Перейти к содержанию

видеорегистратор автомобильный


Ardem

Рекомендуемые сообщения

мой типа универсальный, заряжается от USB,

если есть зарядка 220V->USB или 12V->USB тоже будет заряжаться.

запись идет длительностью в 2минуты, и так до тех пор пока не выключишь, батарея не сядет или пока на карте есть место.

есть и автомобильные, себе хочу летом взять Car DVR HD 720P Black Box или аналог.

цена от ~2200руб за самую простую версию.

максимальное разрешение 1280x720 30 FPS

формат видео: AVI

питание автономное и от 12V/24V

цикличная запись 2/10/15мин

интерфейс HDMI & USB2.0

память до 64Gb SD/MMC (16Gb = ~390мин)

угол обзора 120°

автоматическая запись при включении

экран ЖК 2,5"

крепление на лобовое стекло

фото

_DVr2_bb0acb393c9e26f98e45f7e970181a74.jpg

видеообзор

Ссылка на комментарий
запись идет длительностью в 2минуты

тоесть пишит две минуты и сохраняет, а при заполении памяти перезаписывает старые?

Ссылка на комментарий

выше ответ

карта забивается как я понимаю потом форматируется и по новой пошло ??

Paxing

как правило, старые записи просто удаляются, без форматирования

да просто удаляются
Ссылка на комментарий

Сегодня по НТВ показывали в криминальных новостях, как подставу пытались сделать на машине. Выскочил удод из машины, начал водилу катать, а потом увидел видеорегистратор - сразу сдулся, поорал и уехал.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Купил сегодня новый видеорегистратор, ценник 3250.

Вот выложил небольшой отчет.

Я не писатель, поэтому не судите строго)

Название: Vehicle Blackbox DVR (Carcar HD CAR DVR)

Технические характеристики (написано на коробке):

LCD: 2.0" TFT LCD

Lens: 120гр, Wide Angle

Video Resolution: 1280x480*

Photo Resolution: 2560x1920

Video Format: AVI

Photo Format: JPG

Memory: TF (512Mb - 32Gb)

Language: English, Russia, China**

Current: 50Hz/60Hz

Data Transfer Interface: USB2.0

Фото:

Видеорегистратор, Крепление, Зарядник от 12V, Дата-кабель USB, инструкция на англ и кит языках.

_vc1.jpg

_vc5.jpg

_vc6.jpg

_vc7.jpg

_vc2.jpg

_vc3.jpg

_vc4.jpg

_vc8.jpg

Впечатления:

Внешний вид - немного хрустит пластик корпуса, но сделан довольно качественно.

Две камеры, оба якобы с ИК-подсветкой. Причем передняя камера регулируется по наклону.

Поворачивающийся ЖК-экран.

В корпус встроен микрофон и динамик не очень хорошие судя по записи и воспроизвдения, но все звуки понятны. Присутствуют шумы при воспроизведении.

Механика - все двигается, все работает. Кнопки нажимаются хорошо. На ощупь можно легко определить.

Автомобильный зарядник или скорее даже разъем на корпусе видеорегистратора сделан не очень качественно, штекер не до конца вставляется . Но во всяком случае не болтается и делает свое дело.

Пока ехал домой штекер не вылетел, а ехал я не очень осторожно по всяким выбоинам и неровностям.

Крепление на стекло довольно надежное, легко устанавливается и снимается, буквально за пару секунд.

Кабель адаптера 12V длинной прмерно 3метра.

По USB кажется не заряжается или этот процесс очень долгий.

Видео записыватся сразу с двух камер, на ЖК-экране изображение отображется разделением экрана на равные половинки.

Запись начинается сразу при включении или при подключении адаптера питания. Возможна запись автономно, т.е. от встроенного аккумулятора.

На экране отображается текущая дата и время (настраивается через меню), статус батареи и текущий режим (запись, воспроизведение, просмотр фото)

Видеоразрешение на самом деле 640х480 (при сложении изображений с двух камер выходит 1280х480)

Запись по времени 2 или 5 минут, до заполнения карты памяти. Далее перезапись поверх, путем удаления старых записей.

Размер выходного видео: 2 минуты - примерно 3Mb, 5 минут - примерно 450Mb.

Мне кажется в этом в/регистраторе линза хуже чем на моем предыдущем за 700руб (там номера различимы, здесь нет), скорее всего это из-за широкоугольной линзы или самой матрицы

У предыдущей камеры разрешение было 740х480.

Предварительно,

Из плюсов: видно все вокруг машины.

Из минусов: видео не четкое.

Видимо пока придется обе сразу использовать, одну для общго вида, вторую для точности.

По данным медиаинфо:

Видео: 21,3Mbit/s, 1280x480, 30fps, JPG

Аудио: 192kbit/s, 24кГц, 8бит, Моно, PCM

Видео

[sibvid]401850[/sibvid]

Фото:

PICT0007%5B%28004064%2916-12-49%5D.JPG

PICT0007%5B%28004133%2916-12-52%5D.JPG

позже сделаю еще видео, без пленки, в сумерках или с утра.

Ссылка на комментарий

Есть ли регистраторы, которые записывают непрерывно, а не по 2-5-10-15 и т.д. минут? Ведь может произойти так: едешь себе, регистратор работает, тут что-нибудь неординарное на дороге произошло, а он записал, места больше нет, стёр и давай дальше записывать. Думаю, что все регистраторы должны писать непрерывно, иначе толку от них нет.

Ссылка на комментарий
Есть ли регистраторы, которые записывают непрерывно, а не по 2-5-10-15 и т.д. минут? Ведь может произойти так: едешь себе, регистратор работает, тут что-нибудь неординарное на дороге произошло, а он записал, места больше нет, стёр и давай дальше записывать. Думаю, что все регистраторы должны писать непрерывно, иначе толку от них нет.

Флешку на 32 гига возьми, хватит на 20 часов записи примерно, неважно по сколько минут будет записывать 2,5,15 или непрерывно. В основном у всех регистраторов можно записывать как файлами по времени так и непрерывно.

Ссылка на комментарий

мне кажется широкоугольные не очень!!! лучше нормальные брать за то дальше и четче видно будет, а фокус на них не регулируется??

Ссылка на комментарий

вообще я думаю надо ставить что-то вроде GoPro HD Motorsport Hero

+ к нему любой ЖК-экран.

ценник правда 15тыс.

Camera Optics

Lens Type: Fixed Focus (2ft/.6m – ∞), glass

Aperture: f/2.8 (high performance in low-light situations)

Angle of View: 170º ultra wide angle in WVGA, 720p, or 960p mode

Angle of View: 127º wide angle in 1080p mode

Video

HD Video Resolution Modes: (subject to change, pending final firmware release)

1080p = 1920×1080 pixels (16:9), 30 fps, 15 Mbit/s data rate

960p = 1280×960 pixels (4:3), 30 fps, 12 Mbit/s data rate

720p = 1280×720 pixels (16:9), 60 fps, 15 Mbit/s data rate

720p = 1280×720 pixels (16:9), 30 fps, 8 Mbit/s data rate

WVGA = 848×480 pixels (16:9), 60 fps, 8 Mbit/s data rate

Sensor Type: 1/2.5″ HD CMOS, 2.2µm-sized pixels

Light Sensitivity: Super low-light sensitivity (>1.4 V/lux-sec)

Video Format: H.264 compression, saved as Windows- & Mac-compatible MPEG4 (.mp4) file

Exposure Control: Auto with user selectable center weighted average and spot metering settings

White Balance: Auto

Audio

Microphone: Built-in, mono with AGC (automatic gain control)

Audio Format: 48 kHz, AAC audio compression

Photo

Resolution: 5 megapixel

Capture Modes: Single shot, photo every 2, 5, 10, 30 or 60 secs.; 3 photo burst; self-timer

Storage

Memory: SD card (SDHC), up to 32GB capacity (not included)

Average recording times (using 32GB SD card):

1080p (30 fps): 4h 21m

960p (30 fps): 5h 26m

720p (60 fps): 4h 21

720p (30 fps): 8h 09m

WVGA (60 fps): 8h 09m

Camera Connectors & Cables

PC Connection: USB 2.0 (data connection and battery charging)

HDTV Out: HD NTSC & PAL (component cable incl.)

Audio Out: Combo 2.5mm jack with stereo audio and composite video out

PC Compatibility: Windows® Vista or Windows® 7; Mac OS® X 10.4.11 and later

Power & Battery

Battery Type: Rechargeable 1100 mAh lithium-ion

Battery Life: Approx. 2.5 hrs

Charging: via USB to computer or optional power adapter

Charge Time: 80% capacity after 1 hour with optional power adapter; or 2 hours with a computer’s USB port

Только вот он автономен, т.е от прикуривателя не будет работать, только заряжаться. 2,5 часа работает от батарейки.

Ссылка на комментарий
jeward

Спасибо. А марку и модель не посоветуешь? Только по адекватной цене ))

http://www.autozvuk.su/product/alpha-dvr-250.html я этот взял, устраивает пока, качество гуд, зимой посмотрим что будет, еще не юзал.

Магазин этот тоже проверенный, самый дешевый.

Ссылка на комментарий
jeward

Спасибо. А марку и модель не посоветуешь? Только по адекватной цене ))

http://www.autozvuk.su/product/alpha-dvr-250.html я этот взял, устраивает пока, качество гуд, зимой посмотрим что будет, еще не юзал.

Магазин этот тоже проверенный, самый дешевый.

ночью как снимает?

Ссылка на комментарий

Думаете у нас подобного нет?

смотрим

Еду себе спокойно, ровно и прямо. Сначала этот чудик обгоняет меня СПРАВА (!!!) и упирается в опель, который тормозит и сворачивает с дороги. Чудик пытается объехать опель слева - а тут я еду. Ухожу от него на левую полосу. Пытаюсь объяснить, что так ездить нельзя. Ему не понравилось. Тормозит меня и мутит разборку. Особо понравилось: "Ты чо не видел, что перед мной машина резко затормозила!" (!!!!!) Вот так.

На следующий день отдал материалы в УГИБДД. Ответа пока нет. Удачи всем на дорогах и без таких вот чудил.

Регистратор использовался такой http://www.autozvuk.su/product/f800_hd.html с разрешением 1440*1080. Может писать Full HD. Куплен с китайского сайта за $165

Ссылка на комментарий

пожалуйста больше такое видео не выкладывайте со своими матами, будьте спокойней , да и ситуация не понятная, что там случилось кто виноват?

Ссылка на комментарий
ну заливайте вы видео сюда! не у всех же есть возможность видео на ютубе смотреть

+1

Канал узкий - видео не тянет

А посмотреть хочется :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...