Перейти к содержанию

Умер Стивен Хокинг


botaNICK

Рекомендуемые сообщения

https://lenta.ru/news/2018/03/14/hawking/

 
Цитата
06:54, 14 марта 2018

Умер Стивен Хокинг

Стивен Хокинг
Стивен Хокинг
Фото: Dennis Van Tine / Zumapress / Globallookpress.com

Британский физик Стивен Хокинг умер на 77-м году жизни, сообщает в среду, 14 марта, The Guardian. Эту информацию подтвердила семья ученого.

«Мы глубоко опечалены тем, что наш отец сегодня скончался», — сообщили дети Хокинга Люси, Роберт и Тим.

Широкую известность Хокинг получил после того, как в апреле 1988 года была опубликована его научно-популярная книга «Краткая история времени». Она переведена на десятки языков и издана общим тиражом более 10 миллионов экземпляров. Ученый много внимания уделял и таким актуальным проблемам человечества, как глобальное потепление, состояние окружающей среды и социальное неравенство.

Главный научный результат Хокинга связан с описанием излучения черных дыр. Он высказал гипотезу о том, что черные дыры малой массы теряют энергию, испуская излучение по своему горизонту событий, и, в конце концов, «умирают».

Большую часть жизни физик провел в инвалидном кресле. Признаки бокового амиотрофического склероза, которые впоследствии привели к параличу, стали проявляться у Хокинга в начале 1960-х, когда ему было чуть больше 20 лет.

Ссылка на комментарий
Только что, Valerich сказал:

А вот это утрата о которой стоит писать.

RIP

К сожалению, они не вечны. Великие люди. Так же и Фейнман ушел, И Докинзу уже за 70.....Жак Фреско, так я с ним и не встретился, а ведь была мечта детства((

Ссылка на комментарий

RIP

image.png

Очень верно сказано.

В 14.03.2018 в 18:20, Механик1123 сказал:

Жак Фреско, так я с ним и не встретился, а ведь была мечта детства((

Он умер? Е-мое а я то не знал :(

Ссылка на комментарий

дада, тем более его многие правильно не понимали и сейчас не понимают. Кого ни спроси все говорят что нах он нужен, мол а че я буду делать в этом проекте если за меня все роботы сделают? 

не понимают что все происходит постепенно.

Ссылка на комментарий

@IPB Жак говорил, что скорее всего, к проекту люди придут только после глобальной катастрофы, после коллапса или большой войны. Он хотел иначе, но понимал, что людей не изменить просто так, нужна встряска, жесткая. Не понимая сути, люди считают утопией, не разбираясь и не вникая, поверхностно оценивают. И это печально.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Механик1123 сказал:

@IPB Жак говорил, что скорее всего, к проекту люди придут только после глобальной катастрофы, после коллапса или большой войны. Он хотел иначе, но понимал, что людей не изменить просто так, нужна встряска, жесткая. Не понимая сути, люди считают утопией, не разбираясь и не вникая, поверхностно оценивают. И это печально.

Жак - идеалист... люди не придут к "проекту" после встряски)... они начнут решать проблему удовлетворения шкурных потребностей, уйдя в примитивизм, где времени для сложных решений просто не будет, и все уйдет в очередной виток истории...

Ссылка на комментарий

@Игорь2222 Если будет достаточное информирование, если им показать на деле, то придут.  Есть прототипы, есть разработки. И Жак - не идеалист. Он реалист. Ознакомьтесь с его лекциями, поймете.

Ссылка на комментарий

Игорь2222. Часть людей уйдёт в примитивизм, а часть сможет жить как по проекту. Хотя я думаю просто постепенно без всякой встряски люди придут к проекту. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Механик1123 сказал:

@Игорь2222 Если будет достаточное информирование, если им показать на деле, то придут.  Есть прототипы, есть разработки. И Жак - не идеалист. Он реалист. Ознакомьтесь с его лекциями, поймете.

знаком, читал пока ютуба не было, потом уже по ютубу следил за его творчеством.... сам по себе, его проект избыточен, изначально идея масштабируемости жизненного пространства не практична к реализации, позиция закладки перспективных возможностей технологической модернизации расшибется о первое открытие нового несущего стройматериала, т.е. потребуется все переделывать в огороде для соблюдения концепции... а это, как раз же, красиво им расписано, в повествовании о ДВС и конском навозе...

1 час назад, IPB сказал:

Игорь2222. Часть людей уйдёт в примитивизм, а часть сможет жить как по проекту. Хотя я думаю просто постепенно без всякой встряски люди придут к проекту. 

ни самостоятельно, ни с толчками... люди естественной мотивацией не смогут прийти к социальному обществу... практические попытки были в СССР, прошла смена поколений и все вернулось к постулатам права избранных... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь2222 сказал:

знаком, читал пока ютуба не было, потом уже по ютубу следил за его творчеством

Плохо читали и не внимательно. Не поняли вы его.

7 часов назад, Игорь2222 сказал:

изначально идея масштабируемости жизненного пространства не практична к реализации

Хотелось бы почитать ваше мнение, почему вы так думаете?

7 часов назад, Игорь2222 сказал:

позиция закладки перспективных возможностей технологической модернизации расшибется о первое открытие нового несущего стройматериала, т.е. потребуется все переделывать в огороде для соблюдения концепции

Не было речи о какой бы то ни было концепции, все изменяемо и применяемо.

7 часов назад, Игорь2222 сказал:

ни самостоятельно, ни с толчками... люди естественной мотивацией не смогут прийти к социальному обществу... практические попытки были в СССР, прошла смена поколений и все вернулось к постулатам права избранных... 

Это не коммунизм. Я еще раз говорю, вы не понимаете Жака.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...