Перейти к содержанию

Фэнтэзи


Рекомендуемые сообщения

Прочитал несколько книг Ника Перумова, когда еще в школе учился. Еще Толкиена "Хоббит" читал в оригинале для практики языка. А вообще не увлекаюсь фэнтэзи...

Ссылка на комментарий

Робин Хобб советую!

1-й цикл "Королевский убийца"

2-й цикл "Сага о Видящих"

3-й цикл "Сага о Шуте и Убийце"

Итого там 10 книг собирается.

Роберта Асприна "МиФ"

Вадим Панов "Тайный город"

Книги Нила Геймана

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Толкиен ----> Властелин колец(классика жанра :) )

Сапковский ----> Ведьмак(понравился первый том, далее интересно, но тускнее ИМХО)

Перумов ----> "Хроники Мельина и Эвиала" понравились) впринципе и новая серия 9 зверей Райлега тоже красиво)

Никитин ----> серия трое из леса(первые книги, особенно Мрак и Мрак 2)

Геммел ----> серия о Друссе(читал запоем 3 книги о нём, остальные также написаны очень лёгким и интересным языком)

Маргарет Уэйс и Трэйси Хикман ----> Сага о копье(серия Dragon Lance) тоже считаю классика жанра(из-за него чуть не завалил алгебру в школе :) )

Асприн ----> МИФология )

Желязны ----> Хроники Амбера(классика жанра)

P.S. хех а в разделе фантастов то сколько шедевров.....

Ссылка на комментарий

Многое из названного читал и перечитываю до сих пор. Перумов, Сапковский, Панов, Асприн и тд. Но вот не заметил имени Джорджа Мартина и его великолепную сагу Огня и льда! Неужели никто не читал? Имхо, одно из лучших произведений в жанре фэнтези! (:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Роберт Сальваторе - Forgotten Realms

Толкин - Хоббит

Крис Банч - Крылья Урагана

Йон Колфер - Артемис Фаул

Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен - Dragon Lance

Джоан Роулинг - Гарри Поттер

Эрин Хантер - коты-воители

Дмитрий Емец - Мефодий Буслаев(не скажу что ваще зашибись но читать мона)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сергей Алексеев. Цикл "Сокровища Валькирии"

Вроде Задорнов еще выступал по поводу происхождения русского языка, слов(типа "нога" га - движение (древнеарийский), городов древних ариев(5000 лет до н.э.), АР - земля, РА - солнце...

все в этом цикле.

Ссылка на комментарий

Ну и Дворецкцю с Прозоровым забывать не стоит ....

Хотя у меня на первом НИКИТИН , у него кроме цикла про троих еше валом интересных книг !!!!

Ссылка на комментарий

Робин Хобб!!!!

я уже месяц пропадаю над ее 12-томником!

это просто вещь!!!

читайте,не пожалеете! куча эмоций и невыспавшийся улетевший вид с утра на работе вам гарантирован:)

Ссылка на комментарий

Сапковский - Ведьмак (весь цикл)

Панов - Тайный город, Анклавы (Все вышедшие книги)

Дж Р Р Толкиен - Властелин Колец, Xоббит, Лист работы Ниггля, Фермер Джайлз из Xэма, пытался Квента Сильмариллион осилить, но взорвался речевой анализатор.

Никитин - Мрак, серия "Зубы настежь"(давно так над фантастикой не стебался), серия "Ярость" (очень неxудожественно, но чем-то действительно зацепило)

Дж. К. Роулинг - куда уж без этой домоxозяйки... вся серия об очкарике.

Абнетт - серия "Инквизитор"

Братья Стругацкие - ажиотаж вокруг фильма "Обитаемый остров", заставил скачать книгу (фильм еще не смотрел, xочу прочитать, потом посмотреть и решить, чего же там Бондарчук наворотил), и пару рассказов из старыx журналов, сейчас даже не вспомню.

У.Кинг - серия "Космический волк"

А. Азимов - серия "Лаки Старр - космический рейнджер", "Я - робот".

Макнилл - серия "Ультрамарины"

Бушков - серия о Свароге

Дэниэл Xуд - серия о Лайаме Ренфорде.

Куча всего прочего но иx просто сразу не вспомнил.

Ссылка на комментарий

42

вау,как много....из всего знаю только Порри Гаттера, Толкина и блин все на этом о О

а Обитаемый Остров - супер фильм!!! просто обалдеть! фантастика с большой буквы Ф! вот такой и должна быть она, фантастика на грани реальности,а не реальность на грани фантастики.

Ссылка на комментарий

Хмъ, про "обитаемый остров" все кто не читал говорят, что решили прочитать из-за фильма, но никто почему-то не говорит про игру Сталкер, основанную на цикле про сталкеров у Стругацких...

Ссылка на комментарий

Знакомые мне авторы (из перечисленных выше): Толкиен, Сапковский, Перумов, Никитин, Асприн, Желязны, Орлов, Гудкайн, Ирвин, Лукъяненко, Роулинг, Семенова, Хантер, Фрай, Олди, бр. Стругацкие..... У всех читала по несколько книг. Наверное еще можно перечислять... но память подводит :)

Большую часть пробовала "на вкус" в бумажном варианте, а дочитывала серии в электронке.

С удовольствием перечитала бы что-нибудь...

Одолжите книги на "почитать"? :) С меня шоколадка, или пиво - на выбор! *05

Ссылка на комментарий

Вопрос к 42 а Азимов к теме подходит?

За себя скажу Толкин, Перумов, Роллинг, Ле Гуин, Желязны, Льюис. и тд(памяяяять)

И еще раз Толкин.....его постоянно.

Ссылка на комментарий

Adanedhel

Если быть точным, то нет. Азимов писал научную фантастику, но не фэнтези. Впрочем, его произведения все же создавали ощущение именно сказки, а не торжества науки. (как то неправильно выразился, ну да ладно)

А! Еще вспомнил! Перумов - "Xроники Xьёрварда" - серия-любовь, до сиx пор перечитываюю

Ссылка на комментарий

И всё же грань очевидная, даже принимая ввиду ваше Субъективное мнение.

А про Сильмариллион, его читать трудно, но только первые 10 раз.

Ссылка на комментарий

Давно не читал, преелось чегото. Чичас чегонить вспомню:

Олди в обяз читать всем, ребята пишут стиле стругацких. мож не понравится, но надо )).

Терри Прачетт серия "Плоский Мир".

Роберт Асприн "МИФология." не все хорошие. первые вообще отпад.

М. Фрай Все. Впечатлительным лучше не читать. Книги передают настроение, как хорошее, так и плохое, вплоть до вгонения в депрессняк, ("Книга огненных страниц" после первых книг. прочитаешь и как будто кто то умер).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

начинал с Перумова прочел всего (ну почти), теперь Камша цыкл "отблески этэрны", оч. интересные книги, ну алекс орлов - интересно и с юмором, то что надо для разгрузке мозгов

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тут уже упоминалась Робин Хобб. Для любителей фэнтэзи и морских приключений советую серию "Волшебный корабль". Поначалу кажется немного нудной, но потом втягивает.

Ненапрягающее чтиво, для отдыха и удовольствия - Бушков "Сварог".

Очень советую присмотреться к творчеству Юрия Никитина. На сегодняшний день это мой любимый автор. Особенно посоветую книгу "Золотая шпага" - можно сказать, реконструкция реальных исторических событий, жизни малоизвестного и старательно затираемого русского изобретателя ракетного оружия.

Больше не советую, потому что и этого читать хватит надолго :)

Ссылка на комментарий

Я вот раньше не любил читать. А потом как то наткнулся на Перумова, зацепило. С компа не удобно было читать, и пошел купил книгу "Воин великой тьмы", начинать советую с этой, потом читать "Гибель Богов" и "Земля без радости", так как именно в этой последовательности прослеживается правильность понимания дальнейших событий, да и сам Перумов, предлагает такую последовательность)))

А потом я прочитал 10 книг подряд, затем наступил перерыв, так как некогда было, теперь вот начинаю цикл "Войну мага" читать)))))

Перумов супер, да и вообще МИР ФЭНТЭЗИ ПРЕКРАСЕН))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...