Перейти к содержанию

Как вы относитесь к романтике?


PathfindeR

Как Вы относитесь к романтике?  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к романтике?

    • Очень хорошо! Романтика - это так классно!
      145
    • Негативно, считаю романтику глупостью!
      7
    • Безразлично! Что она есть, что ее нет! -_-
      52


Рекомендуемые сообщения

парни так же любят принимать такие моменты от своих девушек. просто так сложилось, что обычно это первыми делаем мы

ну, знаете*06 в этом и заложен "биологический момент"))) самец добивается расположения самки) не спорьте с природой))) :P

В принципе, все равно все ведет к дальнейшему воспроизведению рода.... Просто коробит, почему нельзя момент единения скрасить романтикой, дабы не быть просто животными, поддающимися инстинктам...

Потекла, подумал Ржевский.

Все ты опошлишь...)

этот вот пост изнасиловал мой моск слащавыми любовными клиШе

как жаль... а такой ник романтичный) *16

Романтически моменты не должны нести в себе каких либо корыстных целей, будь то желание чтобы тебе ответили сексом или хотя бы поцелуем. Принимающая сторона так же не должна отвечать этим/не должна принимать как должное/. Это должно идти от сердца и для сердца.
Хоть какая не будь нынче продажная жизнь, но даже самая похотливая, стерва и проститука всегда растает перед романтикой. Просто все мы привыкли к черствости нынешней жизни и считаем все синтементальности либо слабостью, либо наиграностью.

вот, с этими высказываниями согласна полностью. Еще бы добавила - не ХОТИМ быть романтиками.

всё равно не будет "как в сказке", а будет так как "в жизни". и от футбола, пива и треников мало кому удавалось ускользать

да, но ведь при небольшом старании - это могут быть "очень даже интересный вечер футбола" и "сексуальные, будоражащие фантазии, треники")))) :D

вот в этом, кстати, романтика тоже заключается , не только мужчин, но и женщин - дабы не погрязнуть с головой в рутине семейного быта, нужно уметь сгладить ее острые углы романтичными моментами)

Ссылка на комментарий
ну, знаете в этом и заложен "биологический момент"))) самец добивается расположения самки) не спорьте с природой)))

Постойте, постойте =) Все таки конечная цель по вашему секс? Пфф, на предыдущей странице вы писали по другому :).

И кстати, не говорите мне никогда, что самец должен добиваться самки =). А то я могу открыто в глаза сказать - сначало из себя нужно что то представить, чтобы хотелось добиваться :P

А то ишь, вы, девушки, хорошо устроились в современном обществе :yes:. Ходи, добивайся вас, стены сокрушай, а вы сидите и ножкой болтаете - этот добился, этот не добился :)

Аккуратней на поворотах, милые дамы.

вот, с этими высказываниями согласна полностью. Еще бы добавила - не ХОТИМ быть романтиками.

Не понял вас, с чем именно согласны?

И почему же не хотим. Хотим, более чем.

научите

Ссылка на комментарий
Все таки конечная цель по вашему секс? Пфф, на предыдущей странице вы писали по другому :).
В принципе, все равно все ведет к дальнейшему воспроизведению рода.... Просто коробит, почему нельзя момент единения скрасить романтикой, дабы не быть просто животными, поддающимися инстинктам...
И кстати, не говорите мне никогда, что самец должен добиваться самки =). А то я могу открыто в глаза сказать - сначало из себя нужно что то представить, чтобы хотелось добиваться :P

А то ишь, вы, девушки, хорошо устроились в современном обществе :yes:. Ходи, добивайся вас, стены сокрушай, а вы сидите и ножкой болтаете - этот добился, этот не добился :)

Аккуратней на поворотах, милые дамы.

Хто!? Мы хорошо устроились?!?))) :wacko: Ну, это даже смешно как-то...

А по-моему, это некоторые мужчины давно перестали выполнять свои прямые обязанности, как например работать, чтобы обеспечить семью, защищать любимую и т.д. Прошло время "рыцарей на белых лошадях", видимо... Сейчас модно стало, чтобы баба тянула семью, обеспечивала, была независимой (а это и приходится делать). Равно, как и тенденция пошла, что для того, чтобы хоть как-то мотивировать молодого человека подойти и познакомиться к понравившейся девушке, нужно САМОЙ подойти и познакомиться!

Может быть я, конечно, чего-то не догоняю в этой жизни суровой, но по мне - это сродни мужчинам, добиваться любви девушки. :huh: Если наоборот будет (а к этому, видимо, и идет, судя по постам некоторых мужчин о нежелании проявлять свою романтическую натуру), то я уж не знаю как тогда быть.... Картина маслом: идут парни по тротуару, мимо проезжают девушки на машине с криком "Молодые люди, познакомимся?". Или стоит парень, а перед ним девушка, склонив колени, предлагает ему жениться на ней.... Так, может, хотите?? :) Давайте, тогда, все доминирующее положение будет занимать женщина?! А что? Уже к этому все идет....

И почему же не хотим. Хотим, более чем.

научите

научить вас?) :rolleyes: а как научить, если это с опытом приходит?

Ссылка на комментарий
Lynn, зачем стараешься! Ну нравиться людям вот такое проявление цинизма, пусть им балуются. Их не переделать. *16

в спорах рождается истина) :) я никому своего мнения не навязываю. Люди все разные - не бывает одного мнения. Однако, интересно не соглашаться с мнением других)

Ссылка на комментарий
Все таки конечная цель по вашему секс? Пфф, на предыдущей странице вы писали по другому :).
В принципе, все равно все ведет к дальнейшему воспроизведению рода.... Просто коробит, почему нельзя момент единения скрасить романтикой, дабы не быть просто животными, поддающимися инстинктам...

Ну речь то идет в этом топике не про уединение, скрашиваемое романтикой /насколько Я понял, поправте если не так/, а про "прилипить цветок к волосам" /извиняюсь за такое грубое сравнение/

???

Я не прав?

Прошло время "рыцарей на белых лошадях"

Появились мажоры на белых "камрюхах" 90сто волосатого года :yes:

И вообще, не будем здесь устраивать споры, о фемининизме, и кто первый его начал проявлять /в том числе и романтизм, идущий к постели/. Вечный спор, кто первый появился - яйцо или курица. Ситуация похожа :)

А по-моему, это некоторые мужчины давно перестали выполнять свои прямые обязанности, как например работать, чтобы обеспечить семью, защищать любимую и т.д. Прошло время "рыцарей на белых лошадях", видимо... Сейчас модно стало, чтобы баба тянула семью, обеспечивала, была независимой (а это и приходится делать). Равно, как и тенденция пошла, что для того, чтобы хоть как-то мотивировать молодого человека подойти и познакомиться к понравившейся девушке, нужно САМОЙ подойти и познакомиться!

Что самое интересное по моим наблюдениям, абсолютное меньшинство этих самых "похотливых" мужчин и женщин создают эти самые стереотипы о "романтизме через постель" и "кто должен первый знакомиться". Не должно быть так... если тебе нравится противоположный пол - почему бы самим/самой не познакомиться?

В общем - любите друг друга. Обе "половинки"!!! И не забывайте одну истину - глупая жунщина ждет счастья... умная дарит его... ТОЖЕ САМОЕ касается и мужчин!

научить вас?) а как научить, если это с опытом приходит?

Знакомая ситуация :yes:. Не дадим вам обучаться, так как у вас нет опыта. Но вопрос? Как научиться, если нет опыта, а опыт можно перенять в процессе обучения, к которому вас не допускают, потому что нет опыта :P


Ладно Lynn успокоим эту ситуация тем моментом, что просто прикрикнули друг на друга и успокоились=)


Если наоборот будет (а к этому, видимо, и идет, судя по постам некоторых мужчин о нежелании проявлять свою романтическую натуру)

Н Е Т !

Не должен кто то один проявлять свою романтику! Это должно идти от обоих партнеров!

Ссылка на комментарий
Не должен кто то один проявлять свою романтику! Это должно идти от обоих партнеров!

Один проявляет, другая с благодарностью принимает и "подыгривает". Или наоборот. А одновременно... прям спектакль может получиться

Ссылка на комментарий

Разместил у себя вконтакте в заметках свой пост из этой темы, и получилась такая вот короткая переписка в комментах:

Романтика - это такая хрень, которая крайне вредна в современных реалиях. Потому что романтика не бывает рациональной.

Но, при всей неприменимости романтики в реальной жизни, практика показывает, что расчётливые спекуляции на романтической почве почти всегда приносят бонусы. Главное - не увлекаться (и соизмерять свои возможности с объёмом кошелька).

С возрастом романтика вообще приобретает очень чёткий финансовый призвук (временами очень назойливый). Хотя изредка, где-нибудь вдали от цивилизации, в походах например, встречаются почти чисто романтические эпизоды, которые бывает приятно вспомнить...

При этом достаточно много людей с романтическими взглядами не на всю жизнь, а на отдельные области жизни. Таких много среди разных (формальных и неформальных) объединений по интересам. Ну, там, типа "ветер в лицо", "прозрачная высь" и т.д. Как говорится, без этого никак (хотя, конечно, всегда есть экземпляры исключительно прагматического склада, страдающие безнадёжным трудоголизмом, которые ни за что не променяют половину отпускных на какой-то там ветер, выси и прочие непрактичные дела).

Резюме: от умеренной романтичности ещё никто не умирал, а вот от "передозировки" - ещё как. Соблюдайте технику безопасности.

:)

Хех)) Давно известно, что все (ну или почти все) хорошо в меру. Передоз, он всегда вреден, и никогда ни чем хорошим не заканчивается. Вот только с романтикой, с чувствами, эмоциями это как-то не очень сочитается, я бы сказал, цинично несколько это выглядит. Ну как можно дозировать счастье, или следовать порывами души "в меру". Это же не таблетки, и не колбаса, чтоб отрезать кусок, а остальное в холодильник, на потом... Какая-то не настоящая романтика получается, искусственная...
Дык, взрослеем, обрастаем всякими обязательствами и т.д. Так вот потихоньку настоящая романтика и съёживается до совсем редких мгновений. Так что насчёт дозированного счастья и порывов души - это издержки взросления. Потому что только в одиночестве можно быть безответственным и ухать куда-нибудь от всей души, не думая и не ограничиваясь. Поэтому, как ни грустно, но практика (реальная жизнь во всей своей противоречивости) показывает, что безбашенное и безграничное счастье бывает только в книжках. В реале же обычно вот так: солнышко, счастье, радость... - а через секунду - куча какашек :)

Меня больше беспокоит не проблема дозированного счастья и порывов души, а действительно искусственная романтика, к которой уже привыкло большинство, разнообразные суррогаты впечатлений, ложные установки и ценности, непрерывно льющиеся из индустрии развлечений.

Хотя, в принципе, умный человек всегда сможет самостоятельно отфильтровать вредные составляющие.

:)

Так может суррогатное счастье и искусственные эмоции как раз и следствие того самого взросления, или скорее старения души? Понятно, что нельзя одними эмоциями жить, но уметь радоваться простым вещам, по настоящему, по детски, можно в любом возрасте. Индустрия развлечений действительно поставила романтику и счастье на поток, но как известно спрос рождает предложение... Люди разучились удивляться чудесам, мы прекрываемся маской рационализма, но еще помним, что такое настоящее счастье. Вот и пытаемся искать там, где его нет...

Хотя, возможно, ты и прав, и лишь одиночество дарует настоящую свободу - свободу от суррогатных чувств, но разве это так уж плохо? :)

Да, одиночество - это не плохо, и не хорошо. Но только в том случае, если выбор в пользу одиночества сделан самостоятельно, не под давлением, от души.

А вообще, по-моему, суррогатные радости на самом деле являются обычным веянием времени, следствие засилья ценностей потребительской культуры: когда на первый план выходит форма, а не содержание. Когда жаждут барахла, рюшечек, блестяшек, вместо того чтобы желать чего-то действительно стоящего, чего-то настоящего, чего-то живого.

Ну, и ещё считаю, что душой постареть нельзя. Изменить самому себе, убежать, закрыться, лицемерить и вообще стать бездушным - это сколько угодно. А вот постареть душой - нет, нельзя.

Душа - наше всё, она в любом возрасте одинакова, просто с возрастом мы всё реже открываемся кому-то и начинает казаться, что вот у этого человека души нет. А на самом деле, может быть, просто редко показывает, как говорится, есть, да не про нашу честь.

Кстати, одиночество этим и плохо - там есть свобода, вот только в одиночестве легко разучиться быть душевным. Хотя если верить легендам про отшельников добрых, то некоторым, наверное, удаётся убить двух зайцев.

:)

насчет финансовой стороны романтики: я мужу говорю,типо,че ты такой не романтичный,устроил бы мне какой-нибудь сюрприз.он отвечает-денег нет.он думает,что сюрприз обязательно покупать надо...
Блин, такое редкое суждение в женских устах :) Респект )

Ссылка на комментарий
Н Е Т !

Не должен кто то один проявлять свою романтику! Это должно идти от обоих партнеров!

Да и, собственно, и не спорю с этим то!!!!))) :yes:

Знакомая ситуация :yes:. Не дадим вам обучаться, так как у вас нет опыта. Но вопрос? Как научиться, если нет опыта, а опыт можно перенять в процессе обучения, к которому вас не допускают, потому что нет опыта *12

Ну дак это ж личный опыт, а не чей то чужой должен быть!!! Невозможно человеку написать очередность действий, которые у него в голове должны происходить при "прилеплении цветка на голову"))) Нельзя этого сделать! Потому как, вы сами писали, что

Это должно идти от сердца и для сердца.

Для каждого человека это индивидуально. Для одной девушки цветок в волосах это романтично. Для другой - негигиенично))) :P Как узнать у кого что? На опыте! Своем, личном. Со временем придет стойкое ощущение и понимание того, что романтично, а что нет.

Вот и все, в принципе. Я вас научила?) *17

Ладно Lynn успокоим эту ситуация тем моментом, что просто прикрикнули друг на друга и успокоились=)

Ну ладно) Так и быть) Мы с вами оба упертые и уверены в своей правоте. Однако, сойдемся, пожалуй, на мысли, что

В общем - любите друг друга. Обе "половинки"!!!
:D
Ссылка на комментарий
Один проявляет, другая с благодарностью принимает и "подыгривает". Или наоборот. А одновременно... прям спектакль может получиться

Рррр, нет! В том то и дело - не нужно подыгрывать. В том плане что не искусственно подавлять в себе это чувство наигранности... это должно от души идти.

Если же не идет или идет только наигранным путем - значит человек не романтичен.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Нельзя этого сделать! Потому как, вы сами писали, что
Это должно идти от сердца и для сердца.

"От сердца и для сердца" я имел ввиду то, что это не должно будоражить ум мыслями о постели, нууу или на крайний случай что просто "должен быть таким". То есть сам процесс "прилипления цветка" не должен сопровождаться мыслями "о, я это сделал, сейчас она растает и будет проше склонить ее к сексу" или "ага, клумба! надо сорвать цветок и подраить ей, так все делают, это романтично, это хорошо"

Ладно Lynn успокоим эту ситуация тем моментом, что просто прикрикнули друг на друга и успокоились=)

Ну ладно) Так и быть) Мы с вами оба упертые и уверены в своей правоте.

Ну во первых я написал это про "кто лучше устроился, мужчины или женщины" :) Этот спор я хотел опустить.

А по поводу романтизма - тык почему я сразу упертый то=) и второе - мы вообще то по одну сторону баррикад =) Я тоже всеми руками и ногами за, но с некоторыми оговорками.

Ссылка на комментарий
То есть сам процесс "прилипления цветка" не должен сопровождаться мыслями "о, я это сделал, сейчас она растает и будет проше склонить ее к сексу" или "ага, клумба! надо сорвать цветок и подраить ей, так все делают, это романтично, это хорошо"

ну вот. А теперь скажите - КАК я вас этому должна научить???))))) :D Научить, чтобы вы были романтичным, но при этом не думали о последовательности действий? Никак. Выход то один - практика) И со временем, вы не будете думать о том, что надо сделать, вы будете просто делать уверенно то, что понравится вашей половинке.

мы вообще то по одну сторону баррикад =) Я тоже всеми руками и ногами за, но с некоторыми оговорками.

а чего тогда выясняем тут?))) :D

И все таки, романтике не научишь. Ежели она

не идет или идет только наигранным путем - значит человек не романтичен.
Ссылка на комментарий
а чего тогда выясняем тут?)))

Так эти самые "оговорки" и выясняем :)

чтобы вы были романтичным, но при этом не думали о последовательности действий?

Когда я говорил про последовательность я имел ввиду совсем другое.

Сам позыв должен идти "от сердца", а уж после не помешало бы мозгом пошевилить, как лучше этот самый позыв осуществить. Осуществить! А не думать о награде!

И все таки, романтике не научишь. Ежели она

не идет или идет только наигранным путем - значит человек не романтичен.

Ну лично мне бы не мешало сначала наигранным путем попробывать=) А то я хоть и за! но сам не знаю, "романтичен" ли я :).

Ссылка на комментарий

Ну лично мне бы не мешало сначала наигранным путем попробывать=) А то я хоть и за! но сам не знаю, "романтичен" ли я :).

успокойтесь - вы романтик) ^_^ В этом я уверена на... 87%)))

Если у человека в голове рождаются мысли такие, какие рождаются у вас, скорее всего вы - человек склонный к романтике.

Чувственное, романтическое начало у вас есть. А это главное. И я, почему-то, уверена, что долго вы думать не будете, перед тем, как "прилепить цветок")))) :P

Ссылка на комментарий
Если у человека в голове рождаются мысли такие, какие рождаются у вас, скорее всего вы - человек склонный к романтике.

Пфф, это всего лишь способность аналитически мыслить и не более. Я не живу эмоциями и чувствами - холодный расчет и не более того. И как то эти качества не очень сочитаются с романтикой. Так что... не скоро придется попрактиковаться=) Хотя хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Я не живу эмоциями и чувствами - холодный расчет и не более того.

и как так можно жить?) Мне, человеку, идущему на поводу у эмоций и ощущений, видимо, не понять "холодного расчета") :rolleyes: Порой, хочется прекратить идеализировать мир и стараться находить в нем положительные стороны. Потому как не всегда такой способ мышления оказывается полезен. Но, однако, ничего с собой поделать не могу. Я - романтик во всем) ;)

Так что... не скоро придется попрактиковаться=)

неужели, совсем не было опыта из области романтики?

Ссылка на комментарий
и как так можно жить?)

Легко. Причем в прямом смысле этого слова =).

Не, бывают конечно эмоциональные потрясения, но как правило к ним то я готов уже заранее.

неужели, совсем не было опыта из области романтики?

Не ну если учесть то, что я до сих пор один и не было никаких длительных отношений с противоположным полом... то да, не было.

Ссылка на комментарий

Не ну если учесть то, что я до сих пор один и не было никаких длительных отношений с противоположным полом... то да, не было.

хм... между прочим, даже многие романтики по натуре могут не иметь длительных отношений)

Да и не в длительности их, и даже не в наличии самих отношений, дело.... Понятно, что мы рассматриваем романтику в постоянных отношениях. Но можно ж ведь с человеком всего несколько дней быть знакомым, чтобы проявлять к нему романтические чувства.

У вас ни разу не было такого, чтобы хотелось просто так, безвозмездно, сделать приятное девушке, которая вам понравилась? Просто ради того, чтобы видеть, что она улыбается? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
У вас ни разу не было такого, чтобы хотелось просто так, безвозмездно, сделать приятное девушке, которая вам понравилась? Просто ради того, чтобы видеть, что она улыбается?

Один раз даже сделал. В новосибирске подарил упаковку конфет незнакомой девушке с улицы. Если честно, не помню чтобы она улыбалась *14.

А, еще вот недавно было. Тоже конфеты, но правда не совсем незнакомой хД Да и не на улице.

Вроде бы все. Не густо, правда :(

Ссылка на комментарий
Если честно, не помню чтобы она улыбалась *14.

дура значит)

А, еще вот недавно было. Тоже конфеты, но правда не совсем незнакомой хД

ну вот) Это маленький, но опыт))) Из него уже можно сделать вывод, что не все девушки рассматривают подаренные конфеты как нечто романтическое)))

Правда, одними конфетами, конечно свою способность к романтике не проверишь, я согласна.

Необходимо что-то не материальное. Не осязаемое. Попробуйте, допустим, сделать комплимент незнакомой, понравившейся девушке. Можно, конечно, для пущего эффекта какой-нибудь цветочек сорвать и приподнести) Но, комплимент должен быть не из разряда "вашей маме зять не нужен?". Он должен быть простым, но отражать то, что вы чувствуете. Допустим, такие слова, как "девушка, извините пожалуйста, но вы - очень красивы, и мне захотелось вам об этом сказать, чтобы у вас никогда не возникало даже мысли о том, что это не так!" - мне лично повышают настроение минимум на весь день) Слова не должны звучать так, как будто вы рассчитываете на что-то большее, чем просто разговор с ней. Девушка не должна подумать, что при желании может повести ресницами и вы побежите за ней как собачка. Ваши слова не должны означать и подразумевать под собой что-то КРОМЕ того, что они действительно означают! И самое главное - говорите от сердца и только тогда, когда вам этого ЗАХОЧЕТСЯ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
дура значит)

Может испугалась просто=) Это сейчас я более менее цивилизованно выгляжу, а тогда... хД

Что то когда я конфеты дарил, я не думал о романтике :yes: (только не спрашивайте о чем я думал)

Можно, конечно, для пущего эффекта какой-нибудь цветочек сорвать и приподнести)

*142

Ага, из под снега выкопать хД

Ссылка на комментарий

Может испугалась просто=) Это сейчас я более менее цивилизованно выгляжу, а тогда... хД

не пугайте) *14

Можно, конечно, для пущего эффекта какой-нибудь цветочек сорвать и приподнести)

*142

Ага, из под снега выкопать хД

Что-то я об этом не подумала) o_O *104 Ну, я не знаю... конфетки с собой таскайте) Вкусненькие какие-нибудь)

хотя, опять все к конфетам вернется))))

Ссылка на комментарий
ErdemHuba

конечно!....хм....даже обидел чем - то...=__="

ну сорь, а я думал ты еще маленькая о таких вещах знать :) ну там дорам об смотрелась или сопливых фильмов о любви, так значит у тебя есть практический опыт в романтических отношениях ?

Ссылка на комментарий
Один проявляет, другая с благодарностью принимает и "подыгривает". Или наоборот. А одновременно... прям спектакль может получиться

Рррр, нет! В том то и дело - не нужно подыгрывать. В том плане что не искусственно подавлять в себе это чувство наигранности... это должно от души идти.

Если же не идет или идет только наигранным путем - значит человек не романтичен.

А как тебе вариант: "Душа прости подыграть". Душа велит, разум исполняет.

Ссылка на комментарий

Правда, одними конфетами, конечно свою способность к романтике не проверишь, я согласна.

Необходимо что-то не материальное. Не осязаемое. Попробуйте, допустим, сделать комплимент незнакомой, понравившейся девушке. Можно, конечно, для пущего эффекта какой-нибудь цветочек сорвать и приподнести) Но, комплимент должен быть не из разряда "вашей маме зять не нужен?". Он должен быть простым, но отражать то, что вы чувствуете. Допустим, такие слова, как "девушка, извините пожалуйста, но вы - очень красивы, и мне захотелось вам об этом сказать, чтобы у вас никогда не возникало даже мысли о том, что это не так!" - мне лично повышают настроение минимум на весь день) Слова не должны звучать так, как будто вы рассчитываете на что-то большее, чем просто разговор с ней. Девушка не должна подумать, что при желании может повести ресницами и вы побежите за ней как собачка. Ваши слова не должны означать и подразумевать под собой что-то КРОМЕ того, что они действительно означают! И самое главное - говорите от сердца и только тогда, когда вам этого ЗАХОЧЕТСЯ! *17

Вот оно чо - тото меня девушки боятся когда я им комплименты говорю, боятся что я им что-то большее предлагаю

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...