Перейти к содержанию

Компьютерное Арт творчество. Графика.


Рекомендуемые сообщения

А может он их с фона убрал? чтоб картину не портии

Зы. Эрифариус внатуре круто рисует, и то ч то он мог взять пару текстур с сайтов нечего не значит

Ссылка на комментарий
А может он их с фона убрал? чтоб картину не портии

Зы. Эрифариус внатуре круто рисует, и то ч то он мог взять пару текстур с сайтов нечего не значит

Я не спорю, он рисует красиво. Но, насчет, этих двух рисунков??? Ты приглядись, подписи не убраны, а вырезаны вместе с нижней частью рисунков. Да и подписи, имхо не портят картину.

Ссылка на комментарий

Tiamat

Хроники Нарнии))))

или не, смотрел клип KoЯN - Word Up?

Word up (up up) everybody say

не угадал. Ты знаешь, наверно, фотожабу "китайский мальчик" вот с него и пошло.

А насчет щеки: их головы повернуты по разному. Но на тот момент для меня эта была суперррррработа.

Ссылка на комментарий

возможно, это просто он и есть - Селкер, автор тех работ.

Хотя правда непонятно, почему свои же подписи тогда порезал...

Вот ещё один арт. Сделал его недавно, ночью.

Ночью просто навеяло размышление о том что значит ждать... Прешлось брать карандашь и рисовать фон, персонажа потом нарисовал, обработка в 3D и фотошопе

я чет не понял, поэтому про фоны и спросил:

что значит "взял каранадашь и стал рисовать фон". Видно, что фон явно 3-дешный, причем очень грубо сделан: при очень хорошей проработке текстур, модели и визуализация года так 2002-го. Ну или сделан "на движке"

И как это: обработка в 3D.

Просто обрабатывать можно в фотошопе, в 3Д редакторах только создают.

Ссылка на комментарий

На furnation.ru есть художники, имена которых присутствуют в названиях некоторых работ, которые он выложил на соседнем форуме (рисунки от руки), например: vovych, selker, koul.

*29.

Видите ли вы отличия (кроме подписи Vovych), лично я - нет *18

a_1165274359_vovych_-_kryl%60ya_smerti.3bf03ea0426fce8509e93c759a6c5f05.jpg

a_1165274359_vovych_-_kryl%60ya_smerti.3fd0e944b6ca158997947e30b512a506.jpg

Второй рисунок скачан мною с furnation.ru

Ссылка на комментарий

....если в фотошопе у рисунка "без подписи" сдвинуть все 3 "полузнка" панели Levels вправо - видно следы того, что подпись была закрашена белым цветом.

chingisalex

какая дата аплоада этого рисунка на сайте? Судя по подписи, создали его в 2006 году.

Сколько времени Эрифариус рисует? Он где-то говорил...

полтора года.. хотя это уже вдруг стало неважно))))

Спасибо.

Вот ещё парочка работ, они совершенно новые.

написано в посте, где он выложил эту работу ( с самолетом)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=311066#311066

дата поста 28-05-2008.

Старовато для совершенно новых работ.

Ссылка на комментарий

Tiamat

"какая дата аплоада этого рисунка на сайте? Судя по подписи, создали его в 2006 году. "

Что-то вроде того, 2006-2007

В общем детали, как я знаю, такие: чел с логином "эрифариус" зарегился на furnation.ru где-то в середине мая, через несколько дней Эрифариус открыл тему "Art и простые рисунки".

Предполагаю, что некоторые рисунки со львом, леопардом нарисованы vovych'ем

Ссылка на комментарий

да, дата аплоада рисунка с самолетом как раз декабря 2006 года. В тот же день, что создалась, видимо.

Надо разговор про подлинность рисунков перенести в его тему:))

Когда меня заподозрите в плагиате, тогда здесь и будем писать))))))

Ссылка на комментарий
видел многие работы из "БГУ" Кто автор?
Red Shadow.

gallery_3692_178_354444.jpg

очень понравилась идея.

И, ура, мне наконец-то пришел телескоп!!!! Офигительная вещь)))
Круто. Дашь поглазеть? :D
Ссылка на комментарий

я его уже в коробочку обратно запаковал))).

Продаю. Через несколько дней чел один ответит по поводу покупки. Если он не будет брать, повешаю объявление; вдруг кто-то купит))))

Ссылка на комментарий

если можно немного про планшет: назначение, комплектация, что еще нобходимо, с каким железом непотянет, какой софт, что на выходе (формат), какие бывают, какие лучше, чем лучше...

Ссылка на комментарий

нууу... почитай в википедии

с железым любым пойдет, нечего умного и сложного в планшете нет. Это не сенсорная панель (интерактивный перьевой дисплей).

Лучшие планшеты безусловно wacom

Ссылка на комментарий

alergen

идеальный вариант планшеты фирмы WACOM во первых имеют стилус очень удобный, комплект сменных перьев.. а также умеют работать с силой надавливания... различает в отличии от всяких дешевых за 599 руб джениусов... варьируютсо габариты от а6 до огроменных а3... к томуже есть офигенный вариант планешата а3 с экраном.... вместо рабочего пространства.... но он дорогой как самолет...(((( хотя вот в днс щас лежал а6 за полторы штуки... за такие деньги в принциппе вещь хорошая.... жаль маленькая.... хотя по мне лучше нормальную мышку купить... тк я уже давно руками не рисовал...

Ссылка на комментарий

в некоторых планшетах идут еще и мышки. И у них чувствительность офигенная просто: за счет того, что не только в мышки есть элемент, но и в планшете, по которому ты водишь.

Лайзерный коврик типа))))

Планшет удобен только художникам (без сомнения) и немого фотографам (с масками работать)

В остальном, мне кажется, он не нужен: просто так, заместо мышки, им неудобно... но стоит зайти в фотошоп или паинтер.....

Ссылка на комментарий

Спасибо за сслку, ознакомился. Теперь пара практических вопросов:

если я рисую на планшете а6, то я должен врисовать всю композицию в этот клачок или нарисую детально например медальон, затем с помощью компьютера уменьшу рисунок нарисую его обладателя во всей красе, опять уменьшу, нарисую коня на котором он сидит, опять уменьшу, дорисую фоном замок? И как соотнести пропорции после уменьшении поскольку на планшете как я понял рисунка не остаётся...

Ссылка на комментарий

ты когда-нибуть рисовал в фотошопе мышкой большие объекты?

планшет - это экран, и в него влазиет то, что показывается на экране. Как бы объяснить...

вообщем приблизил, прорисовал детали, отдалил, посмотрел, увеличил другое место - прорисовал его.

Это тоже самое, что ты ближе или дальше от листка бумаги отдаляешь взгляд.

Вообщем короче, не парся, таких проблем (с нарушением масштаба) быть в принципе не может.

Вот если ты собираешься использовать его как "копирку" (обводить рисунки на бумаги), то тут проблема. Поможет знание фотошопа: разделяешь на слои, а потом в программе все как надо масштабируешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...