Перейти к содержанию

Подбираем конфигурацию компьютера в различных ценовых категориях


Рекомендуемые сообщения

Флуд и оффтоп наказуем.

Ну, что Вы?! Я очень признателен за любые советы/любую информацию. Сейчас опять у меня пауза в связи с накоплением денег и ожиданием НГ, но... продолжение следует :) I'll be back :)

Ссылка на комментарий

Ставь Radeon 5850(8600 шляпа полнейшая даже несчастный НФС Андерковер на самых низких настройках на ней Слайд-шоу показывает!) и блок питания постаь на ватт эдак 600-700 :D

И камень в разгон(хотя оч. слабоват всё равно будет)

А потом MB+CPU+RAM сменишь

Ссылка на комментарий

Хочу взять системник в пределах 25 тысяч рублей

Пожалуйста посоветуйте:Где лучше брать в каком магазине,какой комп, стандартные компы кторые стоят на прилавке ,или заказать ручную сборку типо, и др.

Комп нужен для всего, для игр, для фильмов, музыки, печатания, и все др.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Имеею сию конфигурацию:

проц Core 2 Duo Е 8500 3,16 Ггц

мать ASUS Р5Q Delux

оператива 2 г

Видео радеон 4850 512Мг

Блок питан. 450 Вт

Хочу апгредить, что лучше заменить? Имею в наличие 13-15 тыс руб

Ссылка на комментарий

я бы оперативы 4 ГБ поставил и проц Quad, да и БП впритык хватает. Видео лучше в следующем году купить, подождать пока Radeon 5К и GT3** станут мейнстримом.

Ссылка на комментарий

Shady_G

проц Quad какой именно посоветуешь? На счет БП в смысле не надо брать да?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

мать что прет пока да?? *29

Ссылка на комментарий
Имеею сию конфигурацию:

проц Core 2 Duo Е 8500 3,16 Ггц

мать ASUS Р5Q Delux

оператива 2 г

Видео радеон 4850 512Мг

Блок питан. 450 Вт

Хочу апгредить, что лучше заменить? Имею в наличие 13-15 тыс руб

+ хороший кулер, проц в разгон. ~1500 ру

+ если памяти 2 по гигу, то замена на 2 по 2 гб. ~ 3500-4000 ру

+ видик GTX260-5770. ~7000 ру

+ питальник на 550-600Вт. ~3500-4000 ру

Е8500 на Квад менять не стоит.

Ссылка на комментарий
стоит брать радеон 5850 на данную конфигурацию??

Если есть деньги, то почему нет? Только имей ввиду, проц надо будет разгонять и БП под все это дело соответствующий.

Ссылка на комментарий
Имеею сию конфигурацию:

проц Core 2 Duo Е 8500 3,16 Ггц

мать ASUS Р5Q Delux

оператива 2 г

Видео радеон 4850 512Мг

Блок питан. 450 Вт

Хочу апгредить, что лучше заменить? Имею в наличие 13-15 тыс руб

Е8500 на Квад менять не стоит.

а почему не стоит ? :dontknow:

Ссылка на комментарий

посоветуйте системник где то за 30-33 т.р. особенно с процем помгите и матью, ставить буду 4 гига по 2 гига планка ддр 3 или лучше ддр2, винт куплю вд на 1тб, блок фирму посоветуйте на 700вт, так как жирафы печи остановился на радике 4890 и самое главное какую ось ставить на все это???

что лучше Процессор: Intel Core 2 Quad Q9400 2,66GHz (6Mb - 1333MHz) Socket 775 или Процессор: Phenom II Quad Core 925 (8Mb - 1000MHz) Socket AM3?

вообщем пошарил примерно подобрал что как номальный комп?

Процессор: Phenom II X4 945 3,0 GHz (8Mb-2000MHz) Socket AM3

Материнская плата: Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P AMD790FX 4*DDR3 1*IDE 10*SATA2 RAID 2*PCI-E16x) 2*GLAN 3*IEEE1394 ATX RTL AM3

Оперативная память: 2 Gb DDR III-1333 PC10600 Kingston CL9 (KVR1333D3N9/2G) 2палки

Жесткий диск: 1Tb Western Digital Caviar Green WD10EADS SATA-II 32Mb 7200rpm

Видеокарта: XTX ATI Radeon 4890 1024Mb 256Bit DDR5 Dual DVI TV-Out PCI-Е RTL

Блок питания Thermaltake ATX W0116REA 750W

двд резак

итого 32200 без корпуса еще может мона что нить урезать чтобы 33000 вышло? главно чтобы комп перемалывал тяжелые гамы на разрешении 1440 на 900

Ссылка на комментарий

Составил по примеру, посоветуйте плиз :)

1) Бюджет 25-27 т.р

2)Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему или укажите Город в котором будет покупаться.

Здесь => http://dnsshop.stbur.ru/bur/ возможно и в данном магазине=> http://snowbars.ru/index.php?option=com ... Itemid=257 город Улан-Удэ

3)Что собираетесь брать:-Системник

4) Указывайте для каких задач берётся сабж.

a) В основном для новых игр(GTA 4, STALKER, CRISIS и др.)

б)Ну также и для других задачей.

5)Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.-Возможно

6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.-Нет

7)Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно.-Нет

8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:

-Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets. -без разницы

- Требования по дизайну/размерам- без разницы

- Требования по шуму- Желательно чтоб был тихим

9) Наброски конфигурации ПК

Мой набросок:

http://dnsshop.stbur.ru/bur/price_detail.php?i=112062

Компьютер DNS Prestige [0112062] Core 2 Quad Q9400 (2.66GHz)/4GB/HD4890 (1024Mb)/640GB/DVD±RW/CR/Без программного обеспечения

• четырехъядерный процессор Intel Core 2 Quad Q9400 с частотой 2.66 ГГц;

• игровая видеокарта с поддержкой DirectX10 на базе лидера в производстве графических игровых решений — ATI Radeon HD4890 с 1024 мегабайтами видеопамяти;

• 4 гигабайта оперативной памяти, достаточных для работы в любой операционной системе;

• емкий жесткий диск объемом 640 гигабайт, достаточный для хранения более 160 фильмов в ДВД-качестве или современных игр, более сотен тысяч часов музыки или цифровых фотографий высокого качества.

• оптический дисковод, позволяющий считать или записать CD или DVD-диск любой емкости.

27 199 т.р

Подскажите пожалуйста а то я с компьютером на вы :)

Ссылка на комментарий

Ещё один ламерский вопрос на пути к светлому будущему, (т.е. апгрейду :)) - как компьютер реагирует на смену мат. платы? Вернее, как реагирует ОС? Вот выключу я компьютер, разберу, заменю мат. плату, соберу - система потом хотя бы запустится? Будет возможность её использовать дальше, или нужно непременно начать жизнь с чистого листа?..

Ссылка на комментарий

DIMM DDR, какая ОС? Версия? Сборка?

когда я летом менял мат. плату, то ОС не переустанавливал, просто установил соответствующие драйвера. Только она лаговала сильно.

Ссылка на комментарий
какая ОС? Версия? Сборка?

Windows XP Professional x86 RUS 5.1.2600 Service Pack 3 сборка 2600 и Windows 7 Ultimate x64 RUS build 7600. Желательно бы и то, и другое сохранить. Для меня перестановка ОС и всего софта - это целая эпопея, очень не хочу этим заниматься.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...