Перейти к содержанию

С Новым 2011 годом, друзья!


Mac

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

calendar2010_small.jpgИдут последние часы уходящего 2010 года. В эти минуты хочется поздравить всех нас с этим добрым праздником и подвести некоторые итоги года уходящего.

Этот год выдался не самым простым. Осенью мы столкнулись с проблемами возросшей нагрузки, что даже наш мощный сервер перестал хорошо справляться со своими обязанностями. Пришлось обновлять программное обеспечение, что неожиданно лишь добавило проблем. Здесь и частые падения сервера, и пропадание сидеров из раздач, и многое другое, что не давало нам покоя последние два месяца, но мы работали, не покладая рук, а Вы мужественно терпели и ждали, подбадривали, помогали. И вот сегодня мы можем с гордостью сказать, что прямо к Новому году к 31 декабря мы наладили последние неработающие функции трекера! Нам наконец удалось полностью вернуть трекер в функциональное состояние! В результате этих долгих работ вместо устаревшего php-трекера мы получили компилируемый трекер на движке XBTT, способный справляться с гигантскими нагрузками. Поисковая система была полностью заменена на движок Sphinx, который используется на таких больших проектах как Хабрахабр, и считается одним из лучших на сегодняшний день. Более того, благодаря помощи друзей с других российских трекеров удалось снизить нагрузку на сервер и ускорить генерацию страниц. Конечно, это еще не все, и работ по совершенствованию трекера мы прекращать не собираемся, потому что стоять на месте, значит, идти назад.

Как известно, трудности закаляют, и нам не впервой с ними сталкиваться. Трудности заставляют сконцентрироваться, собрать все силы и, преодолев все препятствия, сделать большой шаг вперед, перейдя на качественно новый уровень.

Мы вступили в 2010-й с пятью с половиной тысячами посетителей в сутки, а входим в 2011-й с показателем на тысячу постоянных посетителей больше. За год нас стало больше на треть, и мы перевалили за немыслимую цифру в 30 тысяч зарегистрированных пользователей!

Собрав воедино все мелкие изменения и улучшения проекта за последнее время, хочется представить их именно сейчас, чтобы они стали приятным подарком на Новый год вдобавок к вышесказанному.

  • Во-первых, Вы наверняка заметили, что теперь после совершения входа на форум, Вас переносит сразу на ту страницу, которую Вы до этого просматривали. Это давно просили, и наконец мы это сделали :)
  • Как Вы уже тоже наверняка заметили, появилась долгожданная форма поиска в текущем разделе форума.
  • Появилась возможность скрывать от посторонних глаз свои закачки и раздачи на странице профиля, а также помеченные раздачи (Буду качать/Отмена/Скачал). Установить эти опции можно на странице редактирования Вашего профиля.
  • Ну и, пожалуй, самое долгожданное для уважаемых релизеров! Теперь благодарности за раздачи не теряются после удаления самих раздач! Релизьте на здоровье!

Ну и еще пару приятных моментов!

Добро пожаловать на традиционный маскарад на Улановке! Разбирайте маски! :) (ссылка сверху)

И не менее традиционные золотые дни, которые продлятся до самого старого Нового года (13 января)!

Давайте пожелаем сегодня всем своим близким, форумчанам и друзьям, которых мы нашли на Улановке, всего наилучшего и доброго в Новом году. Пусть у нас все будет хорошо и даже лучше! А также пожелаем нашей Улановке дальнейшего процветания, чтобы и в Новом году она помогала открывать в нас что-то новое, объединяла нас и просто радовала!

Делитесь лучшим в Новом году!

Изменено пользователем Mac
Почистил форматирование, перезалил картинки
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к поздравлениям Mac'а. От себя, надеюсь что Вы, наши пользователи, наконец-то возьметесь за ум, и не будете нарушать правила форума в новом 2011 году.

Всех с праздником!

Ссылка на комментарий

Всех улановцев с наступающими зимними праздниками: с Новым Годом и с Рождеством Христовым!!!! Всем здоровья и благополучия!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...