Перейти к содержанию

Как мы ездим...


Alex3012

Рекомендуемые сообщения

CooDi

Я опять про перекресток "пр. Победы-ул.Куйбышева"

Вот ты пишешь - "нет, если уступи дорогу висит - значит уступи всем. Иначе вешается знак направления главной дороги."

так ведь для тех кто едет снизу со стороны моста точно такие же знаки установлены, они то почему тогда не уступают??

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Да, кстати, "направление главной дороги" не знак, а табличка и отдельно не устанавливается.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

на права 9 лет назад учился, но кажется что ты CooDi немного заблуждаешься.

"указан знак уступи дорогу, а он однозначно означает уступить дорогу, причем всем, кто встретится на перекрестке. У него нет такого действия, что уступить дорогу половине машин." - вот с этим никак согласиться не могу

Ссылка на комментарий

shturmovic

дада, всё правлильно Alex3012 написал, я уже сам запутался. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше.

Значит если увидете, что ктото лезет с калашникава через перекресток в наглую - знайте - это я, мне всё равно надо кузов подремонтировать :)

Ссылка на комментарий

)) хорошая тема - нужная.

Вот еще вопрос. Есть в правилах такой пункт:

"13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."

Значит тем кто едет по второстепенной уступать при развороте не надо. Попробуйте развернуться в конце ул. Терешковой возле лицея. По правилам мы должны пропустить помеху справа которые едут по главной со стороны ул. Боевой, а те кто едет с Сахьяновой должны нас пропускать - они на второстепенной. Хрен кто там пропустит!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

то же самое на перекрестке Ербанова-Коммунистическая. Если едешь сверху с элеватора и разворачиваешься перед спутником, то те кто едут с коммунистической хрен когда пропустят по хорошему. Может я в чем то не прав?? кто что думает?

Ссылка на комментарий

shturmovic

на ербанова-коммунистической надо границы нарисовать перекрестка - там помоему разворот до перекрестка, но ты прав, что на лицее должны уступать, также как и на перекрестке борсоева-воровского-куйбышева, там тоже не уступают на практике.

Ссылка на комментарий

Что то мне подсказывает что на перекрестках Борсоева-Куйбышева-Воровского разворот осуществляется до перекрестка (следовательно нет преимущества перед тем кто выезжает со стороны Воровского)

%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%81_%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA_%D0%9A%D1%83%D0%B9%D0%B1.jpg

То же самое и на перекрестке Ербанова-Коммунистическая

%D0%95%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82.jpg

А вот на перекрестке Терешковой-Боевая имеем преимущество перед теми кто выезжает со стороны "Фабрики", т.к. вот там то мы разворачиваться будем на перекрестке. У меня там даже один раз ругань возникла с водилой маршрутки (2 маршрут что ли был). Едет как танк, а мне нужно было развернуться и во двор общаги уйти (общага не общага там расположена, желтая такая, там ещё страховая на первом этаже то ли была то ли есть). Он мне пытался доказать что мне на левую полосу видите ли нужно было поворачивать. Я в свою очередь ему пытался доказать чтоб он мммм..... глупый человек и пусть он ездит по крайней правой и должен был предоставить мне преимущество, т.к. я на главной дороге. А там я могу что угодно делать, хоть на голове стоять. Кроме того при повороте налево или развороте могу уходить на любую полосу, в отличие от поворота направо.

CooDi так что и там можешь попытать счастья :D

Значит если увидете, что ктото лезет с калашникава через перекресток в наглую - знайте - это я, мне всё равно надо кузов подремонтировать
Ссылка на комментарий

Ну я щастья не пытаю, просто как камикадзе - всё равно терять нечего, а если едешь по правилам, так и машину не жалко царапнуть - конкретной аварии естественно я недопущу - не самоубийца всётаки :)

Ссылка на комментарий

Из космоса конечно хорошо видно, но на дороге не так то и просто разобрать где границы перекрестка. Случись что - на разборе потом хоть как повернуть могут. Так что лучше пропускать, с какой бы стороны не ехал. Мне вот машину царапать жалко, хоть она у меня и старенькая)))

Смотрю счас на фото Ербанова-Коммунистическая и кажется мне, что даже те кто едет по главной со стороны площади выезжают на Ербанова за границей перекрестка. Ерунда какая то получается, значит их можно не пропускать что ли)) как и тех кто разворачивается))

Ссылка на комментарий

shturmovic

что то мне кажется что насчет Ербанова-Коммунистическая я протупил. Только что сейчас там проезжал, во-первых там дорожники по моему отковыряли асфальт и отсыпали щебенку между трамвайными путями ближе к гостинице и соответственно если нужно развернуться то придется проехать дальше на сам перекресток, а во вторых я по моему неправильно провел границы. Как будет правильнее? По синей линии или зеленой?

%D0%95%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82_2.jpg

А насчет поцарапать машину это конечно да, жалко. Лучше уж пропустить, согласен.

Ссылка на комментарий

да наши перекрестки - это вообще чудо природы, причем без разметки. На октябре вообще только пол перекрестка раметили, а посреди прекрестка еще и стоянка обозначена :) Чудеса

Ссылка на комментарий

Синяя мне кажется вернее.

Раньше помнится в газете (Автомания?) были статьи про перекрестки. Разбирали как их проезжать со всех сторон. Жаль что счас ничего подобного нигде не видно. Думаю многим было бы полезно почитать. А то порой ездят "как все", все так едут - и я туда же.

Давайте еще писать, у нас таких мест по городу не один десяток.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати. Вопрос:

Можно ли разворачиваться на светофоре при выезде с улицы Дарханская возле магазина СТАМ? (18 квартал). Или это выезд на встречку по ключевской.

Ссылка на комментарий

тоже интересно, сам там иногда разворачиваюсь, хотя если провести аналогию со стрелкой то там тоже разворачиваются на пересечении с ботанической

Ссылка на комментарий

Ага. И с дарханской вроде есть место до пересечения с ключевской.

На снимке с гугл мэпс там даже припаркованные стоят)

3333.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

С яндекса.

33333.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошая темка!

Много у нас в городе подобных мест, всех сразу и не вспомнишь. Например, на проспекте 50 лет Октября между Элеватором и Октябрём есть перекрёсток с ул. Чертенкова, так там все по сути неправильно его проезжают/разворачиваются :) - но это мелочи, так для всех лучше чем по правилам, мне вот ещё интересно стало кто как проезжает перекрёсток по Ботанической возле Магатитана? Проезжать этот перекрёсток двигаясь от Октября в строну стрелки можно только из средней полосы, но многим видимо начхать на правила... Просто каждый день проезжаю там и каждый раз бесят те, кто считают что они умнее и быстрее всех и могут проехать прямо с 1ой или 3ей полосы тормозя и так длинную очередь и создавая аварийные ситуации.

Ссылка на комментарий

тоже самое когда едешь на по Куйбышева от рынка в сторону Борсоева. Напротив горсада отворот направо на Толстого, там такой же знак "движение по полосам" и из крайней правой разрешается только направо. Но все равно все прут прямо!

Ссылка на комментарий
Хорошая темка!

Много у нас в городе подобных мест, всех сразу и не вспомнишь. Например, на проспекте 50 лет Октября между Элеватором и Октябрём есть перекрёсток с ул. Чертенкова, так там все по сути неправильно его проезжают/разворачиваются :) - но это мелочи, так для всех лучше чем по правилам, мне вот ещё интересно стало кто как проезжает перекрёсток по Ботанической возле Магатитана? Проезжать этот перекрёсток двигаясь от Октября в строну стрелки можно только из средней полосы, но многим видимо начхать на правила... Просто каждый день проезжаю там и каждый раз бесят те, кто считают что они умнее и быстрее всех и могут проехать прямо с 1ой или 3ей полосы тормозя и так длинную очередь и создавая аварийные ситуации.

прикинь что бы было если бы в одну полосу все выстроились..

Ссылка на комментарий
прикинь что бы было если бы в одну полосу все выстроились..

а какая разница если всё равно все в результате лезут в одну полосу? Лучше уж до перекрестка пусть будет хвост, чем затор на перекрестке, когда с трех полос все будут лезть в "бутылочное горлышко".

Ссылка на комментарий

Alex3012 +1

прикинь что бы было если бы в одну полосу все выстроились..

Порядок был бы! Давайте тогда в магазине к одному продавцу в две очереди вставать - так ведь быстрее будет.... Пропускная способность дороги за перекрёстком не увеличится от того, что больше народу рванёт разом на этот перекрёсток, наоборот ещё хуже получится когда начинают влазить/подрезать/выталкивать на встречку или обочину, общая скорость потока падает!

Ссылка на комментарий

стояли бы на том перекрестки дпсники почаще. а то бывают раз в неделю. чтоб приучить водятлов. а то так едут на удачу по правой крайней и завидев дпс начинают ломиться в средний ряд

если торопишься сверни ты вправо и развернись там. всяко меньше времени уходит.

Ссылка на комментарий

...Енто место (Батаническая М-Т) меня тоже бесит до ужоса, реально, простоишь, как порядочный до своей очереди, а с бокоф так и лезут, причем справа "лихие" таксысты, а слева, кто богаче, в основном Жипы (обратите внимание). если стою первый в очереди, под фонаригом, прижимаю справа идущего до бордюра, пару рас на рельсы даже хто то вылетал, мож так думать в другой рас будут...Пропускаю только маршрутки, которые с остановки за лежачим выходят, а так ни-ни....

Ссылка на комментарий

Решил обновить тему. В общем суть: есть Т-образный перекресток. Главная идет прямо, второстепенная примыкает. На главной до перекрестка три полосы движения, за перекрестком две. По главной двигаются по всем трем полосам автомобили. При въезде на перекресток те кто шел по первой полосе так и уходят прямо. Проблема появляется у тех кто двигается по второй и третьей полосе. Те кто с третьей полосы двигается через перекресток прямо обязаны пропустить тех кто идет по второй полосе и перестраивается во вторую же за перекрестком (помеха справа). Но почему же тогда с третьей полосы у нас в УУ прут как к себе домой? Никого не пропуская. Чем руководствуются? Вчера меня так чуть не ударили в левый борт. Я шел по второй, по третьей форик с каким то старпером за рулем. Первая полоса тоже занята. Выезжаем на перекресток, я включаю левый указатель поворота и пытаюсь перестроиться. Краем глаза замечаю что форик даже не пытается притормозить. Заметил его в самый последний момент (он попал ко мне в слепую зону), оттормозиться успел. Форик как ни в чем не бывало тупо подрезая меня перестраивается на вторую полосу и проезжает перекресток. А у меня в машине маленький ребенок и супруга. Ну я ушел на первую полосу, догнал его, посигналил и жестом попросил опустить стекло. Высказал ему всё что думаю о нем, в ответ услышал какие то удивленные вопли. Ну что я, разбираться с ним что ли буду? Чтобы было понятней, ниже схема. Это перекресток на улице Боевой, выезд со стороны Гормолзавода. В принципе таких мест в городе достаточно

Boevaya.jpg

Ну и сразу ещё один перекресток. Там ситуация одновременно и такая же и другая

Centrrinok.jpg

Центральный рынок. При проезде перекрестка двигаясь со стороны Центрального рынка в сторону Удинского пассажа почему то все со второй полосы уходят на третью за перекрестком, и с первой полосы уходят на вторую (красные стрелки). Причем если двигаться со второй и пытаться попасть во вторую же за перекрестком (т.е. не менять полосу движения!), то рискуем получить удар в правый борт от тех кто с первой полосы пытается попасть в ту же полосу (зеленые стрелки показывают направление движения если не менять полосу движения). Странно? Очень...

Ну и последнее. Небезызвестный перекресток на "богатырском" мосту, о котором тут уже говорили (правда по другому поводу). Там такая же ситуация как и на Центральном рынке. Почему мы так часто забываем об элементарных правилах? Или мы о них не забываем а просто считать не умеем? Так посчитать то нужно всего до 3, у нас дорог с большим количеством полос нет. Т.е. элементарно: я стою перед перекрестком на второй полосе. Если я поеду во вторую же, значит я еду прямо. Если я поеду в третью или первую, то значит я перестраиваюсь => пропускаю тех кто движется не меняя полосу движения.

Ссылка на комментарий

Alex3012

на рынке исторически сложилось - почти всегда левый ряд поворачивает весь налево, поэтому 3 полоса свободна после перекрестка, зато на 1 полосе там стоят всегда машины. Поэтому так и ездят.

А на первом перекрестке ты был бы прав, если бы было дтп.

Ссылка на комментарий

Угу, про этот перекресток (Гормолокозавод) давно уже обсуждаловки идут, и здесь на форуме и в других местах. Я задавал вопрос в респ. ГИБДД, но там достаточно своеобразно отвечают:

gibdd_ask_0907.JPG

Понятно, что утешением при ДТП будет моя "правость", но функцию по предупреждению аварийных ситуаций в этом ведомстве явно недовыполняют.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...