Перейти к содержанию

Сам себе фотограф


finn

Рекомендуемые сообщения

DSC00301.jpg

Оцените пожалуйста :yes: Первая обработанная фотография :)

Возможно качество не сохранилось первоначальное :( сначало размер картинки был 18мб, пришлось сжать до талого чтобы загрузить :dontknow:

Ссылка на комментарий

RazoR Фон изначально был тёмный, я просто добавил теней *16

maxx1101 Спасибо

Илюха Фотошопа много и не понятно что хотели показать этой фотографией.

На свете много более интересных вещей которые можно фотографировать, пробуйте, экспериментируйте

Ну эт так слова дилетанта

;)

Ссылка на комментарий

Руссо

Смысла как такого и нету :)

Думаю в этом случае либо фотошоп есть, либо его вобще нету, а много или не много я хз)

Хоть нормально отфотошопил-то? ;)

Только честно

:lol:

Ссылка на комментарий

Руссо

Да катаемся помаленьку, но вот только рейлы и трампы уже не по зубам ;)

а так, целина, бугорки, трамплинчики :wacko: больше олдскул :)

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Илюха

изначально, отношусь к обработке отрицательно, нужно пытаться снять так, ну что бы в крайнем случае поправить экспозицию, контрастность, может как то выделить объект, а так для придания фото какой то "загадочности, необычности" или "лечения" изначально плохого фото не вижу большого смысла...

Опять же мое сугубо субъективное мнение :)

Ссылка на комментарий

J-cob

А вы чистой воды технарь я вижу *16

Стараюсь следовать вашим советам, но я бы наверное не применял так активно обработку если бы фотик выдавал качественные фотографии

Порой кажется что сделал удачный кадр, окрываешь его, а на деле всё выглядит уныло, но лайтрум очень часто спасет фотографии, хотя там и трудно уловить грань "переобработки"

Ссылка на комментарий

Руссо

Вряд ли чистой воды ;) Стараюсь больше уделять внимания технической стороне процесса, не только таким понятиям как экспозиция, ГРИП, но и самой технике правильного построения фото, научившись этому, я думаю уже будет проще качественно снимать в любых жанрах. Также пользуюсь лайтрумом, но стараюсь что бы и обработанные фото выглядели естественно.

Кстати, когда нибудь снимали репортаж? Очень сложно ( по крайней мере для меня) получить качественные и интересные фото.

Раньше сохранял почти все фото, сейчас сразу отправляю в корзину все неудачные. Остается процентов 20-25 *15

И те в процессе пересматривания через какое-то время прореживаются.

Думаю данное обсуждение надо перенести в клуб фотолюбителей..... и начнется холивар *03

Ссылка на комментарий

DSC00301.jpg

Оцените пожалуйста :yes: Первая обработанная фотография :)

Возможно качество не сохранилось первоначальное :( сначало размер картинки был 18мб, пришлось сжать до талого чтобы загрузить *26

херня какая-то, как фото так и ботинок

Ссылка на комментарий

Руссо

я бы рада(

но была возможность фотать лишь в тех.зоне :(

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

nefi

градиенты, маски, кривые, слои цветокоррекции, никаких фильтров - только ручками ;)

Ссылка на комментарий
градиенты, маски, кривые, слои цветокоррекции, никаких фильтров - только ручками
Это фотошоп или на самом фотике так настраиваете?
Ссылка на комментарий

фотошоп конечно :)

первоначально - действия в лайтруме с равом

потом с джипегом уже в фотошопе

слой с маской - градиент синий, половина фотки, режим смешивания, прозрачность

слой второй с маской со вторым желтым градиентом, смешивание, прозрачность

и третий слой корректирующий

вроде бы эти так были :)

в фотике можно настроить цвеокоррекцию, но лучше взять чистый исходник и делать с ним уже что угодно :yes:

Ссылка на комментарий

Илюха

да он вроде оценку фото дал....

а вот Вы оценку ему дали...

кто есть кто?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

forever_young

Блин все так сложно... Запостите фотки без обработки, Хочется посмотреть оригиналы.

Всегда в RAWе снимаете? Не напрягает потом конвертировать и обрабатывать?

Ссылка на комментарий

J-cob

это не сложно, это очень приятно

в раве снимаю всегда, плюсы исходника перевешивают желание сэкономить на времени и силах.

чуть позже будут чистые фото

:)

Ссылка на комментарий

forever_young

В первое время тоже все снимал в раве, потом обленился, теперь в раве снимаю только когда не для себя, или когда фотки изначально требуют обработки.

EXIFы специально скрываете? Или информация изчезает после обработки?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...