой манёвр.

Ссылка на комментарий

эх вы молодежь, сразу видно у кого стаж водительский маленький )

этот комушкинский переезд этим и славен, что гайцам включают шлагбаум по их указке.

в инете даже видео выкладывали.

Ссылка на комментарий

C Солнечной выезд - мой первый штраф - 100 руб. До сих пор не оплатил ))))). Если повернул и увидел что тебя "засекли" - заворачиваешь перед гайцом на стоянку вегосовскую и пешочком в фабрику пить кофе ))).

Насчет Терешковой и одностороннего движения - действительно неудобняк - решается проездом по дворам - напротив сбербанка поворачиваешь во дворы - и по накатанной едешь - выезжаешь на Солнечную.

Насчет треног - по дороге в Иволгу раз видел - в районе Тапхара стоит тренога, а через метров 200 машина ДПС - как правило там все летят км. 100. Спасибо "подмигнувшим".

В 47 кв. рядом с ЗММК стоят - в основном не за скоростью смотря - а за пропуском пешеходов на остановке. Если встали дальше - напротив дацана - то тоже мониторят как пропускают с остановки напротив - вот там это реально надо - сколько я там сбитого народу видел.

Ссылка на комментарий
ул. Куйбышева, как от бурятского театра вверх поднимаешься, при повороте на Толстого стоит знак - движение по полосам, по правой полосе можно только направо, этим знаком все пренебрегают, а дальше около Титана, не доезжая Бурятхлебпрома стоит не дремлющий экипаж
причем эти дебилы тормозят тех кто со второй полосы проезжая перекресток прямо (т.е. по правилам) нарушают сплошную из за тех кто лезет туда же с первой полосы

Вот-вот. Поэтому после лежачего полицейского резко прибавляю и беру вправо. И хрен с ним, с тем кто справа прямо поехал. Нюхай газы выхлопные

Ссылка на комментарий
А, может, это вы всё-таки фантазёр то? Какой бред рассказываете?

было такое на самом деле... так что не зная сути не надо такими словами кидаться

Ссылка на комментарий
в инете даже видео выкладывали.

и как? возбуждали что-нибудь по видео?

есть еще в инете?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

либо добиваться чтоб открыли двустроннее движение с геологической на бкм

Нужно не двустороннее, а разворот, как в верхнем БКМе.

Ссылка на комментарий

еще ловушка

от светофора на перекрестке Мегадома и Эльдорадо (стрелка) в сторону Стрелки двойная сплошная линия

если ехать с кварталов и заезжать на заправку АригУс ,рынок Тумэр Морин ,Эльдорадо то надо ехать до нерегулируемого перекрестки и там разворачиваться

для тех кому это делать лень там постоянно летом трутся гайцы

результат 6 мес лишения прав

в 2009 г летом приятеля лишали прав за это я ходил с ним так он за тот день 42 нарушитель оказался и все за эту двойную сплошную

Ссылка на комментарий

наши ментообразные это крайне интересный подкласс человека.....с неподвластной логикой для обычного человека в моем случае как водителя)))) (хотя наверное и не все )

Где то годик назад после установки "реально пацанского" ксенона , у меня появилась привычка включать ближний свет как только я начинал движение. И как же я был удивлён, когда при проезде переезда в 147 квартал, был остановлен Гаишником и на мой вопрос в чем же всё таки причина остановки мне сказали что у меня ВКЛЮЧЕН БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР!!!!!!! это меня конечно несколько покоробило и после продолжительных припираний, мне выписали 100 отечественных рублей, в протоколе было написано что то вроде про тех неисправность, так вот это ваще пи$#%@ какой то . Теперь штрафуют за не включенный.....

Ссылка на комментарий

На пересечении Солнечной-Сахьяновой (Выезд со стороны роддома) предписывающий знак - поворот направо там и ловят.

Выше, с Фабрики тоже нельзя налево, в сторону Терешковой. По такому же принципу.

На Саянах, около Октябрьской администрации за "пешеходный"ловят.

На Дацане Верхняя Березовка - нарушение скоростного режима. Особенно по субботам и воскресениям. На предмет трезвости. Иногда на перекрестке "Стрелка" "Камаз-Сова" стоит фиксирует проезд на красный.

На Бабушкина, возле Николаевского, ловят на превышение при движении с "прямой"

На Октябре, на автобусной остановке в сторону Лимонова. Поворот налево со стороны Жуковского запрещен, на том и ловят.

На пересечении БКМ и Геологической, там "кирпич" в деревьях. Одностороннее движение. Летом не видно. Под него и заезжают. Стоят и ждут на выезде из Октябрьского отдела. (При движении со стороны Геологической, чуть раньше необходимо повернуть во дворы, насквозь выехать на Трубачеева, лучше так)

Удачи на дорогах!!

Ссылка на комментарий
Выше, с Фабрики тоже нельзя налево, в сторону Терешковой. По такому же принципу.

С фабрики на Терешкова как раз же налево надо поворачивать, а некоторые нарушают, проезжая через рельсы сразу к банку (бывший мотом).

Ссылка на комментарий

в Онохое за ж/д переездом стоят. Когда значит красный свет загорается и звонок звенит, но шлагбаум не опускается и пороги (или как их там) не поднимаются , такое ощущение что железнодорожник в будке с ними заодно. В субботу в обед меня остановили и штрафанули, а за мной ещё две машины. Улов у них я так понимаю большой был. План что ли выполняли?

Ссылка на комментарий
Выше, с Фабрики тоже нельзя налево, в сторону Терешковой. По такому же принципу.

С фабрики на Терешкова как раз же налево надо поворачивать, а некоторые нарушают, проезжая через рельсы сразу к банку (бывший мотом).

tumun видимо имел в виду с Боевой повернул на Сахьянову чтобы повернуть потом на Терешкову - смысла нет, надо просто прямо ехать, а если уж захотел-приспичило-передумал - то до перекрёстка Сахьяновой-Солнечной ехать надо и на разворот.

Я сначала тож не понял эту фразу: Выше, с Фабрики тоже нельзя налево, в сторону Терешковой

Ссылка на комментарий
в Онохое за ж/д переездом стоят. Когда значит красный свет загорается и звонок звенит, но шлагбаум не опускается и пороги (или как их там) не поднимаются , такое ощущение что железнодорожник в будке с ними заодно. В субботу в обед меня остановили и штрафанули, а за мной ещё две машины. Улов у них я так понимаю большой был. План что ли выполняли?

Так если красный загорелся зачем ехать то ? Зачем гаишника раскармливать то ? :) Зачем самим то повод давать ?

Ссылка на комментарий

Александр2

Вообще-то когда красный загорается там я так понимаю вся система начинает работать, а тут как бы с задержкой было странно было или мне померещилось

Ссылка на комментарий

Вообще-то, в правилах в разделе проезда ж/д переездов ничего не сказано о синхронности опускания шлагбаума, поднятия барьеров и загорания красного. Там в общем-то предельно простая формулировка.

Загорелся красный - стой.

Опустился шлагбаум - стой.

Поднялся барьер - стой.

Самый умный на самом быстром - плати.

Ссылка на комментарий

Я ПОСТОЯННО обедаю за центр рынком там в своих домах АПУПЕННЫЕ позы готовят как улица называеться незнаю но сейчас там сделал одностороннее (первый поворот направо сразу после набережной) вот гайцы вместо того чтобы предупреждать нарушителей ?уки всех морщат

Ссылка на комментарий

Кажется, в Улан-Удэ родилась еще одна ловушка, которую нам подарила новая развязка "Бабушкина-Трубочеева". Проезжаешь удинский мост по райней правой и сворачиваешь после ТД "Верхнеудинский", там пешеходный переход, едешь смотришь на пшеходный переход и лишь потом замечаешь машину с гаишниками. Если вдруг не пропустил пешехода, все - готовься к протоколу и штрафу. Просто тупо не успеваешь среагировать на гайцев как тут-же попадаешься! Каждый день там езжу и частенько вижу как гаишники стоят и кого-то раскручивают на штраф за пешехода. Так что будьте внимательны.

Ссылка на комментарий

Да, это нормально. Ненормально то, что гаишников с моста не видно - они шкерятся за поворотом. Их становится видно когда понял, что попал!

Ссылка на комментарий

Так пропускать нужно пешеходов то, особенно если он тебя пропускать не хочет)

я когда подъезжаю - торможу и смотрю.

если он остановился - еду. если подходит к обочине - пропускаю.

Ссылка на комментарий

Беда в том, что иные пешеходы норовят бросится прямо под колеса, по сторонам не смотрят - жмут напрополую. А сзади коллеги на колесах подпирают на повышенных скоростях, того и гляди в зад стукнут. А некоторы норовят свернуть налево чуть ли не со второй полосы, разогнавшись по длинне всего удинского моста под 75 км.

Впрочем, согласен, все это отговорки. Но то что гаишников не видно с дороги - факт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...