Перейти к содержанию

Деньги зло?


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Деньги портят человека !! Или только выявляют у человека его, скрытые до поры подлые качества!

:shit: Вот говорят " Все богатые жадные" а я сделал вывод ! " Что они и богатые, потомучто жадные"

А у вас были разрывы отношений на почве денег!! Или друзья зазнались, может примеры щедрости знаете!!

Всё о деньгах !! И сколько вообще их необходимо, что б изменить твою жизнь!!

И Вообще кто то видит перспективу купания в бабках ?? *52

Ссылка на комментарий

не только деньги, но и власть. Как говорится хочешь узнать человека - дай ему денег и власть. все плохое что есть в мире все из-за денег и власти.

Надоел друг - займи ему денег, желательно побольше и гарантировано на 100% что ты его не увидешь пока он сам тебе нужен не будет )))

Ссылка на комментарий

меняйте отношение к беньгам. это просто.

Деньги - инструмент, а не конечное счастье. я изменился очень сильно с тех пор, как мне это объяснили

Ссылка на комментарий

2risT

во во согласен... хочешь потерять друга займи ему денег.... китайская пословица вот в жизнь больше ни кому бабок не займу себе дороже... щас вообще время пошло что никто денег не возвращает... берут и не отдают...

Ссылка на комментарий

"...деньги - это зло, вот заходиш в магазин и... зла не хватает..." (Задорнов)

А вообще всё зависит от самого человека, хорошего человека ни какие деньги не испортят

и вообше, как гласит старая истина: не имей сто рублей, а имей сто друзей

Ссылка на комментарий

постоянно денег не хватает! сае№ись куда не зайдешь всем должен :) сам тоже в долг даю когда есть :) а вобще деньги нужно тратить и не желеть о них!

эх было бы у меня штук надцать миллионов. я бы сейчас так загулял! вам бы еще маленько дал на пиво ;)

Ссылка на комментарий

Путем дачи в долг денег выявляю недругов. И друзей, в принципе, тоже. Дал одному в займы, а он вернул их в положенный срок. С этим человек надо дружить, потому что он не деньги возвращает, а слово свое держит. Другому дал в займы, а он и не вернул. А от таких "друзей" надо избавляться. Такой "друг" и в любой другой ситуации подведет.

"Деньги - способ взаимоотношений между людьми" ц. Смит (помоему)

Ссылка на комментарий

Если хорошего человека испортили деньги, значит не таким уж хорошим, он и был.

Деньги взаймы даю, если не отдает, выбиваю, порой кардинальными методами + проценты за причиненные неудобства. Но это когда речь идет о крупных суммах. А Друзьм не занимаю, даю просто так. Но это когда речь идет о маленьких суммах. :)

Ссылка на комментарий

не в деньгах счастье...а в их количестве...часто занимаю.Бесят те ,которые занимают по 10 руб.,а потом не отдают,хотя мелочь,но все же.если я,хоть кому-то должен 10 руб.-я апстенкуно отдам деньги,тем более если установлены сроки...давненько ни у кого не занимал...

Ссылка на комментарий

Вот афоризмы, которые понравились:

Лень есть дочь богатства и мать бедности. Золото убило больше душ, чем железо - тел.

Вальтер Скотт

Чем больше у тебя денег, тем больше знакомых, с которыми ничто тебя не связывает, кроме денег.

Теннесси Уильямс

Небольшая сумма, данная взаймы, делает должника другом, большая - врагом.

Сенека

Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин.

Фрэнсис Бэкон

Вообще деньги - это приходящее и уходящее, так что проверять человека на основе денег, я считаю это глупо, тем более для меня деньги не так важны, главное, чтобы сам человек был хороший! Я, не говорю, что я отказался бы от них, но сильно увлекаться тоже не стоит. И вообще предпочитаю занимать только в крайнем случае, т.к. не люблю быть должником.И вообще, мне кажется, как ты их заработал, так и потратишь, достались с трудом - истратишь на что-то ценное, легко получил-так же и уйдут!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Друг недавно мне напомнил фразу из фильма "Брат", где Сергей Бодров спрашивает какого-то богатого американца, в чем же сила? В деньгах? Сила в правде! У кого правда - тот и сильнее.

А деньги - без чувств, эмоций, принципов, интеллектуальных ценностей - ничего не стоят...

Ссылка на комментарий

Сребролюбие - корень всех зол ©

так что любить их и ставить на первое место точно не стоит,

однако не надо и на последнее.

любите лучше труд, ну а деньги думаю тогда найдутся

зы как нравоучительно блин получилось

Ссылка на комментарий

Если на человека падает огромная (понятно что у каждого свое измерение "огромного") сумма денег он начинает с яростным усердием гавнить, однако ж, не значит что человек плохой. Знаю всего несколько пиплов которые не поступили бы таким образом (в которых я точно уверен), остальные просто люди со своими недостатками и слабостями - хоть маленько, хоть на немного, но зазнаются. Что конечно обидно. Тоже и с занятием денег, есть люди которые не отдают, ну просто никак или отдадут, но не в срок. Однако ж если напрячь память то выходютъ картинки когда ты гулял на их деньги буквально сутками, не имея при себе ни копейки. Тратятся на тебя спокойно, а деньги отдать - это нет... Есть конечно юниты еще с более худшим мировозрением, но я с такими дружбу не вожу.

Вывод: деньги зло - хачу быть злым)))

Ссылка на комментарий

ВСЕ что вы говорите, довольно примитивно и очевидно, не раскрывая полностью природу денег.

ВСЕМ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ "Деньги - пирамида долгов"

лежит на трекере

не хотите? - чтож это значит что вы рабы не только телом, но и душой.

Ссылка на комментарий
Деньги зло?
Деньги - эквивалент труда, как принято считать. Злом скорее можно назвать определенное отношение к деньгам. Я имею ввиду алчность, стяжательство, зависть и тому подобные моральные осквернения.
А у вас были разрывы отношений на почве денег!
Нет, слава богу!
Я не даю денег взаймы и не беру сама.
Я тоже никогда никому не даю в долг. Если имею возможность, даю просто так, безвозмездно. Некоторым, кстати, это кажется неудобным и поэтому они у меня не просят. Сам тоже стараюсь не брать взаймы, однако иногда (достаточно редко) такая необходимость появляется. Беру только у самых близких друзей.
И сколько вообще их необходимо, что б изменить твою жизнь!
Я считаю, что денег должно быть ровно столько, чтобы о них не думать. Слишком мало - плохо. Ведь тогда голова забита лишь тем, как себя прокормить. Черезчур много - тоже плохо, тогда человек начинает мыслить другими категориями, и, возможно, это его испортит (я не про всех естественно говорю).

Когда меня спрашивают что бы я делал, получи я невероятно огромную сумму, я отвечаю, что скорее всего бы я просто спился и умер в нищете где-нибудь под забором среди бомжей.

Ссылка на комментарий

noBap писал:

ВСЕМ СМОТРЕТЬ фильм "Деньги - пирамида долгов". Лежит на трекере.
Не мог бы привести ссылку? Поиск его не находит.
Ссылка на комментарий

Деньги - ЗЛо! это факт они портят людей НО без них никак из - за денег можно посорится Деньги злая штука но очень нужная в жизни и это плохо

Ссылка на комментарий
ВСЕ что вы говорите, довольно примитивно и очевидно, не раскрывая полностью природу денег.

Очевидно что не было такой задачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...