Перейти к содержанию

Зависимость от игр.


Рекомендуемые сообщения

Maki+1

Если работает то нормально

Были у меня времена задротства когда сутками сидел

Сейчас работаю и играю, все ок

То что играет лучше чем шляется неизвестно где

Можешь попробовать удалить ему персов)

Ссылка на комментарий
Разбей кувалдой комп. Я серьезно. Заставь пахать, работать.

Так можно и врага в своем брате сделать, тем более он работает, пойдет и новый купит или еще хуже пойдет бухать.

Работает водителем. Ну хоть работает. Значит он не такой прожженный. Есть тоже много знакомых, которые играют в WoW, работают и играют. Наверно это как-то не нормально хотя хз)), но лучше было бы, чтобы он бухал, и приходил домой к утру, или апче дома не появлялся?))

+1.

Calorkeks

Вы его старше? Если да то на сколько?Если ваш брат так и собирается сидеть в Вовке, не собирается учится. Отселите его, пусть квартиру снимает. Человек когда станет самостоятельным, он поймет что Вовка - это просто развлекуха и не более. Серьезно, вот он дома сидит ему еду мама готовит, убирает стирает, а вот пусть как он сам это начнет делать, раз себя таким взрослым считает.

Ссылка на комментарий
а может его в армию отправить? (:

ну учитывая что ему уже 20 и еще не служил, то возможно он не годен.

Младше его.

Ну вот тем более он тебя слушать не будет. Можешь конечно спросить его: он что всю жизнь собирается баранку крутить? Он кем маршрутчиком работает? Вот что он ответит. Плюс если уж хочет учится то пусть начинает именно сейчас, потому что старше станет вообще не захочет.

ЗЫ: Если он скажет что не хочет он учится и хочет всю жизнь крутить руль, то ты по-любому ничего не сделаешь. даже не лезь к нему после этого. А родителям намекни на то чтобы он стал жить самостоятельно, он задумается над этим.

Ссылка на комментарий

Calorkeks

Мне кажется вся эта ситуация немного надумана. Человек после работы хочет расслабиться и отвлечься от реальности - поиграть на компе. Если бы он пялился весь вечер после работы в зомбоящик как большинство людей или даже бухал весь вечер и приходил домой только поспать, то это, в глазах людей, более приемлимая модель поведения, чем сидеть за компом и играть в игры. Тоже с образованием. Твоему брату оно вобще нужно? Да конечно - он что всю жизнь собирается баранку крутить?, если не будешь учиться, то будешь работать дворником и все прочие стереотипы. Родители из-за этого капают на мозги тебе, а ты брату. Ничего кроме раздражения это не вызывает. Попробуй наоборот использовать эту возможность чтобы сблизиться с братом - поиграй немного в WoW, потом пораспрашивай брата о способах прокачки персонажа. вобщем появиться возможность поговорить на общие темы. Хотя если тебе самому игры неинтересны можешь временами притаскивать какие-нибудь интересные фильмы (фэнтези там н-р) и смотреть их иногда вместе с братом на компе. Короче попробуй просто понять чего от жизни хочет сам твой брат и поддержать его, а не то чего от него хотят окружающие. А со временем ему самому надоест играть в игры. Если же нет, то zyxel несколькими постами выше написал что еще можно сделать.

Ссылка на комментарий

Calorkeks, я конечно против отрыва взрослого человека от его любимого занятия (ключевым словом тут является - взрослый).

Но если так встало, то:

1) Создай ему мир, в котором ему было бы комфортно. В принципе первым шагом может быть - поход по магазинам, в обяз купи ему хорошей одежды, т.к. человек хорошо одетый в обществе себя чувствует гораздо уютнее, нежели стремно одетый.

2) Найди ему новые увлечения, потому как задрот, бросающий любимую игру все равно найдет себе другую задротскую потеху. Я бы порекомендовал записаться в спорт. зал.

3) Ну и выполнив первые 2 шага будет недалеко до 3го - девушки. Думаю, тут объяснять ничего не стоит, т.к. парню 20 лет.

ЗЫ. помоги ему пройти этот путь, т.к. одному, без своего желания, будет нереально это сделать.

Ссылка на комментарий

Ну. Первое уже делали, купили шмотки, не одевает. Почему? Да потому что якобы замарается на работе. У него уже вещи натуральным образом пылятся.

А второе надо попробовать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Кстати, если он хочет идти учиться, то пусть лучше на заочку, т.к. сам я - свидетель множества подобных историй, когда человек в 20 лет идет на второй курс...мало кто доучивается.

Ссылка на комментарий

Creo_47 полностью согласен. А если еще между учебами был хороший заработок(не 10-15 тысяч), очень сложно заставить себя начать учиться.

Ссылка на комментарий

Самый действенный способ - выгнать из родительского дома и пусть на свою водительскую зарплату в наших то условиях и ценах ищет себе жилье, еду, связь и т.д, готовить себе научится и прочие бытовые задачи. Поймет какова жизнь, сразу пойдет искать доп. заработок, что бы на учебу заработать, поняв, что топтать ботинки, мозолить руки и морозить сопли всю жизнь - не сахар

Я уже не говорю дальнейшей взрослой жизни, отношения с противоположным полом, семья, воспитание детей. Найдется какая-нибудь деревенская девица, образно говоря, найдет дурочка, забрюхатит, на шею сядет, всю родову в родительском доме поселит, не отделаешься. По крайне мере у бурят такое бывает.

Ссылка на комментарий
Самый действенный способ - выгнать из родительского дома и пусть на свою водительскую зарплату в наших то условиях и ценах ищет себе жилье, еду, связь и т.д, готовить себе научится и прочие бытовые задачи. Поймет какова жизнь, сразу пойдет искать доп. заработок, что бы на учебу заработать, поняв, что топтать ботинки, мозолить руки и морозить сопли всю жизнь - не сахар

Вот вот, о чем я и говорю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Calorkeks, здраствуйте. Ваш брат знает о том, что вы обсуждаете его поведение на интернет-форуме? Если знает, то как он к этому относится?

Ссылка на комментарий

ХА даже смешно. Есть тяжелее случаи парню 29 работает, учится 5 курс заочки, девушки нет и не особо горит желанием знакомится, живет с предками, 90% свободного времени проводит за играми: CoD MW2, CoD BO, BF BC2, DarkOrbit MMORPG и ещё много чего, а о дальнейшей жизни вообще не задумывается, ему нравится там.

Мой совет прост не лезте к нему с советами нравоучениями что игры это плохо он все равно вас не слышат и не услышат. Дайте ему ещё 2-3 года если не наиграется нужны радекальные меры. Он же живет на всем готовом еда сварена, дома убрано, все постирано что еще нужно.

Выганите из дома снемите квартиру без доступа в сеть и не помогайте ему некоторое время не брат не родители. Пусть живет на зарплату, дайдёт до него не сразу, но дайдет.

Ему же только 20 он ещё ребёнок не волнуйся раньше времени вот в 25 уже нужно бить тревогу а пока пускай играет. Надоест ему скоро. :yes:

Ссылка на комментарий
зависимость от игр проходит с появлением подружки

я вот появилась у своего парня давно, живем вместе. и ниче, сама на ВОВ подсела, 2 перса до 80 лвл прокачала хех))

на самом деле придешь уставшая с кучей проблем в голове и сядешь час поиграешь. и голова пухнуть перестает...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

недавно ездил в томск, там общался в комп. клубе со знакомым админом. При мне подбежал второй админ и начал жаловаться, что в зале кто-то обоссал кресло. На мой вопрос, как такое возможно в клубе на 200 компов, где все утыкано камерами, знакомый рассказал, что это не первый случай. Задроты просто забывают отойти в туалет и часто дело заканчивается непроизвольным мочеиспусканием :) Куда, млин мир катится?

По сабжу, поставь пароль на интернет, или файервол воткни, чтоб на игровые серверы не пускал. Несетевые игры быстро надоедают. Ну и люлей, конечно же, навешай по-больше. Психи и зидроты только через кулак понимают, что от них требуется.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...