Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

недавно заметил смену знаков приоритета, те кто едут из города в сторону п.Солдатского за развязкой пропускают тех кто едет как-бы из иркутска.

случайно на знак глянул, а обычно там пролетал

:D

Ссылка на комментарий
вечером пробка начиная с борсоева (до перекрестка со смолина) и до почти до середины участка селенгинский мост - степная протока. две аварии. ппц чуть ли не каждый день теперь там бьются. раньше же такого не было.

Просто в районе дач на левом берегу одну полосу перегородили какие-то ремонтники

То ли деревья обрезали, то ли электричестао делали

А машин много в час пик

Ссылка на комментарий
вечером пробка начиная с борсоева (до перекрестка со смолина) и до почти до середины участка селенгинский мост - степная протока. две аварии. ппц чуть ли не каждый день теперь там бьются. раньше же такого не было.

Да, пробка очень длинная была.

На одной полосе встали дорожники с гайцами. Так и не понял зачем заняли, вроде ДТП не было.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

darkstar

Ну вчера они там стояли примерно в 17.30

И пробка была еще не очень большая

в 7 вечера возвращался, они еще там стояли.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

на дороге надо быть предсказуемым. если пропускаешь пешехода, то не надо останавливать машину перед пешеходным переходом, а заранее дать понять что пропускаешь или не пропускаешь :)

да, надо метров за 5-10 тормозить, чтобы пошли они, а не подъезжать вплотную. И это вполне понятно, мало ли кто за рулем. Может очередной бухой лихач какой-нибудь или просто неадекват.

Ссылка на комментарий

Ну хз

я где то в восьмом часу ехал. в начале селенгинского моста стояли машины на аварийках. потом после светофора на иволгинской. пока ехал один диск полностью прослушал)))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

да, надо метров за 5-10 тормозить, чтобы пошли они, а не подъезжать вплотную. И это вполне понятно, мало ли кто за рулем. Может очередной бухой лихач какой-нибудь или просто неадекват.

тут пешеходы тоже виноваты. слишком нерасторопные. в москве я не видел чтоб пешеходы переходили в неположенных местах. в основном все через пешеходный переход и при этом очень быстро.

Ссылка на комментарий

В Москве смотря где)

Чтобы перебежать через мкад или садовое, нужно обладать очень хорошей скоростью и реакцией)))

А в спальных кварталах народ бегает как и везде по России)

Ссылка на комментарий

Чтобы перебежать через мкад или садовое, нужно обладать очень хорошей скоростью и реакцией)))

в час пик можно неторопясь, между машинами :)

Ссылка на комментарий
В Москве смотря где)

Чтобы перебежать через мкад или садовое, нужно обладать очень хорошей скоростью и реакцией)))

А в спальных кварталах народ бегает как и везде по России)

Ночью в будни можно через садовое перебежать)) Я через тверскую на маяковской бегал)

Ссылка на комментарий

езда в пробках + преимущество правой полосы в городе Улан-Удэ. если хочешь ехать быстрее то надо по правой, как это парадоксально не звучит, но это реалии местного движения.

ссылка внешняя. на Youtube. много трафика.

Ссылка на комментарий

Кстати есть такая особенность - полоса на которой что-то случилось и она перегорожена в пробке на двухполосной дороге движется быстрее

Ссылка на комментарий

ну это в случае если не лезут как бараны) что обычно у нас происходит. переклинят движение и обе полосы встают)

на видео кстати авария была на левой полосе. шел по правой и ништяк. бодрячком. не понимаю манию местных водил занимать левые полосы.

Ссылка на комментарий

:))))))))

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:

можем подискутировать на тему местных пешеходов

ссылка внешняя. на Youtube. много трафика.

сейчас перечитал пдд. там написано что уступать пешеходам при стоящем трамвае и при наличии посадочной площадки и без нее. почему то помню, что уступать только при отсутствии площадки. например, остановка Советская. кто нибудь скажет когда внесли изменения в пдд?

ну тут сработал тот факт, что пешеходный переход перенесли. а эти пешеходы были на старом не обозначенном дорожным знаком переходе. ну и у меня горел зеленый свет.

Ссылка на комментарий

сейчас перечитал пдд. там написано что уступать пешеходам при стоящем трамвае и при наличии посадочной площадки и без нее. почему то помню, что уступать только при отсутствии площадки. например, остановка Советская. кто нибудь скажет когда внесли изменения в пдд?

Этот пункт неизменнен с 1-й редакции ПДД от 93-го года:

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), [b]если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.[/b]

т.е., как я помню, действует если посадочная площадка выступает на проезжую часть (ВСГАКИ, Респ. больница и т.п.)

Ссылка на комментарий
или с посадочной площадки, расположенной на ней.

т.е. если посадочная площадка находится на проезжей части.

получается я не должен был пропускать пешехода?

Ссылка на комментарий

Видео не видел (долго с ютуба грузится у меня, выкладывай на плэй.вуланудэ, чтоли...).

Если посадочная площадка не находится на проезжей части и

там не было знаков или разметки "пешеходный переход", то да, твой приоритет.

Ссылка на комментарий

разметка пешеходный переход была, НО это старая разметка. т.к. переход и знак перенесли.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Dzen, http://play.vulanude.ru/video/2904/img0460mov

смотреть с 12:50

Ссылка на комментарий

Нормально, чё)) При мне чудо на джипе повернуло направо, чуть проехало, в районе пешеходного развернулось, проехало против шерсти и повернуло направо, т.е. как изначально бы он поехал прямо.

Ссылка на комментарий

darkstar

Мда... крайне неоднозначная ситуация...

для водителя с одной стороны всё как бы ясно, зона пешеходного перехода ограничена знаками и понятно, что следом идет старая, "недействительная" зебра.

а с другой стороны пешеходу -то никак не регламентирована проверка "действительности" зебры. На ней же не написано, что она не просто пообшорканная, а "не до конца стертая".

Так что в случае тьфу-тьфу-тьфу чего - виноват бы был водитель, как собственник источника повышенной опасности

регистратор не подтормаживает из-за того, что 15 минутные куски пишешь? паузы между кусками большие?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

P.S. по идее тебе надо писать жалобу гаишникам на имеющее место дублирование разметки, чтобы они вынесли предписание городу - устранить его.

Ссылка на комментарий

даже если зона действия пешеходного перехода, то пешеходу горит красный свет

так же я не могу понять действий пешехода. между мной и впереди идущим белым басиком расстояние минимальное. скорость довольно высокая. меня хорошо видно - машина белая и ехал со включенными туманками и ближним светом. зачем прыгать между двумя машинами?

ладно обошлось. а так то действительно дисбаланс был бы не в мою пользу.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

да если бы наше гаи работало. нету в них веры. они работают только в случае дтп или когда им статистику надо поднять.

p.s. у меня не видеорегистратор, а просто телефон

Ссылка на комментарий

darkstar

по сути дорожники виноваты. но в суде бы все на вас свалили. хорошо, что обошлось.

можно написать на 03.gibdd.ru

я им пишу иногда, хорошо реагируют. Перенастраивали светофоры по просьбе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...