Перейти к содержанию

Чубайс и Евтушенков попросили ограничить импорт микрочипов


AUE

Рекомендуемые сообщения

1929-1933 гг Нацизм в Германии создал закрытую экономику, где был запрещен экспорт капитала, а цены большей частью фиксировались.

А чем это закончилось.))

Ссылка на комментарий

есть уже примеры "защиты" нац. интересов запретили японки и теперь ТАЗики впаривают нам по цене намного выше чем была до запрета.

клал я на такие интересы с высокой колокольни.

Классная тема для обсуждения (отечественное автомобилестроение)!

Она просто взорвет обсуждение!

Некоторые уже приготовили попкорн :) .

Но мы же не будем этим заниматься? Всё равно каждый останется при своём мнении (в зависимости владельцем какой машины он является).

А для ремарки (не для спора): лично видел немца на нашей "Волге", на переправе в Усть-Баргузине. Когда его спросили: "почему не BMW?", он ответил, что по российским дорогам надо ездить на российской машине. Так что не все в восторге от японок... Ну и похоже и от немцев.

Ссылка на комментарий
NISSAN AVENIR
Может, хочешь поддержать отечественного производителя и пересесть с Ниссана на АвтоТАЗ? ))

=) в обще-то первая моя машина это ВАЗ2103 вполне доволен до сих пор гоняет *02

Ссылка на комментарий

но в 1929-1933 гг Нацизм в Германии создал закрытую экономику, где был запрещен экспорт капитала, а цены большей частью фиксировались.

Так что ничего удивительного нету...

а также СССР. и где они сейчас? вот вот, а капиталисты всё гниют гниют и загнивают до сих пор не сгнили.... мб это нацизм и ссср гнили?

Ссылка на комментарий
NISSAN AVENIR
Может, хочешь поддержать отечественного производителя и пересесть с Ниссана на АвтоТАЗ? ))

=) в обще-то первая моя машина это ВАЗ2103 вполне доволен до сих пор гоняет *02

первый компьютер был советский БК..

до сих пор включается =)

Ссылка на комментарий
первая моя машина это ВАЗ2103 вполне доволен до сих пор гоняет
почему же ты сейчас на ней не ездишь, и почему она не в подписи у тебя? *02

Т.е. почему не ездишь на новых моделях Автотаза?

Ссылка на комментарий

Помню как то подсчитывали, сколько будет стоить сделать свой современный персональный компьютер класса intel core 2 duo хотя б, подсчитали... что легче его отлить из чистого золота, золотой дешевле выйдет чем простой но коре2дуо. время затраченное за разработку, покупку, обкатку лицензии/технологии не учитывалось.

Ссылка на комментарий
первая моя машина это ВАЗ2103 вполне доволен до сих пор гоняет
почему же ты сейчас на ней не ездишь, и почему она не в подписи у тебя? *02

Т.е. почему не ездишь на новых моделях Автотаза?

больше классика нравиться, ездил бы на волгаре новом, но нет возможности купить :P даже если продать эти две машины все равно не хватит =) так что придется ограбить банк,

или подождать когда выйдет кроссовер от ваза =)

Ссылка на комментарий
Santilo

А ты где работаешь? Наверно, ты госчиновник (или госслужащий МВД, РА), раз постоянно защищаешь гос.систему?

Чиновники паразитируют на бюджете и им плевать на народ. Доход чиновника не зависит от качества его работы.

Тайну из своей работы не строю - я обычный администратор в одном из магазинов нашего города, торгующего техникой....

(Может я расстроил тебя, ведь я не гос.чиновник и откатами не питаюсь....)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Насчёт авто....

Вот на победе, чайке, или (особенно)правительственном зилке(выпуска 70-х годов прошлого века) я бы по городу погонял....

Уверен на 90% многие из вас бы рты разинули, рассекая на своих тойотах....

Ссылка на комментарий

СМОК эх Вы, поверхностное знание истории!!! Германия 30-ых годов - это не только закрытие рынка, наоборот покупка патентов и оборудования у амеров, национализация имущества еврейских банкиров и промышленников. Плюс ко всеми пропаганда и популяризация евгеники, множество акций формата "у нерусских не покупаем"(надеюсь Вы поняли о чем я). Внедрение новой политики управления и организации работы(то есть не только рабский труд, но еще и оптимизация рабочего времени+нехилые наказания за брак и прочее).

Так-что если вы хотите АвтоВАЗ на манер Toyoti, будьте готовы массовой чистке населения.

ЗЫ. От себя добавлю. Крайне печально что эта страна на коленях. Экономику и промышленность сможет спасти только интеграция с мировой экономикой. Только это. Не стоит ссать при виде новых зарубежных разработок, надо стараться их выкупить и освоить(Япония с этого начинала). И еще не стоит бть себя пяткой в грудь, мол все изобрели русские. Мало изобрести, надо довести до ума и поставить на поток, а иначе это просто патент/бумажка на полочке. И не стоит ныть прочинуш, которые режут на корню все. Вспомните Гатлинга, Максима, Томпсона, Эдисона. Ребята сами прорывались как могли, с долгами, с боем но ставили на поток свои изобретения. Не ныли же.

Ссылка на комментарий

в россии всегда так обосрут друг друга с умным видом с убийственными доводами и успокоятся, назавтра уже ничего не помнят о чем речь шла

уровень наш не тот, наверху уже все решили

инфо слили народу что б якобы в курсе были что к чему, демократия же

время такое что воруют все, но какие то первые наношажочки уже сделаны

со временем все наладится, воров растреляют (мечтаю ... :-) )

считаю пусть с маленького начинают, потом видно будет что к чему

Ссылка на комментарий

В основном при обсуждении данной темы собрались обсератели. Только один-два человека (типа das Kain, abao) говорят о том. что нужно самим (САМИМ!) что-то делать.

Теперь о том, что "заставляют поддерживать отечественного производителя", что это не рыночные меры, заставляют покупать отечественное.

Не так ведь всё! Вот если бы опустили "железный занавес" и не допускали на рынок административными мерами электронику, автомобили, ширпотреб и т.д. Так ведь нет этого занавеса. Занавес - когда более-менее приличные вещи можно было заполучить только контрабандой. Или у фарцовщиков - помнит сейчас, кто это такие?

Наше государство (хорошее - плохое - это тема другого разговора) предоставляет любому гражданину право (ПРАВО! - не возможность) приобретать себе всё что угодно - плати только пошлину и покупай хоть новую, хоть старую иномарку (японку, немку, кореянку). Нет запрета! Это чисто рыночный метод - защита слабого рынка от сильного производителя. Плати пошлину - покупай что хочешь. (Это рыночный способ поддержки производителей).

То, что производители - говно - это вопрос к Путе и Медведу. Кто разрушил систему образования? Промышленность? Науку?

Иначе можно закрывать страну - РФ. Все, кто здесь занимается обсеранием и ничего не предлагает - либо поддерживайте отечественного производителя, покупая отечественные товары или импортные, но обложенные относительно высокими пошлинами, либо уезжайте туда, где вам будет лучше.

У меня также как и у большинства населения РФ вызывает дикое раздражение методы "защиты рынка", применямые Путей. Я тоже хочу как и прежде менять машину каждый год - на свежую японку "б/у". Методы "освоения бюджета" заставляют тянуться к оружию для прекращения этой х@рни.

НО!... Но - если оставить всё как есть, то РФ можно закрывать. Совсем...

Ссылка на комментарий
СМОК эх Вы, поверхностное знание истории!!! Германия 30-ых годов - это не только закрытие рынка, наоборот покупка патентов и оборудования у амеров, национализация имущества еврейских банкиров и промышленников. Плюс ко всеми пропаганда и популяризация евгеники, множество акций формата "у нерусских не покупаем"(надеюсь Вы поняли о чем я). Внедрение новой политики управления и организации работы(то есть не только рабский труд, но еще и оптимизация рабочего времени+нехилые наказания за брак и прочее).

Так-что если вы хотите АвтоВАЗ на манер Toyoti, будьте готовы массовой чистке населения.

ЗЫ. От себя добавлю. Крайне печально что эта страна на коленях. Экономику и промышленность сможет спасти только интеграция с мировой экономикой. Только это. Не стоит ссать при виде новых зарубежных разработок, надо стараться их выкупить и освоить(Япония с этого начинала). И еще не стоит бть себя пяткой в грудь, мол все изобрели русские. Мало изобрести, надо довести до ума и поставить на поток, а иначе это просто патент/бумажка на полочке. И не стоит ныть прочинуш, которые режут на корню все. Вспомните Гатлинга, Максима, Томпсона, Эдисона. Ребята сами прорывались как могли, с долгами, с боем но ставили на поток свои изобретения. Не ныли же.

НУ во первых никто и не ноет, только наверно те кто ездит на тайотах и тех кому купили их ролители!!!

А второе, если пошла речь о тайотах, то я чиста из прицепа не покупал тойоту, ибо даже по многоголосным откликам, что типа тойота рулез а ВАЗ гуано то, яб выбрал последнее ибо даже тупо слоган этой корпорации звучит как будто ты сидишь на унитазе, ТОЙОТА сиди и опорожняйся!!! Я многий автовлодельцев не понимаю, кто выбрал тойоту первые говорят что качество и куева туча запчастей, вторые что бля в легкости и доступности причем самиже обсирают японческий авторынок, причем сравнивает тойота, субару и ниссана ну бля если вам не нравиться, кули об этом тогда разговаривать? Тоже самое при строительстве коллайреда, который был построен в Церне, почему все микрон датчики и фото илементы были изобретенны в России ? Вы говорите гавно гавно. Если Все что производит Россия гавно почему мы покупаем вещи которые носим повседневно в китае? Хотя сами говорим что Китай изночально гавно а Российсике ващи это качество ? Я вот этого не понимаю!!! И причем сами же говорите что китай это говно!!!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

В общем пока будут тойота воды которые сами же обсирают японский автор рынок пока будут люди не уважающие свое Государство ничего у нас не будет производиться, если вы хороший дизайнер что вам мешает работать в авто ВАЗе или в ГАЗе ? Вы тупо сидите и говорите что Россия это китай!!!

Ссылка на комментарий

возвращаемся бл@ к вопросу об авто.

не можем производить свое, значит закроем фпезд@ чужое.

а бл@дский народ, он всё стерпит...

Ссылка на комментарий

СМОК эмм, как-бы покоректнее выразиться. Да Китай, да гавно. И черт побери это ведь дешево и ассортимент соответственный. А что у нас. Один вид каждого продукта, вот весь ассортимент. И еще, между производством штучных вунддервафль(Путен тоже на калине проехал) и массовым производством на общий рынок есть разница.

Ссылка на комментарий
Сейчас они совместно работают над созданием производства микрочипов с нормами 90 нанометров.

90нм? вроде во всю уже продаются 45нм.

Однако остаем.

Ссылка на комментарий

Писал как то пост на подобную тему :)

"Компания «Ангстрем», которая расположена в том же Зеленограде, что и «Микрон», в 2008 году, в феврале, за 815 млн. евро (это где-то миллиард с лишним долларов, миллиард двести долларов) купила 130-нанометровую технологию у корпорации AMD. А за год до этого американская корпорация Maxim купила 180-нанометровую технологию. 130 и 180 в течение года – понятно, что это одинакового порядка вещи (вот тут не согласен что это одного порядка вещи, но все равно). Так вот у «Амтела» Maxim купила 180-нанометровую технологию в 2007 году за 38 млн. долларов. Миллиард двести и 38 млн. – сравните разницу.

http://frold.livejournal.com/17577.html?thread=46761#t46761

Ссылка на комментарий
Миллиард двести и 38 млн. – сравните разницу.

Часть компании ОАО "Ангстрем" принадлежит возглавляемой Сергеем Чемезовым госкорпорации «Ростехнологии».

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

цитата "ОАО «Ангстрем», принимает непосредственное участие в выполнении подпрограммы «Развитие электронной компонентной базы» на 2007–2011 годы в составе Федеральной целевой программы «Национальная технологическая база», которая является этапом преодоления технологического отставания в микроэлектронике ключевыми отечественными предприятиями."

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...