Перейти к содержанию

Какая причина больше всего влияет на возникновение дорожно-транспортных происшествий?


UnAE

Какая причина больше всего влияет на возникновение дорожно-транспортных происшествий?  

115 проголосовавших

  1. 1. Какая причина больше всего влияет на возникновение дорожно-транспортных происшествий?

    • Низкая дисциплина водителей
      58
    • Плохая организация движения
      15
    • Неудовлетворительное состояние улиц и дорог
      18
    • Плохое техническое состояние транспротных средств
      1
    • Недисциплинированность пешеходов
      7
    • Слабая работа ГИБДД
      2
    • Недостаточность уровень подготовки водителей
      14


Рекомендуемые сообщения

Водительской солидарности никакой нет. Иногда торчишь на каком-нибудь дебильном перекрёстке (например, с проспекта Автомобилистов не можешь вывернуть налево) по пять минут, и никто не пропустит. Все будут внаглую переть, ведь у них же главная дорога. Бесит это нереально. Могли бы притормозить, пропустить. Пять секунд ничего не решат, зато добрым словом тебя помянут. Ан нет, прут и матюгаются еще на тебя, выпучив свои бешеные глазёнки.

Ссылка на комментарий

Представляете недавно знакомого сделали на разборе в гаи виноватым

суть:

он ехал с Революции 1905г на Пр50лОкт уступил, нашел нормальный (повторяю обычный проезд и пошел под мост направо) ему в зад заехала одна на Runx (себе морду всю перемяла, ему только бампер оторвала) Она перестраивалась из левого ряда в правый(по Пр50лет Окт- главная), газанула и не успела тормознуть. ((все вмятины только в зад и перед) бока у всех целые)) отъехали от поворота метров 20)(Получается он ехал тоже по главной). Так вот на разборе говорят не уступил дорогу... так бывает? Парень деревенский специально приезжал для разбора (махнул на все рукой и поехал домой т.к. не самому платить, а ездить не накатаешь 200 км)

После ДТП вышла такая красавица(действительно красивая по докам 1972гр фигура 100% на каблуках) и давай названивать...

Кароче штраф 100р - не уступил дорогу (сказал бы что ехал по Пр50лОкт, тяжко было бы завиноватить)

Я ему - давай обжалуй, он денег жалко... связей нет. Да и на бампере тока краска отлетела, может что под бампером... Во дела...

Я считаю безнаказанность...

Ссылка на комментарий
Представляете недавно знакомого сделали на разборе в гаи виноватым

суть:

он ехал с Революции 1905г на Пр50лОкт уступил, нашел нормальный (повторяю обычный проезд и пошел под мост направо) ему в зад заехала одна на Runx (себе морду всю перемяла, ему только бампер оторвала) Она перестраивалась из левого ряда в правый(по Пр50лет Окт- главная), газанула и не успела тормознуть. ((все вмятины только в зад и перед) бока у всех целые)) отъехали от поворота метров 20)(Получается он ехал тоже по главной). Так вот на разборе говорят не уступил дорогу... так бывает? Парень деревенский специально приезжал для разбора (махнул на все рукой и поехал домой т.к. не самому платить, а ездить не накатаешь 200 км)

После ДТП вышла такая красавица(действительно красивая по докам 1972гр фигура 100% на каблуках) и давай названивать...

Кароче штраф 100р - не уступил дорогу (сказал бы что ехал по Пр50лОкт, тяжко было бы завиноватить)

Я ему - давай обжалуй, он денег жалко... связей нет. Да и на бампере тока краска отлетела, может что под бампером... Во дела...

Я считаю безнаказанность...

что за х...ня??? когда в зад въезжают - по-любому не прав тот, кто въехал - не соблюдал дистанцию.

вот он, блат из невиновного делает виновного

Ссылка на комментарий

В каждой аварии своя причина или сочетание нескольких, поэтому вариант-все подошёл бы лучше.

А из предложенных превалирует первый вариант, т.к. низкая дисциплина водителей-это и незнание правил и езда в пьяном виде, и не соблюдение правил, и лихачество, и так же, что он не следит за состоянием своего транспортного средства.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

а ты их недобрым поминай ...

по мне дык основная причина аварии это дураки ... ну не хочем мы учиться на чужом горьком опыте ... нужно все испытать на своей ж... пе ...

Ссылка на комментарий

О разве он не должен был пропустить её?

суть:

он ехал с Революции 1905г на Пр50лОкт

она же ехала по главной?

Она перестраивалась из левого ряда в правый(по Пр50лет Окт- главная)
Ссылка на комментарий

я за рулем новичок, но меня очень нервируют водители которые куда-то вечно торопятся! к примеру: стою на светофоре(горит красный) передо мной проходят пешеходы, загорается зеленый - НЕ ВСЕ пешеходы успели пройти и вот я жду пока последняя дамочка на каблуках пробежит мимо - и начинается аццкое бибиканье сзади! я из-за этого нервничаю и не знаю что делать - по правилам то я все же должен пропускать пешеходов, да и не сбивать же их, а водителям пофиг вообще, они не понимают что доставляют мне неудобства(ведь сигнал разрешен только для предотвращения дтп - и я начинаю по сторонам еще смотреть вдруг где что не так)

да и вообще культуры на наших дорогах мало - сзади желтый восклицательный знак висит, всем вроде должно быть понятно что опыта вождения немного - так нет, же подрезают, вклиниваются, если обгоняют то смотрят на меня как на ничтожество и как в аквариуме рыбы рот распахивают(матюгаются видимо)

Ссылка на комментарий

Алкоголь за рулём

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

и начинается аццкое бибиканье сзади!

такое быдлячество со стороны водителей со стажем бесит особенно. Сигналить некоторые придурки порой начинают ещё когда жёлтый мигает. Нервирует. Такое чувство что лишняя секунда им что то даст.

Ссылка на комментарий
такое быдлячество со стороны водителей со стажем бесит особенно

мне кажется дело не в стаже, а в элементарном неуважении. У меня стаж, например, 15 лет. Никогда не буду сигналить начинающему (да любому) без причины, а уж тем более подрезать, матюгаться в его адрес. Наоборот, пропущу, отнесусь повнимательней. Помять машину всегда успею. В общем низка у нас культура вождения, очень низка. Культура хождения (имею ввиду пешеходов) ещё ниже.

Ссылка на комментарий
О разве он не должен был пропустить её?
суть:

он ехал с Революции 1905г на Пр50лОкт

она же ехала по главной?

Она перестраивалась из левого ряда в правый(по Пр50лет Окт- главная)

газанула и не успела тормознуть. ((все вмятины только в зад и перед) бока у всех целые)) отъехали от поворота метров 20)

Я же вам пишу отъехали 20 м от перекрестка (Получается он ехал тоже по главной). Если бы не сказал ментам в протокол что выехал с революции 1905г, а сказал что ехал по Проспекту они ничего не смогли бы ему припаять (свидетели все уехали). К тому же она перестраивалась с левого ряда в правый и не вписалась, (кто это у нас на перекрестке перестраивается...) я считаю она виновата. Подключила знакомых, посмотрели протокола. А из деревни, значит ездить надо... повозмущается и уедет...

и вообще говорят если подставил жопу то виноват тот кто сзади (не соблюдал дистанцию)

Ссылка на комментарий

и вообще говорят если подставил жопу то виноват тот кто сзади (не соблюдал дистанцию)

так не соблюдал дистанцию это если они ехали одинаковым курсом

Я же вам пишу отъехали 20 м от перекрестка (Получается он ехал тоже по главной)

а по вашему если не уступил дорогу то вмятины должны быть только сбоку что ли? В этой ситуации он просто успел выехать на главную, и ничего больше. Всё равно не предоставление преимущества.

Если бы не сказал ментам в протокол что выехал с революции 1905г, а сказал что ехал по Проспекту они ничего не смогли бы ему припаять (свидетели все уехали)

А это просто говорит о порядочности вашего знакомого. Ответил честно и ничего более.

А вообще, если бедный или из деревни, то и виноватым никогда не бывает что ли? А если богатый и знаменитый то всегда когда прав одни только связи помогают? Или как?

кто это у нас на перекрестке перестраивается...

а на перекрестках запрещено перестраиваться? По моему разрешено, при условии конечно что ты на главной дороге и не пересекаешь сплошную линию разметки

А вообще оффтопим тут, завязываю

Ссылка на комментарий

Сегодня:

В Екатеринбурге семь человек получили тяжелые травмы, переходя дорогу по "зебре"

http://www.1tv.ru/news/social/160684

Ссылка на комментарий

кстати, тоже не так давно на этом перекрестке чуть не столкнулся с одной фифой.

стою, значит, пропускаю всех кто по проспекту октября сверху едет. пропустил. все едут по полосе, которая ближе к рельсам. начинаю выезжать на перекрёсток, и тут фифе вздумалось резко перестроиться в правый ряд. прям как срать приспичило. так вот. я резко по тормозам, она резко по тормозам. нескольких сантиметров для поцелуя не хватило. у меня аж язык отнялся - поматериться не смог. а она как ни в чём ни бывало дальше поехала вся такая гордая и деловая

Ссылка на комментарий

Alex3012

Я же вам говорю отъехали от перекрестка метров 20, а они нашли повод. А эта .... просто блатная своих подключила... вот они и зацепились за то что он выехал с ул."революции" (видят что из деревни) я не офтопю (причина аварии блат на дороге - уверенность в безнаказанности) (вероятность что совершит ДТП повторно есть, т.к. ушла от наказания, будет дальше ездить так же...)

а то что он успел выехать на главную... у нас ежедневно, ежеминутно все лезут допустим с борсоевой (от Динамо) на Пр50лОкт.( т.е. место где всегда можно догнать и совершить столкновение с впереди едущим и даже ударить в бок), так все на всякий случай притармаживают, а уж чтоб в зад ударить так и мыслей нет. Знают виноват задний... хоть на перекрестке.

в то что из деревни, знают не приедет... это в чем-то сродни с нашими в Иркутске. С гаерами тамошними спорить не будешь. Даже если прав... говорят если отберут и выдадут временное разрешение, то могут и забыть отправить права в Улан-Удэ или же вообще потерять...

Ссылка на комментарий

а так то интересная ситуация.

не уступил дорогу и ему въехали в зад. он такой не уступил дорогу, а она такая думает: "вот же урод! дай ка я ему отомщу!". и с такими мыслями влетает в зад.

Ссылка на комментарий

тут еще важна трактовка понятия "уступить дорогу"

Уступить дорогу или Не создавать помех

"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

короче если ехавшему по главной пришлось даже чуть-чуть притормозить, то уже имеется состав правонарушения

monter

почему вы так уверенны что она подключила знакомых в ГАИ?

не всё так однозначно в описанной ситуации..

Ссылка на комментарий

Не проголосовал ни за один пункт, потому что нету такого выбора как - Незнание ПДД как со стороны владельцев авто, так и пешеходов, и низкая культура... Всем друг на друга плевать.

Ссылка на комментарий

по поводу дороги, щас то уж че на дорогу смахивать

по сравнению с другими городами, близжайшими, у нас щас дороги оч даже хорошие стали!

трактовую мне кажется ее делать то и не хотят потому что там только и ездят большие грузовые машины... смысла делать нет... разобьют

считаю что незнание пдд - основные причины ТП

не смотря на то даже какие пешеходы бывают дураки и бегут чуть ли не на машину

в любом случае виноват всегда будет водитель

Ссылка на комментарий

Вообще на возникновение дорожно-транспортных проишествий влияет (!) атмосфера на дороге!!! Когда все водители напряжены и на нервозе происходит куча аварий.

Ссылка на комментарий

Что хотел сказать по теме:

Когда я вижу нервных водителей, становится их жалко, ведь они портят себе и нервы, здоровье, и настроение, создают для себя и других нервозную обстановку, что риск для возникновения всяких ДТП.

Далеко ходить не надо, в той же Чите, Иркутске, Улан-Баторе, Пекине, даже в Москве водители в основном намного спокойнее относятся к казусам на дорогах, которых никому не избежать.

Иногда видишь лица водителей, перекошенных от гнева, с широко раскрывающимися ртами, извергающими маты (когда не слышно, они похожи на рыб, выброшенных на берег с широко открывающимися ртами в агонии). А причина на первый взгляд пустячная, перед ним выехала со второстепенки машина, или перестроилась, загородила дорогу на несколько секунд (минут) и т.п. или едет неумелый водитель, пенсионер, женщина, не имеющая опыта. Страшно жутко и больно за всех нас, водителей.

В других городах, как это ни прискорбно для нас отмечать, водители просто получают удовольствие от поездок, относятся к коллегам по баранке как к друзьям. Для них выехать это как праздник, отдых, где не встретишь хамов (очень редко все же попадаются, но к ним относятся как к исключениям)

У нас же парадокс, с одной стороны все такие обозленные и издерганные, желчные, а когда необходимо прийти на помощь, оказывается есть столько неравнодушных и доброжелательных.

Самого иногда раздражают некоторые водители, особенно игнорирующие поворотники, не соблюдающие ПДД, но это не повод, чтобы испортить себе и другим настроение.

Заметил, что если ты уступаешь другим, то тебе также все начинают уступать.

В общем, те, кто думает, что то движение с хамскими и нетерпимыми проявлениями, что в Улан-Удэ, норма, съездите хотя бы в Читу, получите удовольствие!

ПС. Кстати, если на время отменить ПДД, может быть люди поймут, что в первую очередь нужно взаимопонимание как с водителями, так и с пешеходами.

Ссылка на комментарий

О женщинах на дорогах скажу - очень и очень нервные особы попадаются!!!! Какое-то у них конкурентное отношение к другим автомобилистам. Хотя сегодня одна девушка на виндоме пропустила, когда другие не в какую не давали перестроиться))

Ссылка на комментарий

AUE

Я вам говорю они отъехали от перекрестка на 20м... шагами измерьте.

Да и когда приехали менты все записали и угнали их на МинПрироды запротоколировать...

Потом точно такая авария произошла там же. Пригнали другую пару. Волга, въехала в зад шестерке. Так вот там водила-мужик сразу признавал себя виновным. Все были трезвыми...А эта сидела в машине ничего не хотела подписывать даже извещение о ДТП... Закрылась на заднем сиденье и названивала...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...