Перейти к содержанию

Подбираем конфигурацию компьютера в различных ценовых категориях


Рекомендуемые сообщения

Сейчас всё думаю какую всё таки видеокарту выбрать подскажите какая из этих представленных лучше?

1)Видеокарта PCI-E Sapphire ATI Radeon HD5770 1024MB 256bit DDR5 DVI HDMI DisplayPort

2)Видеокарта PCI-E Sapphire ATI Radeon HD5770 1024MB 128bit DDR5 DVI HDMI DisplayPort

3)Видеокарта PCI-E MSI ATI Radeon HD4890 1024MB 256bit DDR5 [R4890-Cyclone OC] DVI HDMI D-Sub(пока остановился на этой)

Спс!

Ссылка на комментарий

Ещё один вопрос созрел - чисто технического толка: 4-х ядерный процессор s775 Core 2 Quad Q6600 и мат. плата ASUS LGA775 P5Q SE PLUS с поддержкой Hyper-Threading - как это будет выглядеть в совокупности? Будет ли иметь место какое-то удвоение или распараллеливание чего-либо? В частности, как будет отображаться данное окно:

4_0af1ee865b98972d6b9339ac12cc2ce7.jpg

Т.е. "процессоров" будет по-прежнему 4 или 8?

PS Я просто видел компьютер с 4-х ядерным Core i7, а отображается там аж 8 ядер. Мне пояснили, что этот эффект достигается за счет поддержки технологии Hyper-Threading. Вот хотелось бы это подтвердить или опровергнуть, а также соотнести с моей ситуацией.

Ссылка на комментарий

для Hyper-Threading нужен еще и процессор, поддерживающий эту технологию (Pentium 4 - Pentium D - отказ от HT на Core2 - возвращение HT на Core i7)

Core2Quad ее не поддерживает, а посему - "процессоров" будет по-прежнему 4

Ссылка на комментарий

Xupyp1

проц Core 2 Duo Е 8500 3,16 Ггц

мать ASUS Р5Q Delux

оператива 2 г

Видео XFX радеон 5850

винт 1-250 гг 2-640 гг

какой БП ставить лучше? 600 ватт хватит??

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=117154

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

от блоки

http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=6815

http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=112298

Ссылка на комментарий

AJIgapuKK

Первый блок по ссылке: "Блок питания для двухпроцессорных серверов с активным PFC (Power Factor Correction) модулем."

Второй фирмы Enhance, вот про них статья:

Увы, стабильность напряжений довольно плоха: все они, кроме +3,3 В, сильно зависят от нагрузки на шину +5 В, и быстро выходят за допустимые пределы при её увеличении. В случае с ATX-0255GA две наши тестовые конфигурации, однако, оказались в зоне 3-процентного отклонения напряжений от номинала, что приемлемо (третья конфигурация — за пределами возможностей блока по мощности нагрузки). На ATX-0260GA конфигурация номер три формально оказалась в допустимом диапазоне нагрузок, но реально напряжение +12 В на ней просело более чем на 3 % — некоторым видеокартам такое может уже не понравиться.
Увы, сбыться нашим надеждам не суждено: хоть стартуют вентиляторы на небольших оборотах, но с увеличением нагрузки их скорость растёт линейно, в результате чего блоки назвать тихими нельзя, шум от них становится хорошо заметен при нагрузке порядка 200 Вт и назойлив — при нагрузке 400 Вт.

Кроме того, старшая модель при нагрузке выше 450 Вт начала неприятно пахнуть перегретой электроникой. Воздушный поток, выходящий из вентилятционной решётки, был при этом сильно неравномерен по температуре — один угол блока грелся более чем заметно, в то время как в остальных частях воздух был чуть тёплым.

Ели кратко, то лучше обойти данный БП стороной.

Бери лучше Tt ToughPower 600W за 3699р.

Проц для такой карточки гнать надо до 3.8-4ггц, иначе он станет узким горлышком.

Оперативки бы добавить... icon_redface.gif

Arshavin

5770 слабее 4890, это карта вообще другого уровня.

Ссылка на комментарий

Xupyp1

Проц для такой карточки гнать надо до 3.8-4ггц, иначе он станет узким горлышком.

Оперативки бы добавить... pic

замена процессора??, а как скажется на картинке? тормоза, артефакты??

Ссылка на комментарий

AJIgapuKK

Я писал не про замену, а разгон.

Стабильность системы (связка проц-чипсет-память) можно проверить в программах Linx/OCCT/Prime95.

Советы по разгону выходят за рамки данной темы.

Если серьезно решил заняться этим делом, то пиши в тему Разгон и модернизация элементов ПК

Ссылка на комментарий

1)Видеокарта PCI-E Sapphire ATI Radeon HD5770 1024MB 256bit DDR5 DVI HDMI DisplayPor

а такая разве бывает?

щас смотрю прайс днс,почему то не нашел, есть такая же только на 128 bit, хм,странно o_O

Ссылка на комментарий

onegas_, да, моделька старая, шумная.

Когда собирали комп другу летом 2007 года, он был актуален, и, кстати, стоил немногим дороже, чем стоит сейчас. :)

Ссылка на комментарий

Ясно. Собственно, я так и думал. Ещё один вопрос - про видеокарту.

Supplementary Power Connectors 6-pin x2

Поясните мне, пожалуйста, этот параметр. Если БП и материнка имеют 24+4 pin, можно ли поставить туда видеокарту 6 pin x2 (я просто никогда вообще не имел дела с этими разъемами, поэтому столько вопросов).

PS Только что заметил в параметрах БП: Коннектор питания видеокарт 1x 6-pin разъем. Не годится?

Ссылка на комментарий

DIMM DDR

поставить можно

по идее, в комплекте с видеокартой должен быть переходник (молекс - 6(8)пин доп. питания видео), но можно и докупить, если его нет или не хватает

иначе, может не запуститься (будет выдавать надпись - подключите доп. питание)

24пин - это общее питание

+4пин - это доп. питание процессора

может быть и 8пин доп. питания (24+8)

пин (pin) - кол-во контактов

Ссылка на комментарий

Фуф... сверишилось. Купил сегодня и мат. плату ASUS LGA775 P5Q SE PLUS, и БП FSP Epsilon 600W Retail Box (FX600GLN). Был в нескольких магазинах - всех продавцов замучал вопросами - говорят, всё должно работать нормально. Пока поизучаю мануал, погуглю информацию о том, как это всё подключать/собирать (чтобы уж совсем ламерские вещи тут не писать), а потом... потом мне опять понадобится помощь. Кстати, спасибо, что не оставляете меня :)

Ссылка на комментарий
Купил сегодня и мат. плату ASUS LGA775 P5Q SE PLUS

когда будешь ставить память, будь осторожнее с крайним слотом ;)

придерживай плату снизу

а то, если слишком сильно давить, можно прогнуть и порвать дорожки или сама плата треснет

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

и с сата портами тоже, аккуратнее

хотя... там надо меньше силы приложить

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

елки палки, с процессором тоже осторожнее :)

зы

когда будешь собирать, лучше процессор и память устанавливай на столе

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...