Перейти к содержанию

В ФСБ подано заявление о государственной измене Путина


barbaс

Рекомендуемые сообщения

Не верь, а лучше проверь

nstarikov

November 12th, 10:00

Последнее время все чаще в интернет идут вбросы самой разнообразной лжи. Цель ее проста: дискредитировать руководство России. В ход идут любые методы, под соусом «предательства» подается любая информация.

Особенно часто стала попадаться вот такая «УТКА»

«Путин в 2007 г. лично подписал договор №410940-4 с НАТО о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции».

И этот бред тиражируется буква в букву на всевозможных форумах.

А вот, что есть на самом деле.

Электронная регистрационная карта на законопроект № 410940-4

http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaA)?OpenAgent&RN=410940-4&12

А вот и сам закон.

http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/asozd_text.php?nm=99-%D4%C7&dt=2007

Что имеем в итоге?

1. Никакого договора России с НАТО №410940-4 нет. Есть законопроект (даже не закон!) под таким номером. Из этого законопроекта получился Федеральный закон №99-ФЗ , который называется:

«О ратификации Соглашения между государствами – участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира», о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему».

Ратифицируется, с небольшими уточнениями соглашение от 1995 года! Вот и вся суть документа.

Речь идет о статусе и правилах, пребывания иностранных военнослужащих на территории других стран во время совместных учений. При этом прямо в тексте документа читаем:

«в целях реализации Соглашения между государствами – участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира», о статусе их Сил от 19 июня 1995 года Российская Федерация исходит из следующего понимания нижеуказанных положений Соглашения между Сторонами Североатлантического договора о статусе их Сил от 19 июня 1951 года».

2. Речь идет о принципах юрисдикции и наказания над дезертирами и совершившими преступление военнослужащими, во время их нахождения на чужой территории. Не только их солдат у нас, но и наших солдат у них!

3. Речь идет о таможне и транзите грузов.

4. В этом законе нет ни слова «о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции». Даже близко нет.

Не верьте всякому бреду. Проверяйте.

И главное – думайте.

В следующий раз помните, что распространяющий такие глупости либо дурак, либо умный работник «не нашего государства».

В любом случае слушать его не стоит.

Ссылка на комментарий
zyxel, жестокий способ доказывать правоту в стране, где официально существует демократия.

Да пиар это все, политические игры и вранье.

Ссылка на комментарий

zyxel, пиар - возможно, политические игры - несомненно, вранье - не знаю, но не удивлюсь (насчет самого текста), если близко к правде. А, вообще, конечно, на такие вещи нет особого смысла обращать внимание, это рябь на воде, по сути дела никому нет до этого дела.

Sheleh, можно начать с того, что дискредитировать руководство правительства нет нужды, достаточно того, что оно само себя дискредитирует пуще прежнего.

Ссылка на комментарий

Я выше писал для кого? Никто не откомментирует. Уж извольте, я это не просто так написал, а хотелось бы услышать мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э.

Это дурная лидерша со своей партией ещё на выборы полезет наверное.

Вот скандалчик тут развела, внимание к своей партии привлекла.

А в месте с тем её и всю её партию на мыло как смутьянов и лжецов. А так же как возможных изменников. Неизвестно же откуда спонсируется их партия.

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

А что тут комментировать? "Закон что дышло - куда повернул туда и вышло." Особенно это актуально для РФ

Да нее... Вообще, я набирал этот договор и везде он имеет разный текст. Где-то, будто бы договор двустороний, а где-то - только Россия. Это меня и смущает: какой именно договор был
Ссылка на комментарий
Ложный донос, это когда обвиняешь другого в том, чего заведомо не было.

Немного не точная формулировка.

Ложный донос - это когда обвиняешь другого заведомо ложно.

То есть если сам точно знаешь, что обвиняемый не виновен, но всё же выносишь обвинения, в надежде, что факты раскрывающие его не виновность не будут обнаружены.

А это пойди докажи, что ты знал про эти факты....

Ссылка на комментарий

"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита, или уже наша?"

Збигнев Бжезинский

Ссылка на комментарий

PLDN

Я не юрист....

Объясни мне пожалуйста....

Просто, как простому обывателю....

Не буду же я щас обзванивать всех знакомых юристов и интересоваться...

Ссылка на комментарий

zyxel

PLDN

relaxer

Вот что я нашёл...

Збигнев Бжезинский - американец польского происхождения, родился в 1928 году. Занимал должность советника по национальной безопасности президента США Дж.Картера с 1977 по 1981 год. В настоящее время является консультантом Центра стратегических и международных исследований и профессором американской внешней политики в Школе современных международных исследований Пола Х. Нитце при Университете им. Джона Хопкинса в Вашингтоне, округ Колумбия.

Его ученица - нынешний госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Он автор книг "Вне контроля", "Великая неудача", "План игры", "Власть и принцип", "Великая шахматная доска". По инициативе Бжезинского США продавали афганским моджахедам самое современное оружие, поставки которого оплачивал миллиардер Усама бен-Ладен.

Бжезинский - автор концепции, в соответствии с которой Украина (в отличие от Росиии) рассматривается, как часть Западной цивилизации При этом в доктрине Бжезинского Украине отводится роль буфера между Западом и Востоком. В связи с этим, согластно точки зрения Бжезинского, Украина должна быть взята под патронат Запада, и с 2010 г. должен начаться процесс вовлечения Украины в европейские и евроатлантические структуры. Как отмечали аналитики Страны.Ru "план Бжезинского" включает в себя в частности формирование постоянного управляемого конфликта между Россией и Украиной. В это связи формирование религиозного конфликта между Россией и Украиной, деятельность направленная против Украинской Православной Церкви Московского Патриархата является органичной частью этого плана. Бжезинский известен как русофоб и ненавистник Православной Церкви.

какие были планы, было давно, и как всё произошло...

План Бжезинского включает три этапа

Первый этап: блокирование Леонида Кучмы и перетекание власти от Кучмы к Ющенко

Второй этап: нейтрализация других конкурентов Виктора Ющенко на президентских выборах

- Победа Виктора Ющенко на президентских выборах.

Третий этап: формирование постоянного управляемого конфликта между Россией и Украиной

- Формирование интенсивного конфликтного поля между Россией и Украиной, активация всего спектра разногласий.

- Использование военно-технического сотрудничества с Россией для подрыва военно-технического потенциала России и таким образом срыв всех совместных проектов в области высоких технологий.

- Установление контроля НАТО над украинскими вооруженными силами и спецслужбами.

- Блокада Черноморского флота и российских коммуникаций.

- Присоединение Украины к санитарному кордону вокруг России.

- Введение визового режима между Россией и Украиной.

- Полное вытеснение русского языка в Украине, запрет на его использование в государственных учреждениях и СМИ.

- Приватизация газопроводов, энергосистем и других остающихся экономически эффективными предприятий в интересах польского и другого восточноевропейского бизнеса, участвующего в финансировании организаций, финансирующих антикучмовские выступления.

Цель такого управляемого российско-украинского конфликта - блокировать развитие России, обеспечить доминирование США и Польши в Восточной Европе и Евразии.

Этот план продолжает реализовываться и пока встречает минимальное сопротивление, поскольку Леонид Кучма не отказался от надежды убедить своих американских кураторов в своей лояльности и готовности по мере сил обеспечить недопущение развития реального сотрудничества с Россией и поскольку Леониду Кучме не хватает политической воли.

БЖЕЗИНСКИЙ ВРАЗУМЛЯЕТ МАЛОРОССИЯН

(Юрий КИРИЛЛОВ, г. Львов, "Севастопольская правда")

Когда несколько месяцев назад на сессии Львовского горсовета обсуждался вопрос о присвоении звания "Почетный гражданин Львова" бывшему помощнику президента США по вопросам национальной безопасности Збигневу Бжезинскому, мэр города Василий Куйбида заявил: "Нет в мире человека, который сделал больше, чем он, для развала советской империи зла". Депутаты проголосовали за это решение единогласно.

И вот Бжезинский прибыл во Львов для получения знаков отличия. Кумиру украинских националистов был оказан прием по самому высшему разряду. А когда постаревший, но бодрящийся американский политолог провозгласил на торжественной сессии горсовета: "Да здравствует свободная Украина!", в глазах депутатов заблестели слезы умиления.

Заокеанский гость не изменил своим принципам, во всех выступлениях, интервью, как и прежде, обличая "империю зла", главным разрушителем которой считает себя. Под бурные рукоплескания ура-патриотов он рассказывал им о преимуществах нынешней "самостийной жизни".

"Украина стала независимым государством, - сообщил он "новость". - Уже нет возврата в той или иной форме к союзу с Россией и господству Москвы над Киевом. Этот этап истории завершен. Украинский народ понес огромные потери и жертвы под московской и коммунистической властью. Украинская элита была истреблена, а тех, кто эти ужасы пережил и был талантлив, заманивали к карьере и службе в пользу империи. Они становились не физическими, а духовными жертвами русификации. А это с точки зрения национальных интересов Украины означало практически то же самое, то есть утрату собственной элиты. Сейчас заметно отсутствие национальной украинской элиты. Существуют выдающиеся индивидуальные фигуры, но политическая прослойка управленцев очень слаба и в большой мере все еще проникнута советизмом.

Меня шокировало то, что в украинской армии до сих пор приказы отдаются на русском языке. Я говорил об этом с высшими офицерами. У меня волосы вставали дыбом, когда я слышал команду на русском языке! Не говорю уже о том, что поменяли мундиры, но остались те страшные советские шапки. Это может кое-кому показаться смешным, но символы в армии бывают часто сигналом к политическому действию.

Здание нашего американско-украинского совещательного комитета - перспективное планирование в отношениях США - Украина. Моя роль как лидера этого комитета сводится к тому, чтобы еще глубже заниматься делами будущего развития Украины во имя интересов Америки. Важно то, чтобы Украина постоянно и последовательно шла на Запад, ибо, если она этим будет пренебрегать и не определится как среднеевропейское государство, ее будут втягивать в сферу влияния России.

Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России.

Украина для нас - это форпост Запада против восстановления Советского Союза".

Это лишь небольшая часть просветительско-образовательного наставления Збигнева Бжезинского нынешним украинцам. Все его выводы и инструкции восторженно восприняты радикал-националистами. Их общее мнение выразил на сессии Львовского горсовета депутат Ярослав Лемик: "Очень жаль, что мы не имеем полномочий для присвоения антисоветчику N1 звания почетного гражданина Украины".

http://www.usinfo.ru/bzhezinskij.htm

Ссылка на комментарий

Ни системе, ни людям которые с ней связаны, верить нельзя.

Если какой-либо "чудовищноужасныйковарный план" всплывает, то это в большинстве случаев делается для отвода глаз, пока в это время, кто-то что-то пропихивает в законы или в массы.

В данном случае мне кажется что, это для пиара "ЕдинойР", типа:" Аха! Смарите тут на нас бочку "ВОЛЯ" катит, но ниуя! Мы это дело разрулим! А вы верьте в нас и голосуйте за нас, а мы так и дальше будем вам мозг ипать, снабдим кондукторов в трамвае зубочистками, чтоб жилось лучше!"Система живет пока есть те кто идёт против системы. Это доказывает жизнеспособность системы.

ЗЫ: Ни к какой либо партии отношения не имею, чтоб не говорили что я ЕР обсираю.

ИМХО

Ссылка на комментарий

Belka

статьи на этом сайте дотированы 5-7 летней давности....

Случайно на него наткнулся....

Зайди на сайт и почитай интервью самого Збигнева Бжезинского ...

Его высказывания....

Про едросов там ни слова....

Самое интересное, когда был президент кучма ( вто время) , как тот-же Бжезинский рассматривал приход к власти Ющенко, и какие планы строил....

Какие шаги были предприняты....

И что было в итоге....

Проанализируй

Время показало, что к чему...

Ссылка на комментарий

Santilo

разницы нет на самом деле, какой срок давности.

главное шумиха.

а касательно едросов, дык они щас в большинстве просто напросто вот и все.

я просто высказал недовольство своё.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...