Перейти к содержанию

монитор выключается и включается сам


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Дорогие умельцы!

не стану создавать новую тему, тк ситуация похожая:

вот сегодня принесли мне Монитор: LG flatron l192ws

подсоединяю - изображение есть-проходит минут 5 - монитор гаснет, индикатор питания цвет не меняет-ресет-изображение появляется вновь.

после этого отрезки времени погасания монитора становятся чаще.

Проблема явно не в:

-кабелях

-компе

(т.к был тест на прочих компах\кабелях)

подскажите пожалуйста в чем конкретно может быть проблема и как можно вылечить моник от этого недуга!

Бу весьма и весьма признательна!!

ответ: нести в сервисник не устраивает (:

Ссылка на комментарий

Думаю проблема во вздутых кондерах. У самого был LG ls1730 LCD, тоже запускался раза с 10-го, т.е. подсветка не включалась сразу. в мастерских говорили, что проблема скорее с инвертором и ремонт около 3000. Разобрал ради интереса, увидел вздутый кондер, заменил - проблема исчезла. цена вопроса 5,00 рублей))

Ссылка на комментарий

конечно лучше самому перепаять. У меня БП в компе перестал запускаться, уходил в защиту. Позвонил в сервисный центр - 1000 р за ремонт. Вскрыл, нашел вздутый кондер, перепаял и всё работает. Цена вопроса - 50 р.

ЗЫ: у меня кстати тоже моник LG flatron l192ws

Ссылка на комментарий
Удачи в ремонте))) Девушка с паяльником в руках...Ни разу не видел таких)))

Если хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам :yes:

что за дискриминация (:

deavil

да, действительно, узнала про ремонт, - стоимость порядка 1500 р

дело в том, что я еще ни разу не сталкивалась с техническими проблемами моников,

(боролась с загнувшимися кондёрами на материнке, но что-то переживаю насчет монитора)

Ссылка на комментарий

Jericho четвертый год уже работает без нареканий. (постучал по дереву :yes:)

forever_young что-то мне подсказывает что с мониками проще бороться чем с мамками. В монике сразу надо смотреть кондер который стоит в дежурке блока питания.

Ссылка на комментарий

forever_young

попробуй внимательно посмотреть на моник когда он потухнет(ну там слева справа), мож просто подсветка тухнет.

Желательно еще яркость по мах выставить, чтоб виднее было.

Ссылка на комментарий

LexHard

действительно, это подсветка!

и как я сразу не заметила..

это лечится в домашних условиях?

прочитала матчать по замене подсветки, себе это дело все-таки не доверю :no:

Ссылка на комментарий

forever_young каэш, ток надо смотреть че там не то. Лампу менять не надо, она рабочая ;)

Когда потухнет, выключи, а потом при включении попробуй стукнуть немного его(не боись, сто раз так делал, можно и по сильнее), и сообщи о результате;)..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

пхд знаю че там...

Ссылка на комментарий

LexHard

хахах, мне это жутко навеяло моменты из детства, когда отец "легким движением руки" заставлял работать телевизор "Радуга"

ну..сейчас попробую :))

апдейт: на данный момент монитор включается лишь на секунду-две

добивать его грубой физической силой -не выход

попробовала из интереса - не помогает :P

Ссылка на комментарий

forever_young

ладно, не бей его тогда больше :D

Вобщем так, домой с работы приду, точнее отпишу что у тебя там ;)... если это то, о чем я думаю, то рублей в 100-150 можно обойтись ;)..

Ссылка на комментарий

first_i

вечером позже, мне надо забрать комплект отверток :)

сложность в том, что, как мне сказали, внешний вид кондёра на мониторе не всегда является таким показательным, как на материнке. те он свиду может быть нормальным, а сам быть сдохшим.

для этого нужен тестер емкости кондёров, и придется каждый выпаивать, измерять и впаивать\либо заменятся обратно.

мозго***ство сплошное

но я чуть позже всё-таки открою, посмотрю и отпишусь :)

Ссылка на комментарий

короч ребят)

отбой, я не могу крышку открыть :(

я знаю как и где примерно защелки, но мне элементарно сил не хватает..

а друзья умничают и ржут :\

щас заплачу в обнимку с мониторм :)

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

https://youtu.be/VlofRuZk82Y дело совсем не в кондерах, а в не стабильной подсветке, которая увадила инвертор в защиту. Это ыл мой случай.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Или в кондерах проблема или в питании к самому монитору или к компьютеру. В видеодомофонах такое иногда попадается.

Изменено пользователем Voldar
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...