Перейти к содержанию

Общение В Путина с народом. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

Прилетит капитан Америка и спасет нас!

спасение утопающих. дело самих утопающих. придется работать, а не как тов.путин прогуливающий работу и жалующийся на большой объем обязанностей.))

Добавлено спустя 45 секунд:

Что предлагаете? Какой-такой путь развития чтоб без диктатуры и все работало?

сказку про "белого бычка " начал.)))

Ссылка на комментарий

Sodnomka я так полагаю вы приверженец Единой России?

Так как в теме про Путина затроллили тему на антикоммунизм.

Или другой какай партии?

Дак вот эта антисоветчина давно известна, что это пропаганда той же Единой Росиии, той же ЛДПР и так далее.

А самое главное такое поведение и стремление некоторых господ на нашем в часности форуме говорит только о том, что их нарпягает и беспокоит обретение твёрдых позиций у КПРФ.

Ссылка на комментарий

Меня всегда смешили размышления форумных либералов о свободе, равенстве, демократии. Всегда почему то проводя параллель: демократия-уровень жизни. Типа это тождество) Это говорит лишь о безграмотности и незнании истории даже за два ближайших десятилетия.

Впрочем у столичных либералов такая же проблема, (видимо мозговым почкованием через статьи передается) родить что то удобоваримое получается редко и всегда неудачно.

Например сколько было критики правительства в конце 2008 года, конкретно по борьбе с кризисом. Но либеральная "Солидарность", в муках и крови родила свою программу действий.

Оппозицию, бывает, обвиняют в неготовности к реальной работе. Мол, правительство работает, пусть с ошибками, но работает. А вы способны только критиковать. И если правительство заменить на оппозиционеров – станет только хуже.

Это неправда.

Вот, например, в течение января экспертный политклуб «Солидарности» разработал ряд мер, которые, по нашему мнению, должна реализовать власть, чтобы преодолеть кризис.

Что надо делать?

1. Выделять государственную финансовую помощь напрямую гражданам, а не корпорациям.

Что делает правительство? Выделяет госсредства на поддержку крупных корпораций и банков стимулирует скупку лоббистами валюты и растаскивание денег. Выкупает кредиты, то есть тратит деньги всех налогоплательщиков на покрытие рисков, взятых отдельными кредиторами и заемщиками.

Что предлагает «Солидарность? Выделять средства напрямую гражданам в виде кредитов, возврата сумм уплаченного подоходного налога или прямой финансовой помощи. Это поможет поддержать внутренний спрос и позволит прекратить нарастающее разворовывание госпомощи лоббистами.

2. Резко снизить бюджетные расходы на госаппарат, спецслужбы и помощь госпредприятиям, обеспечив условия для снижения НДС. Отменить запланированное повышение ЕСН. Объявить «налоговые каникулы» для малого бизнеса.

Речь по сути идет об политике поддержки предпринимательской активности и внутреннего спроса за счет снижения налогов. Высокие бюджетные расходы сегодня – основное препятствие для снижения налогов. Повышение ЕСН с 2010 г., объявленное правительством Путина, нанесет, по нашему, непоправимый удар по предпринимательской активности в России, прежде всего малому и среднему бизнесу.

3. Прекратить обман граждан по поводу «недопущения девальвации» рубля и проедание международных резервов Центробанка на искусственную поддержку курса рубля.

Искусственная поддержка рубля приводит к удешевлению импорта и проеданию резервов ЦБ. Необходимо переходить к плавающему обменному курсу рубля, при котором курс определяется без участия ЦБ. Это лучше защитит экономику страны от внешних шоков (падения цен на нефть и т.п.) и позволит сохранить резервы ЦБ для других целей – лучше использовать деньги на прямую поддержку граждан в условиях девальвации рубля, чем сжигать их в безуспешных попытках поддерживать курс рубля на бирже.

4. Бороться с ростом цен. Отменить повышение коммунальных тарифов и тарифов инфраструктурных монополий. Демонополизировать важнейшие рынки.

Инфляция в России продолжает оставаться высокой, особенно сильно растут цены на продукты питания, коммунальные тарифы и тарифы инфраструктурных монополий. Монопольный рынок нефтепродуктов не обеспечивает снижения цен на бензин, адекватного снижению мировых цен на нефть. Завышенные цены и сохраняющаяся высокая инфляция затрудняют выход из кризиса, съедают прибавки к зарплате бюджетников и пенсиям.

5. Отказаться от политики протекционизма.

Такая политика превращает российские предприятия в «конторы по выбиванию госпомощи». Также под вредным для экономики протекционизмом подразумеваются решения вроде повышения ввозных пошлин на иномарки.

6. Реализация программы поддержки производства продовольствия.

Производство собственного продовольствия снижает негативные последствия удорожания импорта. Необходимо оказывать поддержку прежде всего фермерским и личным подсобным хозяйствам, развивая конкуренцию на рынке продовольствия (в частности, за счет поддержки потребительской кооперации) и обходясь без заградительных протекционистских мер.

7. Развитие реальных инфраструктурных проектов.

Правительству необходимо сосредоточить усилия на строительстве автодорог, аэропортов – вместо выпуска «инфраструктурных облигаций» на финансирование сооружения неэффективного проекта нефтепровода к Тихому океану. Кроме того, необходимо реализовать политические преобразования, способствующие усилению общественного контроля над расходованием средств на инфраструктурные проекты, в частности восстановить выборность губернаторов регионов и выборы депутатов всех уровней по одномандатным округам.

8. Снять цензуру по вопросу о кризисе. Отменить репрессивное законодательство о профсоюзах.

Позволить гражданам свободно обсуждать экономические трудности страны и протестовать против произвола властей и работодателей. Организовать «горячую линию» помощи работникам при увольнениях, сокращениях зарплат и в других ситуациях ущемления их прав.

http://yashin.livejournal.com/715683.html

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна Роланд из Гилеада

эээ контору не палите а? единоя россия статью расходов имеет касательно моей агитации на форуме, надо же как-то бурятских коммунистов *92

Ссылка на комментарий
Роланд из Гилеада

Вы то что предлагаете? ) Как всегда национально-православно-коммунистическую диктатуру?

А вот у Китая сработало, как раз)) Национально-конфуцианско-коммунистическая диктатура))

Будем брать с них пример))

Ссылка на комментарий
Хоть сказку расскажите, раз ничего толкового чказать не можете))

а чего говорить, инструкции уже давно написаны, практические примеры есть. только пресловутой "политической воли" нет.))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Национально-конфуцианско-коммунистическая диктатура))

без национально, в китае национализм запрещен.) коммунистическая, только формально.))

Ссылка на комментарий
Как всегда национально-православно-коммунистическую диктатуру?

Сколько чушь про диктатуру можно нести? Ну трындец. КПРФ такая же партия как и в Америке, например, республиканцы. Не то, что схожая по программам. А то, что другая реализация от оппозиционирующей. Упор на социальную составляющюю.

Диктатура, совковость и таму подобное. Ну дикаризм. Думать надо головой, что пропаганда обыкновенная идёт и всё против противоположной конкурирующей партии.

В Киргизии назвали социал-демократическая. У нас бы тоже перименовали КПРФ во что-то подобное.

А то это антикоммуничтическая мудистика не кончится.

От той паритии в Советсков Союзе ничего в сегоднещней КПРФ пости и не осталось.

Просто большое внимание социальным категориям удиляется.

Ссылка на комментарий

nomad101

Национализм в Китае не только существует, но и пропагандируется (как пример http://www.neonomad.kz/sobytiya/eurasiya/index.php?ELEMENT_ID=5992). А что касается "формально коммунизма", то здесь вы глубоко заблуждаетесь. Коммунистические идеи отлично вписались в идеалогию Китая, и нынешняя власть вовсе не спешит от них отказываться. Много знакомых учится и работает в Китае (в Пекине и провинциях), интересно их послушать.

Не умеете вы убеждать))

Ни ума, ни фантазии проявить) Эх, а я-то приготовился, вот, сейчас мне раскроют всю правду, как жить дальше, чему верить, к чему стремиться))

Ан нет, "инструкции написаны". Трепещите, смертные))))

Ладно, я спать, завтра на работу))

Ссылка на комментарий
Много знакомых учится и работает в Китае (в Пекине и провинциях), интересно их послушать.

У меня брат много лет живет в Шанхае.)) нельзя в Китае делать резких движений. вот и не отказываются от формального коммунизма.)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Эх, а я-то приготовился, вот, сейчас мне раскроют всю правду, как жить дальше, чему верить, к чему стремиться))

Наивно полагать что вам все свалится с неба, или это вам даст дядя Вова.)) Простых ответов на сложные вопросы не существует.)

Ссылка на комментарий
Наивно полагать что вам все свалится с неба, или это вам даст дядя Вова.)) Простых ответов на сложные вопросы не существует.)
и снова умудренная снисходительность...

не усложняйте жизнь, она проста..

и верить можно только в то,

что знаешь до конца.

как можно верить в то чего не знаешь???

Ссылка на комментарий

nikolai3anv

интересная у вас избирательность сми пишущие что то хорошее о России априори являются продажными. и прислужниками режима, ну а то что пишется в демократической прессе соответственно для вас является несомненно правдивым и не подлежавшим сомнению

Уважаемый, вы конкретно обо мне?

вы пишите о якобы успешном реформировании все го лишь руководствуясь той информацией которую вам преподносят сми

А вы считате, что реформирование прошло неуспешно?

вы опять не говорите ничего конкретного...опять лозунги.. опять о плохом путине.. опять общие фразы.. я не вижу в вас ничего... вы говорите говорите а взамен ничего не предлагаете.

Я привел довольно удачный пример, что наличие политической воли может привести к довольно кардинальным изменениям. А что нужно менять конкретно? Пожалуйста - для начала искорение коррупционной составляющей, но не везде и понемногу, а на корню, для начала в судебной системе. Каким образом? Сменой ВСЕХ судей. Нереально? Не думаю, большинство населения у нас уже не поддерживает действующий режим. Но беда вся в том, что я не вижу в современной Росиии политической силы, которая могла бы пойти по пути преобразований и истинной модернизации.

Ссылка на комментарий
Сменой ВСЕХ судей. Нереально? Не думаю, большинство населения у нас уже не поддерживает действующий режим. Но беда вся в том, что я не вижу в современной Росиии политической силы, которая могла бы пойти по пути преобразований и истинной модернизации.
а вы себе представляете что случится?? вот уволили (отправили в отставку ВСЕХ судей.. а на их место кто??? кого??? господи вы опять прожектуете... ну просто реально себе представте завтра выступает путин ну или кто там и грит всех судей в отставку.. мда у вас такие вопли будут по этому поводу.. вы так завоете.. а по поводу Грузии... я не понял..
А вы считате, что реформирование прошло неуспешно?
в чем там успех???
Ссылка на комментарий

nikolai3anv

а вы себе представляете что случится?? вот уволили (отправили в отставку ВСЕХ судей.. а на их место кто??? кого??? господи вы опять прожектуете... ну просто реально себе представте завтра выступает путин ну или кто там и грит всех судей в отставку.. мда у вас такие вопли будут по этому поводу.. вы так завоете.. а по поводу Грузии... я не понял..

Степень недовольства населения достигает критического значения, так что смена судей, чиновникови других властьпридержащих будет только приветствоваться большинством населения, а завоет только та мизерная часть которая заинтересована в сохранении сложившигося положения

а по поводу Грузии... я не понял..

Изучайте матчасть

Ссылка на комментарий
Степень недовольства населения достигает критического значения, так что смена судей, чиновникови других власть придержащих будет только приветствоваться большинством населения, а завоет только та мизерная часть которая заинтересована в сохранении сложившигося положения
опять лозунги.. еше раз для одаренных уволил судей... (чиновников) всех.. разом... а взамен кого???
а по поводу Грузии... я не понял..

скрытый текст

Изучайте матчасть

еще раз что по поводу грузии??? что там такого случилось? (изучайте мат часть)? ну чего там оппозицию в тюрьму бросают... телеканалы оппозиционные закрывают.. что еще.. а может кроме этой фразы (Изучайте матчасть ) сказать то нечего? или примеры привести? потому как сами то ничего не знаем???
Ссылка на комментарий
nikolai3anv
еще раз что по поводу грузии??? что там такого случилось?

Достаточно недавно в Грузии, стране, считавшейся синонимом коррупции, кавказского кумовства и ментовского беспредела, ассоциировавшейся в основном с грузинскими ОПГ и грузинскими ворами в законе (один из которых - Отари Квантришвили - сейчас покоится на самом престижном кладбище Москвы вместе со своим российским коллегой Япончиком). Грузия, как и Россия, вышла из советского болота. Но традиции коррупции там были еще больше.

Президент Михаил Саакашвили сумел не просто радикально обновить ведомство, а фактически создать его с нуля, до основания разрушив предыдущее.

Он начал с того, что уволил всех без исключения руководителей силовых структур, которые считались главной опорой его предшественника на президентском посту Эдуарда Шеварднадзе. Тот возглавлял МВД еще в 60-е годы в советской Грузии.

Первой структурой МВД, за которую взялся новый лидер Грузии, стала ГАИ. Выступив через несколько дней после президентских выборов по всем каналам национального телевидения, Саакашвили, по сути, предъявил гаишникам ультиматум: либо в недельный срок они перестают брать взятки и запугивать людей на дорогах, либо уволят всех без исключения.

Ровно через неделю по предложению президента парламент принял закон "О патрульной полиции". Новое ведомство объединило бывшую дорожную полицию и оперативную службу. Десятки тысяч полицейских были уволены из органов.

Кроме того, в первые месяцы работы патрулей эфир ведущих телекомпаний был переполнен кадрами дачи взяток новым "гаишникам", которые снимались скрытой камерой агентами спецслужб. Пойманные на взятке в размере 50 долларов отправлялись в тюрьму сроком на 10 лет. Так продолжалось до тех пор, пока их коллеги не поняли, что брать нельзя.

Для сотрудников новых "патрулей" были тысячами закуплены новые Volkswagen Passat, Opel и Skoda на которых они вполне успешно стали гоняться за преступниками на улицах. А расследованием преступлений занимались другие структуры МВД, где власти сохранили профессионалов, ужесточив контроль над их деятельностью.

Одновременно власти начали кампанию популяризации полиции. На улицах вывесили билборды с фотографиями улыбчивых "патрулей" обоего пола. Полицейских приглашали - на американский лад - в школы, чтобы те проводили уроки. Грузинские дети вместо преступников стали играть в полицейских, которые этих преступников ловят.

По всей Грузии отделения полиции переехали: часть - в фешенебельные виллы воров в законе, бежавших из страны после принятия законодательства по борьбе с организованной преступностью, а остальным государство построило новые здания. Причем, по приказу Саакашвили, их главная особенность - полная прозрачность.

Действительно, все новые отделения полиции, как и здание центрального аппарата МВД в Тбилиси, построены из стекла и бетона так, чтобы любой прохожий мог видеть, что происходит внутри.

Сейчас полиция в Грузии взяток не берет, констатируют соцопросы. МВД пользуется доверием 87% граждан - сразу после грузинской православной церкви. А автомобильное движение, по всеобщему признанию автомобилистов и дальнобойщиков, несравнимо комфортнее, чем в других странах региона: грузовую, тем более легковую, машину патруль останавливает лишь в самом крайнем случае и только за нарушение дорожного движения. При этом проверять груз им категорически запрещено.

Новый глава МВД Вано Мерабишвили до этого назначения не имел никакого отношения к полиции - как и большинство его заместителей и начальников департаментов. Однако им удалось раскрыть многие "глухари" предыдущей эпохи, которые скапливались из-за нерешительности предыдущих милицейских властей.

Не случайно Мерабишвили считается ближайшим соратником президента и одним из его возможных преемников в 2013 году. Лидеры пропрезидентского большинства в парламенте даже называют главу МВД "позвоночником грузинской государственности", без которого страна просто рухнет, вновь погрузившись в мрак коррупции и беззакония.

Руководитель Департамента МВД Грузии Шота Утиашвили о реформе:

Борьба с коррупцией.

Главным последствием реформ стала реальная борьба с коррупцией в стране. В сфере борьбы со взяточничеством мы предупредили полицейских, что за взятки мы будем их сажать. В итоге только в 2005 году более 200 сотрудников полиции было посажено за взяточничество. В 2006 году было еще больше, и только после этого количество полицейских, арестованных за взятки, стало сокращаться.

Второй важный аспект в борьбе с коррупцией заключался в резком повышении зарплат всем сотрудникам МВД. К примеру, в 2004 году моя зарплата составляла всего 100 лар (около 70 долларов США), а сейчас 2300 лар (около 1610 долларов США). То есть, моя зарплата за это время выросла в 23 раза.

В-третьих, начальники перестали требовать со своих подчиненных дань, часть из которой они раньше оставляли себе, а часть передавали наверх.

Кроме этого, пришлось многих уволить. В частности, если при Шеварднадзе в МВД насчитывалось около 70 тысяч сотрудников, то сейчас в подразделениях полиции и госбезопасности, входящих в состав МВД, насчитывается 16 тысяч сотрудников.

На место уволенных брали новых людей – молодых и более мотивированных.

Рекрутирование кадров

Одним из последствий реформирования МВД стала новая система рекрутирования кадров. Так, если при Шеварднадзе молодой сотрудник для устройства на работу в МВД должен был заплатить взятку, то сейчас этого уже нет. В настоящее время существует 4-х этапная система отбора сотрудников МВД, состоящая из многочисленных тестов.

Реформа структуры МВД

Произошло объединение под одной крышей полиции, госбезопасности и департамента охраны госграниц.

Отделы и департаменты, дублирующие друг друга, были ликвидированы.

Мы постарались как можно больше децентрализовать МВД, передавая больше полномочий региональным и районным управлениям полиции, а также местным полицейским участкам. Сейчас они могут проводить самостоятельную финансовую и кадровую политику. К примеру, руководитель регионального и городского управления полиции может самостоятельно нанимать сотрудников в штат и оплачивать их работу, самостоятельно решает, на что тратить имеющие деньги. Сокращение штатов в МВД привело к тому, что был ликвидирован департамент, отвечающий за расследование экономических преступлений. Мы решили, что МВД не должно вмешиваться в частный бизнес.

Кроме этого, согласно реформированию МВД, камеры предварительного заключения (КПЗ) более не подчиняются обычным полицейским управлениям. С целью контроля за КПЗ в аппарате МВД было создано специальное управление по надзору за правами человека, которому и подчиняются все КПЗ в стране.

Также омбудсману и представителям правозащитных организаций разрешено в любое время посещать КПЗ и колонии.

Если считаете, что это все пиз.. и провакация ознакомьтесь с источниками которым доверяете

опять лозунги.. еше раз для одаренных уволил судей... (чиновников) всех.. разом... а взамен кого???

ну е-мое, опять двадцать пять

:facepalm: Судя по Вашим постам сразу приведу пример реформирования судебной системы генералом де Голлем во Франции ;););) *105

Ссылка на комментарий

GOD1860 про Грузию хрен его знает что там пишут.. мой знакомый грузин..(вообще в силу определенных причин я довольно близко знаком с кавказскими диаспорами у нас в Бурятии, в основном правда это дагестанцы но все же есть и другие национальности) в прошлом году жаловался мне что там невозможно заниматься бизнесом ввиду непрекращающихся требований (добровольных) пожертвований. потому то он сейчас потихоньку бизнес в Россию и перетаскивает, как то знаешь.этому источнику я доверяю, я ему склонен верить больше чем бравурной статье..да и потом получается что и Сталин довольно хорошо боролся с коррупцией.. (ответь мне если в нашей прессе будет написана статья в подобном бравурном стиле про наши успехи ты же не поверишь?? а про лгуна Саакашвили пишут то это конечно правда!!!)

Судя по Вашим постам сразу приведу пример реформирования судебной системы генералом де Голлем во Франции
он проводил судебную реформу??? расскажите о ней.. про конституционную знаю про судебную нет..

можно спорит конечно о способах.. но о том что наша система нуждается в основательной реформе, это конечно да.. другой вопрос когда и как..

Ссылка на комментарий

nikolai3anv +1

Даже если в Грузии произошли какие-то положительные изменея то это политическая воля не Саакашвили, а США , которые просто имеют интерес в этом регионе. Для того чтоб это понять не нужно быть особо осведомленным в политических интересах США или проамериканских настроениях грузинского руководства - сдесь все просто США вливает в Грузию много денег, а как говорится кто за девушку платит тот ее и танцует.

И вообще в любую информацию про то как в Грузии хорошо и здорово верится с трудом, т.к. они в свое в ремя весь мир убедили(не без помощи США), что вооружённый конфликт в Южной Осетии спровоцировала Россия а не они.

И да хотелось бы услышать от тех кто критикует политику Путина и Медведева чего - то существенного, а не только то что все плохо, что корупция, что милиция плохая итд.

Ссылка на комментарий

nikolai3anv

можно спорит конечно о способах.. но о том что наша система нуждается в основательной реформе, это конечно да.. другой вопрос когда и как..

Ну вот и хорошо, а то уже думал, что с Вами бесконечно надо спорить :) А видение способов, оно у каждого свое.

ChVladimir

Даже если в Грузии произошли какие-то положительные изменея то это политическая воля не Саакашвили, а США , которые просто имеют интерес в этом регионе. Для того чтоб это понять не нужно быть особо осведомленным в политических интересах США или проамериканских настроениях грузинского руководства - сдесь все просто США вливает в Грузию много денег, а как говорится кто за девушку платит тот ее и танцует.

Не важно, чья воля главное, что этот пример доказывает, что при определенных усиляих ничего невозможного нет.

Ссылка на комментарий

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

"Я — Хаммурапи, царь совершенный, не был невнимателен к

черноголовым, которых даровал мне Эллиль и пастырство над

которыми вручил мне Мардук. Я не был нерадив. Я отыскал им

безопасные места, открывал выход из тяжких бедствий и заставил

свет взойти над ними.

Могучим оружием, врученным мне богом Забабой и богиней

Иштар, мудростью, определенной мне богом Эа, мощью, данной мне

богом Мардуком, я истребил врагов на севере и на юге.

Я искоренил междоусобицы, улучшил положение страны, поселил

людей в надежных местах и избавил их от страха. Великие боги меня

призвали, и поэтому я — пастырь-миротворец, скипетр которого

прям. Моя благая сень распростерта над моим городом, и я держу на

своем лоне людей страны Шумера и Аккада. С помощью моей богини

покровительницы они стали преуспевать, я привел их к благополучию

и укрыл их своей мудростью.

Я — царь, превосходящий прочих царей, мои слова отменны, моя

мудрость не имеет себе равных. По велению Шамаша, великого судьи

небес и земли, да воссияет в стране моя справедливость; по слову

Мардука, моего владыки, пусть мои указы не имеют нарушителя. В

Эсагиле, храме, который я люблю, пусть мое имя вечно поминается

во благо!"

Вот так - изящно и проникновенно - нужно обращаться к своему народу. Тогда даже прямой посыл: "помимо всего прочего, я вас всех на х...ю вертел", воспринимается абсолютно органично.

Ссылка на комментарий

Позабавило как свиньями назывались предатели от разведки.

Тут же зародился вопрос:

Кем же тогда являются офицеры ГБ безучастно наблюдавшие за развалом Великой страны?

Почему по кодексу офицерской чести не пустили себе пулю в лоб, а предпочли перепрофилироваться в ренегаты ?

Или по прозвучавшим обещаниям : - Сами загнутся свиньи!..???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...