Перейти к содержанию

Google vs Yandex


Дэн

Какой поисковик лучше?  

180 проголосовавших

  1. 1. Какой поисковик лучше?

    • Google
      127
    • Yandex
      48
    • Rambler
      1
    • Другое
      4


Рекомендуемые сообщения

   Истинный гуглист. Один факт того, что люди юзают слово "гугл" и его производные в русской речи, говорит о его популярности (погугли, загугли, выгугли и прочие). Практически устоявшееся: "Гугл знает все" =) Но для рунета яндекс получше будет, ибо изначально был на русскоязычном направлении, что говорит о большей проработанности касательно словообразования на русском. Да и в рунет пришел пораньше.

Ссылка на комментарий

Если судить объективно, то все российские компании да плюс все поисковики мира вместе взятые даже рядом с Гуглом не встанут по всем параметрам. Хотя бы по количеству серверов. Сервера Гугля чуть ли не 10% всего Интернета составляет (точную цифру не помню). Так что ответ на опрос очевиден :)

Ссылка на комментарий

Очень нравятся гугловские фотоальбомы. Фотографии в альбом из Picasa заливаются очень быстро. не сравнить с майлом или вконтакте.

Ссылка на комментарий
Если судить только по поисковым возможностям, то я за Гугл. Яндекс имеет слишком ярковыраженную Рунет-направленность.

А какую еще направленность может иметь российский поисковик? Только на Рунет. ;):)) А Google - это мировая Интернет-корпорация, которая создала самую лучшую в мире поисковую систему. Рад, что одним из создателей является выходец из Советского Союза Сергей Брин. ;) *07

Пользую только Google. Yandeх использовал как поисковую систему до 2006 г. Первый почтовый ящик у меня на Mail.ru c 2000 г. Gmail я заполучил в 2006 г. по приглашению. Очень доволен! :rock:

Ссылка на комментарий

Все поисковые системы по своему хорошы - смотря что, где искать и какие функции для Вас важны, вот и все!

Например:

Если нужна информация о КНР, тогда китайские поисковики, той или иной стране есть своя поисковая система! А гуугл не всегда может помочь!

Ссылка на комментарий
coder

Сравни с гуглом.

При сравненни их окажется на столько меньше, что будет казаться, якобы яндекса вообще нет.

Не стоит сравнивать Google c Yandex. Google - это мировой лидер в области Интернета! ;)

Ссылка на комментарий
Google помнит всё. Google регулярно кэширует веб-страницы и сохраняет на мощных серверах. Фактически, публикуя свой материал в интернете, обретаешь вечную жизнь в кэше Google,

это напрягает, поэтому яндексом пользуюсь. очень нравится новый сервис яндекс- музыка. многое можно не хранить на дисках.

Ссылка на комментарий
Google помнит всё. Google регулярно кэширует веб-страницы и сохраняет на мощных серверах. Фактически, публикуя свой материал в интернете, обретаешь вечную жизнь в кэше Google,

это напрягает, поэтому яндексом пользуюсь. очень нравится новый сервис яндекс- музыка. многое можно не хранить на дисках.

И что из этого? Кому ты нужен вообще? :? Мне без разницы, что Google знает обо мне. ;) Самое важное, что дает мне это корпорация. :rock:

Ссылка на комментарий

только яндекс! много раз убеждался, что яндекс ищет то что надо. Такой же запрос в гугле выдает несколько не то! Да и интерфейс для меня приятней! А сервисами не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...