Перейти к содержанию

Свидетели Иеговы. Кто, Зачем, Почему?


Рекомендуемые сообщения

Да подивил меня Дедушка!!! Фильм смотрел в армии, поучительно, мне кажется он середины 60х годов,!!! Запомнился мне он!! А любая вера имеет две стороны, коммерческую и религиозную !! Только благодоря коммерциализации религия и существует!! А точнее представители религии!

А чего не жить, деньги с "неба", шикарный оффис (храм), почёт и уважение, преклонение- а за что??? За то что незнакомые люди, присвоившие себе право говорить от имени бога, поучать, диктовать как мне жить, - удачно находят,неприкаянные души!!

Самое интересное, я уверен что даже их благочестивых меньше всего, интересуют души голодранцев, разве в качестве раб. силы.

Вера в большинстве своей, это борьба за кошелёк, а душа это путь, через которую и подбераются к кошельку. И чем больше эту душу запугать, грядущими бедами, тем легче она растанется с кошельком, в ином мире он не нужен!!!

Ссылка на комментарий

признаюсь честно - был на одном собрании свидетелей этих - просто из интереса. кароче посидел послушал - нифига невтыкнул...даже не помню щас о чем речь была, сидел в сторонке, смотрел на всех и немного улыбался - была какая то нелепость...сам в бога не верю. Так то ети свидетели может и безобидные но отношусь к ним отрицательно потому что моск моей тети они захавали окончательно, что очень печально...вместо того что бы проводить время со своим сыном(мои братом двоюродным) она ходит на эти собрания - хех...богу молится, по хатам ходит с этой херней, а на сына забила, где он что с ним -похер, на мать свою тоже забила пенсионерке 70 лет - никакой помощи...на эту фигню могут купиться только люди слабые духом в момент отчаяния...спасение души йопт...

Ссылка на комментарий

Любое проявление сектанство - это ЗЛО!!! А ЗЛО надо искоренять, но жаль что только в фильмах ДОБРО побеждет ЗЛО. В реальной жизни ЗЛО чаще всего побеждает.

Я к чему? к тому что Такие секты как Свидетели Иеговы в мире очень влиятельны, особенно в США. Члены таких сообществ занимают очень влиятельные посты во всех сферах, поэтому они приспокойно плодятся по всему миру.

Все говорят что сектанство - это плохо, надо с этим бороться говорят в верхах, а на самом деле сами все в этих сектах состоят.

Ссылка на комментарий

Как можно завлечь в секту? Пока, что я вижу один огромный минус скидывать в общаг 10 % своих доходов, а вот плюса невижу ни одного абсолютно. Для чего люди туда идут?

Ссылка на комментарий

Ко мне на неделе приходили, с такой же листовкой, куда то приглашали, но я дверь закрыл и, а листовку выкинул... ОНИ ОБЕЩАЛИ ПРИЙТИ ЕЩЕ РАЗ!!!!!

Ссылка на комментарий

помню чей-то рассказ на эту тему...

мужик рассказывал: рано утром в выходной звонок в дверь. открываю. стоят двое с постными мордами - здравствуйте! мы пришли принести вам радостную весть! а вы знаете , что Христос...

- со словами - спасибо ребята, не надо... - закрываю дверь.

минут через 15 звонит сосед: зайди не надолго, дело есть.

поднимаюсь к нему. он откупоривает пузырь... звонок в дверь.

сосед просит : открой. и добавляет сокрушённо: неужели жена вернулась...

открываю - те же двое , уже с вытянутыми мордами...

- ребята ,предупреждаю, ещё раз увижу - с лестницы спущу...

вечером поехал к тёще, ребенка на выходные подкинуть.

уже ухожу от неё. звонок в дверь. открываю...

- ребята! Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!

Ссылка на комментарий
Да подивил меня Дедушка!!!

Не понял, чем удивил? Все реально. Сам я до мозга костей атеист, презираю фарисейство перевертышей, таких как Боря-президент, стоящий со свечкой в церкви и его друг Яковлев - главный идеолог КПСС, резко прозревший под конец своей жизни. Или уголовники, сидящие в тюрягах - тоже стали истинно верующими, понастроили там церквей, ходят молятся. Помолился, вышел и опять за старое, зарезал, украл, ограбил. Все они вдруг стали верующими? Вот это настоящее проституирование.

К сектанству (любому) отношусь крайне отрицательно. Большинству руководителей сект - место на нарах, как и их покровителей, предоставляющих им для пропаганды своих идей лучшее время на телеканалах. Согласен полностью, и здесь деньги открывают все двери. Большинство сект, используя слабую психологическую устойчивость многих людей, засирают им мозги своей идеологией, затем заставляют отдать всё, что они имеют. И отдают все, до последней рубахи.

В то же время в жизни встречал много по-настоящему верующих людей, которые для многих бы послужили примером.

По моим убеждениям, главная задача как сект, так и всех религий - сделать людей послушными рабами бога, не требующих ничего от жизни, довольствующимися малым, не стремящихся к лучшей жизни. Здесь они идут в ногу с нашими правителями - есть кусок хлеба и не вякай, будь доволен. Господь терпел, и нам велел. В рай попадешь! Таким народом легко управлять.

Раз Dedushka написал что надо отдавать 10% дохода то всё ясно, что надо их сжечь!!!

Не надо такого максимализма. Вот так один парнишка написал по дурости в интернете про ментов, а его хрясь, и к уголовной ответственности за экстремизм. По принципу: "Есть человек, а статью подберем".

Ссылка на комментарий

Подивил, скажем деликатно возрастом, я примерно прикинул когда фильм был снят, и когда процесс шёл, и возраст на котором можно на заседании самостоятельно присутствовать!!

Сие похвально!! И этот пост тому потверждение, в лучших традициях советской школы, и коммсомольских организаций. Хотя в принципе я солидарен!! Между богом и человеком есть посредник, церковь!! И 100% материальных благ, она удачно аккамулирует у себя!! А взамен только перспектива в загробной жизни. Очень это печально, туда не стремлюсь, а блага земные на земле и хочется!!!

Ссылка на комментарий

На девок у Свидетелей Иеговы не надо зариться...

Есть реальной пример моего знакомого.

Взрослый человек, 36 лет, живет в Питере.

Был женат, жил с женой в коммуналке, в двух комнатах.

Но не сложилось, развелись... Расстались без больших скандалов,

комнаты разделили и жили в одной коммуналке.

Сами понимаете, настроение у него не очень на тот момент было.

И вот зашли к нему две симпатяшки о Боге поговорить.

Я в тот период с ним частенько встречался....

Рассказывает мне со смехом - они про религию, а я на них поглядываю..)

Кстати, человек образованный - две вышки - Ленинградский технологический

и Электротехнический.

Вообщем, решил он собрание секты посетить - посмотреть, а остальные прихожанки также

прелестны? ))

На тот момент родственики помогли ему однокомнатную прикупить, чтоб

не жить с бывшей женой в одной квартире. Но комната в коммуналке за

ним осталась.

О собраниях он рассказывал с юмором, прихожанки, те что помоложе,

оказались вполне в его вкусе..)))

Потом около полутора лет не пересекались...

А при встрече узнал, что квартиру он продал,

деньги СИ отдал на благое дело, живет все также в коммуналке...

Человек изменился полностью. В глазах нездоровый блеск, про девок и думать забыл,

живет только интересами секты.

но вот повеселее история, уже не моя..))

Есть у меня психоаналитик знакомый, назовем его Эрнест. Ну очень конкретный доктор - Курпатов отдыхает... К тому же не обделён мужским обаянием и эрудицией.

Сидит он дома, в халате, пьет красное вино с крэкерами и смотрит "Ледниковый период-2" (хрен их, психоаналитиков, поймет). Вдруг звонок в дверь. На пороге девушка в балахонистом одеянии, с книжками под мышками и пустотой в глазах: "Здравствуйте, скажите, Вы верите в Бога ?" Эрнест посмотрел своими глубокими, как океан, карими глазами и спросил: "Вы хотите поговорить об этом ? Пройдите, пожалуйста !"...

Через два часа, когда я решил зайти к другу в гости, из его подъезда вышла эта девушка, с загадочным блеском в глазах и трясущимися руками. Подойдя к мусорке, девушка с криками: "Да №бись оно все нахер !!!" выкинула книги, и побежала в виноводочный...

"Слушай, что ты ей такого сказал ?" - поинтересовался я.

"Да ничего, выпили вина и я ее трахнул !" - ответил Эрнест и загадочно улыбнулся...

Бойтесь, люди, психоаналитиков ! Они зело опасные...

Ссылка на комментарий

Самая большая ошибка, это раздувание СМИ интереса к ним!!Зарылись и бог с ними, пускай бы там и сидели в одиночестве !!! Если пропали это их путь и промблема!!! А так они добились чего хотели!! Полное игнорирование СМИ, любых подобных акций!! Они должны умирать в одиночестве, и всеми забытые !!!

Ссылка на комментарий

big_apple

Они там сидят вроде. До мая походу будут сидеть. В мае они грили, шо конец света будет, вот они его хотят под землей пересидеть.

Ссылка на комментарий
Да №бись оно все нахер !!!" выкинула книги, и побежала в виноводочный...

хы

прикольно

а по теме я скажу только одно, лучше их неслушать и уходить от контакта с ними

ко мне несколько раз на улице приставали

чуть не за руки хватали

но несколько слов нецензурного содержания содержания отбивали у них охоту

Ссылка на комментарий

Мде... чево чево а секту мне делать некер рекламировать... тцуко... даж не знал многово что здесь написано... ф следущий раз придут... ээээх оторвусь... весь подЪезд матами обору... штоли...

Ссылка на комментарий
Действительно, тему надо закрыть, как будто кто-то специально рекламирует эту секту *20

Нормальная тема, где тут реклама?? Только разумное понимание сути вопроса!!Так что сектанты здесь замечены не были !! И агрессия к ним неуместна, простое игнорирование и равнодушие к их возванием, предложениям !! Они простые исполнители, и так судьбой обижены,и затянуты в сети !!

Пусть идут и пасутся на своём пастбище!!

Ссылка на комментарий

Свидетели Иеговы это люди которые строят свой ковчег и желают вечно жить на земле! Я думаю, что многие из на никогда не читали Библию полностью, так свидетели Иеговы в этом плане очень полузны! Хочешь прочесть Библию тогда не выгоняй их! Но тебе придётся отсеивать информацию из их уст! Они служат хорошими книгачётами уже не первый месяц пользуюсь их услугами и пока не разочеровалась в своей религии, но без их помощи я бы библию не прочла она уж слишком толстая!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ ваше ли это дело, что с ними делать? И чем они занимаются?

На вкус и цвет товарищей нет. Судить по слухам тоже неправильно, я хоть туда и неходил, но частично я за, и частично нет... Самое главное - если вам это ненужно неходите туда...

Может самый главный из "Иеговых" делает на этом деньги, обманывает народ, богохульствует? Ну и что ? Пусть делает... Ему это все воздастся...

Если бы тоже все это было как чистой воды развод, наверное накрыли бы эту лавочку...

Народ вы почему такие жестокие ? ?

Могу привести пример: Я верю в супермена и то что им стану, когда нибудь, но стану... и у меня есть единомышленники, которые тоже думают, что станут суперменами, нас уже МАФИЯ (человек 100) и просто у нас есть общие интересы, нам интересно слушать, говорить об этом мы как нибудь стараемся навязать близким или как нибудь познакомиться, расширить свой круг общения только по этому интересу, чтобы таких, единомышленников как я было гораздо больше, с кем можно было бы поговорить... Разве иметь свой круг общения и интересов это запрещено? А может они верят в право? Незнает никто...

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

ааааа.... еще че хотел сказать то...если они трясут деньги, рязводят на сущки. Пользуются то с кого? с морально слабых людей, обреченных искать счастье только в вере, да и вообще у которых счастья нету,которые пытаются убрать те тучи, которые закрыли, им солнце но не в этом все счастье, по любому есть люди, которые не поддались этому...они же не стучат на них...

Ведь СИ не разводят их... люди им сами отдают(принудительно бы заставляли, конечно бы им влепили 159 статью УК РФ и тусуйтесь ребятки иностранцы у нас на нарах), а принимать подарки почти все любят...если честно видел только одного человека, который отказывался, ему даже силой пытались давать, а он не брал, убегал...

Короче говорите че хотите, мне относительно ........уй !

Ссылка на комментарий

2dorof3y

это все конечн понятно, тебе по.., но суть в другом. Невооруженным взглядом видно что СИ - секта. Веришь в бога - иди в нормальную церковь.

Проблема в том что СИ находится у нас под боком, а не где-то там, тогда мне тож было б по..

Туда могут попасть наши друзья и родственники (в основном женщины) из-за глупости, стоит тока туда один раз случайно попасть и все - неотпустят. Промоют и мозги, и кошелек.

Везде их запрещают не из-за того что они "божьи одуванчики" - значит есть за что, уж больно закрытое это общество - чем они промышляют никто не знает. Пора бы и у нас над этим вопросом задуматься.

У меня сложилось такое мнение.

Их обходы по квартирам больше напоминает рекламных агентов - промыть мозги и впарить что-нить, чем что-либо серьезное.

Я придерживаюсь традиционных верований, в суперменов не верю, хотя и мечтал бы им стать.

Ссылка на комментарий

СИ---люди которые живу (или якобы живут) по слову бога. Они не отклоняются от заповедей, которые дал Иегова. Они считаю, что церковь отклонилась от канонов, которые записаны в библии, и тем самым церковь, по их мнению, несет ложную истину. А что они говорят про другие религии... это полный капец...

Ссылка на комментарий

Идиоты они - свидетели иеговы. и вообще знания или практика должна строиться не на вере, а на опыте, на эмпирическом способе. На том, что можно проверить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...