Перейти к содержанию

GPS навигатор в машину


Joker2008

Рекомендуемые сообщения

а сам навигатор чтобы ключ не требовал где можно скачать, посоветуйте?

Гугл сломался что ли?

Например вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4201878

Navitel 5.5.1 [Программа+ полный набор карт] (Android, WM, WinCE)

Дата выпуска: 2012

Версия: 5.5.1

Разработчик: Navitel

Сайт разработчика: navitel.su

Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

Таблэтка: Вылечено

Системные требования: OS Android 2.3 , Win CE 5.0/6.0, WM Не менее 64 мб RAM

Ссылка на комментарий

Sysadmin

скачал карты байкальского региона. но они формата .nm2 а который установлен навител поддерживает формат .nm3 и не видит байкальские карты. что сделать?

Ссылка на комментарий

есть спецы?

Имеется навигатор вот такой LEXAND SU-533

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7764304&hid=29.....4661, в нем есть блютуз.. Проблема в том что когда его купил, первый раз с интернетом соединение прошло отлично через телефон (нокиа 5228-Опреатор мегафон-тариф с безлимитным интернетом) посредством блютуз. Телефон всегда может и без проблем качать интернет.

После этого раза больше теперь не идет инет в навигатор. Работает только как хенд фрии. Как исправить положение и куда лезти .... Все сайты перерыл, не чего не пойму

Ссылка на комментарий

Q660

сейчас через этот же телефон в инет пытаетесь с навика выйти? Если через другой, то есть ли в этом другом профиль DUN у блютуза? Если есть, то оператор всё тот же мегафон или другой? У меня Digma DM500B через мегафон в инет ходила исправно, но как только в телефон вставлялась симка БВК, всё, никакого инета. ХЗ почему, но именно так и было. С мегафона - пожалуйста, с БВК - нет. И ещё, в любом случае профиль для инета в навике нужно было создавать вручную. Через профиль который создавался автоматом - не ходил.

Ссылка на комментарий

да выходил прямо в магазине ..проверял и радовалься, не чего не настраивал вообще не на телефоне не на навигаторе (просто соединился с телефоном по блютуз и вуале ... браузер в навителе заработал) пришел домой обновил навител и кирдык ... инета не стала...не чего в телефоне не менял..... только в магзе при первом соединении телефон спросил предоставить устройству доступ в интеренет я сказал "да" и все поперло, а сейчас при соединение такого предложения Нет....

пробывал и с навика выйти и через браузер в новигаторе

сейчас при соединение с навика выдает на телефоне надпись "неверный номер" или типо того...... орераторы на мегафоне уже вешаются от меня ((((

Ссылка на комментарий

чё то мне кажется что затык где то в телефоне. Попробуйте из списка устройств блютуз в телефоне удалить свой навик и по новой найти его.

Ссылка на комментарий
не знаю, я стратег

мануала нет что ли?

вот, нашел

Выберите Меню > Параметры и Связь > Bluetooth.

Для сопряжения с совместимыми устройствами и просмотра сопряженных

устройств откройте вкладку Сопряженные устр-ва.

Для отмены сопряжения с устройством выберите Функции > Удалить.

Для отмены всех сопряжений выберите Функции > Удалить все.

Добавлено спустя 43 секунды:

мануал

Ссылка на комментарий
Sysadmin, на 5.5 старые карты идут?

Нет, только формата .nm3

Sysadmin

скачал карты байкальского региона. но они формата .nm2 а который установлен навител поддерживает формат .nm3 и не видит байкальские карты. что сделать?

Скачать карты формата .nm3. Ваш кеп.

http://baikalnavi.org/forums/index.php/files/file/14-%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%81-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0-abr-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB-301111/

Ссылка на комментарий

Sysadmin

Конвертирование NM2 в NM3 возможно, но не имеет смысла, т.к. для получения атласа в NM3 нужны не только сами карты NM2, но и индексный файл NTI, который формируется Навителом 5 при создании атласа из карт NM2.
Ссылка на комментарий

Сложно попросить файл индекса?

Мне, например, не сложно его залить. Если надо - вечером выкину.

Конвертируйте nm2 в nm3, вечером залью индекс и будет у вас БАБР.

Ссылка на комментарий

Sysadmin, так вот в том то и соль, что просто так с пустого места карты не с конвертируешь.

У меня-то есть файл индекса, потому что пользуюсь навителом версии ниже, с поддержкой карт nm2...

Я то думал, ты знаешь какой-то более прогрессивный способ. :)

Ссылка на комментарий

У меня на телефоне навител лицензионный.

Версия 5.1.0.47 прекрасно понимает форматы nm2, скачанные с сайтов. Никакие конвертации я не делал.

Только добавлять в навител сторонние карты надо не через кнопку "Открыть атлас", а через кнопку "Другие карты".

Добавлено спустя 29 секунд:

А более свежая версия уже не работает с ними :)

Ссылка на комментарий
Кто нибудь Навитела с Ситигидом проводил сравнение? Какой из них лучше?

Я по Иркутску по Навителу гоняю(притом, город уже знаю и включаю для подстраховки) - проблем вообще никаких.

Было дело, пол дня передвигался на такси по Иркутску и ради интереса включил на смарте Ситигид(карты были не самые свежие)...в общем, как таксисты ехали, так и Ситигид прокладывал маршрут, один в один!!!

По Улановке Ситигид не тестил.

Имхо - одно и тоже, просто оболочка у Навитела мне больше нравится.

Ссылка на комментарий

да конечно карты жыпыэс-байкала у сити-гида и навитела одни и те же. Скорее всего из одних и тех же исходников они их делают.

Имхо - одно и тоже, просто оболочка у Навитела мне больше нравится.

мне тоже больше навител нравится

Ссылка на комментарий

вот проблема пришла к знаменателю

такая проблема, я когда на навигаторе подключаюсь в интернет через телефон, он у меня начинает звонить по номеру 7090118610 и потом пишет номер не используется, раньше через этот же телефон подключался всё было нормально. все настройки излазил уже...

теперь как и где исправить в навигаторе LEXAND SU-533 номер набора соединения??

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...