Перейти к содержанию

Частный детский сад "Престиж" - что в нем плохого (хорошего)? Пища для СМИ и МинОбразования.


Рекомендуемые сообщения

А что у нас воспитатели много получают?

Чем 13К садику платить, проще грамотную няню нанять, а насчет социализации - в детской библиотеке группы недавно ввели, да и школ для мелких сейчас много.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

спасибо за инфу. У нас в ближайшем будущем стоит вопрос определения ребёнка в сад. В очереди стояли на 5тыс. каком-то месте. Всегда сама была душой за частные сады, т.к. считала, что при адекватной оплате и отношение к ребёнку должно быть нормальным. Теперь буду внимательнее выбирать. Жаль, что территориальный вопрос тоже имеет значение. Из ближайших к дому как раз Престиж, который на Октябрьской.

Ссылка на комментарий

А мы случайно узнали, что зачислены в садик,хотя в очереди еще числимся, т.е. мы в списке зачисленных и в списке очередников. Хотели тож идти в престиж друго садика для 2 летних просто нет. так что посмотрите список зачисленных может вы там.Теперь ходим в государственный и по выходным в школу раннего развития киндер плюс ( ребенка нужно развивать). Педагоги там действительно классные, моему ребенку нравится заниматься, ходит с удовольствием. Мне не нравится там, что нужно платить дополнительно 250 рублей на канц. товары без квитанции, поросили на подарки 600 рублей, стены покрашены некачественной краской, теснота, пахнет канализацией и если пропустил занятие даже по уважительной причине деньги возвращают только за одно занятие. Приходится ради ребенка на все закрывать глаза, хотя это меня не устраивает.только из за четырех педагогов ходим туда (рисование, пение,психолог и забыла как ее зовут, напишу позже).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно, судя по названию топика, наши СМИ и Минобразование съели и (извините) не выдали ничего на гора? Они вообще данный сайт посещают?

Я думаю здесь (на Улановке), например, для Прокуратуры РБ непочатый край работы для проверок...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
спасибо за инфу. У нас в ближайшем будущем стоит вопрос определения ребёнка в сад. В очереди стояли на 5тыс. каком-то месте. Всегда сама была душой за частные сады, т.к. считала, что при адекватной оплате и отношение к ребёнку должно быть нормальным. Теперь буду внимательнее выбирать. Жаль, что территориальный вопрос тоже имеет значение. Из ближайших к дому как раз Престиж, который на Октябрьской.

очень многое зависит от руководителя садика. сад Ласточка приусадебные постройки для детей были построены и еще как то поддерживались в моем далеком детстве, так они и до сих пор (30 с лишним лет) давности... (почему родители молчат- до сих пор не понимаю, наверное боятся потерять место в саду...), рядом с домом Огонек.. как то увидела выходящих воспитателей в явном подпитии и лица у них были не первой свежести, как будто бы ханыжки, и закрывается он почемуто летом ажно на месяц будто бы для ремонта, собаки по участку носятся, приусадебный участкок просто ужасен. Кругом тень от деревьев которые никто не стригет летом. и другой сад "Аленушка"....а все кушают из одного котла, собирают одинаковые деньги от родителей. все зависит от того как руководитель сада относится к своему детищу. как формирует свой состав. как относится к родителям..

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вы знаете, тошно становится от тех, кто кричит: "А вам-то какое дело?"

Вот так мы и живем замечательно в Бурятии (за всю Россию не скажу) - моя хата с краю, я ничего не знаю. Даже животные и те в стаю сбиваются, чтобы выжить. Взаимопомощь должна быть. Кому надо - тот воспользуется. Если вам не надо - я очень за вас рада!

А прозвучавшая несколько раз в этой теме позиция "плохонький, но наш, не закрывайте" чревата всякими нехорошими вещами. Все должно соответстовать неким нормам, их придумывали не зря. А когда речь идет о вашем ребенке, внимание нужно утроить. Что случается в случае невыполнения этих норм, мы видим в новостях по телевизору с ужасающей переодичностью. Жалко, но это ничему нас не учит. А если покрывать жадных личностей, типа директора небезызвестного нам всем садика, оно и будет так продолжаться.

Каждый для себя должен выбирать границы приемлемого для своего ребенка.

Автору поста за информацию спасибо. Я свои выводы сделала, руководствуясь теми самыми границами, и вам советую. Меня вот юридические огрехи в договоре вряд ли оттолкнули бы, но пунктуационные и смысловые ошибки... Хотя, и это можно скушать ради хороших педагогов. Но вот кричать на свеого ребенка посторонней тетке я не позволю. Особенно потому что маленький ребенок дома может не смочь рассказать о том что обидели, а мало ли что там за криками еще стоит...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да .... В ужасе от такой неграмотность специолистов (договор) да и вообще о каком воспитании идет речь частный сад- понты корявые деньги хапают а за детьми не следят !

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 3 года спустя...
  • 3 года спустя...
В 22.01.2012 в 19:46, Ирина30 сказал:

Сейчас "Престижа" нет, но предприимчивая Скосырская открыла "Планету детства".

Скосырская ..... да уж... у меня сейчас война с этой Планетой детства. Не могу вернуть свои деньги. Народ, кто еще пострадал от ее рук, прочитайте 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...