Перейти к содержанию

Выпрямление носа


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, лет 7-8 назад сломал нос, сильно не заметно, но все же хочется выправить.Видел одного товарища он где то сделал себе( раньше был жестко сломан, щас зачет) Подскажите может кто сталкивался? Где? как? Сколько? всем спасибо за советы и ответы))

Ссылка на комментарий

+1! из-за давней драки жоской, носовая перегородка немного кривая, жить можно но мешает. хотел найти хирурга, но забываю постоянно

Ссылка на комментарий

идите в поликлинику возле респ. больницы, дальше вас направят в новый 3 корпус. Если искривление носа мешает нормальному дыханию, могут бесплатно сделать.

Ссылка на комментарий

Я исправляла носовую перегородку (родилась с искривленной и как следствие - плохо дышала носом) в республиканской больнице. Операцию делали под местным наркозом, то есть была в сознании, больно не было, даже когда молотком стучали.

Операцию делают так: надрезают кожу внутри ноздри, вставляю металлический инструмент (что то типа долото) и молоточком раз-два. Ну это то, что я видела.

Состояние после операции это конечно жесть.. пару метров марли в каждой ноздре и когда их вытягивали.....брррр...было ооооочень неприятно. Лежала 10 дней. Зато сейчас спокойно дышу носом)))

Ссылка на комментарий

Да, сейчас в инете почитала. Все говорят, что после опреции болит, но терпимо. Самое стремное, когда бинты вытаскивают. Думаю, это можно перетерпеть. Блин, он у меян уже измучился. А мне как-то страшно его на операцию отправлять... Вообще не знаю, что делать. Постоянная заложенность, дышит только ртом, храп ночью... Пипец, в общем.

Как убедить мужа сделать эту операцию?

Ссылка на комментарий
а че без операции ни как, ну типо просто вправить его ???

Вправит это когда нос толька что сломан и перегородка не успела срастись. А так толька операция, да и на оперции перегородку заново ломают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть и другой способ, при помощи лазера разогревают хрящи перегородки, выпрямляют, минут 10 остывает, месяц слизистая восстанавливается, и Фсё.

Ближайшая по моему в Иркутске :yes:

Ссылка на комментарий

Точно сказать не могу, одно время хотели поставить аппарат в жд больнице, но потом передумали почему то. Но из разговоров с местным лором я понял, что где то такой аппарат всё же есть. Поскольку мне было без надобности, я уточнять не стал.

Насколько я понял у этого метода есть один недостаток - слизистая восстанавливается дольше чем после соскабливания при обычной операции, все остальные только достоинства.

Ссылка на комментарий

надо направление у лора кажись брать, идти в поликлинику по месту жительства, я когда брал там очередь была на месяц вперед, потом в республиканскую больницу на операцию , все бесплатно. операция гдето мин 15-20 длится, мне делали месный наркоз, маленько больно было, потом дня три с тампонами в носу бегаешь

Ссылка на комментарий

Есть возрастное ограничение на операцию? Где-то слышал, что только с 18-ти лет делают.

Нос сломал год назад, не то что бы сильно мешает, но неплохо бы выровнять.

Ссылка на комментарий

Берете направление из поликлиники по месту жительства в республиканскую, к лору, предварительно сделав рентген носовой перегородки (в одной прекции). сдаете всевозможные анализы (на RW, ВИЧ, свертываемость крови, группа, ОАК, ОАМ, биохимич. аназиз крови). Направление на исследования может написать врач. В РБ жалуетесь на невозможность правильного дыхания, сна, и проч. Вас ложат и через 2 недельки вуаля, у вас красивый ровный носик.

Мне делали давно, в подростковом возрасте, лет в 16. До этого болела лет 5! Наркоз у меня был общий. 30 минут длилась операция. Проснулась. Первое что почувствовала, залило уши кровью, в носу бинты, везде кровь. Когда окончательно пришла в себя, почувствовала боль в носу, но терпимо, ставили обезболивающее. 3 или 5 дней я с ними ходила, потом вытащили, думала сдохну от этой процедуры, потеряла много крови, чуть не захлебнулась. Их реально было по метру в каждой ноздре. Промывают, ставят тампоны, потом день где-то кровило. Далее, после того, как вытаскивают тампоны, в носу, на месте раневой поверхности остаются каросточки, вот их и отдирают, (тож, не особо прияно, но терпимо) и так до полного заживления.

Жесть кнешна, но здоровье - главное.

Ludmila_K, муж сам должен понимать, что это для его же блага. Я вот терь благодарна всем, кто меня уговаривал через это пройти. Терь дыхание прекрасно!!!!

Ссылка на комментарий

мне нос ломали 6 лет назад, сразу сделали операцию бесплатно, здесь в республиканской под общим наркозом. из-за нехватки мест в палате отпустили сразу домой)) ощущения - жесть, но зато нос красивее прежнего, не пожалела )

Ссылка на комментарий

   А мне нос ломали - через пару дней вправляли нос без наркоза и домой сразу отпустили. Потом опухоль спала, оказалось что не совсем ровно. Забил и сейчас проблемы с дыханием =( Так что, как в отпуск - так сразу делать буду. Заколупал постоянная забитость носа =(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...