Jump to content

Жительница Улан-Удэ обезоружила грабителей на глазах у мужа


пионер

Recommended Posts

В Улан-Удэ в отделение милиции обратился 42-летний житель поселка Протока с заявлением о том, что ночью неизвестные в масках проникли в его дом и, угрожая огнестрельным оружием, потребовали деньги. Мужчина рассказал, что его супруге удалось предотвратить ограбление. Неожиданно для злоумышленников она вышла из соседней комнаты и, выхватив у одного из грабителей оружие, сняла маску. После этого преступники немедленно ретировались. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции были задержаны трое подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.

Link to comment

А в Астраханской области 15-летняя школьница одним ударом кулака убила 45-летнего мужчину, который пристал к ней на улице.

Трагедия произошла в одном из парков, где девушка прогуливалась со своей подругой. Прохожий мужчина подсел к школьницам на лавку, чтобы познакомится. Однако девушки не обратили на мужчину особого внимания. Настойчивый ухажер предложил одной из школьниц отойти в сторону и поговорить с глазу на глаз.

Отойдя в сторону, мужчина начал приставать к школьнице. Реакция девушки, которая, кстати, занималась боксом, не заставила себя долго ждать. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался.

Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

http://top.rbc.ru/incidents/16/08/2010/451340.shtml

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

И вдогонку...

Баргузинским межрайонным следственным отделом следственного комитета по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней

По данным следствия в конце июля 2010 года обвиняемый обманным путем привез ранее знакомую 16-летнюю девушку в лес, где попытался ее изнасиловать. Его преступный умысел не был доведен до конца, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление, применив к злоумышленнику приемы вольной борьбы. Спортивными навыками школьница овладела в секции, которую посещала с детства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Сообщает пресс-служба СУ СКП по Бурятии.

Link to comment
Отойдя в сторону, мужчина начал приставать к школьнице. Реакция девушки, которая, кстати, занималась боксом, не заставила себя долго ждать. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался.

Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

россиянское законодательство блин..

всё же в пределах допустимой самообороны

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...