Перейти к содержанию

oleguk

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения oleguk

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

3

Репутация

  1. Продается однокомнатная квартира 3-й этаж, в г. Калуга Калужской области (180 км от Москвы по Киевскому шоссе). Общая площадь 29,1, комната-15 кв.м, кухня 9 кв.м. Сан. узел совмещен. Индивидуальное отопление (газ). Дом сдан в 2016 году, в квартире никто не жил. Оплата ком. услуг - ХВС, водоотведение, электроэнергия, газ, бытовые отходы и общедомовые нужды. Квартира расположена в динамично развивающемся районе Правгород м-рн Кошелев (правый берег р. Ока). В шаговой доступности два д/сада, самая большая школа города. Множество магазинов, кафе и др. инфраструктура. Транспортная доступность - автобус, троллейбус. До центра на автомобиле 5-7 минут (как от конечной 8-го маршрута автобуса до пл. Советов). Квартира продается с мебелью, кухня укомплектована встроенной мебелью и оборудованием (газ. плита, холодильник, стир. машина). Купил и живи. Наличие двухконтурного котла обеспечивает подогрев горячей воды и отопление. Возможность регулировки температуры носителя раздельное. Есть водяной теплый пол. За счет индивидуального отопления, плата ком услуг в зимний период составляет около 2500 руб в месяц ЗА ВСЕ. В квартиру заведено кабельное телевидение и интернет. Цена квартиры - 2 000 000 руб, (разумный торг уместен). Телефон: +7-903-816-47-84 Наталья
  2. Гидроизоляцию Гидростоп используют для защиты влажных помещений, включая помещения с прямым попаданием воды. Применяется в системах гидроизоляции перед укладкой керамической или кафельной плитки, приклеиванием ПВХ и других эластичных материалов. Бассейны и строения, постоянно содержащие влагу, являются исключением, для защиты их от протекания изоляцию Гидростоп не применяют. ( http://gidroguide.ru/material/gidroizolyaciya-gidrostop.html ) Плитка лежит. Церизит тоже не катит... Видимо придется жертвовать красотой (слом плитки) и делать "жидкую" резину.
  3. В названии темы вкралась ошибка, конечно же БАССЕЙНА.
  4. Здравствуйте уважаемые! На данном форуме уже пробовали обсуждать строительство бассейна ( https://ulanovka.ru/topic/8234-бассейн/), но ничего более-мениее не получилось. У меня такая проблемма: Купили дачу с бассейном, залит бетоном, судя по верхней бровке примерно 20-25 см толщиной, глубина 160 см ванна 300Х300 см, обложена кафельной плиткой. Но(!) не держит воды, после наполнения уже через сутки уровень падает на размер плитки (20 см) и без остановки уходит до дна за неделю... Пробовал промазать швы герметиком, увы... А как здорово после баньки в холодную, только что из под земли, водичку прыгнуть! Красота!!! Ломать не хочется, может кто подскажет, что можно попробовать, чем обработать ванну изнутри? К стати, вопрос очистки не критичен, т.к. в связи с поливом, вода бутет обнавляться посточнно, а чтоб не наносило песка и прочего мусора поставить над ванной теплицу из поликорбоната, к тому же быстрее нагреется для полива огурчиков и прочего. В субботу залил холодняка и все ОК.
  5. Сетями принципиально не ловлю! Иначе у рыбы нет выбора, а у меня нет удовольствия от вываживания. Чувство, когда рыба на другом конце лески, невозможно ни с чем сравнить...
  6. Уважаемые, если у кого есть возможность записать трек на навигаторе, закиньте пожалуйста... Очень много слышал про озеро, есть желание съездить порыбачить там.
  7. На фото крайний справа. К сожалению Михаил ушел от нас около двух месяцев назад, на 50-м году. Узнал только сегодня, после института особо не общались, а жаль... Мир его душе, пусть земля будет пухом.
  8. а смысл втакой комнате? Ни стола, ни кровати, ни ......Для кабинета, как раз подойдет... Небольшой столик, комп и лампа. Чтоб никто из домашних не мешал... Детей двое, а комната для занятий одна, вот и выё...ся в квадратуре, да и думаю в данном случае цена квартиры при продаже подымется. Этаж 5/5, т.е. утеплять еще и крышу. Для утепления можно ведь и 10-ку батарею поставуить, зал-то все равно на обратке стоит и после меня уже идет на слив. Всем спасибо за коменты, спасибо за фото... Думаю тема полезна для малоквадратных квартир.
  9. А вот это уже противозаконно! Ваше потребление ложится на потери и оплачивают их все... А вас таких "Умных" много, а о том, что цены на ЖКХ растут всем не нравится и тем кто ворует (т.е. вам) и тем кто не ворует (т.е. мне).
  10. А для полива огорода это имеет значение? Или для полива лучше металлическая емкость? Для полива огорода имеет значение температура воды, а если холодная из подвала, не есть хорошо... Я купил простой надувной бассейн для купания детей, стоит на открытом воздухе. Наливаю холодную, на следующий день вечером дети купаются, а потом я поливаю и опять наливаю. Круговорот воды на участке. Главное, чтоб тепло было, но во всяком случае за сутки вода будет как и окружающая температура. Дешево, для здоровья детей (да и сам плюхаюсь иногда) и сердито.
  11. Уважаемые, может кто подскажет, такие вопросы: 1. Делается ли утепление при монтаже стенок балкона и на сколько оно серьезное для нашей зимы? 2. Возможно ли использование данного балкона в зимний период (как комнату), если на него провести отопление? 3. Делал-ли кто вообще подобное, желательно реальных людей и отзывы с фото. Балкон хрущевки 80Х270 (см), этаж - последний.
  12. Доброго времени суток Уважаемые. Подскажите, можно ли проехать до Монахово (Св. Нос) и далее до бухты Змеиной на паркетнике типа Каптивы? Есть ли вообще туда дорога или направление, только не зимник? Может быть у кого трек на навигатор есть? Буду признателен за инфу, хоца попробовать на Чивыркуй своим ходом залезть. Спасибо.
×
×
  • Создать...