Перейти к содержанию

Tем кому нужна помощь...


Рекомендуемые сообщения

а я поддерживаю идею!!

Потому что иногда так хочется высказать, а некому :( одни не простят, другие не поймут... а незнакомому человеку в принципе можно, потому что ты его больше никогда не увидишь.....

Возникнут проблемы, обязательно обращусь ;)

Ссылка на комментарий
Обращаться нужно к специалистам-психологам, а не к дилетантам-любителям.

Скажите, допустим, вот у вас проблема с парнем, вам нужно с кем-то поговорить, высказаться, поплакаться, вы сразу к психологу бежите?! Или к лучшей подруге (которая, совершенно случайно, дипломированный высококвалифицированный психолог)?

Где вы вообще видите, что автор предлагает психологическую консультацию? Демагогию не разводите.

Ссылка на комментарий
не знаю даже что сказать, просто расскажу случай произошедший со мной: Было это лет 7-8 назад, учился я тогда в техноложке. так вот пришел я как то с пар в обед домой и прилег отдыхать, раздается телефонный звонок (не помню, но кажется на домашний телефон), в трубке приятный женский голос спрашивает нет ли у меня минутки времени что бы просто побеседовать, на что я согласился.

В основном говорила она, про жизнь про дела, в общем о всем. что может понравиться или не понравится молодому человеку в одежде, в поведении и.т.д. в общем о всем что интересует как женский так и мужской пол. таким макарам мы проговорили три с половиной часа, в конце разговора она поблагодарила зато что выслушал, поговорил с ней, может чем то и помог советом. и мы попрашались.

считаю, что этот пример лишний раз доказывает, что людям хочется общаться, не важно, женатый или замужний человек, есть дети, родители, подруги... Необязательно высказывать все что на душе, просто ОБЩЕНИЕ. На любые темы, вплоть о погоде :)

Сколько раз мы откровенно говорили с невидимым другом на форумах, в аське, чатах...

Наверное, каждый думает в меру своей подозрительности, мнительности, доверчивости .... <_<

Ссылка на комментарий

sunmoon

Я о том же. Сам раздел зовется "Психологическая помощь". Сколько тут вопросов? И сколько ответов? И сколько тут квалифицированных психологов? Никто ведь не задумывается.

Ссылка на комментарий

в инете нашла... как раз на эту тему...

Как бы мне хотелось сейчас встретить незнакомую мне взрослую, мудрую женщину. Просто так. Где-нибудь в уютном кафе, или дорогом ресторане, да даже в аэропорту - не важно. Я бы ей всё рассказала, зная, что все мои скелеты останутся в моем шкафу. Ведь я бы даже не знала ее имени, но на эти десять, пятнадцать, двадцать минут она бы стала для меня родной, как мама. И тогдааа с высоты своих взглядов, суждений, убеждений, она бы мне помогла. Как быть, что делать, с кем жить, кого любить, кому верить, кого предать, когда продать, кого поднять, в чем смысл? Я бы рассказала ей всё. О том, который любит меня, но люблю ли я? О том, кого хочу я. О том, с кем я могла бы быть, если бы не мои ошибки. О том, с кем мне приходится быть, из-за моих ошибок. В чем смысл, в любви или в деньгах, за сколько можно продать друга, какая цена у совести. Нужна ли вера, если она слепа? Как понять, где истина, а где суррогаты, если они так похожи. Как можно верить в себя, если тот, в кого ты верил как в смысл жизни, больше не верит в тебя? Как вернуть утерянное? Как забыть предательства и научиться не предавать... Я бы рассказывала ей это всё, рассказывала, а она бы просто гладила меня по голове и успокаивала. Она бы всё расставила по своим местам, всё мне объяснила. Но Её нет, опять я один на один со своими мыслими, и ведь даже не рассказать никому...одни не поймут, другие не простят....так и живем.

незнакомому человеку можно всё рассказать....... вот поэтому я за такую идею.....

Ссылка на комментарий

Ангина

вам спасибо за прекрасный пример :)

Мне посчастливилось общаться с незнакомыми и мудрыми людьми, и мне не страшно говорить им то, что я чувствую и думаю, даже если мы находимся рядом. Без боязни и предрасудков :)

Ссылка на комментарий

Когда мне люди изливаются, делятся "сокровенным" у меня глаза сразу такое полудьявольскую остроту приобретают и в душе Эдвард Григ со своим горным королем)

Лечиться надо.

Ссылка на комментарий

Лечиться надо.

В чем проблема? Не у тебя ли родственники - медики? =)

Все то ты помнишь, Я так нагло врал чтобы получить лычку и троллить будучи под каким ни каким иммунитетом.

Ну от советов думаю не помер никто)

Я надеюсь)

И тут Играет Эдвард Григ))

:diablo:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Конечно высказываться незнакомому легче, ведь у знакомых всегда есть какие то интересы к тебе. Они могут дать советы из зависти или из ненависти а ты в плохом состоянии и готова поверить всему что говорят. Если конечно есть такие люди, которые всегда желают тебе только счастье то можно и им выговориться.

А звонить ли по телефону доверия решайте сами, я бы не звонил. Там мало кто работают ради людей, в основном ради денег. Лучше довириться проверенному опыту, даже чужому, если своего не имеется....

Ссылка на комментарий

Телефон доверия 268-167, с 8.00 до 18.00

Детское диспансерное отделение, ул. Комсомольская 28а, тел.44-37-38. Работает кабинет психологического консультирования (психолог + детский психотерапевт)

ул. Модогоева 8, 21-58-38, 65-03-04, психолого-психиатрический центр: психологическое консультирование, психотерапия, психокоррекция.

Ссылка на комментарий

Выговариваться можно не только человеку, но и животному, дереву или камню (любому объекту). Всё равно работает. Конеш, когда чел не ждет какого-то конкретного совета и отклика, а просто выговаривается, чтоб стало легче. В этом случае чел не ждет реакции, не ждет чтоб его пожалели, не индульгирует в жалости к самому себе.

Еще, например, можно поддерживать себя (словами) самому - это тоже работает. У чел. психики, у эго есть простые механизмы, которые можно изучить.

Ссылка на комментарий

Clondike т.е мона в аську, самому себе пожаловаться и самого себя пожалеть?

И нафига тогда такие темы?

Сиди себе, с зеркалом общайся...

Или вон выйди, собачке и дереву поплачься и полегчает...

Clondike ты забыл, что Человек существо Общественное!

Он не животное таки.

И твои рассуждения про "берёзку" годны тока для "ботаников" у монитора.

Не путай людей дурными советами, пожалуйста!

НЕ ВРЕДИ!!!!

Ссылка на комментарий

Не смог удержаться, чтобы не высказаться.

Когда-то на какой-то работе меня называли "ахайшка" - т.е. "старший братик". Я "как бэ" был духовным и душевным учителем - я мог слушать часами про жизнь коллег - их проблемы, чаяния, надежды, любовные переживания... Всегда выслушивал и давал какие-то советы, одобрял словом. Но чужие проблемы быстро заполняют тебя и ты становишься коробкой, заполненной мусором. Видимо, надо уметь избавляться от этого. Ну а "братом" я останусь навсегда, наверное... Если что, я всегда готов помочь )))

*70

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...