Перейти к содержанию

Портал linux.ulanovka.ru Переехал на linux.newtag.ru


0xDEADBEEF

Рекомендуемые сообщения

debugger, ну вот я примерно то же пропагандировал. Правда, я сам далеко не гуру, потому мне сложно взяться за все самому. Хотя сейчас пользуюсь только Linux довольно продолжительное время.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Никак не возьму в толк, если Mandriva - это свободное ПО, то почему его здесь (внешка) продают?. Ну ладно, если для дома 140 рублей, могу предположить, что это стоимость упаковки и пересылки. Но почему сервер 5-10 тыс.руб???

Ссылка на комментарий

DimDim

для дома - стоимость диска+доставка

для предприятия - стоимость техподдержки

программистам тоже кушать хочется, хотя тебе никто не мешает взять образ и поставить, и никто не прикопается, ибо GPL, дело только в том, что использовать будешь на свой страх и риск, поддержку тебе предоставлять не будут

Ссылка на комментарий

Большая часть денег за бумажку - лицензию. Черти, умудряются продавать лицензии убунты, фряхи и еще много чего. Однако ж, ни каноникал, ни кто-либо другой из разрабов дистрибутивов об этом даже не подозревает.

Ссылка на комментарий

Что то мы конечно не в тему топика))) Ну да ладно.

Вот если честно всегда было интересно как они все таки лицензируют то линухи и фряхи, просто тетя/дядя сидит и бумажки лепит или есть какие программисты/сис. админы/инженеры которые реально оценивают по каким то параметрам ОС и на основании этого выдают лицензию?

Может кто знает, поясните.

Ссылка на комментарий

Эти бумажки еще и недешевые такие...

Кстати, очень понравилась статья на сайте про ICQ-клиент, qutIm, как раз для начинающих
Кстати, да. По-моему, единственная статья не мимо кассы.

debugger, если есть интерес, добро пожаловать в редакторы сайта. Свяжитесь со мной в ЛС. Ну и это всех здесь присутствующих касается.

З.Ы. Оффтоп в теме официально разрешаю)))

Ссылка на комментарий

Ура! Я уже освоил практически все необходимые мне (как обычному пользователю Windows) задачи в Убунте:

1. Подключение к Интернету (ADSL и GPRS). Электронная почта.

2. Обновление антивирусных баз Касперского (через retranslator)

3. Настройку ICQ/Skype

4. Работа с офисным ПО

5. Музыка/Видео (проигрывание)

Теперь осталось только самое необходимое, для работы:

1. Работа в 1С 8.

2. Запуск Internet Explorer (клиент-банк)

И, в принципе, необходимость в ОС Windows отпадает.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

debugger

Внутри расписана установка 1с, на ванильный wine.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=145503

Можно еще пользовать wine-ethersoft - он платный, но того стоит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...