Перейти к содержанию

Неравные цены на оптоволоконные тарифы СТБУР или путь справедливости


Тарифы должны быть равноценными ?  

200 проголосовавших

  1. 1. Тарифы должны быть равноценными ?

    • Мне всёравно...
      22
    • Нет!
      21
    • Да конечно!
      158


Рекомендуемые сообщения

fol3r

На других операторов я бы не расчитывал: у МТС сеть только в Москве и я сомневаюсь, что следующим в списке городов окажется Улан-Удэ. (см. список городов на офф. сайте компании). Мегафон совсем недавно вышел на рынок интернета, купив магистрального провайдера Синтеру, которая розничными продажами для физ. лиц не занимается даже в милионниках.

Билайн точно запустит свой проводной интернет в У-У, вопрос только когда. Их сеть уже почти достигла потолка роста в Иркутске.

Ссылка на комментарий

Непосредственные "живые" подписи можно собрать в доме у соседей это не проблема, а вот подписи с форума как бы собрать?

Кто хочет поставить свою электронную подпись на письме, напишите пожалуйста мне в личку Ваш ник на улановке и номер счета клиента стбур, конфиденциальность гарантирую, подписи увидит только начальство стбура и человек который предоставит это письмо им. Если есть какие то другие варианты заверения подписей с форума сообщите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

народу много проголосовало - за.

но автор хочет лишь уменьшить тарифы на webstream DRIVE, и думает о будущем GPON

а если нету DRIVE у юзеров и GPON никогда не подключат в их дом, то подумай и о них ( а таких я думаю здесь 90% из тех кто сидит на СТК, остальные 10% - СТК Драйв.

чтобы цены уменьшил на все тарифы

Ссылка на комментарий
В то же время готовится приход на наш рынок еще одного «мощного» конкурента, в лице «Карбина Телеком (Билайн)».

а где об этом информация есть?

подскажите плиз...

Ссылка на комментарий
я за снижение цены тогда может и подключусь на webstream DRIVE, а так меня пока модем устраивает.

Где логика? Переключение на Webstream Drive существующих абонентов Webstream бесплатно. Тарифы, если не ошибаюсь, такие же, а сама технология гораздо лучше,надёжнее xDSL. xDSL - семейство технологий конца 80-х - начала 90-х гг. К тому же, не всё так просто: Webstream Drive, как и доступ в Интернет по технологии GEPON есть только в ряде домов.

В то же время готовится приход на наш рынок еще одного «мощного» конкурента, в лице «Карбина Телеком (Билайн)».

а где об этом информация есть?

подскажите плиз...

Никто эту информацию несанкционированно, раньше официальных источников, давать не будет. Это составляющая коммерческой тайны.Кстати, никакой "Корбина Телеком" уже давно нет, собственником их активов уже несколько лет является "Вымпелком".

Наверное, "Вымпелком" захочет и в Бурятии поиметь свою долю рынка ШПД(сектора проводного доступа) в Интернет. Главное, чтобы приход сюда был прибыльным и не вылился в одни убытки.

недавно был в Иркутске,так там 2мб/с стоит 590 рублей

Смысла обсасывать эту тему в 100500-й раз нет, уже и так известно, почему так происходит. В стране есть регионы, ещё более отсталые в этом отношении, чем Бурятия. В Тыве,например, ещё года 2-3 назад вообще не было Сибирьтелекома.

Ссылка на комментарий

Factor

Им бесполезно что-либо объяснять. Сейчас кто-нибудь скажет(в миллионный раз), что: в МАскве у друга инет 1000 мб/с за 150 руб в год эстэка атстой ыыыы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поздравляю всех неравнодушных к этой теме!

Похоже наше письмо повлияло на решение вышестоящего руководства нашего провайдера.

Могу сообщить из официального источника, что

1. Подключения ETTH и GPON объединены в одну тарифную сетку, с 1 апреля мы можем опробовать новые цены на ETTH.

2. Цены на тарифы возможно будут снижены, надеемся что ближе к лету. (точно не известно ничего конкретно не обещают, но надеемся :))

Хочу подчеркнуть, что это письмо сыграло не маловажную роль,по крайней мере ускорило этот процесс, так что всем спасибо кто нас поддержал!

Вот уже можно посмотреть тарифы:

Например:

ETTH: "Нептун +" = 1250,00

GPON: "Нептун +" = 1250,00

Равенство на лицо ;)

Ссылка на комментарий

это конечно хорошо, но и вправду , зона покрытия ETTH и GPON мала и снижения цена на ETTH затронет малое количество абонентов.

цены на adsl почему то не снижают , везде в других городах проходят различные акции от сибирьтелекома, а у нас хоть бы что, ничего не слышно, только аварии, РНР, и глюченный интернет

кстати, сижу на тарифе "Меркурий"(256) , сейчас зашел на сайт стбура посмотреть тарифы и не нашел своего тарифа. Тарифы на адсл начинаются с "Марса"(512). Неужели больше к такому тарифу не подключают??

Ссылка на комментарий

Старая Барахолка апендикс, богом забытый район...

Щас сижу на 999 и радуюсь, если можно так сказать, в сравнении с другими тарифами по части порога на скачивание.

"Сеть 03" рядом, но молчат, видать не лучшие позиции у них.

А так 80 Гб ужасно не хватает.

не в топ.

У сеть 03 есть порог?

Ссылка на комментарий

Да ладно парни не растраеваетесь с 1 апреля тарифы упадут это точно, ждать не долго осталось и я сразу с тарифа "Сатурн" переду на "Солнце" )))

Ссылка на комментарий
Да ладно парни не растраеваетесь с 1 апреля тарифы упадут это точно, ждать не долго осталось и я сразу с тарифа "Сатурн" переду на "Солнце" )))

откуда такая уверенность, что именно с 1 апреля?? c 1 апреля будет ростелеком, но наврятли все так быстро поменяется

Ссылка на комментарий
В Горном Алтае снижены тарифы на "Вселенную Webstream"

С 15 марта Горно-Алтайский филиал ОАО "Сибирьтелеком" проводит обновление всей линейки безлимитных тарифных планов на услугу широкополосного доступа в сеть интернет под торговой маркой Webstream для жителей Республики Алтай. В среднем стоимость неограниченного доступа к ресурсам сети снижена на 40% для физических лиц.

Так, с 15 марта для населения безлимитный тарифный план "Плутон" будет стоить 300 рублей в месяц, а безлимитный тарифный план "Меркурий" и "Марс"400 и 600 рублей соответственно.

везет же некоторым...((

может и у нас на 40% снизят О_о

Ссылка на комментарий
про шишковку тоже забыли...=(

девушка живет на Сенчихина, недавно приходили про ГПОН вещали, планируют подключение, видимо. Про другие адреса не в курсе

Я уж думал пропустил снижение цен, а они только в этом месяце сделали. Абонентам АДСЛ тоже снизили бы чего-нибудь для приличия

Ссылка на комментарий
Так, с 15 марта для населения безлимитный тарифный план "Плутон" будет стоить 300 рублей в месяц, а безлимитный тарифный план "Меркурий" и "Марс" — 400 и 600 рублей соответственно.

мда, и какого я плачу за марс - 1080рэ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...