Перейти к содержанию

Деньги зло?


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Breanhard

Gogi

че самые остноумные!???

заколебали уже такие вот типы, которые во всех темах пишут в стиле "херасе.... бугогога.... во я умен"

Ссылка на комментарий

Наверное, во взаимоотношениях с деньгами главное, как мы к ним относимся, считаем ли самым важным в жизни. Что нам дороже - человек или его или свои денежки. Конечно, нельзя не считаться с тем, что "главное - не деньги, а их количество". Только практика показывает, что можно быть счастливым, не имея много денег, и быть несчастным при их избытке.

Во времена перемен, я усвоила один урок - если денег становится мало, нужно ограничить расходы - и будет все нормально. В долг -только у близких и в самых критических обстоятельствах, в размерах, которые отдавать реально. Говорят " берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда".

В долг давать считаю можно, если есть лишние деньги и не жалко, если не вернут. Помочь близким в трудную минуту - святое дело, независимо от того, смогут ли отдать .

А вообще, я думаю, что способность зарабатывать деньги в необходимом количестве дает возможность чувствовать себя свободным человеком, не зависеть от кого- либо, самому строить свою жизнь так, как считаешь нужным. =ТА-КА=

Ссылка на комментарий

Сущность влияния денег на человека и его действия различна и зачастую противоположна - прочитайте Эмиля Золя "Деньги", там в красках рисуется все, что обсуждалось выше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...