Перейти к содержанию

Зацените мое творение.


Рекомендуемые сообщения

Пишу про сталкеров :D Зацените)

.......

По растрескавшейся от времени дороге шел одинокий человек. Одет он был в комбинезон для работы в сильно загрязненных местах.Комбинезон назывался "СЕВА". Возле пояса болтался "калаш". На спине у него была сумка, в которой лежали провизия, патроны и медикаменты. Шел не торопясь, спокойным и безмятежным шагом, каким здесь ходят еденицы. Шел он уже минут двадцать, а на пути ему не встретилось ни одной аномалии. Даже мутантов не видно... Странно...

Человек остановился. Чувство какой-то опасности овладело им. Он медленно взял в руки "калаш" и стал прислушиваться. Передернув затвор, он прошил длинной очередью ближайшие кусты.

Интуиция его не подвела.

Оттуда тут-же стали раздаваться выстрелы как минимум, 3 пистолетов. Человек тут же упал на землю, так как словить словить пулю на открытой местности, как вы сами наверно знаете, очень легко.

Выстрелы из-за кустов смолкли. Человек в комбинезоне негромко крикнул:

--Эй! Вы там! Вас кто стрелять учил?

Тут же раздался ответ:

--Клоун, ты?

Человек поднялся.

Из-за кустов высунолось лицо в каске.

--Полковник?..-спросил Клоун.

Из-за кустов раздался смех:

--Ну не сержант же!..

--А я уж думал, что тебя тогда бандиты грохнули.

--Хрена,-Полковник смачно сплюнул.-нас тогда вертушка вытащила.

--Понятно,-ответил Клоун.-слушай, поднимай своих гавриков, и пошли-ка в Бар... Выпьем.

--Пошли!-охотно согласился Полковник.

Смотря как оцените, модет будет продолжение)) :D

Ссылка на комментарий

Alex Taiga

На мой взгляд не очень... Я бы добавил еще деталей(ну там как травка колышытся, как солнышко светит)

и еще 2 раза повторяющееся слово "калаш" уж больно слух режет, ты его на че-нить типо автомата замени... А так продолжай, тема интересная.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Одет он был в комбинезон для работы в сильно загрязненных местах

ужасная фраза, не делай так больше.

Ссылка на комментарий

Да побольше деталей, описания... И будет неплохая завязка)..,Кстати о завязке, помниться я тоже начинал писать на эту тему...но тоже довольно быстро забросил.... Вот как пример моя попытка...

Том ждет

Он шел к порогу дома, который уже виднелся вдали, и смотрел в небо, ему было интересно, каким же оно станет через десять минут. В это время года небо особенно прекрасно и переменчиво, как желания красивой брюнетки. Том приостановился и с тоской оглядев окрестности, поправил на плече ремень автомата, и закурив сигарету, подумал, что вот еще проблема – достать где-то сигарет. В прочем, сейчас бы только добраться до кровати и завалиться спать.

Он не спал уже сутки, все из-за этого проклятого задания, которое на него свалилось по чистой случайности. Он просто проходил мимо штаба, когда его отловил замначальника по оперативной работе в Зоне, а задание-то было идиотское – доставить провиант и боеприпасы в центр Зоны, в Припять, где сейчас шли ожесточенные бои. Вот уже в десятый раз очередная группа сталкеров пыталась прорваться в самое сердце зоны, к саркофагу. В этот раз возглавлял поход упрямый, но опытный мужик по кличке «Маньяк».

Маньяком его звали за любовь издеваться над всякого рода нечистью, особенно зомбяками. Он любил использовать против них редкие для сталкеров, и потому особенно ценные разрывные патроны. Но к счастью к людям он такого зверства не проявлял и потому многие его страсть считали безобидной.

Вот и в этот раз его группа хорошо окопалась в одном из домов неподалеку от АЭС, боеприпасы почти кончались, приходилось сильно экономить, а провианта бойцы не видели уже пару дней, и потому действовать надо было быстро.

Сначала Том никак не мог понять, отчего именно ему, да еще и с тремя напарниками, приказывают доставить груз в место назначения, ведь в Зоне много бойцов находящихся гораздо ближе его к Припяти. Но потом ему сказали, что он понесет не только товары первой необходимости, но еще и артефакт. Какой, никто рассказывать, как обычно не стал.

- Военная тайна – грустно сказал командир, большой толстый мужик, полгода уже не вылезающий из деревни в которой находился пост между бывшим зданием организации «РОСТЕК» и лесом.

Ну, приказ есть приказ…в общем он доставил все необходимое в целости и сохранности и даже быстрее чем то ожидалось. И вот после не самого приятного дня, он возвращался домой и теперь мог себе позволить, не только поесть и поспать, но и почитать, что-нибудь этакое. Совсем недавно он обменял у барыги по кличке «Песец» пару книг: Гете «Фауст» и еще одну с названием каким-то очень красивым, что-то про пропасть, на артефакт «Пустышка». Артефакт этот был довольно распространен и не ходил в цене. Нафига он ему? - еще подумал Том, но мысли тогда он развивать не стал, а просто поменялся.

Он почти было ушел с головой в размышления и воспоминания, как вдруг встал как вкопанный, затем резко, словно почуяв, что позади стоит враг, развернулся и начал идти, сначала медленно, но с каждым шагом все быстрее и быстрее, и в конце концов он перешел на бег. Не подмечая опасностей, как это обычно бывало, не осторожничая, как следовало бы. Ему просто срочно нужно было назад, туда где раньше был аэродром.

Том с детства любил самолеты. И даже хотел поступать в авиационный, хотел работать именно здесь, в этом тихом, уютном месте. Но когда произошла катастрофа, все его мечты рухнули, а затем, через несколько лет, когда он вернулся, аэродрома уже не было….

Ссылка на комментарий

teKILLajazz ну дык... надо бы дописать, да все руки не доходят))...

Кстати да, насчет "Клоун, ты?" даж не сразу понял о чем речь...немного в ступор ввело))

Ссылка на комментарий

Эх, по игрушкам всегда так руки чешутся фанфик накатать :)

Автору: мало, давай ещё.

Я вот по доте (вольная-привольная интерпретация, больше по миру WoW, но у персов имена дотерские героев) ваял несколько отрывков (часть выкладывал). Раз в пару месяцев рожаю по три абзаца. Хотя и сюжет (попсовый слезливо-мелодраматический, даже с любовной линией

:)) уже давно есть, и концовка есть, и герои. А вот обстоятельства всё никак не хотят вылезать на бумагу, мучительно идёт...

Ссылка на комментарий

Тафтология тут и там. Начало должно заинтересовать, дать общее представление о мире, который, к своему несчастью, оказался под прицелом вашего пера), читателю нужно скормить эдакую таблетку, пилюлю из сочетания красоты слога, привычного, или напротив оригинального стиля, и событий, этими средствами описываемых. Писатель в первую очередь художник, а потом уже рассказчик. Мало кому интересно читать сумбурные потоки осмысленной только для вас информации, а затем улавливать в этом сюжет, или может быть пытаться понять образ главных героев, так или иначе успеха не добившись.

Вот и получается, что нужно работать, а не изливать мысли, порой даже интересные, на бумагу, тобишь в блокнот на мониторе (:

Добавлено спустя 666 минут 66 секунд:

Хотя и сюжет (попсовый слезливо-мелодраматический, даже с любовной линией

И тут я увидел её, лежащую в лоскутном покрывале холодного лунного света, меж разрубленных рёбер и дергающихся в конвульсиях конечностей. Увидел её мускулистые зелёные ноги, покрытые густой растительностью, разглядел нечеловечески красные глаза...

:pactalom:

Ссылка на комментарий

Бррр......

Во-первых, как сказали уже в инете - Зачем писать книги по игре, которая сделана по книге Стругацких?)

А во-вторых.....

"Он медленно взял в руки "калаш"... - это как? меееедлено..)

"...и стал прислушиваться" - "калаш", это слуховой аппарат?) зачем он его "в руки" брал?)

"ттуда тут-же стали раздаваться выстрелы как минимум, 3 пистолетов. Человек тут же упал " - подряд, да еще и с разным написанием..) типа - либо так, либо так?)

"Тут же раздался ответ:" - через две строчки снова..)

"словить пулю на открытой местности, как вы сами наверно знаете, очень легко." - не, мы не знаем. нас никогда не обстреливали на открытой местности. откуда такие знания?

"Из-за кустов высунолось лицо в каске." - тихий ужас. Лицо в каске. Не дай Бог, приснится такое....

Alex Taiga, про ошибки я не буду, да?) их тут валом, но и ты еще школу не закончил..)))

А вот стиль.. стиль! ... хромает...

Перечитай посторонним взглядом, что пишешь, попробуй стать критиком себе)

Ссылка на комментарий

чувствую автору навеяно игрой...

начало неудачное, да и к тому же книг по серии сталкера навалом...

хотя мож это моя антипатия влияет...

вот если про кс писать! :)

Снова жара пустынных улиц города И*. А ведь все так хорошо начиналось... По разведданным, банда террористов из различных группировок (как только они могли собраться, ведь денег-то у них нет) собирается взорвать пункты гуманитарной помощи. Для краткости, в нашем инструтаже, они называются точками А и В. Расположены они близко, так что защитить их задача не трудная. Вот только если эти отморозки не придумают ничего экстраординарного.

Атаки на пункты гуманитарной помощи всегда актуальны у отбросов разных мастей, а в последнее время они случаются гораздо чаще, нежели хотелось бы нам. Хотя кто нас спрашивает, да?

Для таких операций собираются команды лучших из лучших. Из разных подразделений спецназа. Германия, Англия, Франция, Америка - все объеденены одной задачей: "спасти" несчастных жителей. Почему в кавычках? Потому что навязать свою политику и уберечь - разные понятия, но нам, людям в касках\противогазах\очках ночного видения (зачем они тут нужны? итак светло, жарко, а они еще и тяжелые) размышлять не положено. Дали задание - будь добр, выполни. Получишь свои заветные 2400 долларов. Не выполнишь, домой отправится 1500, как компенсация и жетон с именем.

Перед высадкой все в обязательном порядке выдается нож и пистолет. Далее вооружение выбираешь сам //**здесь я упоминать про начисление денег не буду, ибо сложно приплести к тексту**\\. Естественно, сп(и)евшиеся команды уже давно распределили свои роли. Ну а новички - кто как захочет.

Как всегда беру вместо стандартного пистолета Пустынный Орел и старый добрый М4А1. Так же 1 боевую гранату, 2 свето-шумовые, 1 дымовую и набор сапера. От знающих людей и профессионалов слышал, что по весу пустынный орел равен весу двух глоков-18. Но согласитесь, когда во враге появляется дырка в сантиметр-полтора диаметром, говорить о весе трудно, да?

По команде старшины бежим на указанные точки. Согласно плану я занимаю точку А, точнее балкон, который выводит противников прямо на их цель. Несколько наших засели на точке В, кажется, я больше не запомнил. Важно, я знаю, но в этом составе я всего лишь второй раз.

Сел, прислонился к стене, настолько обветшалой, что кажется песок уже въелся в неё. Сижу и даже дышать боюсь. От уровня моего шума зависит моя жизнь. Терплю, короче. Тишина...

надо еще? :)

помидорами не кидаться!

Ссылка на комментарий

ToNY667

Далее вооружение выбираешь сам //**здесь я упоминать про начисление денег не буду, ибо сложно приплести к тексту**\\

Аванс начисляется на счет, за каждую голову плохого мальчика платят премию, а магнитная карточка, пин от которой знаю только я, станет моим счастливым пропуском в мир больших пушек. Как и в любой горячей точке торговцы оружием, местные оружейные бароны стоят, чуть ли не на каждом углу. Не стесняясь выкладывают на полки свои нехитрые товары, патроны, штурмовые винтовки, а у некоторых особенно придирчивых торговцев можно найти даже пару ящиков гранат. Вы спросите, почему, мы - элитные силы спецназа, должны закупать вооружение сами? Ответ прост, нас забрасывают в зону боевых действий под прикрытием, в ключевой момент мы должны собраться в условленной точке и начать свою бесконечную войну против терроризма. Что сказать в местах, таких как это политическая обстановка хуже некуда, поэтому когда я умру, а это рано или поздно произойдет, моя родная SAS открестится от меня, как будто я не отдал своей родине десять лет своей жизни. Сложная работа. Но в этот раз проще простого. Оружейный торговец знакомый, Сайд, мужичок в тюбитейке лето под сорок, да и вооружение как раз привычное продает, знаменитый армалайтовский colt m4a1, с собственной персоной под патрон 5.56. Саид щедро сыплет патронов в подставленные руки, еще бы, за каждый патрон я заплачу чуть ли не вдвое, следом за последней латунной пчелой плюхается длинный вороненый цилиндр.

- Глушитель тебе, как постоянному клиенту, дорогой. - Улыбается золотом торговец.

Магазины и тактический бронежилет Predator, он правда в расцветке мультикам, но абсолютно по хрен, с комплектом подсумков и инструментов я беру в довесок, походя засовывая в карманы подвеса фонарик и гранаты - старый добрый E105 и китайскую флешку, никаких маркировок, но работает как надо.

Пистолет Дезерт Игл 0.50 под патрон Action Express, глупая на войне штука, тяжелая, неудобная, громыхает как Большая Гретта и магазин всего на семь патронов, даже не понятно как эта спортивная модификация оказалась здесь, не иначе как Саид пересмотрел вчера голливуда. Все да конечно, но на некоторых террористов, особенно те которые с комплексами чисто по Фрейду, действует как надо, только издали увидев его хромированный блеск они готовы наложить в штаны. А некоторые, особенно ретивые пускаются в пляс и пытаются уворачиваться от пуль, которые еще не летят, лишние секунды. Поэтому, подумав, беру и его.

Вжикает считывающее устройство, я в уме подсчитываю в сколько мне встанет поход по магазинам.

- Вах, дорогой, заходи еще - Улыбается Саид, тут же предлагая подозрительному типу купить у него ак-47. Ничего, мы еще поквитаемся с этим типом, эту рожу я узнал сразу, лидер боевиков Омар Хайам. К сожалению, пока приказа стрелять не было я только смотрю как Омар покупает 47, отслюнявливая сотенные бумажки.

И дальше по вашему тексту)

Ссылка на комментарий

Снова жара пустынных улиц города И*. А ведь все так хорошо начиналось... По разведданным, банда террористов из различных группировок (как только они могли собраться, ведь денег-то у них нет) собирается взорвать пункты гуманитарной помощи. Для краткости, в нашем инструтаже, они называются точками А и В. Расположены они близко, так что защитить их задача не трудная. Вот только если эти отморозки не придумают ничего экстраординарного.

Атаки на пункты гуманитарной помощи всегда актуальны у отбросов разных мастей, а в последнее время они случаются гораздо чаще, нежели хотелось бы нам. Хотя кто нас спрашивает, да?

Для таких операций собираются команды лучших из лучших. Из разных подразделений спецназа. Германия, Англия, Франция, Америка - все объеденены одной задачей: "спасти" несчастных жителей. Почему в кавычках? Потому что навязать свою политику и уберечь - разные понятия, но нам, людям в касках\противогазах\очках ночного видения (зачем они тут нужны? итак светло, жарко, а они еще и тяжелые) размышлять не положено. Дали задание - будь добр, выполни. Получишь свои заветные 2400 долларов. Не выполнишь, домой отправится 1500, как компенсация и жетон с именем.

Перед высадкой все в обязательном порядке выдается нож и пистолет. Далее вооружение выбираешь сам //**teKILLajazz**\\

Аванс начисляется на счет, за каждую голову плохого мальчика платят премию, а магнитная карточка, пин от которой знаю только я, станет моим счастливым пропуском в мир больших пушек. Как и в любой горячей точке торговцы оружием, местные оружейные бароны стоят, чуть ли не на каждом углу. Не стесняясь выкладывают на полки свои нехитрые товары, патроны, штурмовые винтовки, а у некоторых особенно придирчивых торговцев можно найти даже пару ящиков гранат. Вы спросите, почему, мы - элитные силы спецназа, должны закупать вооружение сами? Ответ прост, нас забрасывают в зону боевых действий под прикрытием, в ключевой момент мы должны собраться в условленной точке и начать свою бесконечную войну против терроризма. Что сказать в местах, таких как это политическая обстановка хуже некуда, поэтому когда я умру, а это рано или поздно произойдет, моя родная SAS открестится от меня, как будто я не отдал своей родине десять лет своей жизни. Сложная работа. Но в этот раз проще простого. Оружейный торговец знакомый, Сайд, мужичок в тюбитейке лето под сорок, да и вооружение как раз привычное продает, знаменитый армалайтовский colt m4a1, с собственной персоной под патрон 5.56. Саид щедро сыплет патронов в подставленные руки, еще бы, за каждый патрон я заплачу чуть ли не вдвое, следом за последней латунной пчелой плюхается длинный вороненый цилиндр.

- Глушитель тебе, как постоянному клиенту, дорогой. - Улыбается золотом торговец.

Магазины и тактический бронежилет Predator, он правда в расцветке мультикам, но абсолютно по хрен, с комплектом подсумков и инструментов я беру в довесок, походя засовывая в карманы подвеса фонарик и гранаты - старый добрый E105 и китайскую флешку, никаких маркировок, но работает как надо.

Пистолет Дезерт Игл 0.50 под патрон Action Express, глупая на войне штука, тяжелая, неудобная, громыхает как Большая Гретта и магазин всего на семь патронов, даже не понятно как эта спортивная модификация оказалась здесь, не иначе как Саид пересмотрел вчера голливуда. Все да конечно, но на некоторых террористов, особенно те которые с комплексами чисто по Фрейду, действует как надо, только издали увидев его хромированный блеск они готовы наложить в штаны. А некоторые, особенно ретивые пускаются в пляс и пытаются уворачиваться от пуль, которые еще не летят, лишние секунды. Поэтому, подумав, беру и его.

Вжикает считывающее устройство, я в уме подсчитываю в сколько мне встанет поход по магазинам.

- Вах, дорогой, заходи еще - Улыбается Саид, тут же предлагая подозрительному типу купить у него ак-47. Ничего, мы еще поквитаемся с этим типом, эту рожу я узнал сразу, лидер боевиков Омар Хайам. К сожалению, пока приказа стрелять не было я только смотрю как Омар покупает 47, отслюнявливая сотенные бумажки.

Естественно, сп(и)евшиеся команды уже давно распределили свои роли. Ну а новички - кто как захочет.

Как всегда беру вместо стандартного пистолета Пустынный Орел и старый добрый М4А1. Так же 1 боевую гранату, 2 свето-шумовые, 1 дымовую и набор сапера. От знающих людей и профессионалов слышал, что по весу пустынный орел равен весу двух глоков-18. Но согласитесь, когда во враге появляется дырка в сантиметр-полтора диаметром, говорить о весе трудно, да?

По команде старшины бежим на указанные точки. Согласно плану я занимаю точку А, точнее балкон, который выводит противников прямо на их цель. Несколько наших засели на точке В, кажется, я больше не запомнил. Важно, я знаю, но в этом составе я всего лишь второй раз.

Сел, прислонился к стене, настолько обветшалой, что кажется песок уже въелся в неё. Сижу и даже дышать боюсь. От уровня моего шума зависит моя жизнь. Терплю, короче. Тишина...

Вдруг скрип песка раздается совсем рядом, за углом. Новичок бы обделался от страха. Осознаю, что на принятие решений у меня есть одна-две секунды и он повернет в мою сторону. Чтобы не делать лишнего шума достаю Орла и прицеливаюсь вдоль стены. Появляется ствол, жду еще, появляются руки... Голова! Выстрел кладет противника сразу - 300 баксов на моем счету, вот так вас оценивает наше управление, жалкие твари! Быстро уношу ноги, по уставному - сменяю дислокацию. Надо спрыгнуть с балкона и срочно занять точку А, мало ли что. Только убираюсь оттуда как на мое место прилетает пара боевых и одна свето-шумовая. На максимальной скорости (мы часто бегаем кроссы при полном обмундировании) бегу на новую позицию, одевая глушитель на кольт на ходу. Занимаю место за ящиками, так, чтобы головы противников было едва видно. Замираю. Опять тишина... Ложная атака? Гранаты кинули всего 2, значит противников было двое (всегда все экономят на боевых гранатах - закон жизни), следовательно остальные где-то в другом месте. А может и просто не стали кидать. Рация оживает от крика "Вижу противника!". Где? Кто? Сколько? Стрельба где-то вдалеке и спереди. Перед глазами встает карта. Так, значит штурм идет на точку В. Изо всех сил бегу туда, встречая по дороге двух сотоварищей. Значит хотели обойти их сзади, да неуспели. подбегаем к точке В, видим 2 трупа. Наши... Нет времени на скорбь, тем более я почти не знал этих парней. Через ворота и над воротами кидаем свето-шумовые, я оставил одну про запас. Влетаем на точку. Очередь слева прошивает первого сразу. Зажимаю гашетку, благо дело мой дружок прошивает ящик насквозь. Падает труп. Площадка с гуманитарной помощью оживает от огня противников. Скрываемся за стенами и ящиками. Напарник пытаясь перекричать стрельбу сообщает что нас осталось двое. Хреновый расклад, но я ведь англичанин. Ставки моя стихия. Бокс, скачки, футбол - все у нас в крови. Значит, если мы победим - получим джекпот. Вместе кидаем гранаты на площадку, еще два трупа, но оба у него на счету. Гад. Судорожно ищем бомбу. Сигнала со спутника, что она была заминирована нет. Бомба, где бомба?! Нету. Обманули! До прибытия подкрепления 30 секунд. Сигнал, на международном "The bomb has been planted". Даже не оглядываясь бежим на точку А, надеемся успеть. Из-под балкона кидаю свою последнюю гранату - свето-шумовую. Напарник выбегает первым, очередь из АК попадает сперва в его левую руку, затем в правое плечо, и только потом в голову. Китайская граната, черт её дери. Если выберусь, лично у Саида сбрею бороду своим ножом."Перезаряжается" - неуспев додумать вламываюсь на точку. Точно. Вижу стоит прямо на точке, посередине, на моем бывшем месте, за ящиками. Делаю ложный рывок. Враг нажимает на гашетку. Прячусь за стеной. Надеясь, что стену может пробить патрон из АК, он пальца с курка не снимает. Глупец. Слышу щелчки затвора - патроны кончились. Буквально выстреливая телом из-за стены пролетаю немалое расстояние. Приседаю, дабы был упор. Стреляю в ящики, где он должен быть. Бежит! Спрыгнул с точки вниз! Выкидываю уже ненужный кольт, вытаскиваю дезерт игл. Ага, он тоже с глоком, значит в АК у него патроны кончились. Вспоминаю что у глока в обойме 20 патронов. У меня всего 7. Очередь из патронов вздыбивает землю совсем рядом со мной. Кружим около друг друга, ужимками, приседаниями, прыжками сбиваем друг другу прицел. Сколько патронов у меня осталось? 2? 1? Выстрел-щелчок. Выкидываем Орел. Достаем нож. Округлившиеся глаза противника говорят о том, что у него тоже кончились патроны. Значит с арифметикой у него туговато. Нож втыкаем в глаз и все, пока Рак или как там тебя. Нет времени посмотреть, как он падает, хотя это красиво, почти всегда. Бомба? Вот она, пиликает и пишет, что до взрыва 10 секунд. Стандартная операция. Подсоединяем клеммы, ищем питание к запалу. Секунда - готово, перерезаем провод. Нет не красный. Они тут все белые. ВСЕ. Миссия окончена

ФУХ!

Ссылка на комментарий
Большая Гретта
а что такое "Большая Гретта"? Есть такой пистолет? Или имелась в виду метафора - немецкая пушка первой мировой "Большая Берта"?
Ссылка на комментарий

Inquisitor

Ну, там на самом деле всё ещё тупее и проще

:) Хотя общую мысль ты выразил правильно - "нечеловечески красивые глаза" ))

teKILLajazz

Смачное описание :) Почему-то такой вестерновая интонация получилась, небрежно, со знанием дела, с прищуром по сторонам и удачей в заднице))

Ссылка на комментарий
а что такое "Большая Гретта"? Есть такой пистолет? Или имелась в виду метафора - немецкая пушка первой мировой "Большая Берта"?

За большую Берту немцы засудят))) какой внимательный любитель истории)))

+1 к уважухи за разгаданную Пасхалку)

Ссылка на комментарий

ToNY667

Сорри подправил не удержался)))) осторожно маты))))

И снова жара пустынных улиц города N. Пропахшие столетней пылью узкие улочки –коридоры, жутко неудобные, для атаки и обороны. А ведь все так хорошо начиналось... По разведданным, полученным от комбрига на вводной, банда террористов из различных группировок, Аль Каида сущие дети по сравнению с этими отмороженными, собирается взорвать пункты гуманитарной помощи. Для краткости, на моем PDA, они обозначены условно точками А и В. Расположены они близко, практически рукой подать и непрофессионалам кажется что защитить их плевое дело, но операции CQB никогда не были моими любимыми. Это только по телику кажется что группа спецов вламывается в комнату, ложит всех мордами в пол и устраивает показательные маски-шоу. На самом деле, ты стоишь сжимая злосчастный HK MP5 в потных ладонях, практически вывариваясь в кевларовом панцире, еще бы, жара стоит под сорок и даже противогаз не спасает от вони. Этот запах бойни преследует меня с первой операции, знаете, пахнет кровью и дерьмом смешанным в одинаковой пропорции. Ты еще даже не начал, а запашок ощутимо дыхнул в лицо. Амуниция и боезапас весят целую тонну. Вот так стоишь и дышишь в затылок первому номеру, ожидая команды – «Заходим». Потом ломишься в злосчастную дверь, молясь чтобы первая пуля не была твоей. «Лишь бы не я…». А сердце стучит по ребрам как по барабану отбивая адреналиновый марш войны. Да [ой] в принципе, вискарь отмывает душу, вот только если эти отморозки не придумают ничего экстраординарного.

Почему то так повелось, что атаки на пункты гуманитарной помощи всегда актуальны у отбросов разных мастей, а в последнее время они случаются гораздо с четкой периодичностью раз в неделю. Гады настолько офанатели от своих бредовых идей что ломятся на пулеметы почти с голыми руками, то ли обхававшись наркоты толи их идейные лидеры настолько плохо их кормят что лучше сразу сдохнуть. Сука, нужно срочно в отпуск, сосать виски, лапать телок и тупо смотреть телик где-нибудь в родном туманном альбионе, или во Флориде, на худой конец в Ницце. Благо команда у нас интернациональная и по завершении можно ехать в любую страну по договору, для таких операций собираются команды лучших из лучших. Из разных подразделений спецназа. Германия, Англия, Франция, Америка - все объединены одной задачей: "спасти" несчастных жителей. Почему в кавычках? Потому что навязать свою политику и уберечь - разные понятия, но нам, людям в черных комбезах размышлять не положено. Дали задание - будь добр, выполни. Получишь свои заветные 2400 долларов. Не выполнишь, домой отправится 1500 пожизненной пенсии семье и как «особая» компенсация жетон с именем. Тело в цинковом запаянном гробу будут хоронить просто шикарно почетно, с «пифпаф» в воздух и вручением родственникам национального флага. И торжественная речь что я, блять, сражался за родину где-то в жопе у араба, но мы вам этого прямым текстом сказать не можем потому что нас там не было, политиканы сука.

Перед высадкой все в обязательном порядке выдается нож и пистолет. Далее вооружение выбираешь сам, как? Очень просто. Аванс начисляется на счет, за каждую голову плохого мальчика платят премию, а магнитная карточка, пин от которой знаю только я, станет моим счастливым пропуском в мир больших пушек. Как и в любой горячей точке торговцы оружием, местные оружейные бароны стоят, чуть ли не на каждом углу. Не стесняясь выкладывают на полки свои нехитрые товары, патроны, штурмовые винтовки, а у некоторых особенно придирчивых торговцев можно найти даже пару ящиков гранат. Вы спросите, почему, мы - элитные силы спецназа, должны закупать вооружение сами? Ответ прост, нас забрасывают в зону боевых действий под прикрытием, в ключевой момент мы должны собраться в условленной точке и начать свою бесконечную войну против терроризма. Что сказать в местах, таких как это политическая обстановка хуже некуда, поэтому когда я умру, а это рано или поздно произойдет, моя родная SAS открестится от меня, как будто я не отдал своей родине десять лет своей жизни. Сложная работа. Но в этот раз проще простого. Оружейный торговец знакомый, Сайд, мужичок в тюбитейке лето под сорок, да и вооружение как раз привычное продает, знаменитый армалайтовский colt m4a1, с собственной персоной под патрон 5.56. Саид щедро сыплет патронов в подставленные руки, еще бы, за каждый патрон я заплачу чуть ли не вдвое, следом за последней латунной пчелой плюхается длинный вороненый цилиндр.

- Глушитель тебе, как постоянному клиенту, дорогой. - Улыбается золотом торговец.

Магазины и тактический бронежилет Predator, он правда в расцветке мультикам, но абсолютно по хрен, с комплектом подсумков и инструментов я беру в довесок, походя засовывая в карманы подвеса фонарик и гранаты - старый добрый E105 и китайскую флешку, никаких маркировок, но работает как надо.

Пистолет Дезерт Игл 0.50 под патрон Action Express, глупая на войне штука, тяжелая, неудобная, громыхает как Большая Гретта и магазин всего на семь патронов, даже не понятно как эта спортивная модификация оказалась здесь, не иначе как Саид пересмотрел вчера голливуда. Все да конечно, но на некоторых террористов, особенно те которые с комплексами чисто по Фрейду, действует как надо, только издали увидев его хромированный блеск они готовы наложить в штаны. А некоторые, особенно ретивые пускаются в пляс и пытаются уворачиваться от пуль, которые еще не летят, лишние секунды. Поэтому, подумав, беру и его.

Вжикает считывающее устройство, я в уме подсчитываю в сколько мне встанет поход по магазинам.

- Вах, дорогой, заходи еще - Улыбается Саид, тут же предлагая подозрительному типу купить у него ак-47. Ничего, мы еще поквитаемся с этим типом, эту рожу я узнал сразу, лидер боевиков Омар Хайам. К сожалению, пока приказа стрелять не было я только смотрю как Омар покупает 47, отслюнявливая сотенные бумажки.

Естественно, сп(и)евшиеся команды уже давно распределили свои роли. Ну а новички - кто как захочет. Это «захочет» иногда выливается в такое количество потерь со стороны гражданских что пропагандисты не знают куда списать еще триста трупов.

По команде квад лидера бежим на указанные точки. Согласно плану я занимаю точку А, точнее балкон, который выводит противников прямо на их цель. Несколько наших засели на точке В, кажется, я больше не запомнил. Важно, я знаю, но в этом составе я всего лишь второй раз.

Сел, прислонился к стене, настолько обветшалой, что даже мое поерзывание спиной выбивает тучу пыли из трещин . Сижу и даже дышать боюсь. От уровня издаваемого мной шума зависит моя жизнь, точнее от его отсутствия. Терплю, короче. Тишина... Ее нарушает скрип песка совсем рядом, за углом. Новичок бы обделался от страха, хорошо что я не обделался или хорошо что я не новичок, не знаю. На принятие решения у меня есть доли секунды, не больше, и террорист столкнется со мной нос к носу. Чтобы сэкономить патроны, достаю Орла и прицеливаюсь вдоль стены. Появляется ствол, жду еще, [ой] даже не трудится хоть как то скрыть свое появление, типичная ошибка непрофи, появляются руки... Голова! Выстрел разносит черепную коробку как перезрелый арбуз, абстрактным рисунком мозгов окрашивая противоположную стену, сила инерции подбрасывает труп к верху, сверкают только кованые пятки ботинок. Один есть – радостно пищит PDA плюс 300 баксов на моем счету, вот так тебя, жмур, оценивает наше управление и на том спасибо, одним идиотом меньше! Рация шипит передавая приказ сменить дислокацию. Надо свалить с балкона и срочно занять точку А, мало ли что. Прыгаю на ящик, плохо прибитые доски хрустят под ногами, еще бы, сейчас я вешу как слон. Как только моя голова скрывается за парапетом на мое место прилетает пара наступательных и одна свето-шумовая. На максимальной скорости бренчу на новую позицию, сука, ну сколько раз себя перед выходом проверил, прыгал, приседал все нормально было, а бренчит какая-то хрень в районе кэмелбека судя по звуку, в следующий раз скотчем примотаю все, крест накрест, ей богу, если будет следующий раз. Бегу, навинчивая глушитель на ходу, [ой]ое занятие, на ходу снимать пламегас и навинчивать толстенький цилиндрик, ну что сделаешь, не хочешь, надо. Занимаю место за ящиками, так, чтобы головы противников было едва видно. Да, блять, что за фигня там сзади бренчит, замираю. Опять тишина... Ложная атака? Гранаты кинули всего 2, значит противников было двое, обычно террористы экономят на боевых гранатах - закон Мэрфи, а мы заходим за угол всегда вдвоем, сначала граната потом я. Остальные редиски где-то в другом месте. А может и просто не стали кидать. Гарнитура рации бубнит в ухо "Вижу противника!". Еще один [ой]анутый стажер в панике. Кто? Где? Сколько? Стрельба где-то вдалеке и спереди. Хуй поймешь кто там, судя по звукам не наши. Так, значит, штурм идет на точку В. Квад лидер дает корриктировку – «Сонар всем. Огневой контакт с противником, точка В, количество неизвестно, прошу поддержки марксмена и пулемета». Изо всех сил бегу туда, встречая по дороге двух товарищей, опознавание свой-чужой работает как надо. Двойка «Чарли» хотели обойти отмороженных сзади, но не успели. Уже втроем подсасываемся к точке В, я заглядываю в щель между воротами, издали замечаю два трупа. Наши...Пидарасы –вахабиты. Нет времени на скорбь, и хоть я почти не знал этих парней, мысленно выполняю воинское приветствие. По моему кивку, втроем кидаем свето-шумовые, у меня последняя в запасе. По классической схеме напечатанной во всех учебниках по CQB пытаемся ввалится на в ворота. Короткая очередь, судя по звуку слева, отбрасывает идущего впереди меня в сторону. Падаю навзничь плавно нажимая на спусковой крючок, отдача карабина недовольно тыкает меня в плечо, длинная очередь в пять патронов уходит в сторону угрозы. А оставшийся в живых «Чарли» деловито шьет ящик насквозь, AUG легко выбивает щепу из накренившегося ящика. Падает залитый кровью труп, ловко спрятался ничего не скажешь, я не пойму кто его достал, хотя уже не важно. Пустой магазин летит на землю, зарываясь в песок, его место занимает новый, дергаю затвор, драгоценные доли секунды, быстрее-быстрее. Площадка с гуманитарной помощью оживает огнем противников. Свистят свинцовые осы, страшно, сука, одна делает протяжное «вжжжжжж» прямо над моей головой. Кажется рвя связки на ногах, перекатываюсь за ящик, мысленно успевая помолится чтобы внутри оказался какой-нибудь груз со стальными швеллерами. Пули рвут бездыханное тело первого «Чарли». Второй, успевший спрятаться за другим ящиком, пытаясь перекричать стрельбу сообщает что нас осталось двое. Ящики деревянные, никакая защита, попутно удивляюсь почему меня не превратили в друшлаг. Хреновый расклад, но я ведь англичанин. Ставки моя стихия. Бокс, скачки, футбол - все у нас в крови. Значит, если мы победим - получим джекпот. Разом кидаем гранаты на площадку, зацепило двоих, уже явно не жильцы, одному посекло живот, и видны сизые кишки в остатках пищи, второй лежит без движения, но правая сторона туловища изрядно отмечена осколками. Вроде все. Судорожно ищем адскую машинку. «Чарли» с каким-то остервенением перерезает горло бандиту с выпушенными кишками, последний видимо в шоковом состоянии руками пытался собрать и запихнуть внутренности обратно.

Проверяю PDA. Сигнала со спутника, что бомба была заминирована нет. Бомба, хуева бомба, где она?! Нет. Обманули, суки! Шумит наушник «До прибытия Апачей и команды зачистки 30 секунд, держитесь парни.». PDA рвет жаркий полуденный воздух визгом "The bomb has been planted". Не сговариваясь бежим на точку А, оба надеемся успеть. Из-под балкона, где я недавно сидел, кидаю свою последнюю гранату - свето-шумовую. «Чарли» заметно вырывается вперед и очередь из АК-47, с такого расстояния калибр 7,62 оставляет аккуратные дырочки и шьет на сквозь, первая пуля попадает в его левую руку выбивая кровяную пыль, вторая в правое плечо, ощутимо толкая набок, и только третья прилетает в голову, размалывая в труху правую сторону черепа. Китайская граната, черт её дери. Если выберусь, лично у Саида сбрею бороду своим ножом."Перезаряжается…" – не успев додумать вламываюсь следом за мертвым «Чарли». Худенький мальчик лет четырнадцати в очках и одежде цвета хаки стоял прямо посередине площадки, судорожно пытаясь пристегнуть магазин к автомату. «Гады, [ой] пацана то вмешивать, уроды» - мысли несутся в адреналиновом темпе. Делаю ложный рывок. Враг дергает спусковой крючок. Ощутимая отдача калаша уводит руки вверх, длинная очередь уходит в небо, через три выстрела плюясь трассерами и как только первый раз попал? Прячусь за стеной, надеясь, что стена здесь в три бетонных плиты или еще лучше мешками с песком проложена в два слоя и ее не сможет пробить пуля. Слышу как кончаются патроны, скорострельность дай бог. Выстреливая телом из-за стены подлетаю вверх немалое расстояние, тяжело бля, вскакиваю на ящик. Приседаю, чтобы был упор. Стреляю насквозь через его хлипкое деревянное укрытие. Пацан колобком скатывается вниз под балкон. Одним слитным движением, в стиле американской ассоциации практической стрельбы расслабляю трехточечный ремень и скидываю m4a1 за спину, достаю Eagle. Очередь вздыбивает землю совсем рядом со мной. Судя по звуку, Глок-17 любимый пистолет террористов, хорошая машинка, компактная, с возможностью ведения огня очередями, полимерная рамка и магазин на двадцать патронов не оставляют мне шансов на коротке. Бля, ну [ой] я взял Desert. (Короче тут вообще никуя не правдоподобно получается опишу как было бы в реале) Осечка. Патрон переклинило напрочь. Делаю первое, что приходит в голову кидаю в парнишку Орел. Но он успевает нажать крючок, и девятимиллиметровая пулька со всей дури влетает мне прямо в пузо. Перехватывает дыхание, а в глазах начинают порхать звездочки. Бешеная и глупая мысль проносится в голове «Пробило ли в Predator-е керамику, все же стандартная защита по пятому классу». Уже в падении рука на рефлексе, доведенном до автоматизма кидает нож и по-моему я куда-то попадаю. Бомба? Пульсирует в такт бешеному расколбасу пульса одно единственное желание, найти и обезвредить, практически не видя ничего, на одном чувстве направления подползаю к лежащему бандиту. Вот она, прямо на парнишке, он упал навзничь, а из вытекшей глазницы торчит мой нож, а дисплей на поясе шахида пиликает и пророчит, что мне настанет [ой]ец через 10 секунд. Рву провода. Нет не красный. И не синий. ВСЕ. Мир сыпется осколками. Темнота. Миссия окончена.

Добавлено спустя 48 минут 51 секунду:

Alex Taiga

Извини не удержался второй раз)))

Солнце стояло в зените и нещадно жарило одинокого человека бредущего по старой дороге. Никто бы не смог сказать, сколько времени он идет по змеящемуся трещинами асфальту, человек мог выйти на него и пять минут назад, а мог сутки. Тем не менее, на жару путнику было наплевать, потому что одет он был в новейший комбинезон для работы в местах с повышенной агрессивностью внешней среды "СЕВА". Внутренний климат-контроль и замкнутая система жизнеобеспечения решали многие вопросы, возникающие в Зоне. На груди у путника болтался АКС-74, на него он положил руки, отдыхая. Шел не торопясь, спокойным и кажется прогулочным шагом, каким здесь ходят единицы, да и то на территории «Долга» от Бара до толчка и только по маленькому. За все время его пути ему не повстречались ни аномалии, ни другие сталкеры. Даже мутантов не было видно. Внезапно человек остановился. Со стороны казалось, что какое-то сверхъестественное, звериное чутье предупреждало его об опасности. Он медленно присел, резко передернув затвор, дал длинной очередью по ближайшим кустам. Интуиция его не подвела. В ответ заговорили пистолеты, нечетко, дробя ритм и как будто покашливая. Путник тут же упал на землю, и перекатился за ближайший валун, благо их в округе лежало неисчеслимое количество. Выстрелы из-за кустов смолкли. Послышался отборнейший мат. Держа на прицеле кусты, сталкер крикнул:

--Эй! Вы там! Вас кто стрелять учил?

--Клоун, ты? – послышалось в ответ.

--Полковник, это ты что ли? Так и не научила тебя жизнь из пистолета стрелять? – Сталкер убрал автомат, но вылезать не спешил.

Раздался смех:

--Ну не сержант же!.. Клоун не стреляй разговор есть, раз уж встретились

--А я уж думал, что и не договорим, что тебя прошлый раз бандиты грохнули.

-- Да тебе надо было досмотреть, а то сваливал так что аж пятки сверкали, чудо ты луковое. – говоривший снова заржал. – Вылезай давай, не боись не тронем, слово даю.

--Знаю я твое слово что стоит,- прошептал про себя Клоун, но вслух сказал.-слушай, поднимай своих гавриков, и идите-ка вы в… Бар... Выпьем.

--Ладно, не забудь про меня, часа через три там буду. – Полковник слишком охотно согласился на предложение сталкера.

Ссылка на комментарий

Как ни странно, но я выжил. К счастью, в порыве я тогда порвал первым именно провод питания запала. Дали денег и неделю отпуска. Была еще какая-то награда, но я не запомнил. К чему награды, если ты и так можешь умереть в любой момент.

Новая задача нашей вновь сформированной команды - отбить атаку террористов на хранилище МБР. Нужно помнить, что любой выстрел может снести все напрочь. Лишь бы эти фанатики знали это.

Перед выездом захожу к местному снабженцу.

- Смотри, новый французский фамас. Калибр патрона 5.56, их правда всего 25 в обойме, но стреляет точно ибо новехонькая булпап система. Будешь брать??

Хмм... Точность мне не помешает. Патронов много тратить не буду все равно.

- Возьму.

- Ладно, вот тебе ваш стандартный набор: две свето-шумовые, одна боевая, набор сапера, бронежилет с каской. Руки подставь.. во-о-от, патроны посыпались. Пистолет как всегда? Что-нибудь изящное?

-Изящное, говоришь. Дезерт Игл вполне изящный. Ладно, черт с тобой, показывай что есть.

Торговец внезапно улыбнулся. Сверкнули золотые зубы и он чем-то напомнил мне того Саида. К слову, Саид ко времени моего выздоровления был уже мертв. Пытался нагреть кого - то из верхушки и погорел. К его счастью, наверное.

- Вот смотри, Глок-18. Любимая модель сам знаешь кого. Легкий, в два раза легче твоего Орла. 20 патронов 9-го калибра в обойме. Режимы стрельбы одинарный и 3-мя патронами, вот рычажок переключения. Патрон, конечно, слабоват. Его начальная скорость мала. Но останавливает хорошо. А вот если все 3 патрона попадут цель - убьешь.

- Ладно, убедил. Дай еще патронов к нему.

- Стандартный набор оснащения включает в себя 2 дополнительных обоймы. Но тебе за отдельную цену могу дать еще 4 обоймы.

- Давай-давай, достал уже. И 4 обоймы тоже.

Продавец улыбнулся вновь сверкнув золотыми зубами. Я дал ему карточку и с моего счета списалась Н-я сумма. Ничего, эта операция вроде легкая, еще и домой отправить останется.

Иду на точку сбора. Там уже поджидают еще 4-ро членов нашей команды. Краткий предмиссионный брифинг и погнали.

- Итак нашей целью является защита этого одноэтажного здания - стандартная промышленная постройка. - Есть отдельно стоящий ангар, рядом с которым есть вход в туннель, который ведет в подвал. Подвал тоже нужно защитить. Альфа-один занимает место в ангаре и смотрит проход через вот эти две горы. Альфа-один готов?

- Всегда готов, - улыбнулся парень. Невысокий, но мускулистый. Вооруженный между прочим снайперской винтовкой с калибром "магнум". Серьезная игрушка.

- Браво 1 и Браво 2 защищают постройку. К постройке примыкает башня, с которой отлично просмтривает чуть ли не вся локация. Браво 1 занимает башню, Браво 2 - вход со стороны улицы. Браво 1,2 готовы?

- Если бы не были готовы, не пришли бы. - французы, подумал я. Отряд из GIGN. У первого такой же фамас как у меня, у второго galil. Трофейный, наверное

- Дельта 1 и Дельта 2 защищают черный ход. Оттуда есть вход в подвал и на башню. Если прорвутся там, то они займут особо важные точки. Дельта 1 и Дельта 2 готовы? - тут я вспомнил свой позывной - Дельта 2.

- Готов. - голос раздался слева. Говорил парень из германии, принадлежащий GSG-9. В руках у него был дробовик и в кобуре висел пять-семь.

- Тоже готов. - ответил я.

- Ладно, я тогда пошел в центр управления. Буду вами руководить оттуда. - сказал непосредственнй начальник и ушел. Чертово начальство, вечно все чужими руками загребает.

продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...