Перейти к содержанию

GPON от Ростелекома


Рекомендуемые сообщения

Bonbon

Я уже отправил заявление

Только не Белоусову, а Дашинимаеву А.Д.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Выходит, что мне на 44-60-80 сказали левую инфу о том как надо заполнять заявление?

Ссылка на комментарий
Bonbon

Ох как быстро мне ответили!

Я уже отправил заявление

Только не Белоусову, а Дашинимаеву А.Д.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Выходит, что мне на 44-60-80 сказали левую инфу о том как надо заполнять заявление?

Инфа не левая, Белоусов дал бы поручение Дашинимаеву и еще кое-кому. Запрос учтется.

Ссылка на комментарий

по воле судьбы щас сижу на GPON енто звиздец скорость нормальная есть только до Новосиба дальше полный провал щас вот запустил тесты на http://www.speedtest.net/ еще не один не прошел успешно откидывает по таймауту енто пипец 4 мега блин)))

до тех потдержки не до звонится как обычно вы 100500-й в очереде))))

шляпа кароче уже не первый день такая хрень

inet.JPG

Ссылка на комментарий
так блин канал же не резиновый

то, что у провайдера что-там не резиновое, это его пробемы, потребитель оплачивает их услуги в полном объеме, и должен получать качественный результат, иного оправдания быть не может.

Ссылка на комментарий
так блин канал же не резиновый

причем тут оптика вообще ??

анафига нужна услуга которой по факту нет

с этими вопросами идите в СТК ))почему что то не работает

для этого существует тех поддержка ))

ну у самого стоит вроде все норм, иногда бывает ну это когда авария

Ссылка на комментарий
у меня интерес правдали гпон может качать с внешки до 1 гигабайта в сек ????

и какие прровайдеры могут обеспечить ету технологию?????

1 гигабайт/с ни один провайдер России не дает такого канала, если имеешь ввиду гигабит, то в в центр. городах России уже есть, но нам пока не светит такая внешка

Ссылка на комментарий
Avalonsky

но в ростелекоме вроде провели такую технологию !!!!

провели то провели, но надо быть внимательным и читать что это для ВНУТРЕННЕГО ТРАФИКА.

Ссылка на комментарий

erma не путайте. максимальная гигабит/с внутри сети! А это значит ~128 МБайт/с. Не все компы и устройства хранения данных смогут поддерживать такую скорость. Т.ч. это в идеале. Хоть один гепонщик в Улан-Удэ сможет показать скрин закачки с такой скоростью? Сомневаюсь. для этого надо, чтобы было и несколько раздающих тоже гепонщиков, как минимум 2-3

Ссылка на комментарий
для этого надо, чтобы было и несколько раздающих тоже гепонщиков, как минимум 2-3

и того не бывает, даже если их наберется 10

Ссылка на комментарий

Я заранее прошу у всех прощения, но у меня складывается впечатление, что в теме собрались адслщики.

Я сам сижу на оптике, обещают 100 мбит/сек. Реально с улановки качать и раздовать получается максимум на скорости 1,5-2 МБайт/сек, то есть 10-16 мбит.

Джипон - это та же оптика, только теоретический максимум не 100, а 1000 мбит. Но теоретическая скорость это одно, а реальная скорость будет определяться исходя из возможностей локальной сети по городу, а она у всех одна, вне зависимости от того какой кабель завели вам в квартиру хоть на 10 000 мбит (такие тоже есть).

Ссылка на комментарий

Тут скорость зависит уже от винта, хочешь насладится гигабитом - будь добр собрать RAID0 из 4 SSD

что в теме собрались адслщики.

Avalonsky оптик

Джипон - это та же оптика

это оптика и есть

Добавлено спустя 34 секунды:

Джипон - это та же оптика, только теоретический максимум не 100, а 1000 мбит

Gigabit Ethernet?

Ссылка на комментарий

APc

Я предположил, что в теме адслщики потому что люди с оптики знают, что из обещанных 100 мегабит на практике получаешь около 10-15, так что от того что в квартиру проведут гигабитный кабель ничего не изменится.

Технически Интернет проводится следующим образом: в район вводится магистральный кабель в каждый дом. В доме ставится коробка ТКД – точка коллективного доступа. И от нее идет разводка по квартирам.

Разводка по квартирам происходит с помощью RJ45 Ethernet, можно провести 10/100/1000/10000 мегабитный кабель. Но реальная скорость будет ограничена возможностью магистральных каналов, которые соединяют ТКД образуя локальную сеть по городу, если вы качаете с внешки, то дополнительным узким местом станут магистральные каналы между городами.

Поэтому не надо попадаться на уловки маркетологов и полагать, что проведя в квартиру гигабитный кабель вы получите такую скорость в реальности.

Что касается самой технологии

PON то она вообще не относится к тому какой кабель будет у вас в квартире гигабитный или стомегабитный, технология PON предполагает, что провайдер использует пассивные оптические разветвления на своих магистральных узлах.

Ссылка на комментарий
люди с оптики знают, что из обещанных 100 мегабит на практике получаешь около 10-15
10-15 мбит/с всего хотите сказать? Я скачивал и раздавал в районе 11 МБайт/с, а это примерно 90 мбит/с. Не говорите за всех провайдеров.

my_speed_max2%2805.07.2010%29.PNG

my_speed_max3_660c73d79caefbccaad848cec833de41.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...