Перейти к содержанию

"Мир Средиземья" Д.Р.Толкин


Какая книга вам больше всего понравилась?...  

225 проголосовавших

  1. 1. Какая книга вам больше всего понравилась?...

    • Хоббит...
      38
    • трилогия "Властелин Колец"
      165
    • Сильмарилион...
      23


Рекомендуемые сообщения

Посвящаю тему выдающемуся творению 20го века в жанре фэнтэзи творчеству Д.Р. Толкина и шедевру XXI века Питера Джексона " Властелин Колец"...

map1.jpg

До сих пор помню как в 10 лет мне подарили первую книгу с глупеньким и забавным название " Хоббит: Туда и обратно" в красивой обложке...

И я погрузился в прекрасный и удивительный мир Средиземья : забавные хоббиты с волосатыми ногами, приземистые грубоватые гномы и прекрасные эльфы являлись мне в детских снах...

Потом последовал " Властелин колец" до сих пор помню как зимними вечерами взахлеб читал эту чудесную трилогию о противоборстве добра и зла... В этой книге Толкин рассмотрел куда более серьезные темы чем в хоббите....

Сильмарилион это вообще нечто, правда несколько сложноват для простого читателя!!!! Толкин не дописал книгу до конца... Её дописал его сын, которому помогали черновики и заметки отца... Это целое сказание, летопись времен... История Перворождения Средиземья... Её первых владыках... Множество легенд и сказаний...

А потом вышел фильм... Легенды оживали на экране, незабываемый стиль, музыка, актеры, об этом можно говорить бесконечно, для этого я и создал данную тему...

P.S: с уважением Sweet...

Ссылка на комментарий

Хорошая книга, но определенно не лучшее из того, что я читал. Это ИМХО. Кто-то может восхищятся Толкиным и я буду только рад.

Что меня смущает - так это узость морали всеё книги. Да приключения, действие, развитие, экшн, битвы - все круто. Но морали не так много по сравнению со многими другими писателями-фэнтэзи.

Ссылка на комментарий

Властелин Колец Не читал тока вроде Возвращение короля и Хоббита смотрел правда Очень много раз

Сильмарион не Дочитал скучно Имхо

Мир Средиземья Мне понравился: Продолжение Перумова(ток Адамант Хены мне не очень понравился)

Ссылка на комментарий

да книга крутая я пряма таки плакал хотел вместе с гендальфом бильбо и фродо за море отправится

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

я б хотел пожить в их мире взглянуть на все эти места

Ссылка на комментарий

Читал Хобита, Властелина колец Толкина, Кольцо Тьмы Перумова и Последнего Кольценосца Еськова

Воопще мир Средиземья упомянут еще в нескольких книгах разных авторов, по-мойму у Камша есь.

Средиземье очень красивая сказка, фанатом которой я безусловно являюсь )

Ссылка на комментарий

имхо всем охота побывать а кому и пожить в красивом волшебном мире, героев и красавиц, монстров и волшебников, но всем приходитса жить в мире зарплат и кредитов, законов и бомжей, помоек и кабаков.

а на счет Толкиена - крассиво но не до конца, да и мир плохо проработан, ну конечно мудрости нет в книгах никакой.

Ссылка на комментарий
А вы книгу внимательно читали? чето вы совсем фишку не рубите

От перевода очень многое зависит.... Замечал, плохой перевод портит хорошую книгу...

Мне Сильмарилион понравился...

Для меня

хоббит- детская сказка

Властелин колец- что то посерьезнее

Сильмариллион- эпическое сказание о мире Средиземья...

Перумова читал, не покидало ощущение что он создал этот мир не сам... 8(

Ссылка на комментарий
а на счет Толкиена - крассиво но не до конца, да и мир плохо проработан, ну конечно мудрости нет в книгах никакой.

А вы книгу внимательно читали? чето вы совсем фишку не рубите *20

Ссылка на комментарий
а на счет Толкиена - крассиво но не до конца, да и мир плохо проработан

Просто писал не ради денег. Ну по крайней мере не так как сегодняшние писатели. Не всем же писать растягивая на 7 частей чеб бобла побольше срубить, не ну канеш поклонникам больше удовольствия, но все же..

Фильмы спору нет красивые, но мне так жаль вас кто не читал книгу...

Сам читал в эээ лет в 12-13 что ли, под музычку рамштайн)) уж очень к атмосфере книги подходит, мечтал о фильме под их музыку))) Ну вот фильм появился, но без рамштайна... хех Гоблин все исправил))

Ссылка на комментарий
Sweet

Перумов продолжил Летопись Средиземья в цикле "Кольцо Тьмы"

Знаю... Все равно как то не так, щас попробую ещё раз перечитаю может что и найду....

Ссылка на комментарий

Давно хотел прочитать эти книги :(

Но пока только полной режиссерской версией фильма довольствуюсь (

А читать книгу в формате *.txt - извращенство. Я так думаю ))

Ссылка на комментарий
Извините конечно, но я не могу догнать что за Сильмарион?

Сильмарилион писать, начал Толкин ( ещё он начал писать книгу "Новая тень"- летопись средиземья после царства Арагорна, потомки которого разделили Гондор на две части, одна из которых предалась злу...) докончил его сын, следуя черновикам и словарям отца...

Сильмарилион- это уже целая летопись истории средиземья, задолго до появления кольца всевластия...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поражает то что в опросе только три пункта! Вооще-то Джон Р. Р. Толкиен написал гораздо больше:

Властелин Колец

Хоббит

Сильмариллион

Дети Хурина

Приключения Тома Бомбадила

Дорога вдаль и вдаль идёт

Неоконченные сказания

Серия «История Средиземья»

Последняя песня Бильбо

История «Хоббита»

Ссылка на комментарий
Поражает то что в опросе только три пункта! Вооще-то Джон Р. Р. Толкиен написал гораздо больше:

Властелин Колец

Хоббит

Сильмариллион

Дети Хурина

Дорога вдаль и вдаль идёт

Неоконченные сказания

Серия «История Средиземья»

Последняя песня Бильбо

История «Хоббита»

Согласись, немногие читатели читали Приключения Тома Бомбадила, большинство этих произведений у меня допустим были в виде отдельных частей того же Сильмарилиона.....

Ссылка на комментарий

Том Бомбадил это наверное самая загадочная личность во всей трилогии о кольце.

Приключения Тома Бомбадила почти ничего не описывае из Тома Бомбадила в трилогии кольца. Тем более , что это стихи а переводы в которых это читал очень долеки от совершенства. Если б перевел Пастернак, Маршак или Ахматова это наверное был бы шедевр. А то , что есть ............. . Читал в нескольких переводах в том числеи и не стихотворных.

Ссылка на комментарий

Читала "Властелин Колец", а вот Сильмариллион не дочитала. На мой взгляд Толкиен все очень хорошо расписал, с подробностями - это очень понравилось, а также хорошие фильмы были сняты по книге.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снимать New Line Cinema будет. А выйдет в далеких 2009 и 2010 годах.

Будет снято вообще два фильма! Первый фильм так и называется The Hobbit а второй как будет называться NLC пока не говорит. Но первый фильм по книге, а второй нет. Второй фильм будет повествовать про промежуток в сто лет, с того момента как Бильбо Беггинс вернется из похода на Одинокую Гору и до того момента как появляется Фродо у Бильбо (возможно фильм продлят и до того момента как Бильбо праздновал 111-летие, т.е. до начала событий "Властелина Колец").

У меня есть трейлер весом 6 мб к The Hobbit. Могу выложить на торренте ;-)

ЗЫ Sweet, вы введите в поисковухе Толкиен фан сайт и вам выдаст столько фан-сайтов с информацией похожей на ту что я только что сказал, что вам не придется задавать такие вопросы, а только отвечать на них :)

Я знаю несколько адресов фан-сайтов если что могу скинуть в личку

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...