Перейти к содержанию

Подбираем конфигурацию компьютера в различных ценовых категориях


Рекомендуемые сообщения

SHP@TEL

прямо над тобой в спойлере,только карту по карману поставь:

либо PCI-E Palit GeForce GTX 260 Sonic 896MB 448bit DDR3 DVI D-Sub HDMI за 6 699 (итого 30892)

либо Palit GeForce GTX275 896Mb 448bit DDR3 DVI HDMI DVI RTL за 8 600 (итого 32793)

Ссылка на комментарий

какой бп нужен что бы запитать аршавинскую систему?

посоветуйте корпус какой нибуть стильный от 2500-3000р на аршавина систему,а то который у него мне ненравится

Ссылка на комментарий

Разобрал системник (вернее, открутил от него крышку) - посмотрел тупым взглядом, как блондинка смотрит под капот автомобиля, и снова собрал. Блин *25

Наибольшее непонимание вызывают мелкие проводки, идущие с передней панели системника, т.е. звуковые выходы, USB и (о, ужас!) лампочки и кнопки Power/Reset. Долго всматривался в те места, куда они воткнуты сейчас, но найти аналогичные разъемы на новой материнке (даже с использованием мануала) не смог.

Не понятно, куда совать оперативку - слотов аж 4, планок всего 2. Где-то слышал, что их поближе к процессору ставят - это так? Аналогичная ситуация с SATA - их там тоже несколько (уже не помню - 4 или 6) - есть какая-нибудь разница, какой винт к какому порту подключать?

Немного настораживает наличие одного единственного разъема IDE (обозначен, как-то вроде PRI EIDE или вроде того). У меня из IDE-устройств имеется DVD-RW привод и Mobile Rack для IDE-винтов. Можно ведь их на один шлейф повесить? А что должно быть Master'ом, что Slave'ом?

Очень многое непонятно по части питания (т.е. по куче проводов, исходящих из нового БП). Например, питание SATA-винтов. Их можно подключить как бы двумя способами - каким-то спец. кабелем (не знаю, как его назвать - надеюсь, Вы понимаете, о чем я) и "обычным" (раньше вроде только такие и были - с 4-мя контактами). Вот как лучше запитать винты?..

И вдобавок ко всему этому у меня такое общее чувство неразберихи, непонимания и боязни навредить. Если смогу что-нибудь ещё сформулировать сколько-нибудь четко - я допишу данное сообщение. А пока, если можно, помогите разобраться с вышесказанным.

Ссылка на комментарий
Наибольшее непонимание вызывают мелкие проводки, идущие с передней панели системника, т.е. звуковые выходы, USB и (о, ужас!) лампочки и кнопки Power/Reset. Долго всматривался в те места, куда они воткнуты сейчас, но найти аналогичные разъемы на новой материнке (даже с использованием мануала) не смог.

На матери должны быть надписи типа "HDD Led" "Power Led" и т.д.

соблюдая полярность эти проводки присоедени.

Либо по цвету

Для УСБ Портов на матери должна быть надпись типа f_usb1 или front_usb0 или usb1

если я не ошибаюсь сверху 5 штырьков, снизу 4

Немного настораживает наличие одного единственного разъема IDE (обозначен, как-то вроде PRI EIDE или вроде того). У меня из IDE-устройств имеется DVD-RW привод и Mobile Rack для IDE-винтов. Можно ведь их на один шлейф повесить? А что должно быть Master'ом, что Slave'ом?

Моожно, мастер или слэйв - выбираешь ты с помощью джампера на задней панели привода и шасси.

А еще тебе такой совет - сфотай мать, сфотай проводки все которые идут от передней панели раздельно. Тока мать и провода фотай с макросъемкой

Добавлено спустя 18 секунд:

81863_2245_draft.jpg

Ссылка на комментарий

название новой материнки напиши, проще будет

оперативу обычно втыкают в те слоты что ближе к процу/чипсету. там подпись есть DIMM1

ide -шные, без разницы кто master и кто slave, можешь в одном выставить master а в другом CS - Cable Select.

sata обычно тоже без разницы, все равно грузится будет, но лучше начинать с SATA1, не перепутай с ESATA1.

питание Sata-винтов лучше от спец разъемов - те что черные, плоские, и контакты буквой "Г", обычные разъемы белые (molex, 4 контакта) это если у БП нет черных разъемов)

USB не прогадаешь они всегда синие (либо рамка, либо площадка) и всегда там 9 "палочек" а подключаются всего 8.

IEEE1394 - всегда красные

Ссылка на комментарий
название новой материнки напиши, проще будет

уже было написано

куда совать оперативку

в слоты одного цвета, будет двухканальный режим (теоретически - удваивает скорость работы памяти, практически - ~25-30%)

какие, особой разницы нет, если не считать слухи/домыслы о лучшем разгоне/быстродействии, если подключать к тем, что ближе к процессору

какой винт к какому порту подключать?

без разницы, потом в биос выберешь, с какого будет загрузка

но если хочешь, можешь подкл. к SATA1

Можно ведь их на один шлейф повесить? А что должно быть Master'ом, что Slave'ом?

да, можно

так-как ты пользуешься рэком, то лучше поставь джампер (перемычку) на приводе в режим master, а на жестком - slave, меньше проблем будет, имхо

мелкие проводки, идущие с передней панели

у мат. плат асус есть спец. переходник, что-бы не корячиться с подключением

называется Q-Connector, посмотри в комплекте

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/81863_2247_draft.jpg

на самом кабеле, первый контакт обычно отмечен стрелочкой (треугольником)

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

зы

позови кого-нибудь разбирающегося знакомого на помощь, он тебе покажет и расскажет ;)

Ссылка на комментарий

DeD

минимум 500 W, меньше не бери ,600 W норм будет.

Дело не в корпусе , а что внутри корпуса, ну конечно каждому своё :)

Добавлено спустя 50 секунд:

DeD

а остальное берешь тоже самое что и в моей конфиге? )

Ссылка на комментарий

Имея вот такой комп:

C2D6300

P965 Gigabyte 775

2Gb DDR-II 800MhZ

9600GT 512

500Gb Sata-II

470Watt

DVD-RW

Monitor TFT 22" ЖК

А также имея 10.000р. и при учете продажи старого компа, какой мне комп собрать?

Собираемый комп нужен только для игр, игр, игр!!!

Прикиньте пожалуйста на досуге.

Ссылка на комментарий

Старый комп подает признаки скорой кончины, посему тянуть с обновлением железного друга уже нельзя. Посоветуйте пожалуйста конфиг.

Основные требования:

  • [*:a6f47c0a15]В игры не играю
    [*:a6f47c0a15]FullHD люблю
    [*:a6f47c0a15]Тишина очень критична - ненавижу шум от компа
    [*:a6f47c0a15]Периферия, включая сидюк, не нужна.
    [*:a6f47c0a15]И самое главное - полная аппаратная совместимость с Linux. У настоящего компа встроенная звуковуха хрипит - про музыку пришлось забыть. Но очень хочется вспомнить.
    [*:a6f47c0a15]И тем не менее нужен шустрый комп, чтобы прикладные программы работали без тормозов, которые мучают меня на старом компе, и проц не забивался на 100% запуском оперы и джавы.
    [*:a6f47c0a15]Сумма в пределах 20 т.р. С моими аппетитами 20 - это даже слишком много.

Ссылка на комментарий

Помогите выбрать конфигу компа:

Цена: 12-13 тыс.рублей.

Назначение: игры, музыка, фильмы FullHD, и т.д.

Тишина: очень нужна, домашним не мешать и самому себе.

Ссылка на комментарий

Мне тоже помогите!!!

Цена:17-19 тыс.руб.

Для игр,музыки и кино

Тишина:желательно потише

Моник 20".принтер/сканер отсутствуют.

И если можно,красивый корпус)))

,также нужен ИБП

а то конфиг 2002(!!!)г.в ужо достал!!!!!!

AMD Sempron (1659 MHz),1 ядро

1024 мб нонаме

ASUS A7N8X-VM/400(sound,video Nvidia GEFORCE 4!!!!)

WD 40 и 250 GB

Сетевая карта Realtek

CD-RW/DVD LG

кстати,на этом конфиге уже привык к тормозам

И почему тема заглохла???

Ссылка на комментарий
DeD

минимум 500 W, меньше не бери ,600 W норм будет.

Дело не в корпусе , а что внутри корпуса, ну конечно каждому своё :)

Добавлено спустя 50 секунд:

DeD

а остальное берешь тоже самое что и в моей конфиге? )

я DeD я уже собрал такой же как и у тебя ток привод нек и видео гтх260 а корпус такой же так то он ничё норм там блок питания фсп норм фирма так то

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожалуйста я хочу приобрести системник расчитываю на 20 тыс нужен для игр чтобы все тянул и на максималках с учетом всех последних игр - это реально? И желательно наименование этого железа ! Заранее спс!

Ссылка на комментарий

Срочно нужна помощь в выборе ноутбука (завтра пойду покупать).

Ценовая категория 30 000 - 35 000 руб.

Нужен для: игры, музыка, фильмы, интернет.

Переферия: --------

Фактор тишины: важен.

Ссылка на комментарий

Для Деда Мороза Мака и всех кто столкнулся с подобными проблемами. Недавно изучал проблему и собирал систему для подобной работы.

Все свелось к процессору Cel 3200 чипсет (хотя процессор можно и усилить проблем тут не возникнет) intel G41 2G оперативы и два HDD на 500 гег. и террабайт. В принципе это оптимально. Какого производителя материнку брать это дело вкуса но лучше это пусть будет Гегабайт или Асус. Среди них можно найти и с выходами HDMI

DVI. На АМД чипах брать воздержался, плохо дружат новые чипы АМД с Линуксами. Хотя по интегрированным системам для бюджетного рынка тут АМД нет равных.

Также проблема возникает с выбором винчестеров. Большинство из них при работе сильно вибрируют и передают вибрацию на корпус компьютера. ( Пришлось остановится на серии WD EADS с вращением шпинделя 5400) Для системы винт подбирать сложнее. Пока под систему подошло только WD AAKS 320 или Hitachi 320 SLA 360(наиболие тихие винты обязательно одно блинные) Больше всего проблем возникает как ни странно с корпусом для такой системы. (хотя это не странно а закономерно)

К таким системам требование тишины и малого объема это основное. С этим мучаюсь до сих пор. Большой корпус не подходит однозначно. Схожусь пока на Термалтеке Театр. Видимо корпус должен быть самой дорогой железкой в такой системе.

Народ кто на intel I5 и Линус подружить пытался?

Расскажите как это получается.

Ссылка на комментарий

если Вы испытываете проблемы, при сборке нового компа или изменения его начинки - возникают проблемы с установкой дайверов рекомендую DriverPack Solution - это самая популярная российская программа для автоматической установки драйверов. Driver Pack Solution существенно облегчает процесс переустановки Windows практически на любом компьютере. Теперь вы будете, избавлены от проблем поиска и установки драйверов, сводя их к нескольким кликам! (Немного с их оф. сайта) пройди по ссылки http://drp.su/l/?50955 особенно полезен пакет тем, кто часто работает с железом

Ссылка на комментарий

Пипл на ixbt времени нету лезть курить, попросили системник на 10 тыщ собрать. Возможно все в днсе придется. Есть ли варианты?

Видео все же хотелось бы не интегрированное. =)

Mac а за 20 тыщ можно и 6600 квад взять и в разгон до 2.8 на 4 ядра. У самого так. Кулер Icehammer работает вполне тихо. Мать P5qse, видео 9600 + разгон, оперы 2 планки по гектару. Винт на 750. Моник правда бюджетный будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...