Перейти к содержанию

3g интернет Иркутска в Бурятии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Может все уже и в курсе, но в поисках мобильного инета наткнулся на особенность всех ОпСоСов как внутрисетевой роуминг по территориальным делениям.

Т.е. регистрируясь у Иркутского ОпСоСа можно смело пользавоться и у нас.

К примеру:

Билайн Супер Легкий безлимит

Бурятия - 845р

Иркутск - 445р

В зоне обслуживания сети «Билайн» Амурского, Камчатского, Южно-Сахалинского, Иркутского, Хабаровского, Приморского, Магаданского, Чукотского, Бурятского, Якутского, Читинского филиалов, Комсомольского и Биробиджанского отделения Хабаровского филиала включенные Mб расходуются при любых Интернет сессиях. За пределами указанных филиалов в зоне действия сети «Билайн» стоимость 1 Мб переданных и полученных данных - 4,95 руб. При национальном и международном роуминге включенные Mб не расходуются, трафик оплачивается по тарифам на услуги роуминга.

МТС Безлимит- Mini

Бурятия - 890

Иркутск - 490

Безлимитные опции действуют на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири (Приморский, Хабаровский, Камчатский, Забайкальский края, Магаданская, Сахалинская, Иркутская, Амурская области, Республики Саха (Якутия) и Бурятия, Еврейская Автономная область, Чукотский Автономный округ).

Во внутрисетевом роуминге за пределами Дальнего Востока и Восточной Сибири стоимость одного мегабайта Интернет-трафика при наличии подключенной безлимитной опции составит 0.5 рублей с НДС.

Условия одинаковы, такие же ограничения т.д.

P.S. Мегафон правда подстраховался у него не прокатит.

В условиях подвоха не нашёл, отписался знакомому, он модем активно юзает за Москвой и дальше при едином тарифе, хотя где мы, а где белокаменная.

Если кто пробовал и не вышло отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Теперь проблемка, знакомый катался из Москвы в Питер сняли херову тучу $.

В МТС точно пашет, а вот билайн? Кто на билайне может узнает? (В МТС мне сказали правду только с 4 звонка)

ffeeff

Как ты её возьмёшь? Регистрация то не местная.

P.S. Я закажу и буду иметь МТС (Сперва он меня, а теперь я!)

Ссылка на комментарий

без разницы, где живёшь))

а москва и питер - разные округа - ясное дело, роуминг.

иметь опсоса ты никогда не будешь)) всего-лишь в полтора-два раза меньше платить

Ссылка на комментарий

А можно ссылку на этот тариф? а то найти не могу.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Бурятия

http://internet.beeline.ru/usb/ulanude/tarif/tarif.wbp?id=4d8ee232-e72e-4178-9419-44f244df4ea8

Иркутск

http://internet.beeline.ru/usb/irkutsk/tarif/tarif.wbp?id=fc6fef14-d421-4615-8567-abc2a2b35dbd

Ссылка на комментарий

dimpx, могу предположить, что более близким месторасположением города к крупнейшим узлам обмена трафиком Сибири в Красноярске и Новосибирске; Мегафон, например, в обоих этих городах обеспечил своё присутствие на их технологических площадках. Ну, и более развитым конкурентным рынком сотовой связи и предоставления мобильного доступа в Интернет в этих городах.

Ссылка на комментарий

ffeeff,ну и что? Про Хабаровск и так известно. Какое отношение этот факт (да, правдивый) имеет к тому факту, что в Иркутске даже мобильный Интернет дешевле, чем в Бурятии? Иркутская область-то ближе к Красноярску, Новосибирску и остальной магистральной инфраструктуре, чем Бурятия, к тому же Иркутская область также относится к МР Дальний Восток, но это не говорит о том, что их маршруты обязаны проходить через Хабаровск, или даже Владивосток, несмотря на то, что руководство по макрорегиону находится там.Даже нам далеко до VLV-IX, не говорю уж о Иркутске, а насколько я помню, далее магистральный канал идёт в Японию, а не в Китай.

Ссылка на комментарий

в иркутске тупо больше активных клиентов, т.е. услуга отбивает больше денег за счёт этого.

любая услуга. хоть мобильный инет, хоть земной.

толку опять писать про это нет.

Ссылка на комментарий
в иркутске тупо больше активных клиентов

Это-то тоже понятно, но более высокий ARPU - далеко не единственный и не решающий индекс в определении стоимости данного вида услуг конечному пользователю....вообще, сложно сравнивать,не зная реальной рыночной ситуации в этом секторе сферы услуг в разных регионах...инфу по ARPU, например, ни один оператор, думаю, не предоставляет на обозрение.

Ссылка на комментарий

ffeeff

услуга отбивает больше денег

Известно что безлимитные тарифы генерируют более половины трафика, и скорее всего arpu на порядок ниже голосовых тарифов (для примера кабальные условия при неиспользовании sim, ограничения, лимиты и т.д.).

Ссылка на комментарий

Ну значит так!

мопед хуявэй е-150

Трабла при установке нихрена не ставится, просто у меня отключен автозапуск. Ладно разобрался установил софт со звонилкой.

Баланс не проверяется, звоню говорят утром исправят потерплю.

НО скорость НЕ РЕЖУТ Улановку открывал дошло до 623.18 Кбит, а это странно согласно тарифу макс 256, а тут в 2 раза больше!

Я хз может опцию самому надо подключать и тарификация обычная.

Щас буду звонить и доканывать авось с 10 раза правда вскроется!

На www.speedtest.net

Down 900 с чем-то

up 90

www.testinternet.ru

Ваша скорость соединения в данный момент 323.5 kbit/s,

что в байтах составляет 40.44 килобайт/сек

Нарыл на оф. сайте

Для тарифной опции «Безлимит-Mini»:

Снимаются ограничения по максимальной скорости передачи данных в объёме до 10 Мбайт трафика в астрономический час.

Максимальная скорость, равная 256 Кбит/с, устанавливается при превышении порога 10 Мбайт в астрономический час. Скорость восстанавливается в начале каждого следующего часа.

При превышении объема трафика 250 Мбайт в течение суток, скорость ограничивается до 32 Кбит/с. Восстановление скорости производится в 3:00 следующих суток.

Так что до 10 метров и мегабит норма, а дальше будут резать.

Ссылка на комментарий

И торренты не пашут, unlock калькулятор 200Kb успел скачать для него, а раздать облом.

Полёт нормальный отдают свои 25-30KB/s, посмотрим что дальше будет.

Кто собрался покупать на заметку:

  • В телефон симку не вставлять, автоматом отсылает платные смс с настройками.
    Не оцениванием качество 0890 1 мин. 10руб.
    При подключении услуг ждём 2 часа
    Не ходим по платным сайтам (есть и такое).

Пока всё!.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А билайн кто нить пробовал?

На кой он нужен! Для меня лучше суточный лимит в 250 MB, нежели месячный 1500 MB.

И ещё кто использует Huawei 150 и есть проблемы (долгая регистрация в сети, обрыв, низкая скорость) то обновление

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Моя коллекция симок мтс пополняется!

С 11 января 2011 года изменяются параметры безлимитных опций на тарифных планах линейки «МТС Коннект».

Увеличивается скорость передачи данных, действующая после превышения абонентом порога потребления суточного объема Интернет трафика с 32 Кбит/сек до 64 Кбит/сек до конца суток. Суточный объем трафика до ограничения скорости составляет:

для пользователей с подключенной опцией «Безлимит Mini» — 250 Мбайт

для пользователей с подключенной опцией «Безлимит Maxi» — 500 Мбайт

для пользователей с подключенной опцией Безлимит Super» — 1000 Мбайт

При пользовании опциями «Безлимит Mini» и «Безлимит Maxi» максимальная скорость передачи данных составит 256 Кбит/сек и 512 Кбит/сек соответственно. Также на тарифных опциях «Безлимит Mini», «Безлимит Maxi» и «Безлимит Super» вводится месячный порог ограничения скорости, после которого скорость ограничивается до 16 Кбит/сек. Месячный порог составляет:

Опция «Безлимит Mini» — 4 Гбайт в месяц

Опция «Безлимит Maxi» — 8 Гбайт в месяц

Опция «безлимит Super» — 12 Гбайт в месяц

Данное ограничение скорости действует до 1-го числа следующего календарного месяца.

Теперь всем до 1 числа лапу сосать!

Остаётся только докачивать торренты и переводить на тариф без абонентки и симку в коллекцию.

Да МТС $ нужны это понятно в т.ч. и на

13 декабря 2010

Компания МТС запустила первую сети 3G на самой высокой точке Европейской части России – Эльбрусе. Услугами сети 3G от МТС теперь можно пользоваться на Эльбрусе – самой высокой горной вершине Европы. Базовые станции установлены в районе Приэльбрусья сразу на нескольких станциях канатной дороги. Самый высокогорный объект связи МТС в Европе расположен на уровне 3 520 метров на станции «Мир» и обеспечивает связью «третьего поколения» гостей, приезжающих в регион на отдых, экскурсии и для занятий зимними видами спорта. Оборудование, установленное на «Старом кругозоре», обеспечивает связью 3G Поляну Азау, где начинается канатная дорога. Также связь 3G появилась в районе горы Чегет, где расположены наиболее популярные лыжные трассы как для профессионалов, так и для начинающих.

В ближайшее время высокоскоростной мобильный Интернет будет доступен в поселках Приэльбрусья, где активно развивается туристическая инфраструктура. В будущем году МТС на Юге планирует инвестировать в развитие сети сумму, в три раза превышающую объем инвестиций 2010 года.

Ссылка на комментарий

Как я понял. На самом деле порог месячный на Мини стал 4 гб вместо 6 гб, и скорость снижена до минимума 16 кбит вместо 32-х.

Печально. Тогда может лучше в Иркутске приобрести симку билайна. Никто не знает точно ли у нас будет работать их симка как и у себя дома.

ЗЫЖ. Надо будет на Эльбрус сьездить. Там наверное даже HSDPA есть)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...