Перейти к содержанию

"Мир Средиземья" Д.Р.Толкин


Какая книга вам больше всего понравилась?...  

225 проголосовавших

  1. 1. Какая книга вам больше всего понравилась?...

    • Хоббит...
      38
    • трилогия "Властелин Колец"
      165
    • Сильмарилион...
      23


Рекомендуемые сообщения

Ну вообще сначала хотели Питера Джексона опять то там какие-то были проблемы. Поэтому почти на всех постерах и трейлерах написано "Directed by Peter Jackson".

Ссылка на комментарий
Ну вообще сначала хотели Питера Джексона опять то там какие-то были проблемы

Жаль конечно что не Джексон, он опять что то не поделил с Синема...

его режессура во Властелине Колец была потрясающа, хотелось бы чтобы "Хоббит и Властелин Колец были связанны не только сюжетно...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

когда меня посвящали в пионеры то мне в подарок дали трилогию толкиена. я еще в советские времена был поклоника писателя основателя жанра фэнтези. перчитал и сильмарилион и похождения бомбамдила (в стихах), когда вышел перумов со своей трилогией сначала убить его захотел, показалось что испортил все. но потом стал сочувствовать темным. читал также "темная книга арды" тоже впечетлила, васильева писала, там от лица темных написана. этакий сильмарилион тьмы. выучил даже весь язык эльфов, в толкиеновской трилогии выложен. в общем фанател по черному. но больше всего нравится сильмарилион. фильмы слишком сокращены, многого не хватает из книг, огорчило даже. но все же помотреть можно.

Ссылка на комментарий
фильмы слишком сокращены

и упрощены, чтобы американский зритель смог переварить.

в результате в фильме потеряна, как бы душа, что ли...

после такого впечатления от книги - такое же сильное разочарование от фильма

Ссылка на комментарий
в результате в фильме потеряна, как бы душа, что ли...

на мой взгляд именно это, как ты говоришь "душу" и сумел сохранить Джэксон и за это ему отдельное спасибо, он создал шедевр, интересно будет посмотреть Хоббит.....

Ссылка на комментарий

Когда-то давно, еще в школе попалась мне книжка "Хоббит" в оригинале - прочитал ради практики в английском. Больше ничего у Толкиена не читал, возможно зря...

Ссылка на комментарий

прочел некоторые из них когда лежал в больничке....... в 2001.....

в начале мне принесли Хоббита... ну а за недели до выписки прочел 1-ю кригу Властелина колец" к тому времени уже вышел фильм "Братство кольца"...

фильм решился посмареть только иза книги...

сильмариллион читал тоже но с трудом настолько все было скучно....ешо Феанор страшно меня раздрожал...

Ссылка на комментарий
Цыц! Всем малчать! Я так сказал!

Эру, Единый, кого в Арде зовут Илуватар...

Даа с ником не прогадал ^_^ все-таки мне больше нравится трилогия Властелин Колец

Ссылка на комментарий
У меня есть трейлер весом 6 мб к The Hobbit. Могу выложить на торренте ;-)

Если не трудно, то выложи (:

В свое время прочитал все, что было написано Толкиным по Средиземью. Но все же свободное продолжение (хоть сам Капитан и не любит этой фразы) Перумова понравилось на порядок больше, читается просто на одном дыхании (:

Ссылка на комментарий

Волк

"Властелин колец" на более ранний и романтичный возраст расчитан. Перумовский двутомник, в какой то мере, отражал реалии той нашей жизни.

Ссылка на комментарий

Властелин колец - первая книга в стиле фэнтези, которую я прочел)

Перечитывал множество раз) Вместо уроков, а после и экзаменов зачитывался Легуин, Маргарет Уэйс и Трэйси Хикман, Перумовым, Сапковским) но самым первым был Толкиен. Спасибо товарищу Толкиену за наше/моё счастливое детство :)

Ссылка на комментарий
Волк

"Властелин колец" на более ранний и романтичный возраст расчитан. Перумовский двутомник, в какой то мере, отражал реалии той нашей жизни.

Согласен полностью (:

Многие толкинисты люто не любят Перумова, считая что он исказил, испоганил и утопил в крови мир Средиземья (: Но по моему, он как раз оживил его и отошел простого разделения на черное и белое, добро и зло.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
фильмы слишком сокращены

и упрощены, чтобы американский зритель смог переварить.

в результате в фильме потеряна, как бы душа, что ли...

после такого впечатления от книги - такое же сильное разочарование от фильма

Смотрите их как ФИЛЬМЫ, а души в них нет и не будет, на то они и блокбастеры с огромным бюджетом и рейтингом 13+. В начале только надписи нехватает "Все совпадения с книгой Д.Р. Толкиена - случайны". Художественную ценность они представляют только в свете прогрессивности Американского КИНОПРОМа.

Ссылка на комментарий

Если вам от 12 до 16 лет ВК вам понравиться, если больше, то можно не 4итать(а про4итать 4то более серъёзное). Сам 4итал в 15 лет, о4 понравилось.

Ссылка на комментарий

Ха очь сомневаюсь , что он придумал орков ))) Он долго изычал разные легенды . народные поверия запада вот отуда и пришли все народы ВК.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...