Перейти к содержанию

Чубайс и Евтушенков попросили ограничить импорт микрочипов


AUE

Рекомендуемые сообщения

Дак может надо на себя в зеркало посмотреть, и сказать "Раз я такой умный, то почему не могу сделать что-то нормальное"

Касается всех....

каждый должен заниматься своим делом.. Касается всех..

своё дело я делаю нормально, кроме того плачу налоги и взносы в бюджет, поэтому имею право требовать от тех кто распоряжается этими деньгами, чтобы и они делали своё дело нормально..

если рабочий с Автоваза делает своё дело в десятки раз хуже, чем рабочий из Хиросимы, то его продукция будет менее конкурентоспособна

Ссылка на комментарий

Если не секрет, кем ты рабораешь....

Ответь пожалуйста..

И я уверен, что найду кучу причин, признать твою работу неудовлетворительной....

Ссылка на комментарий
Если не секрет, кем ты рабораешь....

Ответь пожалуйста..

И я уверен, что найду кучу причин, признать твою работу неудовлетворительной....

видимо нечего больше сказать, и ты решил перейти на личности и как-то принизить лично меня..

сбоев в моей работе нет, поверь наслово..

если б были сбои, то я бы тут не сидел, а устранял бы их..

кроме того, каждый год бюджеты получает с меня больше сотни тысяч в виде налогов и сборов..

Ссылка на комментарий
И если мы не наладим производство, то с каждым годом бабосов надо будет платить иностранным производителям всё больше и больше....

кто будет платить всё больше и больше?

закупкой и импортом занимаются частные компании, пусть сами считают свои прибыли и убытки..

а Роснано, АФК Система всё время тянут бюджетные деньги, то есть наши с вами..

задумайся

"На безрыбье, и рак рыба", рак в смысле Роснано, АФК Система.

Разве видно кого-то ещё, кто бы озаботился отечественной микроэлектроникой??

Кстати, по-моему скромному мнению, именно открытый, свободный рынок и убил (был одной из основных причин) нашу полупроводниковую промышленность.

Ключевое слово: НАШУ, мне как-то дела нет до иностранцев.

Чтобы повышать качество продукции есть много других методов, но выводить на "ринг свободного рынка" Тайсона и Сидорова, а потом кричать "пускай победит силнейший" это п....ц!

Ссылка на комментарий

AUE

Просто далеко ходить не надо...

Не хочешь говорить, где работаешь-не надо....

Только просто объясни мне, как ты работешь, если каждый день сидишь тут...Причём щас рабочий день, а у меня выходной....

Или это входит в твои должостные обязанности....

И при этом утверждаешь, что

каждый должен заниматься своим делом.. Касается всех..

своё дело я делаю нормально, кроме того плачу налоги и взносы в бюджет, поэтому имею право требовать от тех кто распоряжается этими деньгами, чтобы и они делали своё дело нормально..

Ссылка на комментарий
И если мы не наладим производство, то с каждым годом бабосов надо будет платить иностранным производителям всё больше и больше....

кто будет платить всё больше и больше?

закупкой и импортом занимаются частные компании, пусть сами считают свои прибыли и убытки..

а Роснано, АФК Система всё время тянут бюджетные деньги, то есть наши с вами..

задумайся

"На безрыбье, и рак рыба", рак в смысле Роснано, АФК Система.

Разве видно кого-то ещё, кто бы озаботился отечественной микроэлектроникой??

Кстати, по-моему скромному мнению, именно открытый, свободный рынок и убил (был одной из основных причин) нашу полупроводниковую промышленность.

Ключевое слово: НАШУ, мне как-то дела нет до иностранцев.

Чтобы повышать качество продукции есть много других методов, но выводить на "ринг свободного рынка" Тайсона и Сидорова, а потом кричать "пускай победит силнейший" это п....ц!

открытый свободный рынок стирает границы..

многие ли откажутся от айфона и коре ай7 ради разработок Роснано?? ты бы отказался?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Santilo

займись своим делом и не лезь в чужие

Ссылка на комментарий

открытый свободный рынок стирает границы..

многие ли откажутся от айфона и коре ай7 ради разработок Роснано?? ты бы отказался?

Как бы +1, но вот пусть за границей раз стерлись эти самые границы и ставят наши чипы для наших потребителей.:)

Ссылка на комментарий

открытый свободный рынок стирает границы..

многие ли откажутся от айфона и коре ай7 ради разработок Роснано?? ты бы отказался?

Как бы +1, но вот пусть за границей раз стерлись эти самые границы и ставят наши чипы для наших потребителей.:)

это вполне вероятно, что роснано, как и другие российские брэнды, разместит своё производство в Китае.. :)

или на какие-нибудь снятые с производства будут лепить свои лейблы.. и бабло освоено, и пипл доволен, что вроде как отечественное

Ссылка на комментарий
раньше надо было думать когда все поразвалили.

а що у нас когдато была продвинутая электроника? да нечего не разваливали, просто раньше было деревянное (но, работало) а щас просто уГ.

Ты подумай не о сегодняшнем дне, а о будущем....

Предлагаешь постоянно быть зависимым....

Или что-то надо делать....

Вооо старый коммунист!

моим прародителям втирали ща построим коммунизм, ща будет хорошо, моим родителям втирали вот ща запад сгниет и будет харашо, и вот ты теперь втираешь.

"На безрыбье, и рак рыба", рак в смысле Роснано, АФК Система.

Разве видно кого-то ещё, кто бы озаботился отечественной микроэлектроникой??

Кстати, по-моему скромному мнению, именно открытый, свободный рынок и убил (был одной из основных причин) нашу полупроводниковую промышленность.

Ключевое слово: НАШУ, мне как-то дела нет до иностранцев.

Чтобы повышать качество продукции есть много других методов, но выводить на "ринг свободного рынка" Тайсона и Сидорова, а потом кричать "пускай победит силнейший" это п....ц!

Тайсоны тоже в молодости были Сидоровами, и только упорный труд и совершенствование сделали их Тайсонами.

это вполне вероятно, что роснано, как и другие российские брэнды, разместит своё производство в Китае..

или на какие-нибудь снятые с производства будут лепить свои лейблы.. и бабло освоено, и пипл доволен, что вроде как отечественное

это уже давно сделано, некоторые наши чипы делаются на мощностях TSMC, вот тока они все равно получаются дорогие и *еровые, примеры наши коммуникаторы.

Ссылка на комментарий

открытый свободный рынок стирает границы..

многие ли откажутся от айфона и коре ай7 ради разработок Роснано?? ты бы отказался?

Я про другое, про то, что "свободный рынок" нуждается в регулировке со стороны государства, в отечественных, национальных интересах.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Тайсоны тоже в молодости были Сидоровами, и только упорный труд и совершенствование сделали их Тайсонами.

Демократия и свободный рынок, это гораздо жестче, чем спорт: Сидорова выпустили на ринг слишком рано и Тайсон его убил.

Ссылка на комментарий

Santilo

А ты где работаешь? Наверно, ты госчиновник (или госслужащий МВД, РА), раз постоянно защищаешь гос.систему?

Чиновники паразитируют на бюджете и им плевать на народ. Доход чиновника не зависит от качества его работы.

(Этот мой вопрос, относящийся к личной сфере, вызван лишь тем, что Santilo задает подобные вопросы пользователем. Так бы никогда не спросил бы. Т.к. особо не интересуюсь личной сферой др.людей.)

Ссылка на комментарий
Демократия и свободный рынок, это гораздо жестче, чем спорт: Сидорова выпустили на ринг слишком рано и Тайсон его убил.

китай к 1950му году представлял разрушенную, отсталую страну, но ведь поднялись и уже к 2010 2ая экономика мира. Китайский "кпсс" очень быстро понял отсталось плановой экономики и перешел к рыночной. а вы предлагаете вернуть гос. заказы, закрыть импорт, т.е это и есть плановая экономика. будем сидеть на лампах опять.

Ссылка на комментарий

Вооо старый коммунист!

моим прародителям втирали ща построим коммунизм, ща будет хорошо, моим родителям втирали вот ща запад сгниет и будет харашо, и вот ты теперь втираешь.

+500 Такое же и Роланд нам втирает
Пусть тренируются, учатся заново выпускать качественную электронику. Кто знает, может и выйдет что путнее лет через двадцать.
Другие путинисты также талдычат: "мол, нужно еще подождать лет 20."

При этом эти же путинисты, ненавидящие Чубайса, молча хавают тот факт, что путин назначил Чубайса главой РосНано. Т.е. они не понимают, что чубайс и путин - это одна команда исполнителей, поставленная олигархами.

РосНано должна была привлекать частных инвесторов, если у нее есть хорошие проекты, а не грабить бюджет на 300 млрд. Сначала должны были сделать интересные для инвесторов опытные образцы, а не разворачить произв.линии.

Ссылка на комментарий
Я про другое, про то, что "свободный рынок" нуждается в регулировке со стороны государства, в отечественных, национальных интересах.

в данном случае отдельные личности, олигархи, выдают свои личные интересы за национальные..

Ссылка на комментарий
При этом эти же путинисты, ненавидящие Чубайса, молча хавают тот факт, что путин назначил Чубайса главой РосНано.

А кто назначил Путина президентом? Эти же "чубайсы" и "БАБы".) Путин ставленник "Семьи",с чего "путинистам" Чубайса ненавидеть.)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

выдают свои личные интересы за национальные..

Для этого и созданы гос.корпорации.)

Ссылка на комментарий

Какие микрочипы? История с "Эверестом" повториться. В прошлый раз это был Бабаян(все закончил Intel), в этот раз Чубайс. В прошлый раз всех пугали убер-производительностью и на удачу просили пару десятков миллионов зелени. А сейчас просить не надо, так дают, за откаты. Только вот в девяностых Бабаян не постеснялся попросить деньги у западных инвесторов.

Ссылка на комментарий

китай к 1950му году представлял разрушенную, отсталую страну, но ведь поднялись и уже к 2010 2ая экономика мира. Китайский "кпсс" очень быстро понял отсталось плановой экономики и перешел к рыночной. а вы предлагаете вернуть гос. заказы, закрыть импорт, т.е это и есть плановая экономика. будем сидеть на лампах опять.

Я предлагаю отстаивать национальные интересы, а какие инструменты при этом использовать: рыночной экономики или плановой экономики, не важно.

Кстати, про лампы, они работоспособны при гораздо больших температурах и радиационно-устойчивы, что незаменимо в военной и космической технике.

Ссылка на комментарий
Для этого и созданы гос.корпорации.
+1

Наивные, глупые путинисты (т.е. наши граждане - поклонники путинского режима) не понимают, что эти госкорпорации созданы только для того, чтобы украсть побольше денег из госбюджета России.

Модернизация не происходит. Идёт лишь имитация и пиление бабла.

Вообще, модернизация в России невозможна при текущем режиме тотального воровства, режиме коррупции сверху донизу.

Ссылка на комментарий
Я предлагаю отстаивать национальные интересы

есть уже примеры "защиты" нац. интересов запретили японки и теперь ТАЗики впаривают нам по цене намного выше чем была до запрета.

клал я на такие интересы с высокой колокольни.

Ссылка на комментарий
Я про другое, про то, что "свободный рынок" нуждается в регулировке со стороны государства, в отечественных, национальных интересах.

в данном случае отдельные личности, олигархи, выдают свои личные интересы за национальные..

Где-то вот здесь:

"Таким образом, отмечает газета "Ведомости", "Система" и "Роснано", достраивающие фабрику по производству микрочипов, заранее готовят рынок для своих товаров. Сейчас они совместно работают над созданием производства микрочипов с нормами 90 нанометров. Объем инвестиций в проект составит 16,5 миллиарда рублей, из них "Роснанотех" вложит 6,5 миллиарда рублей, а "Ситроникс" ("дочка" АФК "Система") - оборудование завода "Микрон"."

личные интересы совпадают с национальными.

Ссылка на комментарий

ИМХО но в 1929-1933 гг Нацизм в Германии создал закрытую экономику, где был запрещен экспорт капитала, а цены большей частью фиксировались.

Так что ничего удивительного нету... Да даже если посмотреть на Автозаводы KIA вроде тоже как и автоВАЗ были говно, стоило только закрыть ввоз импортных машин

пожалуйста на каждой авто выставке по 5 новых моделей штампуют, а авто выставки чуть ли не каждый день проходят по всему миру.

Так же и у нас будет!

А кричать что все это говно может любой, а вы что сделали чтоб этого говна больше не было?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...