Перейти к содержанию

Свидетели Иеговы. Кто, Зачем, Почему?


Рекомендуемые сообщения

Свидетели Иеговы

Кто они? Разъясните. Я к ним отношусь в некоторой степени отрицательно.

Сегодня пришли, мол о Иисусе Христосе рассказ ведать будут...

%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5%2000111.4267a21475f3ede89bdc394a845697f9.jpg

Я думаю, во церковь, прорывается... Дали буклетик а там четко написано:

%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5%20002%20%EA%EE%EF%E8%FF.18146583cefe73a862742dcc8090eff1.jpg

Разумеется я туда не пойду... Я придерживаюсь традиционной православной веры и мне хватит и в церковь сходить... А они непойми кто!

Слышал у них на собраниях (внутри братства) до всего доходит. От ящика водки на четверых до оргий групповых. Незнаю правда или нет, но их много кто не любит. Одного словили пацаны знакомые и грозились от3,14*дить... Инквизицией представились...

Напишите кто что знает. И развейте туман над ними... а то вот думаю о них одно, а они может совсем другие!

Ссылка на комментарий

слышал, что это не есть гуд, что ето секта, что вступающим промывают мозги, не говоря уже о некоторых партвзносах..

не ручаюсь ессно за достоверность.

Ссылка на комментарий

Свидетели Иеговы (википедия)

Слышал у них на собраниях (внутри братства) до всего доходит. От ящика водки на четверых до оргий групповых.

очевидно нет, но сам не проверял

Ссылка на комментарий

А что раньше молчали, оказывается такое развесёлое мероприятие!! Жаль не в сауне проводится!!!! И ещё девочки хорошенькие будут, и водка не палёная ли?? Вот пока какие вопросы меня интересуют в свидетелях Иёговых. А там сорентируемся....

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А что раньше молчали, оказывается такое развесёлое мероприятие!! Жаль не в сауне проводится!!!! И ещё девочки хорошенькие будут, и водка не палёная ли?? Вот пока какие вопросы меня интересуют в свидетелях Иёговых. А там сорентируемся....

А после можно и в церковь, грехи замаливать....

Ссылка на комментарий

пройди по ссылке и почитай. не факт что там все верно, но примерно хотя. без всяких глупых страшилок. ну и с более менее здоровой критикой

Ссылка на комментарий

к сектам, а в частности к СИ отношусь крайне отрицательно. Сколько случаев известно, когда людям мозги промывают, заставляют продать все свое имущество, деньги отдать и жить с ними в братстве. Тупо развод лохов. Каким же надо быть недалеким человеком, чтобы слушать чьи-то проповеди и жить, как тебя учит какой-то лжемонах. В нашем мире нельзя никому верить, только себе. И даже себе не всегда...

Вера - это не на языке, а в сердце... или в голове.

Ссылка на комментарий

Здесь напрочь отсутствует логика, где и когда в России, люди стремились быть свидетелями!! Тем более какого то неизвестного им Иеговы!! Менталитет народа таков, подальше от всяких свидетельств.Осюда и пляшем, в свидетили только по повестке. Аминь.

Ссылка на комментарий

Вообще не нужно туда идти, ведь это секта чистой воды, людям просто промывают мозги, и эти люди уже живут ради этого "братства", не ходите туда люди!!!!!!

Ссылка на комментарий
Надо пойти туда и люлей раздать организаторам
Здесь полностью подерживаю Клондайка, только добавлю, водку и девочек забрать. Ни к чему иеговистам, пусть своей верой довольствуются.
Ссылка на комментарий

+1

время и место известно

на девочек скорей всего можно не надеятся

а вот на водку... а уже после неё и девчонок ловить=)

ИНКВИЗИЦИЯ рулит...

Ссылка на комментарий

Да пусть обувают.... хочешь жить умей вертеться (хотя сам такого бы ни когда не сделал)...... туда разного типа олени только попадают и после промывания неимеющихся мозгов, отдают всё сами!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя люлей...это тоже хорошо)))))

Ссылка на комментарий

у них в секте вообще запрещено переливание крови, в связи с этим был ряд медицинских конфликтов, когда родители-свидетели запрещали переливание крови, которое могло бы спасти жизни их детей.

В москве проходил суд по запрету секты, чем закончилось не знаю

Ссылка на комментарий

Мне бы тоже хотелось узнать чем они занимаются? По Трубачеева еду постоянно на дом смотрю одно окошечко и одна дверь хз чё внутри твориться...порнуху снимают походу :)

Ссылка на комментарий

Народ,как то вы нетерпимо к религии относитесь=)))Свидетели Иеговы это ответвление от протестанства,международная религиозная организация христианского направления,а не какая нить подпольная секта или культ(хотя говорят что такие имеються)Изначально это были исследователи Библии.Раньше ко мне постоянно заходили две женщины,беседа продолжалась примерно минут 40,и так через каждые 3-4 дня,потом то ли надоело,то ли поняли что я шаманист до мозга костей,в общем больше их невидел,а так они даже очень безобидные.

Добавлено спустя 3 минуты:

Вот что в Википедиии нарыл:

Особенности учения

Также, как и представители большинства христианских церквей, Свидетели Иеговы считают, что их вероучения основываются на Библии. Они широко её используют для того, чтобы обосновать положения своего вероучения. Свидетели Иеговы называют себя христианами, говоря, что они осуществляют возврат к учению и религиозной практике первых христианских общин. Однако, по мнению многих представителей традиционных христианских конфессий и некоторых религиоведов, различия с христианским вероучением настолько велики, что относить Свидетелей Иеговы к христианам неправомерно [источник?].

Сами Свидетели Иеговы излагают свое учение в пособии «Чему на самом деле учит Библия», с помощью которого они проводят изучения Библии.

Среди особенностей религиозных воззрений Свидетелей Иеговы можно отметить следующее:

Природа Бога, Иисуса Христа, Святого Духа

Употребление имени Иегова как личного имени единого Бога (Исход 15:3).

Отрицание учения о Троице.

Иисус Христос — сын Бога, вторая личность во Вселенной, искупитель человечества, Царь Божьего Царства, глава христианского собрания, посредник между Богом и людьми (первосвященник), но он не является одной личностью со Всевышним — Иеговой.

Архангел Михаил — Иисус Христос в небесной сфере.

Святой Дух — это действующая сила Иеговы, а не лицо и не часть Троицы.

Поклонение Богу

Поклоняться можно только Иегове. Поклонение святым, иконам, молитвы кому-либо кроме Иеговы, а также участие в патриотических церемониях рассматриваются как идолопоклонство (Отковение 4:11).

Всё, что делается для Бога, считается священным служением (Матфея 4:10, НМ). В узком смысле, служением называют участие в проповеднической деятельности.

Природа человека

Отрицание учений о бессмертной душе (Иезекииль 18:4). Душой считается сам человек.

Духом человека считается нематериальная безличная сила, благодаря которой человек живёт и с исчезновением которой он умирает. Существование духов умерших отрицается, но считается возможным, что демоны могут выдавать себя за умерших.

Эсхатология

Свидетели Иеговы считают, что второе пришествие Иисуса Христа уже совершилось, однако в невидимой форме ((греч. παρουσία «парусия» (пришествие, прибытие) переводится как «присутствие»). Пришествие совершилось осенью 1914 года.

С точки зрения Свидетелей Иеговы существует особый класс людей: «помазанники» или «малое стадо» число которых ограничено 144 тысячами, которые после смерти отправляются на небо, и «другие овцы» или «великое множество» неограниченное числом, которые после Армагеддона будут жить на Земле (Откровение 14:1; Псалом 36:29).

Свидетели Иеговы верят в устранение существующей сейчас «системы вещей» и восстановление рая на Земле, которая будет существовать вечно (Псалом 36:9-11).

Свидетели Иеговы не будут принимать участия в уничтожении злых людей в Армагеддоне, но будут наблюдателями того, как это сделает Бог.

В течении 1000 лет после Армагеддона будет происходить великое воскресение людей, во время которого будут воскрешны к жизни большинство живших на Земле людей.

После Армагеддона под правлением Иисуса Христа как царя над Землей, она будет превращена в Рай и через 1000 лет передана Иегове вместе с совершенным человечеством, состоящим из нынешних Свидетелей Иеговы и воскрешенных.

Теперешнее время называется «последними днями» (Исаия 2:2-4; 2 Тимофею 3:1-5, 13).

Личное благочестие

Свидетели Иеговы считают тяжёлым грехом блуд (1 Коринфянам 6:18), то есть любые половые отношения вне брака: добрачный и внебрачный секс, гомосексуализм, оральный и ананальный секс.

Убийство также считается тяжёлым грехом. Аборт приравнивается к убийству (Исход 21,22, 23).

Свидетели отказываются от любых видов приёма крови (не относится к искусственным кровезаменителям, о приеме фракций крови каждый Свидетель Иеговы слагает собственное мнение. Дополнение от 1985 года) (Деяния 15:28, 29).

Полный отказ от участия в политике (Иоанна 17:15) и военном деле (Исаия 2:4), а также отношений с другими религиозными течениями и организациями.

Свидетели Иеговы обращаются в молитве только к Иегове во имя Иисуса Христа (Иоанна 14:6).

В случае, когда крещеный Свидетель Иеговы совершает тяжелый грех и не показывает плодов раскаяния, либо категорически не соглашается с каким-либо из учений, он/она исключается из организации. Никто из действующих членов с ним не общается, кроме его ближайших родственников, живущих с ним в одном доме (1 Коринфянам 6:9—11). Тех, кто оставил организацию и стал активно ей противодействовать, называют отступниками. Не раскаивающихся грешников называют исключёнными из собрания. В случае же, если такой человек желает снова стать Свидетелем Иеговы, покажет раскаяние и старейшины собрания (правовой комитет) увидят, что он исправился, то его могут восстановить в собрании.

Следует отметить, что Свидетели «ненавидят не грешника, а грех». Они стараются хорошо относиться к другим людям независимо от того, какой образ жизни те ведут[22].

Служение и праздники

Отмечается только Вечеря Воспоминания Смерти Христа один раз в год.

Свидетели полагают, что в день Вечери воспоминания смерти Иисуса Христа вкушать хлеб и вино могут только помазанники

Каждый Свидетель Иеговы проповедует другим о том, что сам узнал из Библии

Свидетели Иеговы не празднуют государственные праздники и дни рождения. Однако они регулярно собираются на совместные дружеские встречи и празднуют некоторые юбилеи

Символика

Отрицание креста как символа христианства. Свидетели считают, что Иисус был распят не на кресте, а на столбе (crux simplex). Поклонение кресту, как и поклонение иконам, они считают идолопоклонством.

Ссылка на комментарий

Поскольку знаю не по наслышке об этой секте, то могу сказать, что 90% того, что здесь написано - ерунда. Иеговисты ведут благочестивый образ жизни. Помогают друг другу в беде, резко отрицательно относятся пидерам, и лесбиянкам. Пьют очеь мало (как в библии «Не презирай вина, но презирай пьянство»). т.к. пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать. Прелюбодеяние тоже великий грех у иеговистов. На нужды общины каждый должен отдавать не менее 10% своего дохода. Вроде все хорошо, чуть ли не "Моральный кодекс строителя коммунизма". Как и атеисты они не верят в загробный мир, но верят в конец света. Не берут в руки оружия и уклоняются от службы в армии, идут в этом вплоть до тюрьмы.

Реально секта с очень жестким режимом. Выйти из нее очень трудно, впрочем, как и из большинства сект. Пример: когда-то шел художественный фильм "Тучи над Борском". В нем рассказано о девушке, которую за уход от них распяли на кресте. Это было действительно в г. Боре Нижегородской (Горьковскойй обл). Там же был суд над отцом и матерью, в семье которых, сын ушел из секты, они его в железном ошейнике даржали больше года в подвале дома. (Я сам был на этом суде). Так, что, как в песне поется: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."

Ссылка на комментарий

Общался я как то с ними,на работу ко мне приходили,вроде как безобидные,я с ними про переливание крови долго спорил.Они мне даже фильм про это приносили,но ничего религиозного я в фильме не увидел,там только говорилась что лучше переливание заменить на переливание не настоящей кровью,а кровозаменителями.Но вступать бы я туда не стал.

Ссылка на комментарий

а вы знаете что более 50% табачного рынка принадлежит католикам и иеговым?

Религиозные организации облагаются налогами по самому минимуму и через них легко отмывать денежки...

Все наверное видели какую церковь отгрохали напротив ЗМК в 47 квартале..а кто нить видел чтобы туда люди приходили? А смету(расходы на строительство) теперь представьте....А церковь на управлении трамвая?..........вот вам и ответ на вопрос..

Простые верующие может и безобидные, как то не доводилось с ними общаться..поэтому не знаю..но руководство, некоторых встречал по жизни, явно чистотой не пахнут...

Я не против религии, но я против, когда ее путают с деньгами..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...