Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

Я слышала что можно семенами ее тоже вырастить, но ни в инете ни в магазинах я найти семян немогу, все облазила если не секрет где мы преобрели семяна? :D *23

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

тьфу , извиняйте я только ща рассмотрела что гордению!!!!! я из семян в торфяных таблетках пробовала, из 5 шт. взошло 2 , все нормально было о муж на росте 4 листа их мне засушил, (я уезжала)

Ссылка на комментарий
Partnersha

Может вы сможете мне продать хотябы малюсенький черенок???хотя у нас тоже жарко конечноно мы с мамой свекровью втроем за ней гоняемся вчера вот видела в магазине ну чего то она какая то не веселая совсем, боюсь куплю и пропадет она у меня адапция конечно требуется ей

не) ну если ооочень хотеть вырастить гортензию...то и жара в квартире - не помеха :yes:

мой совет: купите, как и я - "с рук", меньше мороки! они ведь будут адаптированы к нашему климату уже.

у меня если и будет гортензия - то тока ближе к осени, потому что черенкуют её летом. пока укоренится, то да сё...

navi

я садила гардению. стрёмно всходит. (у меня тоже взошли два семя из пяти), сложно вырастить до крупного куста. очень нежные, хрупкие всходы.

лучше растить из черенка. укореняется в любое время года, в смеси торфа и песка. без проблем. :)

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

спатифиллум расцвел *33, на полке стоял ни жив ни мертв, а поставила на подоконник, прикрытый пленкой, сразу и расцвел!

P1000971.JPG

Дорогие девушки, мне бы хотелось купить мужское счастье (антуриум) и розу. (на обмен или продам - бегония коралловая, красная герань, алый бальзамин - цветет как ромашка, есть отростки бальзамина с цветением алой розы, и сиреневый бальзамин).

P1000968.JPG

P1000946.JPG

P1000847.JPG

P1000964.JPG

P1000960.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет! *105

Меняю один из самых неприхотливых, на мой взгляд, цветок - сансевиерию (щучий хвост). Отдаю с горшком. Высота цветов от пола 70 и 140 см. соответственно. Желающим купить - пишите в личку, отдам за недорого :shuffle: Цветок хорошо растет как на солнце, так и в тени. Подходит даже для тех граждан, которые иногда могут забыть про поливку *42

DSCN0741.JPG

DSCN0742.JPG

Ссылка на комментарий

Люди, спасайте! Каланхоэ заболел! Не пойму, что это за зараза появилась... *23

Случилось так, что на листьях каланхоэ появились пятна. Пятна появились на 2-х растениях в комнате и на 1-ом на кухне.

Пятна похожи на "вдавления" на листках. Т.е. как будто нажали сильно - в месте листочек стал тоньше и отдает коричневым, твердое.

Появилось сегодня, режим не меняли, новые удобрения не использовали.

Можно тут или в личку.

Foto0435_52bcf09d4aa269266910ed411d6b5adc.jpg

Ссылка на комментарий
Лелик

фото плохого качества, ничего не видно

*18

Ок. Скину получше.

Добавлено спустя 41 минуту 12 секунд:

Новые фотографии. Надеюсь, что эти подойдут.

Foto0436.jpg

Foto0437.jpg

В местах поражений листок стал намного тоньше. Выглядит так, как если бы между пленочек (которые покрывают лист, я не биолого, не знаю как они называются) убрали всё.

Раньше вообще не болели.

Паника. :help:

Ссылка на комментарий

Катерина, спасибо еще раз за Сансевиерии :D и еще растение, не помню, как называется?))) добралась до дому без потерь и надломов :D поставила в спальне-будет воздух очищать да и красиво смотрится :yes: надеюсь, когда-нибудь разрастется до таких размеров, как у тебя) ;)

Ссылка на комментарий

Лелик

ответила в личку!

Нэя

жду в гости ;)

Nina 25 11

Рада, что довезла "без потерь и надломов", если честно, я переживала, растения-то высокие! Сансевиерия быстро растет, моей не так много лет кстати :)

А второй цветок - это канна. Тоже неприхотливое растение. Цветет вот так:

Photo-0034.jpg

Ссылка на комментарий

На фотке канна, ей тогда было меньше года. Твоя зацветет в ближайшие 3 месяца (при правильном уходе). Кстати, в пересадке не нуждается, земля хорошая, да и объем горшка оптимальный. Лучше поставить на солнечное место, любит частый полив (но не перелив).

Скорейшего цветения!!! *65

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

растишки доехали замечательно, сразу же оказались в новых горшочках и поставлены на отдых - на окошечко :-)спасибо огромное! *42

девочки, кто может предложить?:

маранту

антуриум

фиалки необычные

драцену душистую, драцену Сандера, драцену дракон

разные бегонии.

у меня такая бегония:

begoniya.JPGBegoniya_%282%29.JPG

и такой "лососевый" гибискус:

Foto0316_626794bfebce32d3a7fdb87f1f50722a.jpg бордовый на самом деле :-)

Ссылка на комментарий

Нэя

за цветочки, пожалуйста!

Какая у тебя красивая бегония!!! *123

Девочки, кто-то просил показать фото моей цветущей каллы. Вот фото:

DSCN0750.JPG

DSCN0751_5c5ceac03b87faf69a8cd3da582a3b92.JPG

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Предлагаю на продажу антуриумы цветущие (все красные)

DSC03105_fb685b49ffea95610ced9b800ccf6651_thumb.JPG DSC03101_thumb.JPG DSC03104_thumb.JPG

Фуксии бело-розовые

DSC03109_thumb.JPG

DSC03103_thumb.JPG

Кампанула (НЕВЕСТА) укореняшки.

DSC03102.JPG

Вриезия, цветет красным (две макушки, можно будет осенью разделить)

DSC03108_thumb.JPG

По вопросам звоните мне: 611393 Наталья

Катерина СМОК, представляешь, те антуриумы, что мы с тобой покупали у Е. оба зацвели красным! :angry: !!!!!!!!! А кала у меня такая замечательная стала! выпустила много новых листочков, дала много деток, но пока не зацвела.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...