Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Раньше НУЖНО было выезжать .. теперь поставили знак и выезжать на рельсы ЗАПРЕЩЕНО

Ссылка на комментарий

понял, прикольно

камера, интересно, будет ловить тех, кто про это не в курсе?

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почему -то упустил этот форум ) В августе проводилась выставка ретро в парке "Орешкова". Хотел похвастаться, участвовал, но машин было мало и все уже почти как свои, такой междусобойчик получился, но было прикольно, получил "диплом", еще пообщался, познакомился, встретил старых знакомых  ))))

SAM_1996.JPG

1rWpQCl1DlY.jpg

cdPeYhVwPgQ.jpg

dIIKV6DKp48.jpg

H9yOJA6fbeI.jpg

MjYRwvHvQTc.jpg

qtt15JFSQyE.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имеет ли право этот водитель сверкать фарами и выезжать на встречную полосу, если перед перекрестком (указано стрелкой) стоит знак "Конец односторонней дороги". Для чего вообще устанавливаются знаки. Это перекресток бульвара Карла Маркса и ул. Цыбикова. Собираюсь поворачивать налево и тут такое представление.

Встречка.jpg

IMG_20171101_161416.jpg

Изменено пользователем pampus
Ссылка на комментарий

@pampus , привет!

Самое главное правило в жизни - это правило 3"Д" - "Дай Дорогу Дураку".

Если серьезно - при разборе ДТП (если бы оно состоялось) виноват был бы водитель "Хонды". Возможно, он не обратил внимания на знак, может задумался... Но виноватым признали бы всяко его - за движение по встречке, я так думаю. Но Вам от этого было бы намного легче, глядя на свою разбитую машину? Так что лучше "ДДД".

Ссылка на комментарий

Добрый день serhio55! Самое ужасное, что это случается с периодичностью примерно раз в месяц, т.к. часто езжу по этой дороге. Это были разные водители, разные машины, некоторые пытались "качать права", а именно эта машина как мне кажется уже встречалась в этой же ситуации. В этот раз он даже что то кричал, может даже нецензурно.  Меня поражает неграмотность некоторых водителей в нашем городе (. Я думаю, что они часто ездят в этом месте и ни разу не обратили внимание на этот знак. При таком раскладе, склоняюсь к тому, чтобы ездить по другой дороге и не подвергать опасности ни себя ни этих "водителей".        

Ссылка на комментарий

@pampus Вы правы. В нашем городе многие ездят не по правилам, а по ПОНЯТИЯМ, и страшно удивляются, когда их наказывают. К сожалению, ДПС очень редко отрабатывает в сложных местах...

О! А если Ваше фото отправить в ГИБДД и пожаловаться на езду по встречке? А попробуйте!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

@pampus  два года прошло, а ничего не поменялось😊 есть сайт гибдд и там кажется можно обращение написать насчет неоднозначной ситуации на дороге.  а еще вроде должно быть приложение в котором можно пожаловаться на нарушителя,  но это не точно.  сам лично не писал никогда. 

Ссылка на комментарий

Да там часто такое, и мне кажется с этой машиной в такой ситуации уже встречался пару раз. Но есть один прикол....

когда ехал на иномарке он в наглую моргал фарами и в притирку проехал, НО! когда я там же ехал на своем раздолбанном и мятом "москвиче" (доноре кстати:rofl:) этаже машина просто проехала с левой стороны и все. Может он так самовыражается? 

Ссылка на комментарий

С этим нижним БКМ постоянно непонятки возникают.

Ментам надо подъезжать к своему отделу, вот и организовали такое бестолковое движение.

Кстати, ничто не запрещает повернуть направо с Терешковой после остановки)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, прогуливался рядом с Гэлэкси и не в первый раз вижу, как оттуда эвакуируют автомобили. Эвакуируют с того места, где стоит знак парковка для инвалидов. Смотрел на этот знак и не понял зону его действия. Указано стрелочками налево и направо. И там же где-то в районе магазина ДНС фраутехника стоит знак остановка запрещена со стрелками вперед и назад (зона действия видимо от перекрестка и до перекрестка). Так вот вопрос к знающим людям: где рядом с гэлэкси можно парковаться, а где нельзя? Как бы вопрос довольно актуальный, ибо мало того, что работает эвакуатор, так еще по городу ездят патрули, которые в автоматическом режиме фиксируют нарушения парковок...

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на комментарий

@Sergei , привет!

Хороший вопрос, нужно, чтобы форумные знатоки в процессе обсуждения пришли к консенсусу. Я вот инвалид с 2010 года (только таблички еще не использовал, пора уже, наверное), так мне тоже очень интересно знать правильный ответ. И еще - свидетельство об инвалидности с собой иметь нужно оригинал, или копии хватит?

Ссылка на комментарий

@serhio55 прокатывает первая и вторая группа. Если третья - будьте бобры, как говорится... На авто обязательно должна присутствовать наклейка "инвалид", иначе придет штраф по почте. Сейчас ведь не спрашивают владельца - высылают штраф по номеру. Водитель должен иметь при себе удостоверение, подтверждающее инвалидность, и предоставлять его вместе с документами гаишнику. Ксерокопия - это всего лишь ксерокопия. Можно, конечно, сделать цветную копию и заверить ее у нотариуса. А оригинал бережно хранить дома на полочке. 

Все же по парковке у гэлэкси непонятно. Ближе к рынку знак "парковка для инвалидов" и посередине гэлэкси знак "остановка запрещена". Хотя вдоль всего гэлэкси есть карманы для парковки. Неужели все карманы для инвалидов?..

Ссылка на комментарий

@Sergei , привет!

Группа инвалидности - вторая. Удостоверений не существует, выдается справка бюро медико-социальной экспертизы. Поскольку она у меня бессрочная, я ее заламинировал и бережно храню дома в надежном месте, чтобы не истрепалась. Похоже, придется возить с собой в прочном футляре... Ну и наклеить "Инвалид". Клеится и на переднем, и на заднем стекле, или как "Шипы" только на заднем? (Можно, конечно, погуглить, но можно и просто спросить по житейскому опыту...)

Ссылка на комментарий

@serhio55  я знаю про красненькую справку из МСЭ :) Да, других не выдается. В ламинат закатывать чревато. Потому что некоторые вредные люди не хотят принимать ламинированные документы в качестве документов. Например нотариусы не принимают ламинированные свидетельства о рождении. И ламинированный документ имеет свойство затираться и царапаться будучи ношенным в портфельчике. Носить это удостоверение в кармане не очень удобно, а оставлять в машине боязно - украдут. Поэтому будь с ним аккуратнее. Наклейки клеятся и спереди и сзади. Я бы на твоем месте уже давно бы наклеил, ибо эта наклейка дает неплохие преференции. Ведь не всем хочется от автомобиля прыгать на тросточке до нужного места...

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Очень полезная информация!

Постоянно вижу нарушения на дорогах по поводу выезда на встречку. Здесь все доступно разъяснено и очень понятно прописана ответственность.

http://txapela.ru/blogs/KlausTrofob/na-vstrechku-sudbe/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...