Перейти к содержанию

В Россию из Германии доставят радиоактивные отходы


reg49

Рекомендуемые сообщения

В нашу страну поступит около тысячи топливных стержней из ядерного реактора

В Россию из Германии доставят радиоактивные отходы. Из научно-исследовательского центра Россендорф, расположенного неподалеку от Дрездена, в Россию оправят около тысячи топливных стержней из ядерного реактора. Опасный груз будет перевозиться по Балтийскому морю.

Предполагается, что для транспортировки будут использованы три судна, каждое из которых рассчитано на шесть специальных контейнеров, — сообщает Gazeta.ru.

Радиоактивные материалы доставляются в Россию для их дальнейшей переработки

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4281392/

_41066316_italy.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

как хорошо что такая страна есть как Россия,а то с этим добром не в огород не высыпишь , ни в туалет не сольёшь

Ссылка на комментарий

Ура! Правильно!))) А то потом мировые катаклизмы, радиация по всей планете, но наш народ перед радиацией не дрогнет! Дух богатырский воспитывается))))

Ссылка на комментарий

Действительно, сейчас где-нить под Москвой закопают.. получат бешенные бабки, якобы за то что ликвидировали. Птом через 60-70 лет, когда люди начнут умирать, начнут искать виновных, но уже все виновные помрут) Россия..

Ссылка на комментарий
Действительно, сейчас где-нить под Москвой закопают..

В Ангарске находиться перерабатывающий комбинат. Там за счёт этих отходов люди живут, неплохо живут.

Ссылка на комментарий
Действительно, сейчас где-нить под Москвой закопают ...
Да ну, будут они москвичей травить, тем более что сами в Москве живут.

Они отправят это дело к нам - в байкальский регион. И где-нить возле Ангарска высыпят.

Ссылка на комментарий

Вот бы Бурятии такой комбинат заиметь, это же такие денжище, развитие региона и главное можно потом не зарабатывать на уродах туристах засерающих Байкал. :yes:

Ссылка на комментарий

нехорошее правительство рф. *63

превращает Россию в свалку радиоактивных отходов!

после нас хоть потоп... *47

а народ? некто не возмутился.... молчаливое одобрение.

Ссылка на комментарий
возьми и убери

Я уже много сделал. Я не намусорил!

Я уверен если в парке были урны было гораздо чище... в парке 2-3 урны есть, 50х годов они всегда полные! их не кто не вычищает!

Ссылка на комментарий

reg49 ты мне одного пользователя напомнил. Который выложил фото своего подьезда, свинский чухатник и то чище будет. А у тебя как с этим дело обстоит? Выйди в подьезд сфотай, поделись и после скажи что ты не намусорил. Идет?!

Ссылка на комментарий

*110 Оффтоп полностью удалён. Продолжение оффтопа будет караться предами. Хотите рассуждать о политике и истории - прошу в Политический форум.

Ссылка на комментарий

В нашу страну поступит около тысячи топливных стержней из ядерного реактора

Если дали хорошую цену , то родственные чувства не так важны . К тому же можно поселиться у мачехи в Куршавеле

%D0%BA0581.jpg

бравый казак! за Родину дерётся!!! чистит её...

Ссылка на комментарий

На "свалку" в Германию

Казахстан вывозит химические отходы в Европу

2008-01-16 / Айгуль Султанова

Казахстан отправил в Германию на уничтожение первую партию химических отходов, оставшихся в республике после ликвидации советских военных баз. После аварии в Украине железнодорожного состава с казахстанским фосфором в минувшем году страны СНГ отказываются пропускать опасные грузы через свою территорию. Евросоюз такое разрешение Астане дал. Министр охраны окружающей среды Казахстана Нурлан Искаков заметил «НГ», что это прецедент для СНГ.

Казахстан избавляется от «богатого наследства» советской эпохи. С бывшей военной базы «Дарьял-У», расположенной на берегу озера Балхаш, вывезена первая партия опасных конденсаторов. Тысяча ядовитых накопителей самолетами доставлена в Германию, где будет уничтожена. Операция по утилизации началась в канун Нового года и продолжена на текущей неделе.

http://www.ng.ru/cis/2008-01-16/8_germany.html

Ай-яй-яй свалка в Германии химических отходов.

Под Воронежем будут перерабатывать радиоактивные отходы

28.09.2009 08:49 Плазменный комплекс по переработке твердых радиоактивных отходов мощностью 1,4 - 1,8 тысячи тонн в год на Нововоронежской АЭС обещают запустить в 2012 году. Его главная задача сделать отходы более компактными и менее радиоактивными. Плазменная установка стоимостью в 350 миллионов рублей позволяет получать на выходе стеклоподобный кирпич.

Мощность комплекса в несколько раз превышает объемы производства радиоактивных отходов. За год на Нововоронежской АЭС таковых образуется лишь около 500 тонн.

Но по словам директора станции Владимира Поворова, отходы производства других станций в Нововоронеж привозить не будут. Предприятие вряд ли станет централизованным.

Напомним, 80% электричества, потребляемого в Воронежской области, производится на Нововоронежской АЭС. Атомная станция снабжает электроэнергией и часть соседних областей. Роман ПРЫТКОВhttp://news.moe-online.ru/view/212485.html

http://www.new-garbage.com/?id=12920&page=2∂=1

Всего в России действуют около 20 спецкомбинатов.

А кто же такой добрый ещё в 1995 году всем известный Ельцин.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 1995 г. N 773

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ

ПЕРЕРАБОТКИ НА РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ОТРАБОТАВШЕГО

ЯДЕРНОГО ТОПЛИВА ЗАРУБЕЖНЫХ АТОМНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ И

ВОЗВРАТА ОБРАЗУЮЩИХСЯ ПРИ ЕГО ПЕРЕРАБОТКЕ

РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ И МАТЕРИАЛОВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.07.1998 N 745)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20 апреля 1995 г. N 389 "О дополнительных мерах по усилению контроля за выполнением требований экологической безопасности при переработке отработавшего ядерного топлива" и в целях упорядочения приема отработавшего ядерного топлива зарубежных атомных электростанций и обеспечения экологической безопасности при обращении с ним на российских предприятиях Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок приема для последующей переработки на российских предприятиях отработавшего ядерного топлива зарубежных атомных электростанций и возврата образующихся при его переработке радиоактивных отходов и материалов, представленный Министерством Российской Федерации по атомной энергии и согласованный с Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, Министерством внешних экономических связей Российской Федерации, Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Министерством путей сообщения Российской Федерации и Федеральным надзором России по ядерной и радиационной безопасности.

Ввести в действие указанный Порядок с 1 сентября 1995 года.

Это постановление сейчас изменилась с корректировками.

К тому же

Захоронение и даже хранение зарубежных радиоактивных отходов в нашей стране незаконно
и будет караться.
1декабря 2005г. В Гринпис России уверены, что под видом переработки происходит ввоз и захоронение зарубежных отходов на территории нашей страны и поэтому подали в суд на «Техснабэкспорт», государственную компанию по экспорту радиоактивных соединений.

Недавно было возбуждено уголовное дела против директора производственного объединения "Маяк" (город Озерск, Челябинская область) Виталия Садовникова, Руководитель химкомбината, основного предприятия по переработке радиоактивных отходов в России, обвиняется в нарушении правил обращения с экологически опасными веществами, а также правил охраны окружающей среды при ведении работ.

И вообще переработка данных отходов ведется по всему миру. Это общая проблема всех стран. И лучше будет если они будут переработаны.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Продукция и услуги:

Регенерация облученного ядерного топлива (ОЯТ) атомных реакторов АЭС, атомного флота и исследовательских реакторов.

Получение радиоактивных изотопов, производство на их основе радионуклидных источников ионизирующего излучения для нужд народного хозяйства и на экспорт.

Утилизация делящихся материалов из снимаемых с вооружений ядерных боеприпасов.

Разработка и создание уникальных средств измерения и автоматизации, системы контроля параметров управления производственными процессами, системы радиационного мониторинга и средства контроля общепромышленных параметров.

Осуществление работ в области экологии и выполнение природоохранных мероприятий по реабилитации природной среды.

Лучше что б не было отходов вообще. Но увы человек только потребляет и потребляет.

Ссылка на комментарий

Пускай в Москву прямо к кремлю доставят, и все думцы своими мясорубками перерабатывают отходы германцев

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Активисты «Гринпис» утверждают, что Россия служит лишь хранилищем ядерных отходов. По данным экологов, с 2006 по 2009 год в Россию было отправлено 32 тыс. тонн отходов, в то время как обратно вернулось лишь 3 тыс. тонн.

http://www.infox.ru/science/planet/2010/08/15/V_Rossiyu_iz_Gyerman.phtml

Ссылка на комментарий
А то потом мировые катаклизмы, радиация по всей планете, но наш народ перед радиацией не дрогнет! Дух богатырский воспитывается))))

скорее шупальца выростут... и жабры))))

Пускай в Москву прямо к кремлю доставят, и все думцы своими мясорубками перерабатывают отходы германцев

:lol: читаешь мой мысли.

Ссылка на комментарий
А то потом мировые катаклизмы, радиация по всей планете, но наш народ перед радиацией не дрогнет! Дух богатырский воспитывается))))

скорее шупальца выростут... и жабры))))

Пускай в Москву прямо к кремлю доставят, и все думцы своими мясорубками перерабатывают отходы германцев

:lol: читаешь мой мысли.

В думе одни мутанты будут сидеть.)

Ссылка на комментарий

Ну вообще, что у них считается отходами, у нас работает дальше как ядерное топливо или в ядерном оружии после переработки может использоваться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...