Перейти к содержанию

Тест для новичков


Нужен-ли тест?  

168 проголосовавших

  1. 1. Нужен-ли тест?

    • Незнаю
      13
    • Нет
      77
    • Да
      78


Рекомендуемые сообщения

сначала тест потом экзамен ну и зачем

если человек как здесь говорят нуб то надо просто ему объяснить что надо почитать а если это напрягает то можно просто не реагировать а заниматься спокойно своими делами

ну а вообще не плохая инициатива добавить еще пару справок из нарко и психо диспансера + возрастной ценз и закон об авторском праве и в добрый путь друзья

P.S. пользуясь случаем хочу выразить благодарность команде трэкера за тяжелый труд и толерантность

Ссылка на комментарий

этот тест ни чего не изменит, ну пройдет пользователь этот тест, и где гарантия, что он будет в дальнейшем соблюдать эти правила.

применение кардинальных мер для всех пользователей, такие как режим чтения на несколько дней за любое предупреждение на форуме, еще как-то может способствовать соблюдению правил форума.

Ссылка на комментарий

Против:

1) отпугивание новых юзеров. Лишний "геморой" при регистрации.

2) кому нужно - сам почитает мануалы.

3) у кого есть лишнее время, пусть сам и проходит тесты.

думаю, что (в последнее время) люди больше регистрируются ну улановке для общения, чем для скачивания (ведь есть сиб.нет)

для ЦЕНЗУРЫ придуманы и назначены модеры (каждый в своем разделе). Другое дело - если модер не справляется или ему лень следить. Тут можно и другого чела модером назначть. Ведь существует же система "синих" карточек в правом углу поста.

з.ы.: сами подумайте - 10-15 (зависит от объема правил) минут для регистрации .... а потом тест.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Опираясь на свой опыт администратора могу сказать, что даже если пользователь знает правила форума, совсем не факт, что он станет их соблюдать.
Ссылка на комментарий

Идея хорошая но без наказаний, я бы слизал идею с habrahabr.ru, когда собираешься писать в песочницу.

Там правила разбиты на пункты, ты должен их прочитать, через некоторе время на пункте появляется возможность ткнуть галочку и перейти к следующему))

Ссылка на комментарий
Там правила разбиты на пункты, ты должен их прочитать, через некоторе время на пункте появляется возможность ткнуть галочку и перейти к следующему))

вот это как раз не работает обычно, потому что пока галка серая, пошел налил чай, пришел тыкнул. Следующая галка - пошел покурил, пришел - ткнул. И так пока все пункты не пройдут. Реально можно ни слова не читая, зарегиться без проблем.

Ссылка на комментарий
сначала тест потом экзамен ну и зачем

если человек как здесь говорят нуб то надо просто ему объяснить что надо почитать а если это напрягает то можно просто не реагировать а заниматься спокойно своими делами

ну а вообще не плохая инициатива добавить еще пару справок из нарко и психо диспансера + возрастной ценз и закон об авторском праве и в добрый путь друзья

Ага еще каждые три месяца пересдачу организовать чтоб правила не забывали и регистрацию проводить при наличии скан копии паспорта *16

этот тест ни чего не изменит, ну пройдет пользователь этот тест, и где гарантия, что он будет в дальнейшем соблюдать эти правила.

применение кардинальных мер для всех пользователей, такие как режим чтения на несколько дней за любое предупреждение на форуме, еще как-то может способствовать соблюдению правил форума.

Ссылка на комментарий

я за

применение кардинальных мер для всех пользователей, такие как режим чтения на несколько дней за любое предупреждение на форуме, еще как-то может способствовать соблюдению правил форума.

проще ужесточить нынешние правила, чем вводить новые.

Ссылка на комментарий
я за

применение кардинальных мер для всех пользователей, такие как режим чтения на несколько дней за любое предупреждение на форуме, еще как-то может способствовать соблюдению правил форума.

проще ужесточить нынешние правила, чем вводить новые.

у нас и так строгие правила и строгие модераторы...модератора фильмов видели?)

Ссылка на комментарий

Раднаев Кирилл нет. не видела. и не собираюсь.

значит правила не такие строгие, раз есть траблы с пользователями.

я как и большинство правила не читаю и как видите ни одного предупреждения.

(читаю только в случае когда читать ну вообще нечего становится а тут непрочтенные правила есть :))) )

так что смысл народ пугать?

Ссылка на комментарий

Я считаю никакого теста не нужно. Закорачиваться со всякими правилами и пр. Ну и такого теста я еще нигде не видел, наверно не случайно.

Ссылка на комментарий
Я считаю никакого теста не нужно. Закорачиваться со всякими правилами и пр. Ну и такого теста я еще нигде не видел, наверно не случайно.

а разве мы должны быть штамповками?

Раднаев Кирилл нет. не видела. и не собираюсь.

значит правила не такие строгие, раз есть траблы с пользователями.

я как и большинство правила не читаю и как видите ни одного предупреждения.

(читаю только в случае когда читать ну вообще нечего становится а тут непрочтенные правила есть :))) )

так что смысл народ пугать?

Через 2 года я уверен, что у вас будет пред

Ссылка на комментарий

а почему только новичков? давайте всех без разбору! и тест на IQ, и правил, и FAQ, грамотность, правописание, комтех, ксерокопию паспорта, гражданство, есть/нет судимости, дактилокарта, когда в последний раз был(а) за рубежом...

можно ещё сделать регистрацию платной и платить каждый месяц членские взносы...лично из рук в руки.

а вообще лучше бы вместо всякой фигни на главной, типа башорга и ни кому не нужных опросов, эти самые правила и висели раз уж такое дело.

Ссылка на комментарий

Ага, идея у меня появилась, при обсуждении одного из последних предложений.)

Но, надо сказать, что я её в шутку сказал..)

Хотелось, что бы новые пользователи прочитали полезные и необходимые вещи - ФАК и Правила.

Только заставлять их, используя метод теста, это неверно.

Как правильно отмечали в обсуждении, это время на регистрацию.

Мы все знаем как трудно придумать логин и пароль на новое мыло..)))

И еще минут 15 - 30 на изучение материала и тест?))

Да кому это нафих нада, особенно если учитывать, что правила не читают школьники (не "школота!", а именно школьники)).

Вообщем, это было сарказм - тест при регистрации....))

А вот тут появилась новая идея, и более реальная, как мне кажется..)

Заставить сдавать тест нарушителей.)

Немножко заморочно в плане программирования, но решаемо.

Получил пользователь РО.

Раз, два, три.... количество решает администрация, у них статистика есть, им видней.

После 3-го раза, будь добр, сдать экзамен или так РО и остается.

Получил пользователь бан за кривые релизы.

Хотя, наверное, таких мало......

Будь добр сдать экзамен по офрмлению раздач и по по системе торрент.

Примерно вот так...

Не новичков напрягать, а нарушителей..)))

А для новичков, невнимательных и эмоциальных пользователей работает старая, добрая система живой модерации...))

Ссылка на комментарий

Через 2 года я уверен, что у вас будет пред

тогда нужно вводить тест не для НОВичков, а для СТАРичков :yes:

получается, чем больше сидишь тем вероятнее получить? так что ли?

а вообще лучше бы вместо всякой фигни на главной, типа башорга и ни кому не нужных опросов, эти самые правила и висели раз уж такое дело.

:yes::yes::yes:

да, вместо башорга было бы информативнее ;)

Ссылка на комментарий
получается, чем больше сидишь тем вероятнее получить? так что ли?

Есть маааленькая доля правды в этом..))

За последний год почти все активные (писатели) старички получили преды. )))

Почему?

Да потому, что даже зная прекрасно правила, расслабились, пофлудили, пофлеймили, перешли на личности..)))

Ага, зная, что пост должен быть наказан, его размещают.

"Новичок", прочитавший правила, такого себе может и не позволить, он еще не "обжился".

Поэтому я против теста при регистрации, но за для тест для нарушителей..))

Как в ГИБДД - права отобрали, сдавай экзамен...)))

Ссылка на комментарий

Давайте лучше введем капчу(и не просто, а содержащую в себе вопрос-загадку, лучше математическую) перед отправкой сообщения? Это эффективнее.

Ссылка на комментарий
Давайте лучше введем капчу(и не просто, а содержащую в себе вопрос-загадку, лучше математическую) перед отправкой сообщения? Это эффективнее.

Это тут причем?

Ссылка на комментарий

Раздвоение.

С одной стороны хорошо, а с другой плохо т.к.

Лично я не читал FAQ и нормально,как мне кажется.

Ведь везде примерно одни и те-же правила и достаточно просто элементарное соблюдать и всё ок будет, а кому надо будет "напакостить" никакие тесты не помогут.

Ссылка на комментарий

Я лично за!!!

Модераторы не должны кому-то что-то обьяснять они не для того существуют на трекере...

Пускай новички прочитаю может и запомнят что-то и не будут извеняюсь за выражения "тупить"

Ссылка на комментарий
и не будут извеняюсь за выражения "тупить"

извиняюсь за выражение, тупостью наделены не только новички :D

плюс от этого теста только в том, что станет меньше новых пользователей и тогда можно будет хорошо следить за поведением старых :lol::lol: *05

2Дибар ваша новая идея по поводу теста для нарушителей, безусловно, лучше чем эта :yes:

но какой резон модерам/админам еще и на это свое время тратить? мало того сидишь как дурак читаешь всякую ерудну да еще и тестировать нарушителей в придачу....

если модерам/админам платили за это, наверное бы согласились, а так... или я гоню? поправьте если что не так ;)

если люди дураки, то никакой тест этого не исправит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...