Перейти к содержанию

Неровный досчатый пол


Рекомендуемые сообщения

Имеется пол из досок, которые не везде лежат на одном уровне. Есть ли у нас в городе фирмы, выравнивающие подобные полы (шлифмашиной, например), и сколько приблизительно стоят такие услуги? Неровности не такие уж страшные, чтобы нельзя было положить фанеру, да вот есть уже купленная двп, потому хочу оценить разницу в затратах.

Ссылка на комментарий

Шлифмашинкой не выровняешь, только рубанок. Желательно электрорубанок. Найми хорошего столяра или строителя... а на пол постели Термоком, Изодом, Плерекс или вспененный полистирол (одно и тоже). Если большие неровности то 10мм.

Ссылка на комментарий
Шлифмашинкой не выровняешь, только рубанок. Желательно электрорубанок. Найми хорошего столяра или строителя... а на пол постели Термоком, Изодом, Плерекс или вспененный полистирол (одно и тоже). Если большие неровности то 10мм.

Извините за вмешательство, но тоже вопрос про полы. Квартира служебная, и сильно в ремонт вкладываться не охота, как можно выровнять полы, при минимальных затратах, как я поняла там идет целый бутерброд. Сначало лаги, потом половая рейка, потом ДВП, сами полы ровные, но идет наклон в одну сторону, или дом садится или что то другое, хотим настилать ламинат, обязательно ли вскрывать и выравнивать лагами.

Ссылка на комментарий

BRRIDER, ну там ведь далеко не только хорошие фирмы/мастера объявления дают, но и однодневки всякие. Потому и прошу поделиться опытом и информацией )

Ссылка на комментарий

bonfunk у меня сейчас тоже дела с отделкой, ремонтом связаны.

В связи с этим где-то встречал инфу по выравниванию пола - циклеванию.

Проводится спецмашинкой. Перед этим нужно забить гвозди как можно глубже, чтоб не повредить машинку.

Не часто делается видимо эта процедура, поэтому нужно искать мастеров по газетам. Обзванивать.

Ссылка на комментарий

ОК рассказываю свой способ

задача: сделать пол на 2 этаже ..

решение:

1 пришлось снять черновой пол ... и выровнять лаги

2 напилил квадратиков из фанеры 4 Х 4 см ..

3 настелил черновой пол ... местами подкладывал квадратики ( высота досок плясала от 4 до 5.5 )

4) стянул и пришурупил пол .. причем шурупы заглублял ...

5) рубанок интерскол и вперед ... строгаем пол под 30 градусов ... для контроля рейка 3.5 м , сначала в одну сторону потом поворачиваемся на 90 гр ... и строгаем ....

6) стелем подложку для ламината ( Термоком, Изодом, Плерекс или вспененный полистирол)

7) стелем поперек черновому половую рейку ( я использовал лиственницу)

8) стягиваем клиньями и выдерживаем чем больше тем лучше... подбивая клинья каждые два дня ( выдерживать не менее 2 недель ... а лучше 2 месяца)

9) сверлим под шурупы и шурупим

10) шлифмашина интерскол шкурки 200 - 280 и вперед

11) покрываем все 3-мя слоями полиуретанового лака

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7) стелем поперек черновому половую рейку ( я использовал лиственницу)

Лиственницу не поведёт потом? А то, слышал я, что у нас в городе достаточно проблематично найти полностью высушенную половую рейку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...