Перейти к содержанию

GPON от Ростелекома


Рекомендуемые сообщения

вчера Ростелеком позвонили на домашний и говорят желаете ли подключиться к GPON? естественно да). хорошо. ждите в понедельник, к вам протянут кабель в квартиру. хотя никакой рекламы что подключили в подъезде нету. так вот вопрос. нужно покупать какое то новое оборудование для оптики? (модем например) или они тупо кабель сразу в сетевуху воткнут?

Для оптики два типа модема- один с выходом на витую пару, выдается бесплатно, второй с выходом на Wi-Fi, стоит 3700 руб. Берете по своему желанию.

За подключение к Интернет новому абоненту надо будет заплатить 400 руб, а ежемесячный платеж - по тарифному плану. 1 мбит/сек стоит 850 руб. См. тарифы на www.bur.sibirtelecom.ru

Ссылка на комментарий

в общем только, что ушли специалисты ростелекома. во преки моим ожиданиям никакого модема они не ставили. а тупо воткнули кабель от щитка в подъезде в мою сетевуху. *07

нус посмотрим преимущества GPON перед ADSL ^_^

Ссылка на комментарий
интересно узнать где именно

См. выше

живу на Добролюбова

но там нет GPON'а, там ETTH, а это немного другой вид подключения с использованием оптического кабеля (см. последний пост genemy).

Ссылка на комментарий

maidar у тебя дом советской или новой постройки? почему спрашиваю, хотелось узнать проводит ли ростелеком etth(webstream drive) в дома советской постройки

Ссылка на комментарий

skitari, я хоть и не maidar, но отвечу: Burnet также подключает по ETTH и его пользователи есть в спальных районах города, причём там подключают и дома советской постройки, коих, как известно, там немало. Насчёт проникновения ETTH от Ростелекома в каждый конкретный дом нужно узнавать отдельно, наверняка у них по каждому типу высокоскоростного доступа в Интернет свой план, отдельная программа развития сетей.

Ссылка на комментарий

skitari, а почему они должны подключать только новые свежепостроенные дома? Где логика? У Бурнета точно такая же технология, что и у Ростелекома с их Webstream Drive. Главное, чтобы совокупный доход с каждого дома с прибылью покрывал затраты на проведение и содержание там ETTH инфраструктуры; ящики антивандальные чтобы было где закрепить - эти ETTH-коммутаторы не такие и дешёвые; ну и стоит сюда ещё прибавить учёт текущей конкурентной ситуации по данному направлению в каждом целевом многоквартирном жилом доме.

Ссылка на комментарий

Factor я не знаю но судя по сети gpon и etth Ростелеком в основном проводит оптоволокно в новые дома в отличие от других провайдеров, конечно хотелось бы чтобы эта сеть была намного шире, ведь деньги на это выделяются, только че то они осваиваются медленно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Raper

На самом деле на ГПОНе скорость закачки упирается в первую очередь в скорость случайного доступа на запись твоего жесткого диска. У меня, к примеру, 2 зеленых диска WD выдают абсолютно одинаковый результат - по ~10МБ/с, в то время как, черный WD дает ~13МБ/с. Причем при закачке на разные устройство все это понятное дело суммируется (хотя у меня не так уж далеко суммируется, максимум был 24МБ/с, но последнее время сеть стк все нагруженей и нагруженей, спидтест выдает по закачке все меньше и меньше, так что повторить результат для скрина не удается).

speed_1hd.png

Если не поленюсь и не забуду, то завтра подключу второй диск и покажу результат.

PS Че то спидтест у тебя плохой, должно выдавать больше скорости и куда меньше пинга. Или ты торрент не отключил при тесте, или отключил и тогда можешь смело звонить в стк - пусть разбираются.

speedtest17082011.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...