Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

обгоняешь. делаешь полицейский разворот. моргаешь фарами. опять полицейский разворот и дальше едешь спокойно)))

я включаю только встречке) на задние габариты обычно не заглядываюсь, тем более там же есть отражающие элементы, а так как у меня свет включен то я нормально.

Ссылка на комментарий
обгоняешь. делаешь полицейский разворот. моргаешь фарами. опять полицейский разворот и дальше едешь спокойно)))

*06

А встречке моргаешь - думают впереди гаишники :)

Ссылка на комментарий

с похмелья и не езжу) циркуляця с улицы, так что всё по правилам)

согласен, что в такую погоду нужно ездить со светом. а вот в обычный солнечный день свет - это бред.

Ссылка на комментарий

даже в солнечный день со включенным машину лучше видно на дороге

бред это днем на дальнем)))) некоторые так ездят :))) обычно микрогрузовички

Ссылка на комментарий

darkstar

а ты не видишь машину на дороге без света? извиняюсь, конечно, но как ты прошёл окулиста когда получал права? даже в индре зрение проверяют.

Ссылка на комментарий

вопрос в том, когда её становится видно. серые, бежевые машины имеют свойство сливаться с дорожным покрытием. так же зимой белые. прежде чем совершить маневр, например, обгон. надо убедится в том что нет впереди и сзади машин. со включенной иллюминацией машину разглядишь раньше чем без нее.

Ссылка на комментарий

darkstar

не-не-не, ерунда всё это. со включенным светом ездят в европейских странах, где туманы и ничего не видно. а наши просто взяли и слизали.

кстати, слышали, что и 92 бензин собрались убирать, чтобы "перейти на более экологичное топливо"?

Ссылка на комментарий
darkstar

не-не-не, ерунда всё это. со включенным светом ездят в европейских странах, где туманы и ничего не видно. а наши просто взяли и слизали.

кстати, слышали, что и 92 бензин собрались убирать, чтобы "перейти на более экологичное топливо"?

нормальная практика. это пассивная безопасность для всех участников движения.

насчет 92-го хз. я на 98-м

Ссылка на комментарий

Я один раз отстал от такого авто, поморгал дальним ему в зеркала - так он просто прижался и пропустил

Но про свет не догадался

Ухаха, ну он так то тебя правильно понял))

Ссылка на комментарий

zyxel

Вот-вот - разговор на разных языках

А как еще сказать?

Иногда в окошко показываю рукой клюв птицы - когда забывают поворотник выключить

Вроде понимают

Ссылка на комментарий

Ну может и хрен

Но опять же безопасность на дороге в наших руках

А люди может забыли выключить поворотники, или забыли фары включить - надо напомнить

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

darkstar

:) а как его назвать, этот жест?

Ссылка на комментарий
Ну может и хрен

Но опять же безопасность на дороге в наших руках

А люди может забыли выключить поворотники, или забыли фары включить - надо напомнить

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

darkstar

:) а как его назвать, этот жест?

ну я как показываю что поворотник не выключил. либо посигналю если сзади, либо обгоню и несколько раз поворотниками в разные стороны показываю. налево, потом направо, потом опять налево и т.д.

Ссылка на комментарий

Нуу - клаксоном сигналить - там вообще фик поймешь, чего хотят

Как тут человечек хвастался, что ему посигналили - а он из машины с битой выскочил с претензией :)

Ссылка на комментарий
Блин, едешь как в танке - стекла запотевают. Еще и встречки обливают. Ничего не видно. А маршрутчики как обычно нарушают правила.
И, ребята, не забываем включать ближний свет фар или противотуманки - без них авто не видно ни фига

+1.

Сегодня, елки, чуть в дтп не попал из-за запотевших боковых.

Ехал с ПОШ вниз к Депо. Встал на светофоре у Жердева во второй полосе. На зеленый поехал вниз и только потом заметил, что там на красный жигули выехал, ну может на мигающий зеленый. Но хорошо, что он аккуратно медленно ехал. Успел остановиться перед моим боком. Фары тоже не включены были, не видно.

Добавлено спустя 28 секунд:

darkstar

Ну вот чего ты ржешь? :)

клюв птицы это пять!!)))

я тоже поржал))

Добавлено спустя 58 секунд:

darkstar

не-не-не, ерунда всё это. со включенным светом ездят в европейских странах, где туманы и ничего не видно. а наши просто взяли и слизали.

кстати, слышали, что и 92 бензин собрались убирать, чтобы "перейти на более экологичное топливо"?

машины с включенным светом становиться видно намного раньше, чем с выключенным. Хорошее правило.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...