Перейти к содержанию

Флешмоб !! Улановка!!


Будете ли вы участвовать во флэш-мобе?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Будете ли вы участвовать во флэш-мобе?

    • Да
      19
    • Приду, но у мну пульта нету - телек советский
      5
    • Нет, без пульта не прикол
      18


Рекомендуемые сообщения

щас посмотрела про Поход с кружками....так-то если такая колона...зрелищнее если большее расстояние пройти )))

пошли прогуляемся по городу ))))))))

Ссылка на комментарий
ты про что :) смотрел видео которое хотя бы выкладывал хр вот зацени там например флэш под названием FEAR когда толпа бежит по улице разве не запланировано ?

Про паровозик :) Одно дело когда бежит толпа, тут уже волей неволей запаникуешь и задашься вопросом, чего это они бегут, а может и мне надо ноги делать. А про паровозик сразу же понятно, что добровольно никто не станет так делать. Прохожий подумает, ай, недоиграли в детстве :)

Ссылка на комментарий

хорошая идея, только у нас не будет смотреться маштабно. думаю сначало чтоб колоны организовывать нужно чуть больше времени, когда народ подкопиться - тогда делать. а сейчас пока мало что нибудь другое.

Ссылка на комментарий
DeviL_666

Короче! Вывод один! Если бы Ци.ник не раскрутил тему, то ты бы один там стоял с пультом!

не волнуйся ты так за меня. не стоял бы я один. *02

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

вот кстати еще кодекс есть такой... взято у тульцев

Кодекс моббера

1. Выполнение сценария.

Представляешь, как будет смешно, если актёр на сцене забудет текст, или кто-то на соревнованиях по синхронному плаванию будет не в такт махать руками и ногами? Именно поэтому, так важно тщательно изучить сценарий акции и в точности его выполнять. В нём каждое слово обдумано и выверено: если по сценарию нужно держать газету в левой руке, то не бери книгу и перед акцией убедись, что уверенно отличаешь правое от левого. Если есть возможность, то перечитай сценарий перед акцией. Уважая твою фантазию, всё же хочется предостеречь от излишнего увлечения творчеством. Сыграть на акции роль адвоката, одев солидный костюм и взяв дипломат — это здорово! А вот одеться сантехником и захватить с собой сливной бачок — наверное, не лучшая идея.

2. Точное время.

Гонщик, стартовавший раньше времени, вызывает недовольный свист зрителей; пассажир, опоздавший на поезд, смешон и жалок. Наградой за несвоевременное начало моба будет презрение остальных мобберов, а наказанием за нерасторопность станет пропущенная акция! Очень важно синхронизировать свои часы с часами на нашем сайте, либо с любым другим источником точного времени. А представляешь, как обидно будет пропустить акцию из-за пробки? Уж лучше приехать за 15–20 минут до начала, найти и осмотреться на месте проведения и потом погулять где-нибудь, планируя свои действия.

3. Никаких скоплений.

«А чего это вы здесь делаете?» — возникнет резонный вопрос, при виде компании загадочно улыбающихся и перешептывающихся мобберов с хитрыми глазами. А ведь у прохожих не должно возникнуть подозрений в том, что здесь что-то готовится… Поэтому необходимо приходить на акцию поодиночке, в крайнем случае по двое, даже если в мобе участвуют твои знакомые (заранее договоритесь, где встретиться после акции и идите туда разными путями). Ещё до моба рассчитай свой маршрут и время так, чтобы не стоять на месте проведения, а подойти к нему ровно к началу акции. Если кто-то начинает раньше времени, не поддавайся на провокацию! Дураки есть везде, зачем же повторять за ними? Пусть постоит минутку в гордом одиночестве, это станет ему уроком.

4. Рот на замок.

Болельщику будет очень неприятно усышать: «Ааа… Я этот матч вчера смотрел: будет ничья…». Настоящего же моббера приводят в негодование фразы о предстоящем сценарии акции, которые доносятся от мило беседующих девушек или гогочущих компаний. Совсем не обязательно обсуждать это в 10 метрах от места проведения, ведь правда? Перед акцией надо не только вычеркнуть из памяти слово «флэшмоб», но и забыть все буквы, из которых оно состоит! Человек, который даже и пяти минут не может контролировать свой язык не вызывает уважения… Не общаться до, во время и после акции — это так просто! Представь, что ты играешь немого на сцене театра! А что немой может сказать своему другу, прохожему, журналисту? А ничего, лишь загадочно улыбнуться в ответ!…

5. Непроницаемый взгляд.

Хочешь посмеяться? Купи себе сборник анекдотов от Петросяна! Только не бери его на моб, потому что основополагающее правило — не смеяться, не улыбаться, не хихикать! Почему? До очень просто: как только прохожий видит что-то абсурдное, его мозг пытается понять, что же здесь происходит? И как только он видит улыбку — всё, конец тайне! «Цирк уехал, а клоуны остались; они все сговорились; это подстроено; это прикол» — подумает он! Чем серьезнее лица мобберов, тем невероятней кажется происходящее, тем труднее окружающим найти логическое объяснение тому, что они видят! Ты ведь не хочешь одной улыбкой сорвать всю акцию? Быть серьезным не сложно… Очень важен настрой перед акцией: если кто-то ощущает себя клоуном, то ему лучше просто уйти домой!

6. Соблюдение закона.

Не все йогурты одинаково полезны, не все люди одинаково умны… «Всем отойти от стены! Стенка закрыта!» — в злобном бессилии кричал охранник Falck, пытаясь разогнать нас. Но никто не обращал на это внимания, потому что каждый твердо знал, что ни один закон, ни одно правило порядка нарушены не были! Даже если полицейский или охранник слишком рьяно выполняют свои обязанности, веди себя максимально вежливо, не хами, не груби, не создавай конфликтных ситуаций! Помни, что ты ничего не нарушаешь! Тем не менее, во время акций принято иметь с собой паспорт — он станет гарантией твоей безопасности. Не сомневаюсь, что ты и так это знаешь, но всё же напомню: приходи на моб в трезвом и полностью вменяемом состоянии.

7. Не попса.

«Очередная флэшмоб акция состоится завтра, в 18:45. А теперь о погоде и новости спорта…» — нужна ли нам такая радость? Чем меньше людей знают об этом явлении, тем успешнее проходят акции. Не стоит взахлёб рассказывать друзьям, родственникам, знакомым и домашним животным о мобах. Говори о флэшмобе, если чувствуешь, что собеседнику это будет интересно. Но не приводи его с собой, а просто направь на наш сайт. Зазвав знакомых, ты превратишь для себя моб в обычную тусовку, подумай об этом! Именно поэтому, так важно разумно препятствовать распространению флэшмоба, обращаясь с информацией о нём, как с тайным знанием, а не как с базарными сплетнями! Хотелось бы, что бы каждый новичок чётко осознавал, зачем он участвует в акциях.

8. Скрытая съемка.

«Фотолюбители идут на… природу, снимать пейзажи!» — скажет любой моббер, потому что радость от акции исчезает, при виде ухмыляющейся рожи горе-фотографа, который ходит среди нас и думает, что круче него только Тарантино. Впрочем, настоящий моббер будет участвовать, а не фотографировать, ведь фотовспышка, как и улыбки, разрушает загадочность ситуации в глазах прохожих: «Аааа, всё ясно — снимают что-то, ничего особенного…». У нас есть свои фотографы, которые заранее выберут укромные места и будут снимать незаметно для окружающих. Весь отснятый материал появляется на сайте. Если же руки очень уж чешутся, и ради съемки ты можешь отказаться от моба, то свяжись сначала с администрацией.

9. Комплекс = пингвин.

Глупый пингвин тщетно прячет трусость жалкую на мобе… А ещё он стоит в стороне, щёлкает клювом и криво улыбается. Это ведь не про тебя, правда? Уверен, что ты предпочитаешь участвовать в мобе, а не пингвинить! Думаю большинство пингвинов — потенциальные мобберы. Их влечёт на акции, им так хочется сделать что-нибудь эдакое, но пока они не могут перебороть свои комплексы и стоят в стороне, показывая пальцами и неискренне улыбаясь. Вполне допускаю, что человек может быть просто застенчивый и ему трудно сделать первый шаг. Даже если очень хочется сначала посмотреть, как проходят акции, то ведь не обязательно тупо стоять в стороне! Можно ведь сыграть из себя прохожего, который «чисто случайно» оказался на месте проведения…

10. Толпа индивидуальностей.

Моббер — это гадкий утёнок общества или роза на городской помойке? Flash mob — это «рисующиеся люди», которые остаются стадом, или же это «проблеск в толпе»? Ответ на эти вопросы зависит от тебя… Чтобы взорвать быт абстракцией, чтобы посмеяться над толпой, слепо следующей правилам, стандартам и нормам, создаётся абсурдная, невероятная ситуация, когда становится реальным то, что ещё 5 минут назад было невозможным в принципе. Да, все совершают одинаковые действия, но каждый должен делать это осознанно и обдуманно. Чтобы стать частью умной толпы надо убить в себе овцу и отбиться от стада! Это стадный инстинкт заставляет всех сбиваться в кучу, срываться с места, как только побежит один, бежать в одну сторону, и блеять на одной ноте…

я за истинные правила моба... кто ещё?! а то в первый раз получилась показуха... Ъотя мы не сильно опытные в этом деле.... Но всё же когда-то начинается в первый раз. :)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

ну а вообще сколько человек сможет прийти на следующий моб? я примерно прикинул если каждый из нас кто уже был,возьмёт с собой всех своих одногрупников или однокласников (а можно и то и то:) )то от каждого из нас будет примерно по 15 человек * на количество нас примерно 20 итого 300 человек очень даже внушительная цифра главное надо выбрать удачное время и день чтобы у всех получалось и чтобы было много людей на улице

я точно приду. главное чтоб было это воскресенье, а то в остальные дни работаю... *22

на многих своих знакомых я зол, так как не пришли, но это их выбор. вот в следующий рах обещают исправится... *03

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

так что в воскресение идем пальцем тыкать в небо?

хорошо было бы еслиб сделали подфорум флэшмоб. тога отдельные темы создавали а не все в одной куче. + улановка стала оф. сайтом флэшмобов!

а давайте просьбу или заяву напишем официально и кучу подписей соберём, тогда они точно согласятся. да и им не помешают пару новых сотен пользователей... :)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ци.ник

слушай,ты как организатор первого флэша создай опросник с разными предложениями от пользователей,все проголосуем и выберем один вариант. его и воплотим в ближайшие выходные. от меня предложение такое все тусуются на арбате возле фонтана и комтека.5 человек которых попозже выберем начинают строить паровозик возле магазина аддидас все кто замечают етот паравозик подстраиваются под него чтобы ловко продолжить его в конца состава :).ведущему мобберу (и всем кто за ним следует) будет заранее нарисованный маршрут по которому он будет вести остальных если он по запарке немного отклоняется от маршрута следующий за ним человек поправляет его :) кроче те точки которые предлагаю обойти ето 1)дом книги войдем через дверь которая выходит на здание МТС выйдем через второй выход 2)ювелирный магазин шэнэ заходим через ближайшую дверь от Большого выходим тоже через вторую дверь далее по диоганали движемся в сторону комтека 3) спускаемся в туалет через ближайшую дверь от комтека и выходим через другую далее движемся в сторону товаров для мужчин 4)заходим в магазин товары для мужчин через дверь ближнюю от АТБ банка выходим через самую дальнюю 5)магазин товары для женщин вход на углу арбата смотрит на магазин ткани выходим через дверь которая смотрит на универмаг центральный и всё разбег птом встречаемся на набережной возле моста на остров примерно через 20 минут после окончания

аааааааа............ не могу счас обассусь от смеха... я боюсь с серьёзным лицом так бегать у нас не получится.... щас всех соседей на уши поставлю от ржача моего..... *03

Ссылка на комментарий
а давайте просьбу или заяву напишем официально и кучу подписей соберём, тогда они точно согласятся
что ж вы так об администрации, будто мы сидим где-то на недосягаемой высоте. Мы близки народу :) Я очень внимательно слежу за этой темой, т.к. всегда поддерживаю интересные идеи и новые коммьюнити :) Пользуясь случаем передаю свой респект участникам первого моба ;)

Насчет отдельного подфорума, думаю, пока рановато - обсуждать там особо-то нечего. Но на прикрепленные темы и объявления о грядущих мобах на главной странице можете расчитывать уже сейчас :) Коммьюнити мобберов поддерживаю обеими руками. Если дело пойдет, будет слаженный костяк команды, выделим вам и поддомен на flashmob.ulanovka.ru, а там и сайтик можно будет забабахать небольшой :)

З.Ы. Ulanovka connecting people ;)

Ссылка на комментарий

Сие разумно и рационально!!

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Единственное и обязательное что нужно сделать в первую очередь, создать инициативную группу из 4 человек. Один организатор, трое коммисия по выбору идей !

Иначе бардак и хаос предложений захлестнёт топик. Поэтому вы как люди знающие друг друга, предложите реальные и инициативные кандидатуры ! Могущие на деле соорганизавать акцию. А потом они на ветке всё будут расписывать, и по идеям и по времени!

Ци.ника не предлагать, на общих правах буду подавать идеи ! ИТАК КОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ!!!

Ссылка на комментарий
DeviL_666

Извините, что влезаю в Вашу "милую" беседу. Но первые упоминания о флеш-мобе, я видел на стбуровском форуме, задолго до января ;).

друзья! прекратите обвинять друг друга в том , что кто-то у кого-то украл идею флеш-моба. идеи носятся в воздухе ... и вы даже не представляете КАК давно... сегодня рассказал сестре о нашем флеш-мобе , о первой акции и в ответ она поведала мне буквально следующее: в юности в 70-е годы прошлого века она читала автобиографию какого-то писателя, точно уже не помнит чью, но чуть ли не валентина катаева. так вот он с друзьями занимался флеш-мобом ещё в 1920-х годах. и полностью описала ситуацию с высматриванием чего-то в пустом небе с тыканьем пальцами, восклицаниями и прочими способами заинтересовать прохожих , но у них главным было не привлечь к себе внимание , а наоборот постараться только лишь заинтересовать прохожих и дальше уже работает эффект толпы, то есть организаторы потихоньку растворяются и скромно наблюдает со стороны словно организаторы "скрытой камеры".

так что поздравляю вас всех , вы продолжатели старых, хорошо забытых традиций!

Ссылка на комментарий
Ци.ника не предлагать, на общих правах буду подавать идеи ! ИТАК КОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ!!!

Хотя Я думаю этот вопрос должны решать участниГи первого моба!!! ну вот допустим мои кандидатуры: DeviL_666 ,XP ,NiLiK ... ну ещё кто-нить ...

Ссылка на комментарий

Sayanchik Уже ближе,присутствие дамы в комиссии ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Предлагаю милашку что первая, смело и отчаяно показала пример !!

Ссылка на комментарий
Sayanchik Уже ближе,присутствие дамы в комиссии ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Предлагаю милашку что первая, смело и отчаяно показала пример !!

Ага .... ещё нужно даму блондинку и брюнетку чтоб думалось по разному.... :D ДевчюШки не обижайтесь...

Ссылка на комментарий

надо на улановке четко сделать разные ветки и за етими ветками поставить хороших модераторов например поделить так

1)ето топик где будут отписываться без всякого флуда новые придуманные или уже где то в других городах использованные сценарии мобов.из етих постов будем выбирать тот который будет использован нами в следующий раз

2)ето будет так сказать ближайший из намеченных мобов где будет всё четко расписано что где и как делать

3)тут будут делится впечатлениями,казусами подобие курилки

4)также можно создать ещё один,но он как то не обязателен где будут выкладывать видео фотки и всё в етом стиле :)

Ссылка на комментарий

qwas

Уважаемый, простите, я ни с кем тут не ругался, не спорил и даже не собирался этого делать, но если у кого-то возникнет особое желание, я с готовностью отвечу своему оппоненту. Раз уж Вы (и обвенители, и оправдывающиеся и т.д.) пришли к какому-то консенсусу, то делайте одно дело вместе, чтоб в будущем избежать недопонимания, со стороны своих "однополчан" )).

Ссылка на комментарий

ААААААААААААААААА НАРОд, Мужское поколение!!!! У всех ли есть тёмные очки и костюмы тож тёмные?! можно когда тепло будет, выбрать какую-нить жертву, любого прохожего и бандой в костюмах и в очках идти за целью, мол типо охранники иди шпионы... ещё нужно что-то типо раций, телефоны подойдут... :)

Ссылка на комментарий

ну так что народ надо решать по какому плану действуем ? надо уже время примерять и народ собирать :) предлагаю всё так же оставить на своих местах , собрать по более человек идти на площадь революции и любоваться НЛО :) а в следующие выходные уже использовать мой план действий , кто против?кто за? вообщем если возражений нету Ци.ник

DeviL_666 создавайте пост с объявлением и точной датой проведения второго в жизни у-у флэш моба

Ссылка на комментарий

Ци. ник персонаж сказочный, нужен реальный герой !Мои кандидатуры ХР,Милик, Мери !

И пусть себя проявит 666 в день своего 6 дневия! ему и карты в руки !!

Ссылка на комментарий

у мну всё тоже самое. все согласны?!

30 марта 2008 год. Шумная площадь. Площадь революции. Воскресенье 15:00. Разгар дня. Люди встречаются, развлекаются, общаются. Всё как обычно. Но вдруг откуда ни возьмись появляются в небе что-то странное и непонятное, то что простые люди не видят. Увидеть могут только избранные. Улан-Удэнские моберцы. Они стоят и удивлённо смотрят на небо, показывает пальцем на эти непонятные объекты, которые так и крутятся над площадью революции... вдруг объекты куда-то исчезают примерно через 3 минут и моберцы растворяются в толпе так же незаметно...

Итак:

- начало моба 30 марта 2008 года в 15:00 (часы сверяем по программе время. т.е. чтобы шли точно).

-заканчивается моб как только улетает НЛО, т.е. через 3 минуты.

-стоим смотрим на небо, показываем пальцем,

-Цель FlashMoba доказать что мы не одни во вселенной.

Ссылка на комментарий

Итак 666 создаёт организационую и оповестительную работу !! Комисия рассматривает идеи, и вназначеный 666 срок !! Даёт заключение первое и безаговорочное- какая идея достойна !

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

666 не тяни одеяло на себя, спишись в личку с комисией получи согласие ! Пока ты новичок на форуме ! Уважь людей и к тебе отнесутся также!!!

Ссылка на комментарий

Предлагаю сделать так. В это воскресение идем тыкать пальцем в небо т.к. люди уже собрались (про контакт).

DeviL_666 если ты сам писал все выше написанные сценарии то тогда сиди в организаторах - описывай сценарий, назначай дату и время! (т.к. написал грамотно и позитивно) Ци.ника тож хотелось бы видеть в числе организаторов т.к. человек видно грамотный хоть и на флэшмобы не хочет ходить.

вот еще

1 человек который на форуме будет делать отчет о прошедшем мобе

1 фотограф - предлагаю Лешика. будет снимать с незаметных позиций (ну если сам конечно согласится)

1 с видеокамерой, только вот вопрос кто?

2 человека - которые будут давать сигнал о начале флэшмоба

а выбирать предлагаю путем голосования - прикрутим голосовалку в котором будет например 6 вариантов и из них самый популярный соответственно выбираем...

Ссылка на комментарий

White chocolate извини , но выделяя твой пост я совершенно не хотел сказать , что ты участник или зачинщик прений. для меня важна была твоя фраза о давности появления идеи флеш-моба. я всего лишь хотел уточнить , что в принципе , банальная фраза о том , что всё уже сказано, написано и придумано , всё-таки действует...

и каждое поколение открывает для себя заново то, что уже делали другие...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...